MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.02.2015, 05:04
#141
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

А есть хоть кто-то с реальным опытом в этом деле?
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 13.02.2015, 06:24
#142
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
А есть хоть кто-то с реальным опытом в этом деле?
А ТС для Вас не авторитет?
pilot10 на форуме
Старый 13.02.2015, 10:26
#143
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение

Авто - это довольно востребованные лоты. В Вашем примере было 7 заявок, это довольно много. Хотя, еще раз повторюсь, если знать, как подать первым - число претендентов в принципе, не важно.

К примеру я отслеживаю лот, и вот у меня на глазах цена меняется (кстати есть какой то график временной изменения цены или надо сидеть перед монитором и обновлять страницу торгов?) и как я увидел, что цена поменялась и стала для меня интересной я подаю заявку так? И если я первый кто подал, если у меня все правильно заполнено, то 100% я выигрываю торги?

знать как подать заявку, интересует это выражение что вы вкладываете в это выражение? технические моменты или есть тонкая специфика или еще что то?

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ijew Посмотреть сообщение
Кто принимает решение на принятие/отклонение заявок?

Еще анриал пример bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=352230

Это развод какой то или чистой воды коррупция. Как раз из темы своих подмутили. Это как так стоимость рыночная 12 000 000, а продают за 100 000, это ни кого не нашлось на ранее на других шагах? 1 000 000 рублей? или раньше? Что заполняли не правильно все это время, это однозначно не правда . Как такое может быть? Что именно претендент который готов купить за 100 000 заполнил правильно, а раньше он не был готов? или не правильно заполнял? ))) имхо

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 13.02.2015 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKKK вне форума
Старый 13.02.2015, 22:38
#144
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

но как же тогда участникам удается разместить заявку спустя секунды после начала нового периода, который начинается в 00 00?? учитывая, что внести задаток возможно только до вечера последнего дня предыдущего периода, плюс время на транзакцию может занять 1-3 дня
njdevil вне форума
Старый 14.02.2015, 03:33
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 211
Благодарностей: 14
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Как правильно выставить фильтры в поиске аукционов, чтобы найти лоты, которые уже подешевели, но еще не проданы?

К примеру, торги уже начались, первый период прошел, цена снижена на 10% и идет прием заявок.

Получается же, что для нас интерес представляют именно такие предложения.

Которые уже продаются не по стартовой цене. Не могу разобраться как их искать.
Нахожу или уже завершенные или "прием заявок,
silent237 вне форума
Старый 14.02.2015, 21:17
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от njdevil Посмотреть сообщение
но как же тогда участникам удается разместить заявку спустя секунды после начала нового периода, который начинается в 00 00?? учитывая, что внести задаток возможно только до вечера последнего дня предыдущего периода, плюс время на транзакцию может занять 1-3 дня
к участию в торгах нужно готовиться заранее. Заранее определить для себя интересный этап понижения, мин. за 3 дня до него внести задаток, подготовить всю документацию, проверить ее 10 раз, заранее подгрузить и подписать доки, если площадка позволяет, в 00.00 нажать на кнопку! У меня однажды на все манипуляции ушло 4 секунды! А есть спец проги, которые пуляют заявки спустя секунды после открытия периода.
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
Azgard (11.05.2015)
Старый 14.02.2015, 21:48
#147
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Найти бы хороший ресурс по РФ.
NomenIllisLegio вне форума
Старый 14.02.2015, 22:24
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от NomenIllisLegio Посмотреть сообщение
Найти бы хороший ресурс по РФ.
Субботний выпуск газеты Коммерсантъ, например. Будете неделю до следующего выпуска развлекаться
Luna 444682017 вне форума
Старый 14.02.2015, 22:28
#149
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Субботний выпуск газеты Коммерсантъ, например. Будете неделю до следующего выпуска развлекаться
Что- то более "онлайновое" есть в Ваших закромах ?
NomenIllisLegio вне форума
Старый 14.02.2015, 22:39
#150
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ijew Посмотреть сообщение
Кто принимает решение на принятие/отклонение заявок?

Еще анриал пример bankrot.fedresurs.ru/TradeCard.aspx?ID=352230

Это развод какой то или чистой воды коррупция. Как раз из темы своих подмутили. Это как так стоимость рыночная 12 000 000, а продают за 100 000, это ни кого не нашлось на ранее на других шагах? 1 000 000 рублей? или раньше? Что заполняли не правильно все это время, это однозначно не правда . Как такое может быть? Что именно претендент который готов купить за 100 000 заполнил правильно, а раньше он не был готов? или не правильно заполнял? ))) имхо
Да я сам в шоке был, пока не разобрался в ситуации. Формально участок без обременений. По факту - там жилой дом стоит уже лет десять, в нем живут несколько семей. Ну ок, купил он этот участок, а дальше что? Да, можно в суд, можно нанять контору, которая снесет дом...но там такая "буча" поднимется, что, как мне кажется, товарищ сам будет не рад, что его купил. Разумней всего сейчас этот участок перепродать тем, кто подавал заявки на 6-8 млн.
Претендентов было 6 - очень показательно, что все не из Питера, а других регионов. Попросту не разобрались в ситуации, но заявки подали, каждый - по мере своих материальных возможностей. Ну не поняли они, как надо правильно подавать, вот и все! Конкурсному, поверьте, в случае с данным участком было глубоко все равно кто его купит. А если бы хотели купить "свои", то хотя бы участники были местные, а не частные лица из Уфы, Челябинска и т.д., которые не до конца поняли, что за зверя такого покупают)
Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Что заполняли не правильно все это время, это однозначно не правда . Как такое может быть? Что именно претендент который готов купить за 100 000 заполнил правильно, а раньше он не был готов? или не правильно заполнял? ))) имхо
Оформление заявки - очень формализованная процедура. Там важно все заполнить, правильно расставить слова и даже запятые.

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
И если я первый кто подал, если у меня все правильно заполнено, то 100% я выигрываю торги?
Абсолютно верно

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
знать как подать заявку, интересует это выражение что вы вкладываете в это выражение? технические моменты или есть тонкая специфика или еще что то?
См. выше. Тупо правильно все написать, чтобы конкурсный или организатор торгов не отклонили - ибо если заявка не соответствует правилам, а ее примут, к конкусному может придраться СРО или организатор торгов. У которого тоже все зарегламентировано. Иногда, чтобы "сбагрить" имущество, конкурсные управляющие или организаторы торгов сами вам перезванивают и говорят - мол, оформили не так, давайте по правилам)

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от NomenIllisLegio Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Субботний выпуск газеты Коммерсантъ, например. Будете неделю до следующего выпуска развлекаться
Что- то более "онлайновое" есть в Ваших закромах ?
Коммерсант - это первичный источник информации о выставляемом на торги имуществе. Сначала сведения там публикуются, а уже потом - на федресурсе.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 14.02.2015 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 14.02.2015, 23:29
#151
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от silent237 Посмотреть сообщение
Как правильно выставить фильтры в поиске аукционов, чтобы найти лоты, которые уже подешевели, но еще не проданы?
там где вид торгов выставляете "публичку" и ищете нужный лот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: публичка.jpg
Просмотров: 150
Размер:	93.0 Кб
ID:	119475  
SergeySSV вне форума
Старый 16.02.2015, 01:25
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 211
Благодарностей: 14
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
там где вид торгов выставляете "публичку" и ищете нужный лот
Я немного не о том.
Все, что я нашел было так:

То есть, цена еще пока на старте.
Как найти торги, которые уже не первый период проходят и текущая цена там сильно интереснее, чем стартовая?
silent237 вне форума
Старый 16.02.2015, 13:07
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от silent237 Посмотреть сообщение
Как правильно выставить фильтры в поиске аукционов, чтобы найти лоты, которые уже подешевели, но еще не проданы?

К примеру, торги уже начались, первый период прошел, цена снижена на 10% и идет прием заявок.

Получается же, что для нас интерес представляют именно такие предложения.

Которые уже продаются не по стартовой цене. Не могу разобраться как их искать.
Нахожу или уже завершенные или "прием заявок,
Вам реально нужно выставлять фильтр "публичное предложение" и "идет прием заявок", тогда вам будут в том числе выпадать лоты с понижением. На некоторых ЭТП можно выставить фильтры по текущей цене и по начальной. Например, выбираете фильтр "начальная" цена 1000 руб, а "текущая" 500.
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 15:22
#154
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от silent237 Посмотреть сообщение
Я немного не о том.
Все, что я нашел было так:

То есть, цена еще пока на старте.
Как найти торги, которые уже не первый период проходят и текущая цена там сильно интереснее, чем стартовая?
Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Вам реально нужно выставлять фильтр "публичное предложение" и "идет прием заявок", тогда вам будут в том числе выпадать лоты с понижением. На некоторых ЭТП можно выставить фильтры по текущей цене и по начальной. Например, выбираете фильтр "начальная" цена 1000 руб, а "текущая" 500.
Ну да, или уже на самой ЭТП смотреть текущий период снижения.
SergeySSV вне форума
Старый 17.02.2015, 00:37
#155
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Хороший вариант для инвестиций, но первую свою квартиру покупать через аукцион, я бы не рекомендовал и последние деньги инвестировать, тоже. Можно просто регулярно мониторить рынок и искать супер-предложения. Не считаю что несколько тысяч гривен комиссии за сделку на недвижимость это много, ведь экономия может достигать 50% стоимости актива.
Александр Стадников вне форума
Старый 17.02.2015, 20:36
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 211
Благодарностей: 14
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Вам реально нужно выставлять фильтр "публичное предложение" и "идет прием заявок", тогда вам будут в том числе выпадать лоты с понижением. На некоторых ЭТП можно выставить фильтры по текущей цене и по начальной. Например, выбираете фильтр "начальная" цена 1000 руб, а "текущая" 500.
Ага! так нашел.
просто я наткнулся вначале на какую-то тупую ЭТП, считай без фильтров..

Коллеги, а какой у вас алгоритм поиска интересных лотов?
Вбиваете в ключевые слова что-то конкретное, например "авто" или просто по списку все аукционы просматриваете?
silent237 вне форума
Старый 18.02.2015, 12:10
#157
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Коллеги, по участкам в Коломягах, о которых спрашивал ijew, вышел материал в СМИ.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 18.02.2015 в 12:20.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
bratan2 (01.07.2015)
Старый 18.02.2015, 13:14
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Прочитал тему. Поясните пожалуйста такой момент. Вот приведённый раньше пример: https://utender.ru/public/public-offe...s/view/541359/
Начальная цена: 832 тыс.
В протоколе торгов стоит победитель, предложивший 715 тыс раньше всех
Цена опустилась до 366 тыс - почему ?
Победителю торгов лот достался за 715 тыс предложенных им, или за 366 тыс, которые предложили другие? Торги закончились на этой отметке, потому что предложений больше не было?

Правильно ли я понимаю, что победителю торгов (который поставил 715 тыс и сделал это раньше остальных) лот достался за 366 тыс?
Потому что торги на понижение, и у других уже нет шансов выиграть, они могут только на конечную цену повлиять ?
foxtrot2013 вне форума
Сказали спасибо:
avenger21 (14.12.2015)
Старый 18.02.2015, 17:36
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

"В протоколе торгов стоит победитель, предложивший 715 тыс раньше всех
Цена опустилась до 366 тыс - почему "?
Я знаю эти торги - интересовалась сама им. Цена опустилась до 366 тыс, потому что КУ решила подводить итоги не после первого ценового предложения, а в данном случае, после 8-го перида. А площадка автоматически снижала цену до момента подведения итогов КУ, поэтому другие участники подавали заявки на более низкую цену.

"Правильно ли я понимаю, что победителю торгов (который поставил 715 тыс и сделал это раньше остальных) лот достался за 366 тыс?"
Неправильно поняли. Лот достался победителю за 715 тыс.

Последний раз редактировалось Luna 444682017; 18.02.2015 в 20:09.
Luna 444682017 вне форума
Сказали спасибо:
SergeySSV (18.02.2015)
Старый 26.02.2015, 15:30
#160
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

ДД. Очень интересная тема, как раз изучаю данный вопрос. Автор поделитесь, какие площадки считаете наиболее удобными. Я так понимаю ключ нужно делать к каждой?
Еще возник вопрос про работу с публичными предложениями: при отборе предложений для возможного участия выбираем параметр "прием заявок" или "торги открыты". Со статусами никак не разберусь. Спасибо, что делитесь опытом.
Avangardo вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58