MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 30.01.2015, 00:31
#2061
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастье и без богатства может быть,но с солидным доходом оно будет ярче,в некоторых моментах! 1000000 руб в месяц!!!
Мишаня Иванов вне форума
Старый 30.01.2015, 08:57
#2062
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Мишаня Иванов Посмотреть сообщение
Счастье и без богатства может быть,но с солидным доходом оно будет ярче,в некоторых моментах! 1000000 руб в месяц!!!
А вы столько стоите?! Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от olgapiter Посмотреть сообщение
Так много, чтобы съездить в кругосветное путешествие и чтобы жить в новой квартире или квартире побольше
Четыре миллиона рублей единоразово? Это немного.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.01.2015, 12:02
#2063
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 9
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

деньги - брызги. Сегодня это большая сумма - завтра не очень, послезавтра - фантики.
Потому считаю, лучше иметь некий стабильный пассивный доход, хотя бы выше среднестатистической зарплаты
One Bitcoin вне форума
Старый 30.01.2015, 12:45
#2064
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
деньги - брызги. Сегодня это большая сумма - завтра не очень, послезавтра - фантики.
Потому считаю, лучше иметь некий стабильный пассивный доход, хотя бы выше среднестатистической зарплаты
Так с гей-доходом аналогично: сегодня он есть, а завтра его уже нет: скам, просадка, брокера накрыла комиссия по ценным бумагам и посадила, биткоин упал. Пассивный доход как раз более подвержен отрицательному влиянию обстоятельств, чем, скажем, зарплата. Посмотрите, что сейчас творится в теме про "Пантеон Финанса". Для себя я уяснила совершенно другую истину: работай, делай карьеру и копи на старость в низкорисковых активах: недвижимость, банковские депозиты, и у тебя через некоторое время станет больше, чем сможет поднять за это время среднестатистический адепт пассивного дохода. Да и работая развиваешься, как профессионал, а не деградируешь от безделья.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.01.2015, 14:23
#2065
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 9
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka уточню, я не имел ввиду инвестирование,скамы и т.д.
Я подразумевал некий бизнес в интернете, оффлайне. Например свой сайт,форум, фирму, долю в каком-то деле. Т.е. я собственник и время от времени проверяют состояние дел, сотрудники получают зарплату и делают все работу. Это в идеале. Такие люди есть.
А деградация у каждого своя, мне ,например, желательно как можно больше свободного времени, чтобы заниматься и развиваться в интересных мне направлениях. Опыта у меня разного хватает, потому в этом разбираюсь, а не просто слова. Знаю кучу людей, которые ходят на работу и по сути находятся в застое или деградируют. Все индивидуально, если человек хочет расти,развиваться, то этого у его не отнять.
One Bitcoin вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (10.02.2015)
Старый 30.01.2015, 21:03
#2066
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
Я подразумевал некий бизнес в интернете, оффлайне. Например свой сайт,форум, фирму, долю в каком-то деле. Т.е. я собственник и время от времени проверяют состояние дел, сотрудники получают зарплату и делают все работу.
Вы знаете, сколько потребуется времени для создания такого бизнеса, и сколько усилий потребуется для поддержания его на плаву? Настоящий бизнесмен работает поболее своих наемных работниках. Это только в мокрых снах быдлолюбителей Киосаки - создал источник дохода, и стриги купоны. Пример из истории: братья Макдональды решили вот так отдохнуть, и что случилось? Рей Крок тут же прибрал к своим рукам империю "Макдональдс", оставив её создателей с носом. А вот те бизнесмены, которые пахали каждый день покруче своих наемных работников, несмотря на уже заработанные миллионы и миллиарды: Генри Форд, Сэм Уолтон сохранили свой бизнес в своих руках.

Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
мне ,например, желательно как можно больше свободного времени, чтобы заниматься и развиваться в интересных мне направлениях. Опыта у меня разного хватает, потому в этом разбираюсь, а не просто слова.
Как раз это и есть слова. Ответьте мне на три вопроса: что это за направления? Какие у вас текущие успехи в этих направлениях? И какими Вы видите свои перспективы в этих направлениях? И самый важный - сколько вам лет?
Например, у меня хорошо получаются малые прозаические формы, потому я пробую себя в писательстве. Весной выходит книга с моей повестью - вот пока главный успех на настоящее время. Мне 21 год, и в перспективах у меня дальнейшее развитие писательского таланта - ведь у меня впереди многие годы для этого. Я каждый день работаю на работе, и это мне не мешает. потому что я умею правильно распоряжаться своим временем. Мне хватает его на всё. Вот напишите такой миниобзорчик на себя, и мы увидим, действительно ли так необходимо Вам свободное время на ваши увлечения, хотя, как я уже говорила, тайминг (это правильное распределение своего времени, в том числе и свободного) - это, чему многим из вас нужно научиться, тогда и не надо будет ныть, что работа не оставляет времени на "саморазвитие": на всё времени хватит.
ЗЫ. Ради писательства в прошлом году я отказалась от миллиона долларов, и нисколько об этом не жалею.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 31.01.2015, 01:42
#2067
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 9
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

ох и любите же вы устраивать холивары. Учитесь оценивать мысли, а не переходить на личности. Не имеет значения кто есть кто,сути это не меняет. Изучите,если интересно, активы больших бизнесменов,поймете,что чисто физически нереально вести все эти дела,потому это делают его помощники. Я не говорю что это легко,сколько времени надо,сил и получится ли это у всех,тема этой ветки о другом.Факт, что такое ведение дел сущесвует.
Опять же вы добавили от себя, что если у кого-то такой доход, то он - бездельник. Люди должны заниматься вещами к которым они предрасположены, а на данный момент имеем,что куча людей ненавидит свою работу,потому качество такой работы гораздо хуже чем могла быть,иногда и бесполезнаю
Чем свободнее общество,тем оно быстрее прогрессирует,живет лучше. Кому-чем заниматься, это личное дело каждого.
Что касается меня, то мне ныть нет причин, т.к. занимаюсь интересными вещами,получая с этого доход. Многие знакомые вынуждены заниматься неинтересными им вещами,чтобы иметь средства к существованию. Увы,им повезло меньше.
One Bitcoin вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bond777 (31.01.2015), monsto (31.01.2015), Vellata (10.02.2015), Денис Ричмонд (02.02.2015)
Старый 31.01.2015, 11:57
#2068
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ради писательства в прошлом году я отказалась от миллиона долларов, и нисколько об этом не жалею.
да что вам не отказываться от лишней зависимости за миллион долларов, когда вы и так, благодаря папе, в вашем совсем ещё молодом возрасте обеспечены работой с зарплатой в 150-250 тысяч рублей в месяц или уже больше, наверно, и с дальнейшим ростом обязательным быстрым...имеете уже квартиру собственную и свой домик в Японии
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 31.01.2015 в 12:00.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andkrs (01.02.2015), Денис Ричмонд (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 11:40
#2069
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
ох и любите же вы устраивать холивары. Учитесь оценивать мысли, а не переходить на личности.
Никакого холивара, никакого перехода на личности, я просто хочу. чтоб человек понимал, что говорит, учился мыслить оригинально и свободно. Мысли-то как раз оценила - мене, текел, фарес - оригинальных своих мыслей в том посту нет. Такие дела....
Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
Изучите,если интересно, активы больших бизнесменов,поймете,что чисто физически нереально вести все эти дела,потому это делают его помощники. Я не говорю что это легко,сколько времени надо,сил и получится ли это у всех,тема этой ветки о другом.Факт, что такое ведение дел сущесвует.
Да, но однако же они сами продолжают работать в своём бизнесе. Ещё раз говорю, вспомнните Генри Форда или Стива Джобса, они пахали до самой смерти, хотя денег было, хоть залейся, и помощники были все суперпрофессионалы. Каждый день работали. А по вашему им следовало построить такой бизнес, набрать помощников, да улететь на Гавайи, где, валяясь на пляжу, гонять лысого, глядя вслед проходящим девушкам в бикини, раз в неделю позванивая своему управляющему: "Как дела?"

Цитата:
Сообщение от One Bitcoin Посмотреть сообщение
Опять же вы добавили от себя, что если у кого-то такой доход, то он - бездельник. Люди должны заниматься вещами к которым они предрасположены, а на данный момент имеем,что куча людей ненавидит свою работу,потому качество такой работы гораздо хуже чем могла быть,иногда и бесполезнаю
Во-первых, надо быть более ответственным, выбирая себе профессию, во-вторых, дело не в работе, а в твоем отношении к ней. Я не устаю повторять это своим подчиненным: плохой работы не бывает, дело в вашем отношении к ней, ведь можно творчески и улицы подметать.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да что вам не отказываться от лишней зависимости за миллион долларов, когда вы и так, благодаря папе, в вашем совсем ещё молодом возрасте обеспечены работой с зарплатой в 150-250 тысяч рублей в месяц или уже больше, наверно, и с дальнейшим ростом обязательным быстрым...имеете уже квартиру собственную и свой домик в Японии
Лиса сытее волка живёт.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.02.2015, 13:37
#2070
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да что вам не отказываться от лишней зависимости за миллион долларов, когда вы и так, благодаря папе, в вашем совсем ещё молодом возрасте обеспечены работой с зарплатой в 150-250 тысяч рублей в месяц или уже больше, наверно, и с дальнейшим ростом обязательным быстрым...имеете уже квартиру собственную и свой домик в Японии
Ни фига себе зарплата, я тоже такую хочу. А кто тут папа, миллионер что ли?
ArtemiyKol вне форума
Старый 02.02.2015, 17:44
#2071
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

мне бы лям евро .я бы купил земли и дома
Сергей Касаткин вне форума
Старый 02.02.2015, 18:04
#2072
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Если был у меня лимон евро, купил бы себе дом, а остальное положил в заграничный банк и жил бы на проценты. Ну конечно лучше 2 лмн. А если смотреть реально на вещи, было бы не плохо получать долларов 800 в месяц.
HristicH-Artem-Sum вне форума
Старый 03.02.2015, 22:12
#2073
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Во-первых, надо быть более ответственным, выбирая себе профессию
Не всё так просто. При капитализме чтобы иметь достойный уровень жизни нужны деньги. Чтобы найти любимое дело нужны деньги, чтобы оплачивать расходы на время вдумчивого поиска. Далее — не всякое любимое дело будет настолько прибыльным, чтобы хватало на достойный уровень жизни. Особенно, если есть семья или если на дворе экономический кризис.

Так что абсолютному большинству людей приходится работать если не на ненавидимой, то на неособенно интересной работе. Откуда они бы с удовольствием уволились, если бы появился соответствующий пассивный доход

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю, вспомнните Генри Форда или Стива Джобса, они пахали до самой смерти, хотя денег было, хоть залейся, и помощники были все суперпрофессионалы. Каждый день работали. А по вашему им следовало построить такой бизнес, набрать помощников, да улететь на Гавайи
Что до моего мнения: нет, им не следовало лететь на Гавайи. Но у каждого должен быть выбор — лететь или не лететь. Части людей будет комфортнее делать бизнес до конца жизни, а части — комфортнее отдыхать на Гаваях. К сожалению, сегодня такого выбора нет и право на жизнь частично упрощается, хотя отчасти это понятно: по-настоящего успешного и масштабируемого социалистического проекта ещё нет.

Лететь на Гавайи... Кстати, именно поэтому родился и трудовой кодекс, и механизм отпусков. Не все трудоголики, а если заставлять беспробудно трудиться всех, будет социальный взрыв. Да, впрочем, и при современном трудовом праве забастовки не редкость, по всему миру причём. Можно наглядно сравнить важность непосредственно труда и важность зарплаты для "стучащих касками"

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
сегодня он есть, а завтра его уже нет
Если инвестировать бездумно, то это так. Если управлять рисками, тогда уже точно не так. В кризис больше всех выиграет умный и опытный инвестор при прочих равных: он увидит возможности и у него будут нужные ресурсы, даже если остались "копейки" от докризисного капитала

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Для себя я уяснила совершенно другую истину: работай, делай карьеру и копи на старость в низкорисковых активах: недвижимость, банковские депозиты, и у тебя через некоторое время станет больше, чем сможет поднять за это время среднестатистический адепт пассивного дохода. Да и работая развиваешься, как профессионал, а не деградируешь от безделья.
Активный доход не исключает пассивный. Они органично дополняют друг друга. А наибольшая гармония — это когда человек занимается любимым делом всё-таки, неважно убыточно оно при текущей экономической системе (скажем, благотворительность или защита прав) или прибыльно (например, производство качественных товаров). Для Вас любимым делом может быть Ваша работа, но это далеко не общий случай. Достижению такого гармоничного состояния пассивный доход — помощник и опора, а иногда и единственный выход. Пенсия по старости, кстати — пассивный доход по определению (а трудовая пенсия — трата "загашника", сформированного государством )

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
хотя, как я уже говорила, тайминг (это правильное распределение своего времени, в том числе и свободного) - это, чему многим из вас нужно научиться
Вы совершенно правы! Берём, например, трудящегося, нелюбящего свою работу, но работающего, чтобы кормить себя, детей и выплачивать ипотеку. Составляет он листик: "...порядка 2000 часов я отработаю в 2015 году, которые мог бы потратить на писательство, обучение и воспитание детей. Что мне нужно, чтобы освободить эту гору времени? Доход в N тыс. руб., замещающий зарплату. Как его достичь? По-гуглю-ка я "инвестирование"..."

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 03.02.2015 в 22:39.
ZeroTheGreat вне форума
Старый 04.02.2015, 02:46
#2074
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастье у каждого индивидуальное, поэтому единой формулы увы нет
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 04.02.2015, 07:00
#2075
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы! Берём, например, трудящегося, нелюбящего свою работу, но работающего, чтобы кормить себя, детей и выплачивать ипотеку. Составляет он листик: "...порядка 2000 часов я отработаю в 2015 году, которые мог бы потратить на писательство, обучение и воспитание детей. Что мне нужно, чтобы освободить эту гору времени? Доход в N тыс. руб., замещающий зарплату. Как его достичь? По-гуглю-ка я "инвестирование"..."
Это не тайминг, это самонадеянность.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Не всё так просто. При капитализме чтобы иметь достойный уровень жизни нужны деньги. Чтобы найти любимое дело нужны деньги, чтобы оплачивать расходы на время вдумчивого поиска. Далее — не всякое любимое дело будет настолько прибыльным, чтобы хватало на достойный уровень жизни. Особенно, если есть семья или если на дворе экономический кризис.

Так что абсолютному большинству людей приходится работать если не на ненавидимой, то на неособенно интересной работе. Откуда они бы с удовольствием уволились, если бы появился соответствующий пассивный доход
Так при капитализме дети сами себе зарабатывают на образование и профориентацию: с 10 лет развозят газеты, стригут газоны да работают бэбиситтерами. Почему бы у нас не ввести такой обычай? Тогда и проблем с выбором профессии не будет, и ответственность в этом деле появится.
ЗЫ. сама работаю с 13 лет. И жуткий трудоголик. Вот сейчас, например, на одном мониторе пишу этот ответ на пост, на другом тут же правлю программный код, а в голове заканчиваю таки свою повесть. Вовремя переключаяясь между этими делами (тот самый тайминг), я успеваю сделать три дела сразу за время, которое другой сделает одно.

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Но у каждого должен быть выбор — лететь или не лететь.
А ещё у каждого должна быть ответственность за то, чем занимаешься. Она и перечеркивает тот "выбор" о котором вы пишете: делу время, потехе час.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.02.2015, 12:24
#2076
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 3
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сколько Вам нужно денег для счастья?
Много и чем больше тем лучше. Хотя бы 1000 долларов в месяц. Было бы круто.
Orel-CEMLE вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 13:32
#2077
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это не тайминг, это самонадеянность.
C чего бы? Найдено неэффективно расходумое время, разработана и осуществляется стратегия по оптимизации. На мой взгляд — грамотный тайминг. Не явялется наёмный труд неотъемлимой компонентой счастливой и полноценной жизни.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так при капитализме дети сами себе зарабатывают на образование и профориентацию: с 10 лет развозят газеты, стригут газоны да работают бэбиситтерами. Почему бы у нас не ввести такой обычай?
Вводите. При капитализме есть самые разные типы людей: наёмные работники, бизнесмены, инвесторы, т.н. "свободные художники" и активисты. Не для каждого прибыльность будет главным критерием. "На любое преступление ради 300% прибыли" — ИМХО, нездоровый капитализм.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тогда и проблем с выбором профессии не будет, и ответственность в этом деле появится.
А почему выбор профессии предполагает обязательно наёмный труд или прибыльный бизнес при текущей экономической системе? Это может быть что угодно, в том числе убыточный собственный бизнес. Если например, есть желание делать качественный продукт, но бизнес-процессы конкурентов сделали его штучное производство неприбыльным. Немалую роль играет и самообразование.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И жуткий трудоголик.
О том и толкую: не все такие же, как Вы. И это хорошо.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
делу время, потехе час.
Если речь идёт о любимом деле, согласен. Если речь идёт о нелюбимой работе — категорически не согласен. Одна из целей моей жизни — поспособствовать устранению недобровольного, вынужденного труда из экономики.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А ещё у каждого должна быть ответственность за то, чем занимаешься. Она и перечеркивает тот "выбор" о котором вы пишете
С чего бы? Не вижу ничего зазорного в занятии отдыхом на Гаваях как основном виде деятельности. В современной экономической системе это один из примеров убыточного любимого дела.

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 04.02.2015 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 04.02.2015, 13:51
#2078
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Ветка: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Одна из целей моей жизни — поспособствовать устранению недобровольного, вынужденного труда из экономики.
Вас послушать, так у нас труд подневольный. Не нравится, тебя никто не держит: пиши заявление по собственному, и скатертью дорога.


Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
А почему выбор профессии предполагает обязательно наёмный труд или прибыльный бизнес при текущей экономической системе? Это может быть что угодно, в том числе убыточный собственный бизнес. Если например, есть желание делать качественный продукт, но бизнес-процессы конкурентов сделали его штучное производство неприбыльным. Немалую роль играет и самообразование.
Выбор профессии в первую очередь подразумевает ответственность, особенно, если есть люди, зависящие от твоего дохода: семья. Ребёнку не объяснишь, что на первое сентября ему не смогли купить школьные принадлежности, потому что папа ушел с нелюбимой работы, а "Пантеон Финанс", куда вложили семейные деньги сдулся, со сберкнижки (Папа - инвестор грамотный, знает слово "диверсификация"!) пришлось снять, чтоб оплатить долги по коммуналке, а акции RSW System принесут дивиденды ещё непонятно когда. Вот это называется безответственностью.


Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
C чего бы? Найдено неэффективно расходумое время, разработана и осуществляется стратегия по оптимизации. На мой взгляд — грамотный тайминг. Не явялется наёмный труд неотъемлимой компонентой счастливой и полноценной жизни.
Этот чел разве "освободил" своё время? Доход с инвестирования - это вилами по воде. Очень вероятно, что придётся потом работать в два раза больше, чтоб восполнить потери семейного бюджета.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.02.2015, 14:46
#2079
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 567
Благодарностей: 41
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Не летая в облаках, пассивного дохода 300-500$
FINN_sv_COOL вне форума
Старый 04.02.2015, 15:52
#2080
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
bond777, просто моё мнение не совпадает с мнением большинства на этом форуме: "НеРаботайНаДядю", "пассивный доход для всех", "ну и что, что хайп, вовремя выскочу", и т.д., вот и кажется, что я против всех и "тролю".
да не только по этим вопросам у вас возникают со многими разногласия.
с другой стороны, тут форум по различным заработкам в сети, или совмещения оффлайн и онлайн заработков.
а вы категорично против этого.
но так отчаянно навязывать своё единственное мнение всем подряд...по-моему, это как-то ну не есть хорошо и правильно, мягко говоря
к тому же, у вас есть странное заблуждение, что если доход в сети, то это именно и всегда пассивный.
во многих случаях, это всегда тот же труд, работа головой...
и да, доход в сети частенько, у многих, может совмещаться и с оффлайн доходом, а не быть единственным, как вы странно так уверены.
ну и что в этом плохого, неправильного то?

далеко и даже очень далеко не каждому повезло так в жизни, как вам, получить в уже очень молодом возрасте работу с очень высокой зарплатой, как у депутатов госдумы.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.02.2015 в 15:58.
bond777 вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09