MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2015, 20:23
#3161
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
И мы так считаем,иначе нас здесь не было бы. А с банками ничего не случится если начнут возвращать деньги-это небольшие деньги по банковским меркам,а самое главное банки должны определиться для себя возвращать и признавать возможность реабилитироваться или статьи ук с лишением лицензий и вообще заниматься банковской деятельностью...
но вот только банки вольны менять свою концепцию, что они и успешно исполнили.
никто их лицензии не лишит, никто против банков уголовных дел не возбудит.
надо быть реалистами, а не витать в облаках с мыслями о справедливости и общечеловеческой любви.
это банки.
там где банки вертят своими миллиардами, какой-то жалкий человечешка со своими 500 тысячами как таракан.

и запомни главное.
никто ничего тебе не должен, никому ты не не нужен и никому ты не интересен, кроме своих родителей.
как только ты это поймешь, сразу жить станет легче и перестанешь вкладываться деньгами в различные аферы.

именно про это я и говорю, что надо быть реалистами и осознавать реальность возникшей проблемы, а не быть маленькими безмозглыми детками, пишущими ерундистику в интернетиках.
Ирина Родионова вне форума
Старый 10.02.2015, 20:29
#3162
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
но вот только банки вольны менять свою концепцию, что они и успешно исполнили.
никто их лицензии не лишит, никто против банков уголовных дел не возбудит.
надо быть реалистами, а не витать в облаках с мыслями о справедливости и общечеловеческой любви.
это банки.
там где банки вертят своими миллиардами, какой-то жалкий человечешка со своими 500 тысячами как таракан.

и запомни главное.
никто ничего тебе не должен, никому ты не не нужен и никому ты не интересен, кроме своих родителей.
как только ты это поймешь, сразу жить станет легче и перестанешь вкладываться деньгами в различные аферы.

именно про это я и говорю, что надо быть реалистами и осознавать реальность возникшей проблемы, а не быть маленькими безмозглыми детками, пишущими ерундистику в интернетиках.
ЦБ лишает лицензии банков если вы не в курсе, например банк ОАО ТСБ лишили, а Вы говорите что нет, мы все уже знаем что нас кинули, поэтому не надо нам во второй раз об этом каждый день повторять)
Где вы раньше были то, надо было раньше отговаривать нас вложится в эту пирамиду, хотя Вы сами тоже потеряли деньги в ММСИС, небось уже давно чарджбеки написали и долбите банк каждый день звонками вернуть деньги, поэтому вы главный буратино тут)
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 10.02.2015 в 20:38.
Айнур Белов вне форума
Старый 10.02.2015, 21:01
#3163
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от karambolkarambol Посмотреть сообщение
Я сам подготовлю, тогда перевод кто то другой возьмите на себя. Для подготовки обращения мне нужны будут письма-отказы от банков-эмитентов. Желающих присоединиться прошу написать мне в личку. Там раздам свой имэйл, на который вы отправите свои отказы. Собираю докс до 10.02.2015.

добавлено через 2 минуты
Также прошу направить адрес VISA и MasterCard в штатах. Кто-то тут раздавал..

добавлено через 4 минуты
А также контакты: тел, e-mail обязательно. Сам тоже поищу. Сверимся.
если не поздно можно ли присоединится к вам? отказ от сбера сег.

добавлено через 1 минуту
отказы от сбера все как под копирку. только меняют получателей и суммы

Последний раз редактировалось Gylia; 10.02.2015 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Gylia вне форума
Старый 10.02.2015, 21:20
#3164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я пока так и жду ответа от Сбербанка, но уже запросил документы на бумажном носителе, дабы потом была возможность ведения претензионной работы дальше в случае отказа.
Раньше кто-то затронул тему с лимитами сумм, которые шли через Робокассу, РБК МАНИ и ДОЛ.
Посмотрел и увидел, что у меня в один день есть оплата через Робокассу на:
1) 50 тысяч
2) 50 тысяч
3) 100 тысяч
4) 50 тысяч
5) 50 тысяч
В итоге получаем 300 тысяч в один день. Возникает вопрос, а не много ли они хапнули, судя по ограничениям введенным с мая?
Оплата проводилась в июне одним днем. Какие мысли господа?
alexander2015 вне форума
Старый 10.02.2015, 21:27
#3165
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

у меня за раз была оплата тоже больше 300. и платежи в проходили дробленно по 15 тыс.
Gylia вне форума
Старый 10.02.2015, 21:31
#3166
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
ЦБ лишает лицензии банков если вы не в курсе, например банк ОАО ТСБ лишили
иди проспись.
это ВТБ и Сбербанк лицензии лишат?!!))))) я смеюсь тебе в лицо

кстати, Айнурик, ты уже внимательно просмотрел это видео?
все сделал так, как завещал твой покровитель?

Ирина Родионова вне форума
Старый 10.02.2015, 21:32
#3167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Gylia Посмотреть сообщение
у меня за раз была оплата тоже больше 300. и платежи в проходили дробленно по 15 тыс.
Это Вам банк такую информацию предоставил? Так у них вроде месячный лимит не более 40 тысяч был, могу ошибаться. Похоже надо изучать оферты с всякими Робокассами и РБК Мани.
alexander2015 вне форума
Старый 10.02.2015, 21:32
#3168
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
небось уже давно чарджбеки написали и долбите банк каждый день звонками вернуть деньги, поэтому вы главный буратино тут)
я все вернула за 3,5 недели
Ирина Родионова вне форума
Старый 10.02.2015, 21:33
#3169
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Было бы легко,если бы банки вворачивали всем деньги.да и потом когда я например переводила деньги в мммсис, я и не знала ни а какой прокладке. думала как все в ммсис перевожу.только час начинаем во всем разбираться.когда уже поздно

добавлено через 2 минуты
нет на почту приходило письмо от рбк про успешный перевод и сумма там была по 15 тыс разделена

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
я все вернула за 3,5 недели
а как вернули не поделитесь?

Последний раз редактировалось Gylia; 10.02.2015 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Gylia вне форума
Старый 10.02.2015, 21:41
#3170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

По поводу как проходили платежи. Информация из личного опыта:
платеж менее 5 тысяч - PSCB*CAPITAL_WORK
платеж не более 10 тысяч - PSCB*INF_MARKET
платежи 50 тысяч и 100 тысяч - Robokassa
более 70 тысяч - Rbk Money
платежи от 50 и выше - PROFIT-CONSUL.RU
В итоге насколько видел очень часто как раз мелочевку PSCB возвращал по разным прокладкам.
alexander2015 вне форума
Старый 10.02.2015, 21:46
#3171
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

а кто нибудь пробовал в органы обратиться? есть какие либо результаты? так как банки по ходу час все отказы будут слать
Gylia вне форума
Старый 10.02.2015, 22:42
#3172
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
vovax,

https://irt-consult.ru = ЗАО ВТБ 24

https://info-tehnologies.ru = Адмиралтейский банк, либо банк ОАО ТСБ если оплата шла начиная с месяцев марта 2014 в эту прокладку , каждую квитанцию нужно смотреть отдельно, так как зависит от месяца оплаты

https://capital-work.ru = СОВКОМБАНК

https://grand-solutions.ru = ОАО Альфа-Банк, Все деньги по этой прокладке падали только в Альфа банк и только на один единственный расчетный счет Р/с № 40702810201300004775

https://innovinfotehnoligies.ru = эта фирма работала в России? не сталкивался с ним, скорее всего счета там же где и по эксклюзивным информационным технологиям, так как эта прокладка скорее всего была на одном домене с ним.
Спасибо еще раз Вам!
- какие прокладки были, зависят наверное от месяца оплаты и места оплаты...
- ПС-ки: до 100тр=робокасса, более 100тр=РБК!
Я оплачивал в сентябре (знаю, что молодец - приехал с моря не слухом не духом, думаю все зae6ok, а тут полная CPAKA), как с карты Сбера (РФ), так и с карты Альфа (РБ)! Все шло через робокассу на PSCB на https://innovinfotehnoligies.ru.
Кстати на самом деле все есть в офертах:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ООО «СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
ОГРН 1022800000079
ИНН 7701371119
КПП 771401001
115230, г. Москва, проезд, Электролитный д.3, стр.12, оф. 8
р/с: 40702810719000000885 ОАО АЗИАТСКО - ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК
К/С 30101810700000000709,
БИК 044585709

еще из собственного примера:
летом платил ТСП, так там посредники были другие. Пока еще не знаю - такие же MYДAKИ, или нет!
так вот там платежи шли не более 15 000 руб.
но можно и более, но там в онлайн в Сбере надо ШАБЛОН ПОДТВЕРДИТЬ (так понимаю типа проверка и подтверждение платежа)!
Не получается ли так, что все это дело банк посредника запрашивает для контроля?
Для размышления и очередного подтверждения нарушений со стороны "наших доблестных и добросовестных ПС-ок и банков эквайеров!"
И они еще сволочи на клиентов будут гнать! Чтобы у них руки и языки по отсыхали!!!
Похоже на то, как долг на клиентов ммсис иск подает, чтобы привлечь за то, что те законным и единственно честным способом имеют право и могут вернуть свои кровные! Может все таки хотя бы про заказные статья КОНДАКОВ не пи...eл?

Последний раз редактировалось vovax; 10.02.2015 в 23:35.
vovax вне форума
Старый 11.02.2015, 00:22
#3173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 20
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

если тут кому интересно. подавал документы в сбер на чарджбек от ФХ. пополнял чз х-чандже, поэтому перевод был на счет сбера. отказали...


Ответ Клиенту:
Уважаемый Владимир Игоревич!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение в ОАО "Сбербанк
России" (далее - Банк) от 03.02.2015г.
По результатам проведенной проверки установлено, что Вами была совершена
операция перевода денежных средств с карты на карту, через Сбербанк ОнЛ@йн
В результате рассмотрения заявления установлено, что 14.01.2015 г. денежные
средства по указанным операциям зачислены на карту № 4276 XXXX XXXХ 7390.
В связи с тем, что ОАО "Сбербанк России" выполнил обязательства по
перечислению
денежных средств, основания для возврата средств по оспоренной Вами
операции
отсутствуют.
Дополнительно сообщаем, что для анализа операций, проведенных по карте,
рекомендуем получателю денежных средств использовать Отчет по счету карты,
который можно получать по месту ведения счета или по электронной почте в
зависимости от способа, указанного в заявлении на получение карты.
Надеемся, что вышеуказанные сведения позволят Вам разобраться в сложившейся
ситуации.

Вопрос Клиента:
Заявление клиента во вложении.
Информация во вложении.
ВладимирИгоревич вне форума
Старый 11.02.2015, 00:29
#3174
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Тут уважаемый у Вас явный перевод!
У меня тоже самое было по осени со СБЕРОМ.
В итоге я написал 4 заявления:
1 - был один явный перевод на карту в онлайн СБЕРА и тоже клиенту СБЕРА (тут я особо не надеюсь);
2 - платил ТСП через посредника (не: до, робокасса, рбк), услуг не получил прошу опротестовать платеж;
3 - ммсис (оплата через посредников и на счета компаний-партнеров, которые ровно как и сам ТСП мне услуг не оказал (услуг/услуг в полном объеме));
4 - милтрейд (оплата через посредников и на счета компаний-партнеров, которые ровно как и сам ТСП мне услуг не оказал (услуг/услуг в полном объеме)).
Очень бы хотелось верить в добросовестность банка эмитента, да и платежи то свежие были, вот что обидно!(
vovax вне форума
Старый 11.02.2015, 05:49
#3175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
в этом плане повезло только карточникам АльфаБанка.
Можно подробнее?
vitaly73 вне форума
Старый 11.02.2015, 12:12
#3176
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vitaly73 Посмотреть сообщение
Можно подробнее?
а что подробнее то? альфа не выступала экваером с ммсис, эта тема их не касается. они только счета прокладок у себя держали, а теперь косят под невинных овец.
а теперь они еще и в рамках рекламной компании решили долги повыбивать с экваеров под лозунгом "мы самые крутые и лучше всех заботимся о своих клиентах"
если бы они, как другие банки, оказались в роли экваера, то точно так же слали бы всем бумажки в стиле "идите в зад, всё законно"
Ирина Родионова вне форума
Старый 11.02.2015, 12:19
#3177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Владикавказ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

кто подскажет за какие яйца сюда можно притянуть "киви"? желателльно как соучастникоов в афёре? основные деньги(не большие) ерводил через них! уведомлял их о ст.174 ук рф-отмывание(легализация) денежных средств нажитых преступным путём! на что мне,постоянно отвечают одно и то же:
Цитата:
КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п. 6.3. публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг сервиса Visa QIWI Wallet.
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!
даже не так сначала отвеили так:
Цитата:
Вопрос возврата сумм совершенных Платежей следует решать с Получателем Платежей. У КИВИ Банк (ЗАО) нет оснований для отмены совершенного платежа и возврата уплаченных сумм по следующим причинам.
В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (Закон 161-ФЗ) переводы денежных средств имеют 3 характеристики: безусловность, безотзывность и окончательность.
Безотзывность перевода денежных средств означает отсутствие или прекращение возможности у отправителя отзыва распоряжения об осуществлении перевода денежных средств.
Окончательность перевода денежных средств свидетельствует о предоставлении денежных средств получателю средств.
Как следует из ч. 15 ст. 7 Закона 161-ФЗ перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после принятия оператором электронных денежных средств распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя средств на сумму перевода электронных денежных средств.
Пунктом 2.14 Положения Центрального Банка Российской Федерации от 19.06.2012г. № 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» (положение 383-П) закреплено, что отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.
Соответственно, после наступления безотзывности перевода Клиент не имеет права вносить изменения в распоряжение и отзывать его, что предлагается Клиентом в данном случае.
КИВИ Банк (ЗАО) выполнил распоряжение Клиента и перечислил денежные средства в пользу Получателя Платежа, тем самым в полном объеме и надлежащим образом исполнил свои обязательства в рамках договора, заключенного с Клиентом на условиях Публичной оферты об использовании платежного сервиса «Visa QIWI Wallet» (Оферта).
В то же время Положение 383-П устанавливает (п. 1.25), что банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов, и взаимные претензии между плательщиком и получателем средств, кроме возникших по вине банков, решаются в установленном федеральным законом порядке без участия банков.
Данное положение также предусмотрено и дополнено п. 4.6 Оферты, который гласит:
«Оператор Сервиса не регулирует и не контролирует … факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки, в том числе в части возврата оплаты по такой сделке ... Также Оператор Сервиса не рассматривает претензии Пользователя, касающиеся неисполнения (ненадлежащего исполнения) Получателем платежа своих обязательств по сделке, в том числе обязательств по передаче Пользователю приобретенных последним Товаров».
В связи с изложенным, в рассматриваемой ситуации для решения возникших проблем предлагается обращаться к Получателю Платежа, в пользу которого он произведен.

При ответе обязательно сохраняйте тему письма. Спасибо!
____________________
КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п. 6.3. публичной оферты «Об использовании сервиса Visa QIWI Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг сервиса Visa QIWI Wallet.
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платёжного сервиса Visa QIWI Wallet!
все мои заверения что уголвное преступлеие никак ннельзя оправдать каким либо федеральным законом-результатов не дали!

добавлено через 19 минут
другими словами-можно ли считать киви "прокладкой"?

Последний раз редактировалось сэм сергеев; 11.02.2015 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
сэм сергеев вне форума
Старый 11.02.2015, 12:49
#3178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

сэм сергеев, посмотрите несколько страниц назад мы с graff-ом обсуждали тему безотзывности платежей(переводов),есть ссылки на статьи закона в постах. Далее что касается безусловности-там тоже есть(если получатель не выполнил условия .на которых пароизведена оплата,то...-сами понимаете-безусловность не наступает).

добавлено через 1 минуту
я думаю киви здесь не прокладка,а платёжный посредник

добавлено через 6 минут
sbn81, я бы посоветовал вам написать возражение банку на отказ(почитайте,мне понравилось очень корректное возражение от karambolkarambol) cтраниц 30-40 назад

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
а что подробнее то? альфа не выступала экваером с ммсис, эта тема их не касается. они только счета прокладок у себя держали, а теперь косят под невинных овец.
а теперь они еще и в рамках рекламной компании решили долги повыбивать с экваеров под лозунгом "мы самые крутые и лучше всех заботимся о своих клиентах"
если бы они, как другие банки, оказались в роли экваера, то точно так же слали бы всем бумажки в стиле "идите в зад, всё законно"
__________________
Можно конкретно ответить ? как и через какую процедуру вернула деньги( я так понял не через суд),возможно коллекторы... или чарджбек всётаки?

Последний раз редактировалось Dimafen; 11.02.2015 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 11.02.2015, 13:25
#3179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 34
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Переводы внутри одного банка не подлежат чарджбэку. Так же как Киви, Яндекс. Деньги, X-Change переводы.
blackwater вне форума
Сказали спасибо:
Cube (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 13:58
#3180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от blackwater Посмотреть сообщение
Переводы внутри одного банка не подлежат чарджбэку. Так же как Киви, Яндекс. Деньги, X-Change переводы.
Если был платеж за услуги то еще как подлежит, а если перевод был с карты на карту, то конечно нет.
ММГПшники su4ki убрали уже баннеры ФТ, продажные шлюshki.
Cube вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
blackwater (11.02.2015), vovax (11.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14