MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2015, 21:57
#2141
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Тарас Мотика Посмотреть сообщение
"Такого дохода" - сказано как отрезано. Такой доход прораб в канаде на стройке получает, среднемесячная зарплата програмиста C/C++ в СШАй 15 000.
Ну и почему же Вы до сих пор не в Канаде или США? Кстати, вспомните о тех налогах, которые там с этих среднемесячных зарплат программист платит самосотоятельно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2015, 22:08
#2142
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и почему же Вы до сих пор не в Канаде или США? Кстати, вспомните о тех налогах, которые там с этих среднемесячных зарплат программист платит самосотоятельно.
Потому что предпочитаю работать на себя, и Вам того же желаю.
Согласен с налогами, я просто написал пример.
XFrozy вне форума
Старый 06.02.2015, 22:21
#2143
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Тарас Мотика Посмотреть сообщение
Потому что предпочитаю работать на себя, и Вам того же желаю.
Т.е. в США или Канаде Вы бы не смогли "на себя" работать? Это следует из Вашего ответа.
ЗЫ. Мне и на наемной работе неплохо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.02.2015, 22:35
#2144
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.е. в США или Канаде Вы бы не смогли "на себя" работать? Это следует из Вашего ответа.
ЗЫ. Мне и на наемной работе неплохо.
Зачем бросать дом? Дела? И делать то же, что и дома, за те же деньги?
Я написал пример, что получать "такие" деньги можно и не имея бизнеса.

Последний раз редактировалось XFrozy; 06.02.2015 в 22:37.
XFrozy вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (06.02.2015)
Старый 07.02.2015, 14:04
#2145
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага. Что наиболее вероятно: увольнение или скам интернет-гешефта? Вот вам и управление рисками
Во-первых, инвестировать можно как онлайн, так и оффлайн. Во-вторых, зависит от выбранной для сравнения рисков работы и выбранного проекта. Например, пока работает приснопамятный Форекс-Тренд и приносит прибыль многим, на Украине, да и в России успел закрыться ни один завод, и вряд ли все до единого их бывшие работники успели трудоустроиться, не потеряв в качестве жизни. Обобщать тут бессмысленно, нужно сравнивать конкретно и попунктно. Сравнение тёплого и мягкого на глаз не имеет отношения к управлению рисками.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага, это в мечтах, на самом деле так только у Гордона Гекко, у реальных же людей во втором случае доход существенно ниже, а риски существенно больше. Среднестатистический доход наемного работника выше, чем доход с инвестиций или малого бизнеса. Sad but true.
Sad? Почему же? Насколько я понял, Вы наоборот этому рады. А если в общем: логично, что ниже. Чтобы иметь сопостовимый пассивный доход со средней зарплатой, нужен хороший капитал. Чем он больше, тем у меньшего числа людей он есть. Но это не повод его не строить, даже несмотря на риск ничего не добиться к концу жизни. Потому что успех сильно поднимет качество жизни. Стоит рисковать!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл в роскоши?
Если вопрос лично ко мне: приятно знать, что пользуешься самым лучшим. Приятно, когда все параметры продукта/услуги рассчитаны индивидуально. Лень — один из паровых котлов прогресса. А у других людей могут быть и другие причины любить роскошь.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как там писал кто-то: мы тратим деньги на вещи, которые нам не нужны, чтоб произвести впечатление на тех, кого мы не знаем.
Это не имеет отношение к роскоши, это имеет отношение к потребительству. Разные вещи: роскошь — для себя, потребительство — как раз под влиянием социума и для социума (в искажённом представлении потребителя). Например, унитаз из золота или золотой батон как пресс-папье — не роскошь, а пример потребительства. VIP-обслуживание в банках — пример роскоши, т.е. дорогого и эффективного продукта/услуги, повышающего качество жизни. Туда же личный врач, личный юрист, охрана и множество других позиций.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ламборгини на дороге ничем не лучше Хенде Солариса
С чего бы? Во-первых, лучшая отделка салона. Во-вторых, более приятный внешний вид. В-третьих, более высокая скорость. Что, например, для меня являлось бы плюсами. Есть и минусы: сложный ремонт, если потребуется, непроходимость, более высокая вероятность подвергнуться краже автомобиля. В общем, я бы ещё подумал, что брать, если бы предложили. Скорее всего, взял бы люксовый автомобиль и продал, пока четырёхколёсный инструмент мне в жизни не нужен Всё очень индивидуально, не судите всех по себе.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Учите матчасть. Торговля возникла не из-за того, что что-то для кого-то стало менее ценным, а из-за разделения труда. Корзину есть не будешь, но хлеб печешь плохо, значит, чтоб быть сытым, нужно сплести лишнюю корзину и обменять её на хлеб у того, кто его печёт хорошо. Корзина от этого не стала менее ценной, наоборот, корзинщик потратил на её изготовление свой труд и материалы: прутья, лозу.
Корзина стала менее ценной, чем хлеб, для корзинщика.

Ценность всего в мире относительна! Тот $1 млн., который Вам по многочисленным признаниям даром не нужен был, очень сильно пригодится абсолютному большинсту людей не Земле. Для них (и для меня в т.ч.) ценность $1 млн. выше, чем для Вас. Кто-то из форумчан чисто статистически не любит фаст-фуд, гамбургер для этого коллеги-инвестора будет менее ценным, чем для Вас. Начиная от материальных ценностей, заканчивая интеллектуальными — всё индивидуально. Вы прислушиваетесь к выбранному Лидеру, а многие тут, предположу, посмеиваются, предполагая секту. И эти учения будут для них менее ценны, чем для Вас. Ничего особенного, разные системы ценностей!

Себестоимость тут вообще не при чём. Разделение труда необязательно даёт торговлю (необходимо, но недостаточно). Например, есть разделение труда есть в колониях насекомых, но там нет экономики обмена, только цель выживания. Именно высшая нервная деятельность, развитие разных систем ценностей у индивдуумов первобытного общества запустили торговлю. Немало это связано и со способностями разделять "я" и "мир", помнить прошлое и прогнозировать будущее (та же ВНД человека разумного и ближайших предков).

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уровень жизни зависит от личной гигиены?! Да зубы чистят все, независимо от уровня жизни, как все умываются с мылом и принимают душ. Это демагогия.
Ничего подобного. Уровнь жизни очень сильно зависит от личной гигиены. Попробуйте её не соблюдать: будет неприятно, будет неприятно осознавать, что видят окружающие такого несоблюдающего и испытывают отвращение, повысится риск болезней. Пока, например, Европа не начала мыться, столько эпидемий прошло, страшно вспоминать. А что творится в Африке... Личная гигиена — один из важнейших факторов высокого качества жизни.

И, увы, не только не все её соблюдают, а ряд людей экономически лишены возможности эффективно это делать, что напрямую бьёт по их качеству жизни и по человеческому потенциалу

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Если даже это и было использовано в чьих-то там интересах, мне плевать, я это делала для себя самой - по зову сердца.
Вы призываете не потреблять неразумно, а здесь спокойно смиряетесь с тем, что "потребили" Вас. Нелогично. Будьте дальновидней.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В инвестирование очень часто вмешиваются обстоятельства, из-за которых теряют деньги те, кто, вроде как уже, набил руку, вспомните, как эпично пролетел сам Джордж Сорос с акциями Связьинвеста
Ударило ли это по качеству жизни Джорджа Сороса или это рабочий момент? Если второе, даже не стоит упоминания. На наёмной работе возможны ошибки и временное снижение доходов (например, отсутствие индексации зарплаты по инфляции своевременное или штраф по премии из-за внешних обстоятельств). Сомневаюсь, что хоть у одного работника/инвестора будет многолетний путь, состоящий из непрерывных удач. Самое главное, что в итоге. Если 90% шанс выиграть, 10% — проиграть, при этом выигрываешь 2х от ставки, то играть выгодно, матожидание каждой игры 0.9*2-0.1*1=1.7 ставки. Уверен, Сорос инвестирует в целом с положительным матожиданием.

добавлено через 35 минут
Кстати, об управлении рисками. Инвестирование — само по себе шаг в сторону более грамотного УР, ибо это диверсификация доходов. Работать на большом количестве работ и физически, и практически сложно вплоть до невозможности, не говоря уже о потере применимости Трудового Кодекса к неосновым местам работ. Одна основная работа — N риска разориться и потерять в качестве жизни. Одна основная работа + инвестиции — M риска. M < N.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 07.02.2015 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 07.02.2015, 14:48
#2146
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Тарас Мотика Посмотреть сообщение
Молодчина. Так держать.
Кстати, съездила.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Во-первых, лучшая отделка салона. Во-вторых, более приятный внешний вид.
В дизайне лучше-худше понятия относительные и субъективные, например, Дэу Матиз считается одним из самых стильных по дизайну автомобилей в истории, и чо? Кстати, отделка салона лучше чем? Материалами?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
В-третьих, более высокая скорость.
И где же Вы его будете разгонять, если везде ограничение 90? Или каждому стритрейсеру по персональному столбу навстречу?


Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Лень — один из паровых котлов прогресса.
Одно из заблуждений: лень двигатель прогресса. Прогресс делает технологические и бизнеспроцессы менее трудозатратными не для того, чтоб кто-то ленился, а чтоб снизить расходы на трудовые ресурсы, отсюда не лень, а безработица. например, или переход излишних трудовых ресурсов в другие сферы, например, из сферы производства в сферу услуг.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Это не имеет отношение к роскоши, это имеет отношение к потребительству. Разные вещи: роскошь — для себя, потребительство — как раз под влиянием социума и для социума (в искажённом представлении потребителя). Например, унитаз из золота или золотой батон как пресс-папье — не роскошь, а пример потребительства. VIP-обслуживание в банках — пример роскоши, т.е. дорогого и эффективного продукта/услуги, повышающего качество жизни. Туда же личный врач, личный юрист, охрана и множество других позиций.
Учите матчасть: Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление благ, часто с последующим их уничтожением.
То что вы описали: платное мед-обслуживание, привелегии в банковском обслуживании, бизнес-класс в самолете, это не роскошь, это то, что призвано сэкономить ваше время: не надо стоять в поликлиннике в очереди, и силы: при полёте в бизнес-классе человек меньше устает. Затем это и надо: работтодатели для ценных работников предоставляют ДМС, в командировку отправляют бизнес-классом с единственной целью: повысить производительность их труда. сама по себе знаю: меня же не просто так на работе холят и лелеят. Так и бизнесмены тоже. пользуются этим, чтоб сэкономить своё время и силы для бизнеса. а не затем, что это им нравится. И то не все, очень много богатеев ведут скромный образ жизни.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 15:14
#2147
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В дизайне лучше-худше понятия относительные и субъективные
Но тем не менее, эта разница есть. Уже фактор дизайна может оказаться решающим.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кстати, отделка салона лучше чем? Материалами?
Не изучал вопрос подробно, вряд ли скоро я буду думать о владении Ламборджини, но полагаю, что да: материалами, учётом персональным пожеланий, набором опций для установки. Я бы этого ожидал от дорогого автомобиля, если ничего этого нет — то это минус производителю.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И где же Вы его будете разгонять, если везде ограничение 90? Или каждому стритрейсеру по персональному столбу навстречу?
Не все города загружены как Москва, есть города с хорошими автобанами, и там можно поразгоняться на некоторых отрезках. Если не получать удовольствие от езды, то это сильно уменьшает нужду в автомобиле. Тогда такси/личный водитель просто удобнее (говорю за себя).

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Одно из заблуждений: лень двигатель прогресса. Прогресс делает технологические и бизнеспроцессы менее трудозатратными не для того, чтоб кто-то ленился, а чтоб снизить расходы на трудовые ресурсы, отсюда не лень, а безработица. например, или переход излишних трудовых ресурсов в другие сферы, например, из сферы производства в сферу услуг.
Чепуха, ИМХО, откуда персонализация прогресса? Прямо сила природы какая-то Прогресс — следствие челоческой деятельности. Одна из первопричин — лень. Лень вводить данные на перфокартах, поэтому поломаем голову над чем-то ещё (изобретательство): *рисует набросок клавиатуры* Вторая причина — оптимизация (инженерия): "мне пришла идея, с помощью конвеера удастся достичь большей производительности труда" (отсюда частично вытекает безработица). Третья первопричина — любопытство (научные открытия и научное изобретательство).

Примеров миллионы: лень вводить одинаковые команды каждый день, погуглил, написал скрипт, в итоге прогресс — первопричиной является лень, потрачено время, создан инструмент, повышена квалификация.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
платное мед-обслуживание, привелегии в банковском обслуживании, бизнес-класс в самолете, это не роскошь
Вопрос терминологии, можно считать закрытым. Дорогие товары/услуги с индивидуальным подходом, потребляемые недемонстративно — я тем не менее однозначно характеризую это как роскошь (решающий фактор — экономическая доступность). Что касается демонстративного потребления дорогих товаров/услуг, я всё-таки предпочту это называть дорогим потребительством. Иногда отделить одно от другого сложно: какая-то дорогая машина в глазах одного человека будет дорогим потребительством, а по опыту другого человека — более удобным инструментом, чем дешёвая машина. Именно поэтому я не поддерживаю призывов огульно бороться с потребительством запретами в духе социализма, скорее поддержку плавную налоговую шкалу.

добавлено через 6 минут
Важно разделять лень и оптимизацию как причины. В первом случае есть желание получить столько же, работая меньше. Во втором случае есть желание получить больше, работая столько же

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 07.02.2015 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 07.02.2015, 15:27
#2148
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Лень вводить данные на перфокартах, поэтому поломаем голову над чем-то ещё (изобретательство): *рисует набросок клавиатуры*
Тут причина как раз не в лени. Объем данных для ввода растет, операторы не справляются, и вот дается ЦУ ускорить ввод этих данных: и конструкторы разрабатывают клавиатуру. Т.е. первопричиной любого прогресса являетсявсё же требования бизнеса, а не человеческие слабости. По вашему же бизнес идет навстречу оператору в его лени. Так не бывает: проще выгнать взашей этого оператора и взять на его место другого, более трудолюбивого, а вот когда уж трудолюбивый не сможет справиться, тогда ищется что-то новое - потому что разработка нового тоже требует средств: денег и трудозатрат, и пока в этом новом не возникает насущной потребности, изобретательство приносит убыток. Как говаривал один из моих руководителей: "Сначала бизнес, технологии потом".
Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
есть города с хорошими автобанами, и там можно поразгоняться на некоторых отрезках. Если не получать удовольствие от езды, то это сильно уменьшает нужду в автомобиле. Тогда такси/личный водитель просто удобнее (говорю за себя).
А на Хендэ Вы не разгонитесь до 150? Просто выше разгоняются только либо самоубийцы, либо спортсмены на спортивных трассах. Я, кстати, свою машину вернула папе: мне не нравится водить. Езжу на такси.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Вопрос терминологии, можно считать закрытым.
Ну по терминологии - вы путаете две разные вещи: роскошь и комфорт.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.02.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 16:09
#2149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Мишаня Иванов Посмотреть сообщение
Счастье и без богатства может быть,но с солидным доходом оно будет ярче,в некоторых моментах! 1000000 руб в месяц!!!
Согласен, деньги не цель, а инструмент.
Сначала человет становится счастливым, а потом, уже как последствие, к нему приходят деньги,
если он этого хочет, конечно )))
Philipp Uspenskiy вне форума
Старый 07.02.2015, 17:12
#2150
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тут причина как раз не в лени. Объем данных для ввода растет, операторы не справляются, и вот дается ЦУ ускорить ввод этих данных: и конструкторы разрабатывают клавиатуру
Это оптимизация. К разработке клавиатуры привело не желание набирающего набирать меньше, а желание управляющего набирающими организовать процесс более эффективно. Иначе говоря: "выжать больше". В случае в когда первопричина лень — объём работ необходимых для внесения изменений вообще никак не просчитывается, всё упирается в "хочу работать меньше", нужна кнопка "сделай мне красиво". То есть прогресс на базе лености более творческий, чем инженерный оптимизационный.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По вашему же бизнес идет навстречу оператору в его лени.
Нет, это никак не следует из моих слов. По-моему: если оператор ленив, но талантлив, его талант может подтолкнуть это к разработке клавиатуры. Это и будет примером прогресса. Бизнес-процессы я тут вообще не упоминал никаким боком. Та же самая ситуация с перфокартами и изобретением клавиатуры может происходить в Богом забытом НИИ с фиксированными госокладами.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
проще выгнать взашей этого оператора и взять на его место другого, более трудолюбивого
Вы говорите об оптимизации (экстенсивной), я её упомянул. Причина, но не единственная.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну по терминологии - вы путаете две разные вещи: роскошь и комфорт.
Комфорт может быть и легкодоступным. Так что нет, не путаю: эффективная роскошь и дорогое потребительство.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 07.02.2015, 17:46
#2151
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
В случае в когда первопричина лень — объём работ необходимых для внесения изменений вообще никак не просчитывается, всё упирается в "хочу работать меньше", нужна кнопка "сделай мне красиво". То есть прогресс на базе лености более творческий, чем инженерный оптимизационный.
Назовите мне хотя бы одно изобретение, которое было сделано из-за лени.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
По-моему: если оператор ленив, но талантлив, его талант может подтолкнуть это к разработке клавиатуры.
Раз оператор разрабатывает клавиатуру, то он уже не ленив: ведь разработка это труд. Вы что, на работе лентяев не встречали? лентяй не будет ничего разрабатывать, он просто попытается спихнуть свои обязанности на другого. Скажете, что не так?


Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Комфорт может быть и легкодоступным. Так что нет, не путаю: эффективная роскошь и дорогое потребительство.
Ох, словоблудием занимаетесь... Вот возьмем кроссовки за пять тысяч рублей в бутике "Рибок" и стильные туфли на шпильках за тридцать: высококачественный материал, стильный дизайн и т.д. Мне это по карману. Вопрос первый, что из них эффективная роскошь? Вопрос второй: почему я всегда ношу "Рибок", хотя туфли на шпильках, вроде как, роскошнее?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
ну например в автобусе инвалидам тоже место уступают .
Ну, дизайн у Матиза действительно был стильным и новаторским, особенно в момент его появления. Это общепризнано. Так если внешний вид автомобиля так много значит, то почему местные "любители роскоши" на Ламборгини фапают, а в сторону Матиза и не смотрят? Правильно, дело в том, о чём писал Фрейд: в попытке повысить свою маскулинность в собственных глазах, латентной педерастии и подсознательной неудовлетворенности размерами своего члена. (Уважаемые модераторы, не надо карточек, это не я придумала, а Зигмунд Фрейд)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.02.2015 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 22:02
#2152
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вас послушать, так у нас труд подневольный. Не нравится, тебя никто не держит: пиши заявление по собственному, и скатертью дорога.
Ситуация на всем СНГ такая, что для людей с амбициями вряд ли подойдут более 5% работ.
Обычно выглядит все так: есть человек, кот. ищет работу, например, рабочий. Он приходит устраиваться. Работодатель же примерно знает сколько платят в среднем по рынку, поэтому рабочему рассчитывать на 1000 баксов не стоит, если средняя зарплата 500. Вот и скажите что делать человеку, если его амбиции 1000+, а работодатели платят 500? Работать больше или повысить квалификацию? Но это +200. Как быть специалисту при таких ограничениях?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я просто говорю о том, что у большинства Интернет-заработок, это поиск пути наименьшего сопротивления. Ведь вы неоднократно сами встречались: "патамушта нихачу рана фстафать на роботу", и т.п. Вот я против чего.
А что плохого в меньшем сопротивлении? Делать имеет смыл то, что нравится, либо то, что выгоднее.

На практике поиск интернет-заработков происходит по другой причине, хоть об этом не говорят и даже не думают.
Получается так: человек понял, путем жизненного опыта, что в реальном секторе не может получить то, что нужно для хорошей жизни. Про интернет у него такого опыта нет. Так как средний человек - *****, то часто ведется на всякие лоховские разводы. Но, на практике, научиться зарабатывать можно, но процесс непростой, так как интернет-бизнес на 90% - это сфера перераспределения денег, где успешных всегда меньше.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 07.02.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 07.02.2015, 22:17
#2153
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Назовите мне хотя бы одно изобретение, которое было сделано из-за лени.
Выше уже приводил пример. Могу ещё: колесо (тут ещё возможен вариант любопытства, но точно мы не узнаем) и колёсный транспорт. Сидел кто-то когда-то с пытливым умом, утомлённый переносом грузов, и его осенило, как можно облегчить свой труд; множество рычагов, которые люди используют в быту — от простых палок до сложных социальных рычагов. Созданный инструмент не обязательно должен быть принципиально новым, прогресс двигают и создатели новой техники/орудий труда уже на базе существующих технологий.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Раз оператор разрабатывает клавиатуру, то он уже не ленив: ведь разработка это труд.
Почему так линейно? Оператор "загорается" идеей, прикидывает, что в итоге будет выполнять меньше работы, разрабатывает и, да, в итоге выполняет меньше работы. Вложение и отдача. Я разделяю лень и жизнь в режиме овоща. Первое — здоровое желание творческой активности вместо механистической и желание заниматься только приятными вещами. Кроме того, необязательно здесь говорить о лени для исполнителя. Гораздо больший вес в современной экономике имеет лень заказчика: индивидуальный подход за большие деньги есть потому, что есть платёжеспособный спрос на индивдуальный подход. Начиная от бизнес-класса в самолёте, заканчивая спонсированием исследований по продлению жизни и частными полётами в космос. Лень — один из двигателей прогресса!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
лентяй не будет ничего разрабатывать, он просто попытается спихнуть свои обязанности на другого. Скажете, что не так?
Скажу, что не так. Лентяи бывают разные. Талантливые и не очень. Точно так же, как и трудоголики бывают талантливые и не очень. Второй тип гораздо проще относится к механистическому труду, и часто считает его полезным. По-разному два типа смотрят и на проблему производительности труда и рабочих мест в экономике (трудоголики часто тормозят прогресс, ИМХО, считая почему-то недобровольный труд социально важным). Я себя отнесу к лентяям: механистический труд мне неинтересен, я считаю, что всё, что может быть автоматизировано, должно быть автоматизировано. Автоматизирую всё вокруг настолько, насколько хватает ресурсов, и дальше намерен это делать.

Ответственные и безответственные люди — это ещё одно деление, как по мне.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вопрос первый, что из них эффективная роскошь?
То, что будет недоступно среднему классу, но реально будет повышать качество Вашей жизни.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вопрос второй: почему я всегда ношу
Отвечать должен тот, к кому обращён вопрос. Вы уже высказали Ваше отношение к дорогому потребительству, насколько я помню.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну, дизайн у Матиза действительно был стильным и новаторским, особенно в момент его появления. Это общепризнано. Так если внешний вид автомобиля так много значит, то почему местные "любители роскоши" на Ламборгини фапают, а в сторону Матиза и не смотрят?
Так ведь всё индивидуально. Кому-то и дизайн Ламборджини скорее не нравится, пусть так. Кому-то нравится дизайн Матиза. Я говорю за себя, мне нравятся "тупые морды" и "изогнутые бока" спорткаров, но это не будет единственным фактором, если доведётся выбирать

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 07.02.2015 в 22:22.
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (08.02.2015)
Старый 07.02.2015, 22:29
#2154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение

ну значит, у него есть ещё какая-та работа, помимо форекса.
5 лет же он на что-то жил
ну или скопил ранее много денег, тоже не просто так же, а работая где-то...
его право, чем заниматься в жизни, если средства позволяют.
Так и есть. В форекс и прочие заработки вкладывают столько, сколько могут себе позволить, если человек адекватный. Просто можно потратить на интернет, можно на что-то другое. Форекс и прочие заработки - это форма творчества. Так человек бухает, либо на какие-то вещи тратит, так будет на интернет-деньги тратить. У меня таких примеров много.
AlexLatvija вне форума
Старый 07.02.2015, 22:35
#2155
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Выше уже приводил пример. Могу ещё: колесо (тут ещё возможен вариант любопытства, но точно мы не узнаем) и колёсный транспорт. Сидел кто-то когда-то с пытливым умом и утомлённый переносом грузов и его осенило, как можно облегчить свой труд; множество рычагов, которые люди используют в быту — от простых палок до сложных социальных рычагов. Созданный инструмент не обязательно должен быть принципиально новым, прогресс двигают и создатели новой техники/орудий труда уже на базе существующих технологий.
Обстоятельств изобретения колеса и рычагов мы никогда не узнаем. Колесо, вообще-то было изобретено не сразу - там была целая эволюция: волокуша-бревна под волокушу-облегчение этих бревен-колесо. И было оно изобретено тогда, когда возникла потребность перевозить больше грузов. а не потому, что кто-то устал перетаскивать груз. Как пример: индейцы не знали колеса, потому что просто у них не было таких грузов, чтоб их перевозить. Про перфокарты - не надо. я этот пример уже разобрала.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Почему так линейно? Оператор "загорается" идеей, прикидывает, что в итоге будет выполнять меньше работы, разрабатывает и, да, в итоге выполняет меньше работы.
работы он меньше выполнять не будет - рабочий день как был 8 часов. так и остался, а вот больший объем работы он выполнет за это время благодаря возросшей производительности труда. В итоге выигрывает не работник, а его хозяин.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Первое — здоровое желание творческой активности вместо механистической и желание заниматься только приятными вещами.
Это просто лицемерное оправдание лени. Я не видела ни одного лентяя, у которого было хоть что-то подобное "творческой активности". Или Вы опять подменяете понятия, как было в случае с "роскошью"?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Я себя отнесу к лентяям: механистический труд мне неинтересен, я считаю, что всё, что может быть автоматизировано, должно быть автоматизировано. Автоматизирую всё вокруг настолько, насколько хватает ресурсов, и дальше намерен это делать.
...ну а дальше будет как в мультике "ВАЛЛ-И". Помните космический корабль из него, где было автоматизировано всё?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
То, что будет недоступно среднему классу, но реально будет повышать качество Вашей жизни.
Тавтология. Я задала конкретные вопросы, на которые можно дать конкретные ответы.


Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Отвечать должен тот, к кому обращён вопрос.
Вопрос обращён к Вам.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 22:42
#2156
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Нам тоже не хватало денег, но мой папа, почему-то не занялся ни форексом, ни копирайтингом, ни ещё чем, он находил подработки "оффлайн", и мы выкручивались.
Это к чему? Заработок - это способность выбрать оптимальный путь реализации своих способностей. Если есть способности делать приличные деньги через интернет, то почему этим не заниматься?

У меня есть обратный пример: парень лет в 20 столкнулся с покером. За 2 года он вышел на доход 5000 долларов в месяц. В офлайне ему даже 1000 не заработать. Уже лет 5 этим живет и доволен. но у него были явные способности.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И скажите, мой папа поступил неправильно, предпочтя надрывать спину на подработках, а не расставлять стоп-лоссы в надежде сорвать куш?
дело не в том - будет ли потеря или плюс. важно понять - есть ли способности или нет максимально быстро. Я долго думал о том, что главное не потерять деньги. В результате вначале потратил полгода чтобы заработать 500 баксов, зато без риска. реально я дошел до того, что можно вкладывать по 500 баксов (покер, на счет, не про партию) через 3 года. В результате самое прибыльное время было потеряно. когда созрел то уже можно было делать 1000 в месяц, а больше уже по конкуренции не тянул.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
2005-2008, как раз разгул кухонь.

добавлено через 1 минуту

...а так же о том, как теряются эти деньги от безответственности.
Можно немного потерять. Заморачиваться не стоит. другое дело если как игроман на автоматах: денег нет, одни долги. Например, есть доход 1500, на жизнь надо 1000, на развлечения 500. Ну потратит человек 200, просто меньше потусуется где-то.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 07.02.2015 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 07.02.2015, 23:04
#2157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ага. Что наиболее вероятно: увольнение или скам интернет-гешефта? Вот вам и управление рисками.
А какая вероятность выйти на доход в 5000, при среднем доходе по специальности 500? Я вижу ситуацию так: если человек не доволен своим доходом в реальном секторе, то пусть пробует иначе. Высокая вероятность потери, но лучше потерять 300-500 баксов и понять, что этим заниматься не стоит. Тогда можно подумать о чем-то еще.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Среднестатистический доход наемного работника выше, чем доход с инвестиций или малого бизнеса. Sad but true.
Как сравниваете? Конечно, если брать среднеарифметическое, то может и можно такое получить, но для среднего специалиста выгоднее работать как предприниматель, если получается заказы взять, чем как наемник.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (09.02.2015)
Старый 07.02.2015, 23:09
#2158
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
А какая вероятность выйти на доход в 5000, при среднем доходе по специальности 500? Я вижу ситуацию так: если человек не доволен своим доходом в реальном секторе, то пусть пробует иначе. Высокая вероятность потери, но лучше потерять 300-500 баксов и понять, что этим заниматься не стоит. Тогда можно подумать о чем-то еще.
Ну значит надо увеличивать свою стоимость на рынке труда.

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
но для среднего специалиста выгоднее работать как предприниматель, если получается заказы взять, чем как наемник.
Смотря в какой отрасли: если он энергетик или MBA, то какие у него могут быть заказы? А если телемастер или автослессарь, то да.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.02.2015, 23:35
#2159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Под "заслужить" имелось в виду - стать достойным такого дохода.
А кто будет решать: кто чего достоин? Есть факты - наличие дохода. А вот достоин человек или нет - это субъективно. Большие доходы - это результат того, что кто-то сам посчитал, что ему надо, и он достоин. А потом смог взять. А достоин или нет, это все очень субъективно.

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение

Скажу, что не так. Лентяи бывают разные. Талантливые и не очень. Точно так же, как и трудоголики бывают талантливые и не очень. Второй тип гораздо проще относится к механистическому труду, и часто считает его полезным. По-разному два типа смотрят и на проблему производительности труда и рабочих мест в экономике (трудоголики часто тормозят прогресс, ИМХО, считая почему-то недобровольный труд социально важным). Я себя отнесу к лентяям: механистический труд мне неинтересен, я считаю, что всё, что может быть автоматизировано, должно быть автоматизировано. Автоматизирую всё вокруг настолько, насколько хватает ресурсов, и дальше намерен это делать.
Согласен. Я сам себя к таким отношу. У меня было когда-то: работал в прямых продажах и продавал звонки за границу по более низким ценам. Было муторно клиентуру искать. Как-то мне пришел в голову креатив: искать там, где должно быть много таких. Поэтому я подходил на 1 час, когда выдавали какие-то справки у посольства. За этот час я делал такой же результат, как другие за день. Поэтому я работал мало, а получал более-менее.

Вы не упоминулы еще один фактор прогресса: жадность. Корпорации вкладываю большие деньги в исследование и всякие оптимизации именно по этой причине.

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
работы он меньше выполнять не будет - рабочий день как был 8 часов. так и остался, а вот больший объем работы он выполнет за это время благодаря возросшей производительности труда. В итоге выигрывает не работник, а его хозяин.
А вот не факт. Зависит от работника. Есть оптимизации очевидные, есть те, кот. можно спрятать. Я всегда был из тех, кто видит возможности улучшения труда, но начальству говорил об этом редко.
Это было после того, как в юном возрасте придумал простую фишку, как увеличить продуктивность отдела в 3 раза. Было так: работал за оклад + %. нашел способ выделять клиентов. Поэтому все 100% звонков были тем, кому услуги нужны. делал так: 2 часа из 8 работал, остальное время занимался своими делами, а результат был немного лучше чем у второго лучшего. Потом рассказал руководству и описал как это внедрить. Результат: все стали делать продаж в 3 раза больше и пришлось напрягаться. а норму пересмотрели, так как руководство посчитало, что так будем слишком много иметь. И смысл было? Впоследствии был умнее, старался секреты не выдавать.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну значит надо увеличивать свою стоимость на рынке труда.
Это очевидно. Вопрос в том: как? Достаточно много профессий, где сложно выделиться.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смотря в какой отрасли: если он энергетик или MBA, то какие у него могут быть заказы? А если телемастер или автослессарь, то да.
так надо сравнивать схожее. я не думаю, что средний энергетик имеет больше среднего предпринимателя.

Задача предпринимателя - купить/сделать/оказать услугу дешевле, а продать дороже. У наемного труда - работник приносит какую-то сумму, которая стоит дороже чем ему платят. Где-то можно добиться того, что работник будет работать в 10 раз эффективнее и потому получать больше такого же предпринимателя, но это скорее исключение.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 08.02.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 08.02.2015, 14:56
#2160
Интересующийся
 
Имя: Тимофей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Для полного счастья и достижения целей мне к примеру необходимо 70000 $
__________________
Тимофей Сиротин вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09