MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2015, 23:07
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Ну а теперь вы что, ещё и мну перевирать будете?
Я разве высказал что-то противоречащее тому что вы привели?
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Чтобы превысить эти лимиты нужно идентифицировать себя перед платежной системой.
Вы по-прежнему пытаетесь кого-то здесь убедить что ПС не имеют надёжной системы идентификации; что бедный имярек просто вынужден за таковой обращаться на сайт своего сердобольного гос-ва, которое протягивает ему руку помощи в такой безвыходной ситуации, созданной злыми платёжками. И это уже смешно.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что-бы перевести больше 15к нужно пройти лишь другую, более строгую, идентификацию внутри платёж. системы. Соответственно, вопрос: причём тут сайт "Госуслуги", как и любой другой левый сайт, остаётся открытым.
Выше я объяснил зачем, на самом деле, государство протягивает свою руку.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Делается вид, что это единсвенный способ надёжёной идентификации. На самом деле эти платёжки имеют в арсенале более надёжные способы идентификации и хранения перс. данных, чем коряво сделанный студентами-программистами сайт, на деньги, оставшиеся от распила.
assss вне форума
Старый 11.02.2015, 23:35
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы по-прежнему пытаетесь кого-то здесь убедить что ПС не имеют надёжной системы идентификации
Я никого не в чем не пытаюсь убедить, а констатирую факт.

Нигде я не говорил про "что ПС не имеют надёжной системы идентификации". Вы сами себе это придумали.

Новость о том что система идентификации стала единой, и заморачиваться проходить ее во всех системах, да еще и платно, теперь не нужно.

Это значит что для пользователей госуслуг нет никаких проблем ни с лимитами ни с проведением идентификации в каждой из систем.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Напрашивается ответ: ради того что-бы вынудить пользеров платёжек скидывать свои данные на этот сайт ("Большому Брату")
Согласно вышеприведенному закону и прочим законам РФ гос. органы и без сайта госуслуг имеют доступ к персональным данным россиян: паспорт выдает государство, контроль за легальностью переводов тоже осуществляет государство в лице валютного контроля.

Более того на сайте госуслуг проведение идентификации более надежно в силу того что государство изначально знает все реквизиты граждан (паспортные данные и прочее)

Т.е. еще раз повторюсь, данная возможность является расширением функционала для удобства пользователей, не более.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 11.02.2015 в 23:45.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
LbISbIY (12.02.2015), Vellata (11.02.2015)
Старый 12.02.2015, 00:33
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Не, ну так-то да, если ещё и микрочип в моск вживить, с передатчиком, то оно поможет ещё лучче и с преступлениями бороться и граждан с льдин в океане спасать. ...Удобно. А выльется то всё, банально, в приходы разных людей -- и в штатском, и в нештатском, и просто бандитов. И торговлю "свежими базами".
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Нигде я не говорил про "что ПС не имеют надёжной системы идентификации". Вы сами себе это придумали.
Да, сейчас перечитал, и правда, невнимательность, пардон.
assss вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 04:04
#24
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от Bayan4eg Посмотреть сообщение
При каждой операции через терминалы или интернет-кошельки на сумму свыше 15 тыс. руб. может понадобиться ввод пароля от сайта госуслуг. Такой порядок идентификации предлагает Минкомсвязи
Как умнО придумано.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 20:09
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Везде есть своя система идентификации. Более 15K не пройдя ее никто не переведет.
Все кто прошел регистрацию на портале госуслуг подтвердили свою личность и тем самым теперь через любую платежную систему имея регистрацию в госуслугах можно переводить больше лимита.
Об этом и новость.
Просто журналисты в погоне за сенсациями очень любят перевирать информацию.
Теперь понял. Может я параноик, но сайт госуслуг обхожу стороной. А связывать сайт госуслуг и свои электронные платежи никогда не буду. Помнится был в Москве в 2006 году, там на лотках торговали базами федерального розыска, и иной конфиденциальной информацией.

Говорят, что где-то можно купить даже базу банковских должников. Поэтому чем меньше о тебе информации в системе, тем лучше.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (13.02.2015), LbISbIY (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 20:27
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому чем меньше о тебе информации в системе, тем лучше.
Что по вашему гос. органы не знают или не могут узнать о вас?

Я уже ранее приводил информацию о том что согласно закону обезличенные переводы более 15k невозможны. Что говорит о том что кому нужно и так знают о всех ваших крупных операциях и проверяют их. И сайт госуслуг и данная функция тут явно не причем.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.02.2015, 01:46
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Снг
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 178
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Давно уже предупреждали что гайки будут закручивать все больше и больше
galcon43 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2015, 02:38
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Что по вашему гос. органы не знают или не могут узнать о вас?
Никто всего не знает ни о ком и ни о чём.
Проведу аналогию: нет такого сейфа, который невозможно взломать, нет такого пароля, который невозможно хакнуть, можно лишь максимально затруднить процесс.
assss вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 13.02.2015, 03:40
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Снг
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 178
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Правильное решение, ибо мошенников развелись море
galcon43 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2015, 04:55
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Ой, ну наивные ж, яки дети.Как только в дело вступает государство их только пребывает. Внезапно.

добавлено через 5 минут
Посидите на каком-нибудь серьёзном форуме, где общаются торговцы базами, ксивами, хакеры и проч. такой люд. И вы поймёте, что многие там имеют некое отношение к госслужбе (причём к очень интересным ведомствам).

Последний раз редактировалось assss; 13.02.2015 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 05:29
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Что по вашему гос. органы не знают или не могут узнать о вас?

Я уже ранее приводил информацию о том что согласно закону обезличенные переводы более 15k невозможны. Что говорит о том что кому нужно и так знают о всех ваших крупных операциях и проверяют их. И сайт госуслуг и данная функция тут явно не причем.
Понятно, что знают о каждом, но сообщать властям все свои финансовые транзакции явно не стоит. Не знаю как вся эта система работает, но вполне возможно, что такие платежи (с паролем госуслуг) собираются в какую - то единую базу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Никто всего не знает ни о ком и ни о чём.
Проведу аналогию: нет такого сейфа, который невозможно взломать, нет такого пароля, который невозможно хакнуть, можно лишь максимально затруднить процесс.
Поэтому анонимные платежи рулят. Еще лучше наличные - их никто не отследит.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 13.02.2015 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 13.02.2015, 21:54
#32
Мастер
 
Имя: Cтас
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1,507
Благодарностей: 1,654
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому анонимные платежи рулят
а подобные гос. нововведения и проч. "борьба" всегда эфффект обратный имеют...что, в свою очередь расширяет "теневое" пространство с которым опять борьба...
LbISbIY вне форума
Старый 13.02.2015, 22:45
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Вопрос в другом. А Госуслуги не лягут от такой нагрузки. Им же захочется разных статистик - куда Россияне тратят деньги. Да и кстати, я плачу штрафы гибдд через госуслуги, и всегда плачу картами через киви. Потому как карт принимаемых услугами у меня нет. Да и сам сайт госуслуг только недавно избавился от детских болячек
sergei71 вне форума
Старый 14.02.2015, 09:00
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Если такая идентификация будет добровольной, то не один из тех, за кем стоило бы следить, не станет ей пользоваться, ибо не дayн.
assss вне форума
Старый 14.02.2015, 09:17
#35
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 96
Благодарностей: 44
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Похоже, что пора забивать на WM и QIWI и перехдить на PM. Там, хоть и контролируют, зато налогами точно не обложат.
Дело не только, что могут налогами обложить (а тут еще надо доказать источник дохода и прибыль ли это. Может я еще из убытков не вылез.)

А этот киви уже лимитами обложили дальше некуда.

Я не против платить налоги, тем более, нам-то что жаловаться, у нас один из самых низких подоходных налогов. - 10% (Казахстан). А в РФ вон уже прогрессивный вводить собираются.

Киви хорошая и удобная ПС, но лимиты напрочь отбивают желание с ней серьезно связываться - так просто, хостинг или домен оплатить и еще что по мелочи.

PS. Я не против нововведений, но зачем ограничивать верифицированных пользователей, если их итак верифицировали. Полную идентификацию личность в КИВИ можно пройти только гражданам РФ. Веб Мани тут и то намного проще, пусть и стоит это 30 баксов, я бы и в киви их заплатил, будь это все так просто.

"Кроме того, согласно закону, физлица не могут иметь остаток электронных денег, превышающий 60 тыс. руб., а общая сумма переводов в месяц должна быть не более 200 тыс. руб. Кроме того, снижается с 200 тыс. руб. до 100 тыс. руб. порог, при котором перевод подлежит контролю.""

Это в какой ЭПС такое???

У QIWI при максимальном уровне идентификации:
Цитата:
Лимит остатка на балансе 600 000 р.

Нет ежемесячного лимита на платежи.

Нет ограничений на переводы и платежи.

Лимит на снятие наличных по QVP 20 000 рублей в день и не более 20 000 рублей в месяц
т.е. выводить можно хоть сколько, ну и пусть контролируют. Я не оружием торгую и не спайсы продаю. Я просто хочу нормальную ЭПС.

тогда будем в PМ сидеть.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Деньгодел вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2015, 19:13
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от Деньгодел Посмотреть сообщение
Я не оружием торгую и не спайсы продаю. Я просто хочу нормальную ЭПС.

тогда будем в PМ сидеть.
Да уже полный маразм - я не смог со своего яндекс - кошелька (анонимного) перевести деньги интернет - магазину. Пришлось идти в Евросеть и там делать прямой перевод. Зачем нам такие ЭПС?
SamurayXXX вне форума
Старый 26.02.2015, 17:52
#37
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

Цитата:
Сообщение от Деньгодел Посмотреть сообщение
тогда будем в PМ сидеть
А как можно обналичивать ПМ ?
God-is-Destroyer вне форума
Старый 04.03.2015, 11:56
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Власти хотят идентифицировать владельцев веб-кошельков через «госуслуги»

А разве там нет перевода на карту?
izapper вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московские власти хотят лицензировать Дедов Морозов Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.12.2014 16:55
Финны хотят «транслировать криптовалюту» через телесигнал jansen Новости криптовалют 0 15.07.2014 10:58
Выдача кредитов через лимиты доверия WM для владельцев персональных аттестатов. Room Частные кредиторы 17 23.02.2013 16:33
Продам скрипт вебмани кредит-автомат с функцией пополнения кошельков через смс moneydev Скрипты/Программы 1 10.11.2010 11:15
Не соединяется кипер через Adsl, но через модем работает PAnt WebMoney 5 16.12.2007 15:34