MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 07.02.2015, 17:49
#3041
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Болгаринс, я Писал на MILTRADE. а что там было я не знаю. просто два платежа ушли на профит консул. В выписке они так и обозначены. Может поэтому банк их вернул. ХЗ я подал на робокассу но мне кажется дальше только через суд.
Иван Симонов вне форума
Старый 07.02.2015, 17:55
#3042
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 77
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
А вы чьим представителем являетесь?
Он из когорты pann, feskoff, surikvv. Пишут с разницей в час, спасибят друг друга.
Ребят (вот эти четверо), реально достали уже со своими глубокими постами в стиле героя Чехова не помню из какого рассказа ("сейчас весна, а скоро придёт лето", "лошади любят овёс и сено").
Да, ммсис скаманулся, да, мы лохи, что вложились. Да, я понял!
Идите уже к пантеоновским, у них веселье в самом разгаре.
__________________
GoldenTaurus вне форума
Старый 07.02.2015, 18:05
#3043
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребят вот скинули скрин от робокассы. Я не хочу никого выгораживать но чтото этот скрин не катит на скрин о ВОЗВРАТЕ ПО ЧАРДЖБЭКУ. Вот я скидывал скрин где мне вернули, там четко сказано ПО ПРЕТЕНЗТОННОЙ РАБОТЕ. А тут просто может быть отмена операции. Вы купили чтонибудь за 450к но тут решил отказаться и ему вернули. Просто цифры странные я их перевожу в доллары и мутные цифры получаются. Вы перечисляли когданибудь такие цифры? Доллары скажите да тоже нет, получше конечно но тоже не те цифры.Я перечислял круглые цифры, 156к, 60к, 50к. НО НЕ 123456,60.

Сразу скажу это лично мое мнение. Я не выгораживаю робокассу. Тоже хочу вернуть от них деньги. Просто больно "мутный" скрин.
Иван Симонов вне форума
Старый 07.02.2015, 18:36
#3044
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Вы разве не видите ,что прецедент возврата средств создан.Да,мало,но есть.
Это не прецедент, а банальная банковская ошибка. Возвраты сделали ещё до того, как разобрались в ситуации. Да и что такое прецедент в романо-германском праве? У нас не прецедентное право, особенно что касается гражданско-правовых отношений. Бывают случаи, когда на волю отпускают насильников. Будет ли тут прецедент?

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Разницы нет,материальная услуга или нематериальная.
Разница есть, и она принципиальная. Это для тебя нет разницы, поскольку ты хочешь свои деньги вернуть похер от кого. А вот для банков разница есть. И, как ты можешь видеть, эта разница играет большую роль, чем твое личное виденье, поскольку денег уже никому не возвращают и не вернут.

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Ирина во всех группах вконтакте успела отметиться, посмотрите. И везде она выгораживает банки и ПС. Думаю, что Вы уже догадались зачем и почему.
Ой, капитан Очевидность, ты ли это?! Я всем давно сказала, кто я и где работаю.
Ирина Родионова вне форума
Старый 07.02.2015, 20:40
#3045
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребят, всем привет!
Мне нужен ваш совет:

Я пополнял депо в ММСИС 23.01.14 и 25.04.14 с бакновской карты
Также долился в Mill Trade в мае 2014 года на крупную сумму и также с банк. карты.

Получателями платежей из выписки Сбербанка были, конечно же, фирмы-прокладки. Grand perform и т.п.

Скрины из ЛК милки и ммсис есть, но на них не видно даты пополнения основного счета. Видно только даты ввода средств в программу "Топ-20", "Золотая 7" и "Милл инвест". Также в архивах почты есть заявки на вывод, когда скам уже начался.

Можно ли как-то сейчас попытаться вернуть эти деньги? или поезд уже ушел и все бесполезно?
Sasha Rodionov вне форума
Старый 07.02.2015, 21:10
#3046
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
Разница есть, и она принципиальная. Это для тебя нет разницы, поскольку ты хочешь свои деньги вернуть похер от кого.
Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
Я всем давно сказала, кто я и где работаю.
Мне не известно где ты работаешь ,кому говорила не знаю, я не шастаю по соцсетям,но что "воспитание" позволяет говорить незнакомым людям"ТЫ"-объясняет многое...Ещёраз повторяю -нет разницы купить халявный айфон(в пол-цены),или услуги от юрлица. Мы законов не нарушали ,а вот те,с помощью которых осуществлялась мошенническая деятельность(это и ПС-ки и некоторые нечистоплотные банки), должны понести ответственность и моральную,и материальную,и,возможно, уголовную

добавлено через 4 минуты
банк,принимающий вклады(платежи) от физлиц,для предприятия,не имеющего лицензию на подобного рода деятельность-ВИНОВЕН!!! и должен отвечать по закону.

Последний раз редактировалось Dimafen; 07.02.2015 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
Sasha Rodionov (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 21:16
#3047
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Саша никогда не поздно. Подавай чардж. а что писать это уже дело твое. Почитай всю ветку и сам для себя решишь что писать и на кого писать.
Иван Симонов вне форума
Старый 07.02.2015, 22:02
#3048
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У меня появилось маленькое предположение об успешном чардже. Проверю,сообщу.
graf331 вне форума
Старый 07.02.2015, 23:43
#3049
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ирина Родионова Посмотреть сообщение
Это не прецедент, а банальная банковская ошибка. Возвраты сделали ещё до того, как разобрались в ситуации. Да и что такое прецедент в романо-германском праве? У нас не прецедентное право, особенно что касается гражданско-правовых отношений. Бывают случаи, когда на волю отпускают насильников. Будет ли тут прецедент?


Разница есть, и она принципиальная. Это для тебя нет разницы, поскольку ты хочешь свои деньги вернуть похер от кого. А вот для банков разница есть. И, как ты можешь видеть, эта разница играет большую роль, чем твое личное виденье, поскольку денег уже никому не возвращают и не вернут.


Ой, капитан Очевидность, ты ли это?! Я всем давно сказала, кто я и где работаю.
Я к сожалению или счастью, не все ваши посты читаю и уж тем более не наблюдаю все темы, где вы успели отметиться.
Заинтриговали, подскажите, где работаете? И еще созрел вопрос, вы всегда так агрессивны и хамоваты с незнакомыми людьми?
alexander2015 вне форума
Старый 07.02.2015, 23:49
#3050
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
.Ещёраз повторяю -нет разницы купить халявный айфон(в пол-цены),или услуги от юрлица. Мы законов не нарушали ,а вот те,с помощью которых осуществлялась мошенническая деятельность(это и ПС-ки и некоторые нечистоплотные банки), должны понести ответственность и моральную,и материальную,и,возможно, уголовную
Повторяй себе это почаще, милок. Каждое утро
Аутотренинг никто не отменял.
Ирина Родионова вне форума
Старый 08.02.2015, 01:39
#3051
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Кстати у кого есть квитанции от платежных систем где указан банк в который платежные системы отправили деньги, отправьте запрос и квитанцию в банк и узнайте поступили ли деньги в этот банк, информация будет очень полезна.
может быть даже есть у кого связи в этом банке и узнает эту информацию.
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Старый 08.02.2015, 01:51
#3052
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 71
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Саша никогда не поздно. Подавай чардж. а что писать это уже дело твое. Почитай всю ветку и сам для себя решишь что писать и на кого писать.
Иван, а Вы сами подавали на чарджбек?
Sasha Rodionov вне форума
Старый 08.02.2015, 02:55
#3053
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
У кого были платежи через "Эксклюзивные Информационные технологии" есть шанс вытащить деньги, т.к. они их так и не могут вытащить с банковского счета
у меня был такой платеж. но что-то не почувствовала больших шансов, сбер ответил что платежи окончательные и безотзывные. какие действия мне еще предпринять?
Elenakot вне форума
Старый 08.02.2015, 08:11
#3054
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Elenakot Посмотреть сообщение
у меня был такой платеж. но что-то не почувствовала больших шансов, сбер ответил что платежи окончательные и безотзывные. какие действия мне еще предпринять?
Хороший юрист и суд. Платежи отзывные.
graf331 вне форума
Старый 08.02.2015, 10:55
#3055
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Саша, да подавал. два вернули. Почитай ветку хотя бы на 50 страниц назад.

добавлено через 1 минуту
Graf а у тебя есть такие платежи?

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 08.02.2015 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Иван Симонов вне форума
Старый 08.02.2015, 11:02
#3056
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Получила не я , знакомый дочери получил один платеж из трех.
Наталья1963 вне форума
Старый 08.02.2015, 13:22
#3057
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Здравствуйте. Вчера пришел отказ от сбербанка , заявку на Chargeback подал еще в октябре. вот примерно в краткости ответ."Учитывая, что электронный платежный сервис RBKMONEY своевременно перечислил в ООО«ИРТ Консалт»денежные средства по Вашим поручениям,возврат средств не представляется возможным." Вопщем сбер написал что все это время безуспешно пытался опротестовать транзакцию мою, но ОАО«Промсвязьбанк» Для
обоснования представил пакет документов своего решения, подтверждающих успешность платежей и дальнейшего перечисления электронным платежным сервисом RBKMONEY полученных денежных средств в компанию ООО
«ИРТ Консалт».

добавлено через 11 минут
вот теперь думаю что делать дальше, неделю назад приезжал следователь из отдела кибер преступлений по моему заявлению поданного на сайт прокуратуры, опросил меня, заполнил все в письменном виде, попросил расписаться за ответственность за заведомо ложный донос, и уехал. сказал что будет звонить информировать о расследовании.
Щас думаю подать повторно Chargeback , до этого подавал на ммсис, теперь думаю на платежные системы подать, буду ссылаться на то что сотрудничали с мошенниками ммсис на тот момент.

Последний раз редактировалось данил999; 08.02.2015 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
данил999 вне форума
Старый 08.02.2015, 16:50
#3058
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 165
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Как и обещал, выкладываю часть своих мыслей по чарджу.
Часть 1. Включаем мозг!
Приветствую друзей-товарищей по несчастью! Пока был в бане накалякал статейку для тех, кто хочет вернуть то, что ему причитается с помощью процедуры чарджбек. Увы, но кто-то пролюбил свои денюжки в гамме, кто-то в ВоФке, кто-то в ММСИС, кто-то в Пантеоне, а кто-то…
Так вот, для нас с вами, таких буратин, придумали интересную процедуру возврата денежных средств, если оплата производилась по банковской карте от МПС ВИЗА или МАСТЕРКАРД. Но, как успели многие заметить, что банки не спешат инициировать данную процедуру, хотя должны. Поймите и банки, особенно всякие ланта-банки и прочую мелкую шушару, никто из них не станет подавать претензию в МПС, их за это дрюкают! Даже крупные игроки стараются избавиться от части претензий. Потому и получали отказы от Тинькова, ВТБ и прочих… В большинстве своём люди получали отказы, так как думали, что им кто-то что-то должен, глядя на примеры заявлений, как под копирку оно было и понятно. Все заявления сводились к тому, что ДОЛ похитил средства, нам так сказал Комыса, или деньги у прокладки иглкросс, а она нам там чего то должна. Помните, за ваши деньги отвечаете только ВЫ, никакому банку не интересно возиться с вашими чарджбеками, тем более если вы просто просите вернуть деньги, не предоставляя никаких доказательств!
Рассмотрю ситуацию на примере сбера! Включаем мозг и думаем, а почему же нам должны вернуть деньги??? И ВЫ должны дать МПС все доказательства, что обязательства перед вами не исполнены! Именно ВЫ!
Что имеем в Пантеоне: В выписке по карте четко указан получатель платежа, например у меня так:
14ИЮН 16ИЮН14 panteon-finance rbkmon RUR
Следовательно, пантеон финанс имеет передо мной какие-либо обязательства! Эти обязательства прописаны в договоре оферты или клиентском соглашении, в которых сказан регламент срока вывода данных средств. Такие дела! Обязательно делаем запрос в службу поддержки (пока те ещё отвечают) с просьбой дать ответ, по какой причине они не выполняют свой же регламент? Выслушав официальную позицию Пантеона, в идеале, конечно же, получить письмо с ответом на почту, понимаем, что заявленных услуг «брокер» не выполняет, а это и есть основная причина, по которой мы будем инициировать чардж.
Не надо приходить в банк и тупо писать: «ДеМоиДеньгиСука?!!» Сейчас претензию можно подать через обращение по почте, например у сбера это [email protected]. Такой вид обращения сэкономит вам не только время, но и нервы, конечно если вы не хотите провести время с милой девушкой из банка, которая по данной процедуре толком подсказать не сможет.
В сбере есть определённая форма, которую надо заполнить для подачи:
https://www.sberbank.ru/common/img/up...lozhenie_1.pdf
В этой форме всё достаточно ясно, поясню только 1 пункт – поле, где просят описать возникшую ситуацию.
Например:
Цитата:
«Помогите вернуть средства, которые не дошли до конечного получателя, так как не были переведены платёжным агрегатором Деньги-online, и услуга не была оказана. Подробнее на дополнительном листе «Заявление на возврат средств (chargeback) в свободной форме.RTF», которое приложено к этому письму. О том, что деньги не дошли до компании, которой предназначались меня уведомили лишь 31 октября 2014 года. Так как вы являетесь банком-эмитентом карты с которой я проводил оплату прошу инициировать возврат средств с помощью услуги chargeback, и передать данное заявление и прикрепленные документы на рассмотрение в МПС VISA согласно правилам платежной системы Виза visa.com.ru/common/pdf/Visa_Payment_System_Operating_Regulations_Russia.p df.»
Много в этом поле не распишешь, для подробного описания я использовал обращение в свободной форме, в котором на 2 листах, крайне подробно изложил суть происходящих событий. Я конкретно банк попросил передать все документы в МПС Виза, согласно их правилам, а не проводить своё внутреннее расследование, сроки по которому, к моменту подачи заявления вышли уже раз 10.
Помимо неё необходимо развернуто описать ситуацию, что я такой-то тогда-то вкидывал туеву хучу бабла в хрен знает кого. Был в беспамятстве о рассказах дивных про богатства неслыханные! Когда потребовал гроши вертать, получил кукиш с маслом, а то и без оного!
Короче, пишете всё как есть! Прикладываете, всю переписку с кухней, даты заказа средств, регламент, сказки представителя о СОТРУДНИКАХ имеющих вас и ваши деньги на бинарных опционах!
По поводу давности чарджей! Многие сумлеваются, а делать ли? Ведь бабло заводили уже более полугода назад, так вот. Мне вернули чардж годичной давности. Были скрины и от осени 13 года. Короче, ваша задача грамотно составить претензию со всеми доказательствами, а главное просьбой банку передать данные по претензии в МПС согласно их правилам. Не надо качать права, надо просто вежливо об этом написать. Мои заявки сбер зарегистрировал и передал в МПС без лишней суеты. А далее МПС сама запросит данные у конечного получателя, и спишет со счета кухни средства, а таковой они найдут. Другое дело, что после одобрения чарджа, может быть ситуация, когда банк с которого МПС снимет бабло, захочет его у вас вернуть и истребует, в таком случае необходимо будет писать жалобу на этот банк в МПС, но таких случаев я не видел ещё, но это не значит, что их не может не быть.

Чуть позже допилю вторую часть

Последний раз редактировалось AHTOX-KAPTOX; 08.02.2015 в 17:02.
AHTOX-KAPTOX вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
2atata (08.02.2015), DirtyGarri (08.02.2015), juvi (08.02.2015), Nazar Biletsky (08.02.2015), Roman101 (08.02.2015), ас пушкин (03.04.2015), Дмитрий Мазилкин (08.02.2015), Роман Одноклассников (30.04.2015)
Старый 08.02.2015, 17:25
#3059
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 8
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Запелите отдельную тему по Пантеону и Форекс Тренду, а не здесь - здесь не увидят инвесторы.
2atata вне форума
Старый 08.02.2015, 17:39
#3060
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 7
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

AHTOX-KAPTOX,

если по правилам сроки вышли ,то почему вдруг платежная система расщедрилась и решила вернуть вам деньги?
Alla Pravd 403521578 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14