MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.01.2015, 11:33
#21
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Вот подобный случай в очередной раз, по моему мнению, показывает самое уязвимое место торговли через СНГшные структуры, не находящиеся под контролем ответственного регулятора, который бы проследил за сохранностью денег пользователей, а также за недопущением возможности подобных ситуаций.
Когда уже компании, предоставляющие брокерские услуги по форексу на территории СНГ, будут нести ответственность в полном объеме? Что там слышно по закону о регулировании этого рынка в России?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (02.02.2015)
Старый 30.01.2015, 12:30
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Бегите из всех форексов
Как показывает практика, предыдущее утверждение верно, если речь идет о наших площадках (и украинских, и российских), так как в реальности нет защиты средств инвесторов, по примеру банковского сектора. А без подобной регуляции схлопнуться может любая компания, так что тут все зависит от воли руководства. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.01.2015, 12:35
#23
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

История про сотрудника напомнила появление Кумысы в ММСИС
ATT вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 12:50
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 25
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Судя по всему, соскамился Пантеон. Если так, то и ФТ туда же. Дело времени.
__________________
Играй по-крупному или не играй.
Алексей Сергеевичъ вне форума
Старый 30.01.2015, 13:17
#25
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

пятница, 30 января 2015 г.
Отчет о встрече с представителем Panteon-finance. Текущая ситуация и прогнозы по ее разрешению.

Добрый вечер. Сегодня я решил, что называется, по горячим следам, наведаться в офис Пантеон-финанс в Одессе. Поскольку раньше в рамках знакомства с инвесторами я не сделал этого, хотя и собирался, то заодно выложу и фотоотчет о посещении. как говорится, нет худа, без добра... фотоотчет будет буквально наутро, потому что когда я заканчиваю статью, уже глубокая ночь, поэтому отодвину менее важные вопросы назавтра.
Войдя, в офис я немного посидел на диванчике возле рецепции, а потом офис-менеджер провела меня в кабинет к руководителю. Офис добротный с добротным ремонтом и дорогой мебелью и произвел впечатление рабочего: все были при деле, но об этом в фототчете.
О встрече я договорился заранее с Руководителем офиса агента компании в городе Одесса - Кутовым Максимом Петровичем. После краткого знакомства, мы перешли, собственно, к самому разговору. В стенограмме, я (Роман) назовусь piggybankholiday, а Максима Петровича - Максим (ПФ), чтобы всем было понятно, кто есть кто. Итак:



piggybankholiday: Рад знакомству. Хотелось бы, в связи с последними событиями, получить какие-то комментарии от Вас, как от "непоследнего" человека в компании, помимо того, что озвучено на сайте и тематических форумах.

- Максим (ПФ): Смотрите, по информации, которую дают мне финотдел, юротдел и техотдел, виновен один из ключевых сотрудников. При этом абсолютно вся информация, которая дается нам, так же выкладывается и на ресурсах. Единственное, что сегодня до 11 часов, как планировали, восстановить базу данных техотдел не успел. При этом следущая дата, вероятнее всего это будет завтра: повреждения БД большие, восстанавливают в ручном режиме, хотя люди и говорят, что вся информация сохранилась в кабинете рядом с именем, но эта информация хранится в текстовом формате, т.е. ее нужно переносить в "ручном" режиме. Мы заметили, что тот, кто "наводил" этот хаос, проглядел этот момент,т.е. это был его недочет, который дал нам возможность восстановления базы. Буквально полчаса назад (время нашей встречи 15:00) узнал, что завтра будет больше информации по этому вопросу. Подозреваю, что огласят виновного, ответственного за сбой, либо, по крайней мере, озвучат сроки полной нормализации работы компании. Как мне известно, когда полностью нормализуется работа личных кабинетов, возобновятся и выплаты.
Относительно слухов о том, что что-то вывел средства (вернее, у многих появились в истории выводы): финотдел заявил, что все эти заявки были ошибочные и списаний не было.
piggybankholiday:Это же относится и к деньгам, которые появились на балансе в ЛК, получается их вывести нельзя?

- Максим (ПФ): Да. Дело в том, что в ПАММ счетах управляющих на серверах метатрейдер работа идет в нормальном режиме.
Касательно траншей, о которых мы писали: пока мы информацией не владеем и она, судя по всему, никому не озвучивалась. Транши поступили, однако пока не известно в каком объеме - возможно, что и в полном. В любом случае, у финотдела проблемы сейчас другие - согласование с техотделом и нормализация работы личных кабинетов (ЛК).
Продолжение
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
MaTrIX72 (30.01.2015), Shalom (30.01.2015), VictorSamus (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:05
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Angelika78, уже хорошо, что начинает прояснятся ситуация. Как видим, сотрудники компании идут на контакт и информативно подают информацию о проведенных работах. Будем надеяться, что Пантеон Финанс будет первым проектом, который выберется с проблемных.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
zake86 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 15:39
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
сотрудник компании совершил противоправные действие, изменив ключевые данные в программном обеспечении базы данных, с целью полного вывода сайта из строя. Заметая следи воздействия на БД, он совершил несколько запросов для изменения групп данных (балансы пользователей, суммы в заявках на ввод/вывод, а также в заявках по ПАММ-счетам и агентских начислениях) на произвольные числа.
Я не понимаю, как измнение цифр на сайте повлияло на изменение данных бухгалтерии. Или у ПФ нет бухгалтерии? Что это за финансовая организация такая, где все бухгалтерские данные хранятся на сайте, который в любой момент могут взломать или задддосить?
Addicted вне форума
Старый 30.01.2015, 15:53
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Ждать можно сколько угодно, а пока надо готовить заявление в правоохранительные органы и в банк эмитент.
Если базу починят, то заявление можно отозвать, если нет то будет зафиксировано обращение.
В любом случае ожидание, это ничего не делание.

Последний раз редактировалось Aisller; 30.01.2015 в 17:09.
stanlee вне форума
Старый 30.01.2015, 16:25
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Честного заработка в интернете не существует.
тут я не согласен.
Идите в любой банк и открывайте брокерский счет.
Им все равно как и чем будете торговать, они берут комиссию за сделки. Это нормальная работа любого брокера.
stanlee вне форума
Сказали спасибо:
ansion (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 21:33
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Честного заработка в интернете не существует.
Существует. Я раньше ссылки продавал, ролики продвигал на ютубе. Это все лишь стереотип.

Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
Ждать можно сколько угодно, а пока надо готовить заявление в правоохранительные органы и в банк эмитент.
Если базу починят, то заявление можно отозвать, если нет то будет зафиксировано обращение.
Конечно, можно рассматривать как вариант, но я сомневаюсь, что пойдет полноценное расследование.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 11:43
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 461
Благодарностей: 167
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Думаю, все будет хорошо. Иначе просто не стыкуется текущая ситуация. Зачем восстанавливать кабинеты, блокировать, придумывать, если можно было просто закрыться и все
slaiderman вне форума
Старый 31.01.2015, 13:29
#32
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

уже частично восстановлена работа личных кабинетов, думаю не все так плохо
__________________
Fedorenkosergey вне форума
Старый 31.01.2015, 13:55
#33
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Новые подробности в истории:
Цитата:
Руководитель финансового отдела с целью личного обогащения, на протяжении последних нескольких месяцев, используя свое служебное положение, переводил деньги на открытые им счета в одной из азиатских компаний предоставляющих услугу торговли бинарными опционами. До последнего времени его противоправная деятельность, приносила ему личную выгоду, но в конце декабря 2015 года , он потерял крупную сумму средств компании, и дабы избежать разоблачения, и следующего за ним наказания, решил отработать эти деньги таким же способом, т.е. отыграть их на тех же бинарных опционах. Январские транши, которые должны били поступить, на счета компании Panteon-Finance LTD были частично получены, а остальные деньги, были им переведены на счет для торговли бинарными опционами, где были полностью потеряны.
И так хотелось бы, в первую очередь, обратит внимание на ошибку с датой, возможно, банальная опечатка или же придумывание крутой истории, которая будет без happy end.

Почему эти факты не сообщались ранее? Сразу начали говорить о техническом сбое, а про утрату финансов клиентов компании ни слова. Даже, если это финансовый руководитель компании, то нету других людей, которые должны контролировать движение средств?

Таким образом, уже помимо технических проблем добавились и финансовые, не понятно сколько осталось средств на счетах компании и будет ли их достаточно для погашения обязательств перед клиентами компании.
VictorSamus вне форума
Старый 31.01.2015, 14:10
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 279
Благодарностей: 76
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Тем не менее, если уж сейчас решают скамить или нет,зачем эта инфа про возможную продажу/слияние ?
Может и правда есть вероятность вернуть вложенное
shtrih вне форума
Старый 31.01.2015, 14:23
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: то, что приносит доход
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 462
Благодарностей: 1,177
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Такие истории, если они случаются, не выносят наружу. Все решается внутри компании, причем знают об этом единицы. На моем опыте, все кто оглашал такие истории - это уже СКАМ.
Хотя я буду очень рад увидеть тех кто выкарабкался.
SAS117 вне форума
Старый 31.01.2015, 14:55
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Зарегистрироваться у вас получилось раза с двадцатого... Нереальные глюки форума. Письмо с подтверждением регистрации шло больше часа, пока не пришло это письмо и я не перешел по ссылке из него, постоянно вылезало сообщение о том что надо подтвердить регистрацию. Кошмар...
Sergikov вне форума
Старый 31.01.2015, 15:07
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 4
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

у меня тоже по рбк и еще статус заявки выполнен ,но денег они не перечисляли (
Александр Смолянкин вне форума
Старый 31.01.2015, 16:00
#38
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
На выходных новости обещали. Позитивные . Так что пока рано хоронить.
А это позитивные новости:

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Руководитель финансового отдела с целью личного обогащения, на протяжении последних нескольких месяцев, используя свое служебное положение, переводил деньги на открытые им счета в одной из азиатских компаний предоставляющих услугу торговли бинарными опционами. До последнего времени его противоправная деятельность, приносила ему личную выгоду, но в конце декабря 2015 года , он потерял крупную сумму средств компании, и дабы избежать разоблачения, и следующего за ним наказания, решил отработать эти деньги таким же способом, т.е. отыграть их на тех же бинарных опционах. Январские транши, которые должны били поступить, на счета компании Panteon-Finance LTD были частично получены, а остальные деньги, были им переведены на счет для торговли бинарными опционами, где были полностью потеряны.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
VictorSamus (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 18:45
#39
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от mr-pozitron Посмотреть сообщение
зачем открыли эту тему? Здесь же нет ничего, чего не было бы в основной теме по пантеону. постов понабивать?
В первую очередь, эта тема создавалась для информирования пользователей форума. Здесь будет вся актуальная информация и мои мысли о происходящем.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 19:53
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Руководитель финансового отдела
Искал имя этого человека, вообще никакой информации.
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технические проблемы Perfectmoney Globa Perfect Money 2577 10.04.2021 08:22
Пантеон Финанс - panteon-finance.com Panteon-Finance Черный список брокеров 35212 27.02.2019 18:41