MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.02.2015, 18:58
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И вот что интересно, российские власти возмущались, когда во время чеченских войн, местное сопротивление именовалось западными СМИ повстанцами, а не террористами. Но сейчас в Украине, по российской прессе действуют ополченцы, а не террористы.
Мой муж вырос на Кавказе, так вот он рассказывал, что когда те самые чеченские терористы приходили в село, мирных жителей там не оставалось. Убегали. Потому что они не гнушались грабить, убивать и насиловать местное население.

А еще они на минуточку похищали людей из других регионов, проводили терракты во многих городах России..
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 13.02.2015, 21:50
#22
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Национализация частных объектов, тем более, как в статье говорится, нерезедентов страны - грубое нарушение закона. Отжим, рейдерство. То, каким путем они были приобретены - это да, вопрос, но вопрос другой страны. Деньги то пошли за покупку в Украину. Если и потерпела убытки - то Украина.

А на счет вымогательства денег "Крымэнерго" у крымчан - это неправда. Есть счетчики, есть тарифы, есть протокольные акты. В Крыму с оплатой всегда было плохо. С потерями электроэнергии тоже (много воровалось). Там своя специфика была.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
assss (14.02.2015)
Старый 13.02.2015, 22:51
#23
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Мой муж вырос на Кавказе, так вот он рассказывал, что когда те самые чеченские терористы приходили в село, мирных жителей там не оставалось. Убегали. Потому что они не гнушались грабить, убивать и насиловать местное население.
Я не спорю. А Вы думаете, что тут все такие святые в ополчении? Так же тырят, насилуют и отбирают все, что нравится. Это же касается и ряда украинских подразделений.
Я сам русский по национальности, живу в Крыму. Но я не рад приходу России. Почему? Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом. Ну что ж. Сделали? Теперь кормите нас. Проверьте по итогам этого года, а также всех ближайших, сколько ваших денег пошло на Крым в качестве субвенций и трансферов. Это же ваши деньги. А сейчас у нас их успешно "осваивают". Спасибо.

Вот еще о чем подумал. Вы знаете, как нам теперь в Европу попадать? Только через Киев. Так как все посольства ЕС требуют не только загранпаспорт, а еще и копию внутреннего, а там крымская прописка. А как куда добираться? При наличии международного аэропорта в Симферополе - приходится лететь через Ростов, в лучшем случае. Это очень неудобно. Еще привести "достижения"? Поверьте, их тут много. У нас конечно тут дофига рукоплещущих "патриотов", но не все так просто.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 13.02.2015 в 23:00.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Da Gama (16.02.2015), lannna (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 22:02
#24
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом.
И самое интересное, что люди, которые делали неправомерный референдум хорошо понимали, чем это закончится для людей на бытовом уровне.
Но под видом, мы вас спасаем от бабайки, вы заживете пуще прежнего, просто подставили народ под кучу проблем, которые, ест-но, сейчас умалчиваются. И будут только нарастать.

Если все сделать правомерным путем, было б дольше, но безболезнено, без обвинений в аннексии, фраз "крымнаш" и всех вытекающих с ограничениями для жителей.

Ну и все эти отжимы объектов - полный беспредел.

Крым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым. И если посчитать все дотации за 23 года - будет существенная сумма. Поэтому этот вопрос сложный и требует длительного рассмотрения.
Крым останется при России, это понятно. Но компенсация вложенных средств должна быть. И тем более никаких отжимов, под видом:
Цитата:
Сообщение от Bayan4eg Посмотреть сообщение
«Все вы знаете, как работало «Крымэнерго». Было реальное вымогательство денег у различных предприятий под различными предлогами, так или иначе вымогали деньги у крымчан», – утверждал глава республики.

Последний раз редактировалось lannna; 14.02.2015 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Da Gama (16.02.2015)
Старый 15.02.2015, 01:54
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Крым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым
Чего вы так за Крымчан переживаете,избавились от дотационного региона,теперь больше построите больниц и школ и на материковой Украине,а в Крым вам никто не запрещает приезжать.Радоваться надо,теперь налога на Крым нет.
equity вне форума
Старый 15.02.2015, 04:01
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

equity, ясно-понятно.
lannna вне форума
Старый 15.02.2015, 05:05
#27
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

А нам, крымчанам норм, честно, спасибо что войны нет, а так что при Украине эти предприятия были у олигархов, что при России будут у олигархов...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но компенсация вложенных средств должна быть


добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
рым всегда был дотационным. Каждый житель Украины отчислял налоги. Которые шли на Крым в т.ч.
За эти деньги можно было отстроить на материке садики, больницы и тд. Но их влаживали в Крым. И если посчитать все дотации за 23 года - будет существенная сумма. Поэтому этот вопрос сложный и требует длительного рассмотрения.
А теперь давайте ка вспомним куда ездили отдыхать жители украины? В Одессу? неее всего лишь 15% (информация из интернета, еще до всей этой неразберихи), а куда ездили все остальные? В Крым... Где полно портов? В Одессе? Опять нет, там он всего один, где все остальные порты на которые приходилось 75% всего "вплываемого" на Украину? Верно в Крыму... Я нейтрально отношусь к Украине и России, абсолютно не отстаиваю ничью позицию, но досадно читать от жителей "рiдной ненькi" что Крым был целиком и полностью на их кармане, мы были с вами одной территорией и помогали друг другу равносильно, что бы вы там не вычитывали в интернетах.

Последний раз редактировалось InfernoSS; 15.02.2015 в 05:15. Причина: Добавлено сообщение
InfernoSS вне форума
Старый 15.02.2015, 05:24
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
Где полно портов? В Одессе? Опять нет, там он всего один, где все остальные порты на которые приходилось 75% всего "вплываемого" на Украину?
как крымские порты сейчас поживают?
корабли продолжают "вплывать"?
dkameleon вне форума
Старый 15.02.2015, 10:21
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Пока не будет сухопутного сообщения с Россией, они там нафиг не нужны --эти порты. Только сам Крым снабжать.
Когда-то они весь СССР снабжали
assss вне форума
Старый 16.02.2015, 11:51
#30
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

equity, Я за, что люди будут жить лучше. В статье речь идет об отжиме.
Если вам не понравился пост, тогда не знаю с какой позиции вести диалог.

Мы говорим в рамках правового поля или как кому б хотелось, или как кому кажется?

Если б мы на кухне сидели друг напротив друга, тогда б такие рассуждения были уместны. А в общей ветке, как б вы не считали, все равно надо опираться на закон, а не фантазии.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 19:44
#31
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не спорю. А Вы думаете, что тут все такие святые в ополчении? Так же тырят, насилуют и отбирают все, что нравится.
Вы это лично знаете, были в Донецке/Луганске после заварушки или из разряда одна баба сказала? У нас тут много беженцев из этих территорий, разговаривала с ними. Люди бегут от гражданской войны, от бомб которые падают им на головы, а не от злых ополченцев.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но я не рад приходу России. Почему? Да потому что я в праве разбираюсь. Нельзя это было делать таким способом. Ну что ж. Сделали? Теперь кормите нас. Проверьте по итогам этого года, а также всех ближайших, сколько ваших денег пошло на Крым в качестве субвенций и трансферов. Это же ваши деньги. А сейчас у нас их успешно "осваивают". Спасибо.
А каким способом это надо было делать?
Прецедентов кроме Косово я не помню, а там все так же закончилось гражданской войной.

Надеюсь что эти трансферы пойдут на благое дело, и в Крыму станет лучше жить. А каким способом нужно было проводить референдум? Прецедентов то в общем и целом не было.

Думаю что время в конечном итоге все расставит на свои места.
Жить в эпоху перемен всегда непросто, и кажется что вчера было лучше чем сегодня, но лишь по прошествии какого-то более длительного периода можно взглянуть на произошедшие события более объективно

Говорю вам честно, в феврале+марте 2014 когда начались все эти метания, референдум, меня лично терзали вполне определенные сомнения по поводу присоединения Крыма, но позже, когда началась заварушка в Донбасе и Луганске я изменила свое мнение. Я очень люблю этот полуостров, на нем живет очень много замечательных людей.

Вероятности развития для Крыма в случае если бы он остался в составе Украины были бы тоже далеко не радужными. Если бы вам удалось избежать гражданской войны, которая сейчас идет на территории ДНР и ЛНР, то Украина все равно ходила бы на грани дефолта.


Потому что расплеваться с основным поставщиком и потребителем собственных товаров и услуг не имея других активных рынков сбыта - самодурство и финансовое самоубийство.

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
А нам, крымчанам норм, честно, спасибо что войны нет,
Это очень радует, что в Крыму спокойно.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 16.02.2015 в 19:48.
gna123 вне форума
Старый 16.02.2015, 20:03
#32
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Вы это лично знаете, были в Донецке/Луганске после заварушки
Нет, не был. Исключительно по рассказам тамошних своих друзей и родственников, которые оказались в Крыму. Беспредел там с двух сторон.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А каким способом это надо было делать?
Только убеждением, а не аннексией. Это именно так называется.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Прецедентов кроме Косово я не помню
Албания не присоединила Косово, в отличии от России. Не корректно. Да и там был длительный вооруженный ВНУТРЕННИЙ конфликт, прошу не путать. Мне, как русскому, тут в Крыму никто жить не мешал. Тут на весь Крым всего с полдюжины украинских школы были. Все остальное - вранье.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
А каким способом нужно было проводить референдум?
Вот примеры референдумов за последние пару десятков лет. И это все произошло при моей жизни:
- референдум в Квебеке о независимости;
- референдум о независимости в Шотландии;
А вот баски так и не смогли провести референдум, по причине не признания центральной властью Испании. Так они и не начинали вопить, что невмоготу. Сейчас дискутируют.
Мне это событие больше всего напоминает аншлюсс Австрии Гитлером или присоединением Судет. Там тоже большинство местного населения за были. Вот Вам прецеденты. Это с точки зрения права.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Надеюсь что эти трансферы пойдут на благое дело
Надейтесь. Я уже вижу, что наши чиновники, кстати, бывшая местная украинская элита, успешно набивает себе карманы. Успехов людям.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Вероятности развития для Крыма в случае если бы он остался в составе Украины были бы тоже далеко не радужными. Если бы вам удалось избежать гражданской войны, которая сейчас идет на территории ДНР и ЛНР, то Украина все равно ходила бы на грани дефолта
Если бы именно Россия не влезла со своими войсками, все бы кончилось сменой элит. А после Яныка и его подручных - тут все сказкой бы показалось.
Меньше смотрите Киселева с его пропагандой, а то все логическое мышление может оказаться под угрозой. Будете слоганами говорить. При всем почтении.

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Потому что расплеваться с основным поставщиком и потребителем собственных товаров и услуг не имея других активных рынков сбыта - самодурство и финансовое самоубийство.
Да главное коррупцию убрать. Тогда сразу миллиарды появятся. Живут же люди в более мелких странах норм, так и здесь бы не умерли. Земля богатая. Но коррупция все убивала и уничтожала. Именно изменения в борьбе с этим злом я ждал после майдана. А в России, как чиновники воровали, так и воруют. А народ молчит. Это грустно. Очень.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 16.02.2015 в 20:09.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (17.02.2015), dkameleon (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 20:11
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

"Если в городе пи**ец, а тебе говорят «зато у нас люди хорошие», возникает вопрос, почему у хороших людей такой пи**ец в городе?" (с)
не было б ситуации с Крымом - не было б эскалации конфликта на Донбассе . имхо
Ponchik вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Da Gama (16.02.2015), lannna (17.02.2015), OrkOrElf (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 23:11
#34
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
как крымские порты сейчас поживают?
корабли продолжают "вплывать"?
Я сейчас далеко от моря, не знаю как они там поживают.
InfernoSS вне форума
Старый 16.02.2015, 23:29
#35
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Только убеждением, а не аннексией. Это именно так называется.
То есть вам приставили пистолет к виску и сказали шагом марш на референдум, голосуй за присоединение?
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
"Если в городе пи**ец, а тебе говорят «зато у нас люди хорошие», возникает вопрос, почему у хороших людей такой пи**ец в городе?" (с)
не было б ситуации с Крымом - не было б эскалации конфликта на Донбассе . имхо
Не было бы Майдана - не была бы Украина в такой ж... ммм... в нехорошей ситуации.
Ведь Янукович был согласен уйти, все подписал, надо было лишь подождать пару месяцев.

ИМХО - за что боролись, на то и напоролись.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да главное коррупцию убрать. Тогда сразу миллиарды появятся.
Коррупция - зло, но даже без коррупции деньги не появляются из воздуха. Их нужно заработать. Основным потребителем товаров из Украины - была Россия + ближайшие соседи.. С Россией рассорились. Ну вот представьте на секунду, наступил мир, начали восстанавливать производство - а товар куда? Европа не возьмет, чтобы украинское производство догнать до европейских стандартов - нужно столько бабла влить что ппц.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если бы именно Россия не влезла со своими войсками, все бы кончилось сменой элит. А после Яныка и его подручных - тут все сказкой бы показалось.
Меньше смотрите Киселева с его пропагандой, а то все логическое мышление может оказаться под угрозой. Будете слоганами говорить. При всем почтении.
Киселева не смотрю, он меня раздражает..
А вы уважаемый - мечтатель=) У меня то с логикой порядок. Или вы реально полагаете что цветные революции происходят сами собой, в течении нескольких лет?
Вы задумайтесь - второе лицо госдепа США раздавала пирожки на улицах Киева и обнималась с бабульками на Майдане. Вас совсем ничего не смущает?

И в отличии от "вторжения Российских войск" этому есть реальные видеодоказательства, которые никто не ставит под сомнение.

А так Россия вторглась на Украину, у нас есть доказательства, но мы их вам не покажем.
Причем я специально читала американские сми, чтобы составить более полную картину, никаких объективных фактов там не видела.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 17.02.2015, 00:51
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Да наверное втихоря договорились с Ахметовым по телекому в Крыму- маловероятно,чтобы так уж прямо и отжали.
VVT5 вне форума
Старый 17.02.2015, 01:09
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Автор темы Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Да наверное втихоря договорились с Ахметовым по телекому в Крыму- маловероятно,чтобы так уж прямо и отжали.
Если у Ахметова есть хорошие связи могли и договориться. Но мы вряд ли узнаем об этом...
Bayan4eg вне форума
Старый 17.02.2015, 04:21
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Снг
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 178
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Изначальная проблем вне в януковиче была, а в том, что отказались подписывать договор с ес
galcon43 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 04:28
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Вы задумайтесь - второе лицо госдепа США раздавала пирожки на улицах Киева и обнималась с бабульками на Майдане. Вас совсем ничего не смущает?

И в отличии от "вторжения Российских войск" этому есть реальные видеодоказательства, которые никто не ставит под сомнение.
то есть видео с раздачей пирожков - это доказательство организации Майдана,
а видео с новейшей российской техникой, на которой сидят татары и воюют за "русский мир" - это не доказательство?
dkameleon вне форума
Старый 17.02.2015, 04:33
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Снг
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 178
Re: Крымский отжим: чего лишились «материковые» олигархи

dkameleon, российская техника, и российские солдаты, немного разные вещи
galcon43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли среди нас олигархи? simp Знакомства и встречи 145 17.07.2015 08:05
Российские олигархи потеряли $ 50 млрд из-за политики Путина Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 32 12.11.2014 19:09
Крымский Фонд защиты вкладчиков от налогов получит освобождение от Правительства РФ Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 2 08.04.2014 15:48
Форексные клубы лишились права осуществлять маржинальные операции aleks2222 Forex: общий форум 4 18.09.2012 23:31
Олигархи раздают деньги? Misha343 Инвестирование в фондовый рынок 2 03.10.2011 11:13