MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 23.01.2015, 17:21
#1501
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не проще ли обратиться в офлайне к реальному юристу, чтобы он Вам подготовил нормальный и качественный договор? Ведь Вы по такому договору собираетесь постоянно доход получать.
__________________
Проще обратиться к специалистам по недвижимости, они как никто знают все подводные камни. Тем более, 90% агентов, при работе с Вами - самостоятельно предлагают подобные договора. Не каждый юрист, грамотно составит подобную бумагу. А профильный юрист - составит без труда.
Ssb-bel-imperator вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (25.01.2015), Ratatara (26.01.2015)
Старый 25.01.2015, 20:34
#1502
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не понял это Ваше высказывание.

О каком выполненном труде речь ведется? И про какую ответственность?
попробуйте прочитать еще раз . просто , без фантазии и лишних философских рассуждений .

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ну разместил кто-то на каком-то сайте образец договора и что?!...
это можно отнести также и к информации , кот . Вы представляете как правильную .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 26.01.2015, 01:27
#1503
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
попробуйте прочитать еще раз . просто , без фантазии и лишних философских рассуждений
Я не собираюсь и не буду играть в игру типа "угадай смысл". Не хотите пояснять - не надо.
Это лишь свидетельствует о том, что Вы сами свою собственную мысль (тезис) пояснить (раскрыть, обосновать) не можете.

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
это можно отнести также и к информации , кот . Вы представляете как правильную
Что-то Вы даже слово "которую" не можете целиком напечатать. Это у Вас такое своеобразное "уважение" к языку и к тому, кто читает Ваш текст.

Что "это" отнести? Вы тень на плетень наводите, напуская тумана.
Я привожу свою точку зрения (как юрист), обосновывая её.

Если Вы желаете конструктивного диалога (а не пустословной говорильни), то потрудись аргументировать свои слова и тезисы (к примеру, иными нормами права; если хотите оспорить мою позицию). Если же Вы не можете это сделать, то не следует заниматься псевдофилософствованием.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 26.01.2015 в 01:38.
Семен Семеныч вне форума
Старый 26.01.2015, 10:48
#1504
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Квартира для инвестирования в Нижние Новгороде
docs.google.com/document/d/1ssh7AjKnPRznLkcwdcPFNWhKxIZDO8xm7tWMS8LDpys/edit?usp=sharing
Алексей Самарин вне форума
Старый 26.01.2015, 16:14
#1505
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

...Еще одно самое выгодное вложение денег – инвестирование в зарубежную недвижимость. Всем нам хорошо известно, что «землю больше не производят» , поэтому самое выгодное вложение денег – это покупка земельных участков. Кроме того, очень выгодно «вкладываться» в приобретение жилой и коммерческой недвижимости. Земля – это тот самый товар, который постоянно дорожает, поэтому, приобретая земельный участок сегодня, вы обеспечиваете себе архивыгодную сделку завтра. Ну, а что касается покупки домов, квартир, офисных помещений и прочих объектов недвижимости, то, сдавая их в перспективе в аренду, можно очень хорошо зарабатывать...

Последний раз редактировалось emerald; 27.01.2015 в 05:59.
super-g-julie вне форума
Старый 27.01.2015, 03:07
#1506
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Можно подумать, что так делают только юристы, а работники всех остальных профессий просто "душки" и как на подбор "профессионалы".
Так и я о том же! Везде так, во всех профессиях =)) И ничего, живут же люди. Да, иногда бывают тяжелые последствия, особенно от врачей. Но не все же могут лечиться у настоящих профи, ведь профи обслуживают властьимущих (там тоже работы полно). Так же и с юристами. Настоящий юрист дорог, к нему не пробиться, он на форумах себя не рекламирует и услуг не предлагает. Он завален работой в реале, без всяких мелких подработок...

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы писали ранее в других своих сообщениях, что ничего нет сложного разобраться в тех либо иных юридических аспектах. Если что, то можно многое в интернете найти и нужный договор. Вот теперь Вы столкнулись с тем, какого качества этот найденный Вами на просторах сети договор и как "легко" можно во всех юридических аспектах разобраться человеку, не имеющему юридического образования.
Те придирки, которые Вы тут писали по пунктам Договора найма, который я использую, - тоже фигня еще та. И совершенно несерьезная. Придираться можно к любому пункту и всегда! И истины добиться трудно! По большей части Договор является подтверждением, что Чел1 снял квартиру у Чел2 за такую-то сумму. Всё. Что еще надо-то?! Если возникнет спорная ситуация, все равно судья решать будет, как быть, а не пункты из Договора.

Цитата:
Сообщение от Ssb-bel-imperator Посмотреть сообщение
Проще обратиться к специалистам по недвижимости, они как никто знают все подводные камни. Тем более, 90% агентов, при работе с Вами - самостоятельно предлагают подобные договора. Не каждый юрист, грамотно составит подобную бумагу
Да не проще. Там такие же баслбесы сидят, они так же из инета скачивают Договора. Конечно, могут чуток доработать... Но все равно продолжают втюхивать еще ту ересь.
Например, в Договоре о намерении купли-продажи вписывают пункт, что если по вине Продавца сделка срывается, то он должен вернуть Покупателю задаток в двойном размере - типа компенсация за потерянное время =))) Ну ведь необоснованная нажива получается =))) Если Продавец подаст в суд, то легко его выиграет, и не будет платить в двойном размере ничего. Просто вернет задаток, и всё =))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
С чего Вы решили, что я буду (или, не дай бог, должен) на бесплатной основе свои профессиональные знания юриста применять и договоры здесь выкладывать (а Вы при этом на основании такого договора будете прибыль получать)?!
Я Вас не заставляю =)) Не хотите - не надо! Но ведь так никто и не узнает, на сколько Вы профессиональный юрист Для нас всех, здесь присутствующих, Вы - как те самые сайты. Такой же Чел№3 из интернета, думающий, что он очень грамотный А по факту - кто Вас знает?!..
Так что я ни сторонним сайтам платить бы не стал, ни Вам

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
У нас в стране принято ни в грош не ставить чужой интеллектуальный труд (к работе юристов у многих такое же отношение)
Во всем мире так! Так что не надо бла-бла-бла. Одна знакомая, работающая в MIT, говорила мне как-то, что эти долбанные лицензии и права на интеллектуальную собственность тормозят прогресс. И она права!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Подумаешь, дескать. Давай, мол, договор получше выложи (ну а Вы тогда свою квартиру за бесплатно нанимателю предоставьте в пользование; правда, это уже не договор найма будет, а договор ссуды; с себя что называется начните).
И не надо тыкать, коли рожа крива. Я очень много чего делаю бесплатно!
И квартирантам даю возможность 2-3 дня пожить (если долго у меня жили), чтобы спокойно съехать могли, без спешки.
И во дворе у себя детскую площадку сделали. Конкурсы всякие для благоустройства придомовой территории выигрываем. Управляйку нормальную нашли. Контактирую с ними постоянно, контролирую энергетиков, чтобы не косячили с установкой теплосчетчиков (сестру свою привлекаю для этого, она теплоэнергетик). Расчищаем с женой двор, строим из снега городки, на деревьях развешиваем гирлянды и пр, и пр, и пр. Очень много чего делаем. Сейчас все и не перечислить.
ЗА СВОЙ СЧЕТ! БЕСПЛАТНО!

НУ а Вы, Семен Семеныч, чем можете похвастаться? Кроме того, что будучи студентом, консультировали людей бесплатно? Поскольку это была практика =))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Достаточно того, что я указываю Вам на ошибки в Вашем договоре (хотя вовсе мог мимо глаз это пропустить) и при изложении своей точки зрения в сообщениях постоянно ссылаюсь на конкретные нормы права. Я обосновываю свою позицию нормативными предписаниями. Но Вам этого, оказывается, мало (это у Вас вместо спасибо за указание на ошибки). Давай, мол, договор другой выложи (угу, уже бегу).
Вот при Сталине Вы таким не были бы Всё для сэбе, для сэбе
Спасибо! Я сдавал по такому Договору и буду сдавать. Если Вы вдруг оказались бы моим потенциальным квартиросъемщиком, и стали бы тыкать мне в Договор пальцем, я б сказал:"Иди #$%^#!" Т.е. ищите себе другую квартиру. И в конце дня, намотавшись по клоповникам, выслушав от каждого собственника "Иди #$%^#!", Вы бы замолчали-таки... Гордость сунув не пойми куда. И согласились бы на дорогой вариант. Потому что только там в принципе могли бы и пару Ваших пунктов в Договор найма включить

Так что мой совет - живите попроще, и люди к Вам потянутся!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не проще ли обратиться в офлайне к реальному юристу, чтобы он Вам подготовил нормальный и качественный договор? Ведь Вы по такому договору собираетесь постоянно доход получать.
Только к грамотному юристу! Это очень важный ключевой момент!

Всем счастья, здоровья и успехов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kardex (27.01.2015), oak tree (27.01.2015), rokulikov (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 14:20
#1507
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Те придирки, которые Вы тут писали по пунктам Договора найма, который я использую, - тоже фигня еще та. И совершенно несерьезная.
Ржунимагу. Это "супер" ответ. Типичный безграмотный обывательский подход.
А, главное, сколько "аргументов" правового характера Вы привели.

Несоответствие договора нормам права - это сущая "ерунда". Всегда и всем так отвечайте. Всем вокруг сразу станет ясно как Вы разбираетесь в нормах права и что Ваши действия сводятся к демонстративному правовому нигилизму.

Вообще, мне "безумно" нравится, когда НЕ юрист с невообразимым пафосом заявляет в ответ юристу, что все его придирки "фигня еще та". Вам бы с такой убогой риторикой в суде выступить. Судья Вас отблагодарит за это соответствующим решением (не в Вашу пользу).
Вместо того, чтобы прислушаться к бесплатным советам, он с "высоты" своих "больших" юридических "знаний" начинает чушь обывательскую в ответ писать.

Ему, к примеру, приводят конкретную статью из главы 35 ГК РФ, регламентирующей судебный порядок расторжения договора со стороны наймодателя, а он на это заявляет: все Ваши доводы "фигня ещё та". "Молодца", что еще сказать. Просто "гигант" юридической мысли.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Придираться можно к любому пункту и всегда!
Чушь.
Одно дело, когда сторона не согласна с условиями договора, поскольку они ей невыгодны (но такие условия не противоречат действующему законодательству). И совсем другое дело, когда конкретные пункты договора вступают в противоречие с другими нормами права.
Но Вам на это, оказывается, наплевать.
Как и плевать на общие нормы главы 9 ГК РФ "Сделки", а также глав 27 и 28 ГК РФ.

Вы ведь у нас договор по своим собственным понятиям заключаете (у Вас свое собственное "законодательство"), а не в соответствии с нормами права.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Всё. Что еще надо-то?!
Милок, надо, всего лишь (такая сущая "малость"), чтобы договор соответствовал нормам права и был законным.

Условия договора не могут противоречить закону. Но с Вашим правовым нигилизмом это весьма трудно понять (да Вы и не желаете этого осознавать).

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если возникнет спорная ситуация, все равно судья решать будет, как быть, а не пункты из Договора.
Нда. Ну и познания у Вас. Каша полнейшая и беспросветная.

Суд, во-первых, обязан руководствоваться прежде всего нормами закона.
Во-вторых, суд будет оценивать договор (и его условия) с точки зрения того самого закона.
Недействительные условия договора суд в расчет принимать не будет.
В-третьих, условия договора будут оцениваться судом в рамках предписаний статьи 431 ГК РФ.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Но ведь так никто и не узнает, на сколько Вы профессиональный юрист
Наглость у Вас - второе счастье. Человек должен отчего-то бесплатно для Вас поработать, и только на основании такой бесплатной работы Вы (с высоты своей обывательской наглости) будете решать, насколько он профессиональный юрист.

И как Вы, интересно мне знать, сможете оценить иной текст договора, если Вы даже свой договор, когда Вас ткнули в него носом и указали на его ошибки, защищаете с пеной у рта?!
Как говорил Жеглов: "Упрямство - первый признак тупости".

И особо бредово на этом фоне (принимая во внимание Ваши "мега" ответы и то, насколько Вы "сведущи" в нормах права) выглядит Ваша попытка оценить профессиональные (!) качества юриста. При этом Ваших познаний в нормах права даже не хватает на элементарное осознание допущенных ошибок.

Вы с таким же апломбом начните оценивать профессиональные (!) качества физика или агронома, не бельмеса в этом не понимая.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вы - как те самые сайты. Такой же Чел№3 из интернета, думающий, что он очень грамотный
Вы для меня величина еще менее значимая, поскольку Вы постоянно несете абсолютную пургу и, что самое нелепое, не желаете этого понимать.
Поэтому лично Ваша оценка моих профессиональных способностей для меня ровным счетом ничего не значит.
Меня давным-давно оценило государство - выдав мне диплом государственного образца о высшем юридическом образовании. У меня есть коллеги, а также клиенты, мнение которых для меня несоизмеримо выше вашего. Вы для меня (я использую Вашу "высокоинтеллектуальную" риторику) - виртуальный чел под номером 1000000020-ый, которых в сети навалом, и которые всегда начинают демонстрировать виртуальные интернетовские распальцовки в тех вопросах, в которых не имеют даже элементарных знаний.

Вы даже неспособны (не в состоянии) оценить знания человека по тому, какие он ранее приводил на форуме доводы и на какие нормы права ссылался. Зато сколько напускного гонора.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Так что я ни сторонним сайтам платить бы не стал, ни Вам
Какое это для меня "несчастье". Вы себе просто не представляете. Мир просто "рухнул".
Подобные Вам "клиенты" мне за версту не нужны, т.к. они смехотворны в своей чудовищной нелепости, помноженной на непомерный уровень апломба.
Еще не хватало, чтобы обыватель, которому по барабану любые нормы права, приходил ко мне, вроде бы, за консультацией и вместо получения оной, начинал бы со мною же спорить с "высоты" своего правового нигилизма и "безмерных" правовых знаний.
Читайте басню Крылова про Вам подобных. "Щука и кот" называется.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Во всем мире так!
Вы за весь мир не высказывайтесь. Ещё один выискался выразитель мнения всего человечества.
Не демонстрируйте свою безмерную глупость.

Гордится он тем, что ни в грош не ставит работу другого человека.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И не надо тыкать, коли рожа крива.
Вот, правильно. Давно бы так. Начинаете осознавать свое нелепое поведение. Смотритесь чаще в зеркало.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я очень много чего делаю бесплатно!
Угу. Квартиры за бесплатно сдаете. Альтруист нашелся.
Начинает мне тут нелепые аналогии приводить и махровой демагогией заниматься.
Только, на минуточку, Вы мне предложили моей основной профессиональной деятельностью за бесплатно для Вас позаниматься. С какого перепуга?! Я Вам договор получше, а Вы на основании этого договора будете доход получать?! Вот ведь наглость запредельная.

Я за бесплатно и так здесь свою правовую позицию привожу и на юридическом форуме (другом сайте) отвечаю на вопросы. Вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И квартирантам даю возможность 2-3 дня пожить (если долго у меня жили), чтобы спокойно съехать могли, без спешки.
К бесплатному предоставлению квартиры это никакого отношения не имеет. За долгое проживание Вы с нанимателей взяли соответствующую плату.
Вот когда Вы будете договоры ссуды заключать, тогда и будете тут себя, как Кинг Конг, в грудь лупить.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Я сдавал по такому Договору и буду сдавать.
Все-таки, именно про таких как Вы, Жегловым (в лице Высоцкого) и было сказано: "Упрямство - первый признак тупости".

Вас в суде еще просто никто по этому договору носом не водил. Вот поэтому Вы и хорохоритесь. Но только все Ваши ужимки абсолютно детсадовского уровня.

А то он думает прописал галиматью откровенную и царем себя сразу возомнил.

Интересно, что Вы будете делать, когда Вас пошлет куда подальше наниматель (и абсолютно правильно сделает) и не будет оплачивать ущерб по бредовому договору. Это Вы сейчас в интернете кривлянья свои устраиваете.
В суд пойдете с иском о взыскании ущерба?! Ну, вот в суде Вы этим договором и утретесь как следует (и поделом). Вас суд и поставит на место, указав, что наниматель не отвечает за тот ущерб (вред), в котором нет его вины. А потому пункт договора о безусловной оплате любого ущерба будет признан недействительным.

Или когда будете судиться по незаконному расторжению договора.

Но Вы, главное, здесь свою "крутизну" демонстрируйте. Поскольку в суде у Вас будет очень жалкий вид.

И, между прочим, не является ли это Ваше упрямое желание действовать и далее по такому договору - каким-то злонамеренным?! Вы прямо желаете пудрить людям мозги такими условиями.
А ведь это уже можно трактовать и как приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием (нехороший состав может нарисоваться, если будете и дальше с такой же прытью действовать).

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вы бы замолчали-таки...
Ой, млин, сколько пафоса напускного. Мечтать, парнишка, не вредно. Особливо в интернете.
Корона интернетовского "супермена" на голову не давит, нет?! Смотрите, щеки ведь лопнут от чрезмерного надувания. Вас таких интернетовских "суперменов" - полная сеть. И все в интернете всех "побеждают".
Вам подобные пользуются лишь безграмотностью обывателей. И более ничем.
И никакой договор на подобных условиях я с Вами никогда бы не заключил. На подобных условиях этот договор лишь для унитаза пригоден (спустить и забыть). И послал бы я Вас в далекое пешее эротическое путешествие. Вам там самое место (шибко много наглости Вы демонстрируете).

И то, что у Вас якобы не клоповник, это не дает Вам никакого права включать в текст договора условия, противоречащие действующему законодательству, и нарушающие законные интересы и права нанимателя.
Согласно части 3 статьи 17 Конституции РФ
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

Занимательная, в своей махровой нелепости, у Вас "логика". Пытаться защитить свои права путем прямого нарушения прав другого лица (с кем договор заключен). "Мощно". Вы главное на любые доводы пишите свое "фирменное" изречение: "фигня еще та". В этой фразе весь Ваш "интеллект" и "знания" сосредоточены. На большее и вразумительное Вас не хватает.

Так что всё Ваше "суперментство" абсолютно дутое и липовое.


З.Ы. Кстати, Ваше постоянное и демонстративное ржание также о многом говорит. Вы этим ржанием лишь прикрываете свою юридическую безграмотность. Ах, как мне, дескать смешно. Я такой "крутой", мне всё по фигу.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

О, безграмотная группа "поддержки" подоспела в лице kardex, rokulikov и oak tree, сказавших спасибо за нелепые ответы Valdemarus.
Ну, что же, тремя правовыми нигилистами (которым по барабану нормы права) стало больше. Поздравляю вас! Есть повод для "гордости"
.

Цитата:
Сообщение от Ssb-bel-imperator Посмотреть сообщение
Проще обратиться к специалистам по недвижимости, они как никто знают все подводные камни.
Раскрою Вам страшную "тайну".

Юристы, представляете себе, могут также специализироваться на сделках с недвижимостью.
И, представляете, сделки с недвижимостью регламентируются совершенно конкретными нормами права. А юрист постоянно и занимается применением на практике тех самых норм права.

А вот кто такие "специалисты по недвижимости" лично я не знаю. И откуда они своих "обширных" знаний набрались. Если у таковых может даже не быть юридического образования.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 27.01.2015 в 22:58.
Семен Семеныч вне форума
Старый 27.01.2015, 23:55
#1508
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ппц, столько буков
Кажется, он совсем недавно получил диплом о высшем образовании и реальных дел еще не имел.
А иначе знал бы, например, как составляются кол.договора даже Федеральных учреждений, где что ни пункт, так противоречие законодательству!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы прислушаться к бесплатным советам
???

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Милок
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
парнишка


Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Угу. Квартиры за бесплатно сдаете. Альтруист нашелся.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
К бесплатному предоставлению квартиры это никакого отношения не имеет. За долгое проживание Вы с нанимателей взяли соответствующую плату.
За эти дополнительные дни ведь никто не оплачивает, хотя могу и следующих людей побыстрее заселить. Так что бесплатно иногда позволяю пожить, вхожу в положение людей, если им надо так. Я ж не удавлюсь, как некоторые тут раскудахтались
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Только, на минуточку, Вы мне предложили моей основной профессиональной деятельностью за бесплатно для Вас позаниматься. С какого перепуга?! Я Вам договор получше, а Вы на основании этого договора будете доход получать?! Вот ведь наглость запредельная.
Я за бесплатно и так здесь свою правовую позицию привожу и на юридическом форуме (другом сайте) отвечаю на вопросы.
Ладно, не надо ничего, только тсссс!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Кстати, Ваше постоянное и демонстративное ржание также о многом говорит. Вы этим ржанием лишь прикрываете свою юридическую безграмотность. Ах, как мне, дескать смешно. Я такой "крутой", мне всё по фигу.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Мне все по фигу! Особенно сегодня! Подняли настроение, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Наглость у Вас - второе счастье.
Правда всегда я был и остаюсь очень скромным человеком =)) А тут, оказывается, "вылечился". Психотерапевтические сеансы не проводите?! Может еще другие качества во мне откроете? Петь я случаем не умею?!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Корона интернетовского "супермена" на голову не давит, нет?! Смотрите, щеки ведь лопнут от чрезмерного надувания. Вас таких интернетовских "суперменов" - полная сеть. И все в интернете всех "побеждают".
Вы мне угрожаете?

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
И никакой договор на подобных условиях я с Вами никогда бы не заключил.
А я бы Вам квартиру не сдал, хоть по какому договору =)) И никто бы не сдал =)) Так и остались бы жить на вокзале =)) Или в гостинице!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Поэтому лично Ваша оценка моих профессиональных способностей для меня ровным счетом ничего не значит.
Ну и хорошо =))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Меня давным-давно оценило государство - выдав мне диплом государственного образца о высшем юридическом образовании.
Ага, знаю я, как нынче учатся всякие "юристыэкономисты". То-то государство сокращает юридические т диссертационные советы, и ВУЗы. Потому что ради корочки там учатся, а большая половина выпускников работает не по специальности. Специалисты блин Вот кто как раз любит демагогии разводить-то! Ооо =)))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
группа "поддержки" подоспела в лице kardex, rokulikov и oak tree
Я их даже не знаю =)) Это уж точно не мои клоны, и вовсе не группа поддержки. Это люди, сталкивающиеся с подобными Договорами лично, в жизни, а не в практике кабинетной. Они явно со мной солидарны =)) Вот и лайкнули =))Согласны они, что Договор - фигня полная. Главное, как построишь отношения с нанимателем жилья. От этого все зависит.
За сломанную дверь я заберу телевизор. За разбитое зеркало я либо деньгами возьму, но лучше заставлю его купить и повешать. И никто судиться не будет. А в случае конфликта и отказа возместить ущерб - Auf Wiedersehen!
Из-за разбитых кружек и стыренных ложек ну не буду я бегать по судам =)) Это уже дiбiлиzм.

Семен Семеныч, успокойтесь, все хорошо!

добавлено через 2 минуты
Ааа, кстати, и вот еще:


добавлено через 3 минуты
Спасибо за хорошее настроение!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 27.01.2015 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 28.01.2015, 00:36
#1509
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, по уровню Ваших ответов - Вам следует играться в песочнице в куличики (вот это Вам посильно). А не серьезные темы обсуждать с точки зрения норм права (в которых Вы, к сожалению, ни черта не разбираетесь; и не хотите даже пытаться разобраться). Вы демонстрируете на пустом месте лишь свой обывательский апломб. Но этот апломб и гроша ломанного не будет стоить, если дело дойдет до серьезного разбирательства.

Уровень рассуждения и ответов у Вас аналогичный тамошним обитателям (из песочницы). Но им простительно - ибо не выросли. А вот Вам - задуматься стоит. Но Вы ведь себя чуть ли не пупом земли считаете, поэтому любое иное мнение, не соответствующее Вашему пупкинскому (безграмотному), Вы не примете во внимание. Ну, Вам же хуже.

З.Ы. Глупость человеческая действительно бесконечна. Особливо, когда она зиждется на демонстративном бравировании своим правовым нигилизмом и на обывательской безграмотности.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 28.01.2015 в 00:48.
Семен Семеныч вне форума
Старый 28.01.2015, 01:29
#1510
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Глупость человеческая действительно бесконечна
Согласен!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Но Вы ведь себя чуть ли не пупом земли считаете
Я так никогда не считал. А вот по Вашим высокопарным постам можно судить, что Вы прям гений юриспруденции. Только почему-то недооцененный =)) Даже на форуме =))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А не серьезные темы обсуждать с точки зрения норм права (в которых Вы, к сожалению, ни черта не разбираетесь; и не хотите даже пытаться разобраться).
Разбираться в своих косяках я буду не с Вами, а с действительно грамотными специалистами. И лишь по тем вопросам, которые действительно требуют такого высокого профессионализма!

Семен Семеныч, успехов в делах!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 28.01.2015, 13:06
#1511
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Кажется, он совсем недавно получил диплом о высшем образовании и реальных дел еще не имел.
Да, да. В свои 38 лет, я только "вчера" получил диплом (но при этом с 2001 года работаю юристом).
Я смотрю, что в качестве "контраргументов" правового характера (хотя у Вас их никогда и не было) на конкретные нормы права Вы стали использовать домыслы и гадание. Это "выдающийся" уровень "правовой" аргументации.

По всей видимости, Вы даже не допускаете того элементарного факта и возможности, что именно юрист (представляете себе: не студент и совсем не не давно окончивший ВУЗ человек) может участвовать в дискуссиях на форуме. Наверное, пользуясь Вашей "логикой", Ваш оппонент в ответ должен и о Вас нечто подобное сморозить и о других своих оппонентах. И выйдет в итоге, что здесь сплошь якобы дети несмышленые общаются. Принижая оппонента, Вы, сами того не желая, оказываетесь в окружении кого-то школьного междусобойчика. Весьма странное представление об уровне аудитории данного форума.

При этом, когда нет никаких аргументов правового толка (их Вам заменяет Ваша реплика "фигня та еще") Вы просто начинаете обсуждать фигуру оппонента, переходя на его личность (и, разумеется, в этом случае надо всячески принизить уровень компетенции оппонента (дабы на этом фоне Ваши нелепые рассуждения хоть как-то смотрелись): сделать из него студента, а если не студента, то тогда юриста без практики; а также по иному всячески его высмеивать своими домыслами). Это затертый до дыр способ передергивания, способ соскочить с неудобной темы (так как необходимых знаний не хватает) и способ перевода дискуссии на что угодно другое. Вы только не учитываете, что все юристы ранее изучали такую дисциплину как "логика".

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А иначе знал бы, например, как составляются кол.договора даже Федеральных учреждений, где что ни пункт, так противоречие законодательству!
Да нет, конечно же, мне "ничегошеньки" "неизвестно". Я же договоры "никогда" в жизни "не видел" и с ними "не работал". Хотя это и есть каждодневная работа юриста, поскольку значительная часть правоотношений именно что различными договорами и урегулирована.

И вот эта Ваша реплика также имеет "прямое" отношение к Вашему договору найма, ага. Это называется: в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Вы уже не знаете, какую бы еще нелепость в ответ написать.
Только здесь мы не про какие-то учреждения (с их кол. договорами) речь ведем, а о договоре найма дискутируем.

"Класс". Сначала разместить домыслы о том, что я якобы совсем недавно получил образование, а потом, отталкиваясь от этого домысла (и увязывая с ним), ни к селу, ни к городу, сказать, что тогда бы мне было бы известно, что в каких-то там федеральных учреждениях договоры кое-как составляются. Что к чему написано и для чего (и Вам самому это, наверное, неведомо)?! Нда...
Только вот кол. договоры (если Вы имели ввиду именно коллективные договоры) никакого отношения к гражданскому праву (а договор найма - это гражданско-правовой договор) не имеют и не регулируются им. Коллективный договор - это вотчина трудового права и Трудового кодекса.
Господин, в силу своей профессиональной деятельности, мне известно о том, как обстоит дело с правовой грамотностью тех либо иных субъектов права уж, как минимум, поболее Вашего (даже смешно об этом полемику заводить). И Вы своими ответами (не имеющими никого отношения к доводам правового характера) также добавляете в эту копилку дополнительные сведения.

Между тем, оказывается, если где-то (к примеру, в каких-то там федеральных учреждениях) договоры противоречат законодательству, то, следовательно, исходя из этой "логики", и в его собственном договоре найма это допустимо.
Типа они нарушают законодательство и мне также "можно". Чего вы, дескать, ко мне пристали, вон там за углом договоры такие же никудышные. Потрясающая "логика".

Это точно также, как заявить, а вот кто-то там совершает преступление, а, тем самым, и мне можно?! Так что ли? Иного вывода из Вашей очередной нелепой аналогии и не выходит.

++++++++++++++++++++

Достаточно моего ответа на эти Ваши реплики. Всё остальное у Вас такого же уровня.


З.Ы. Уважаемы господа модераторы, это не троллинг и не флейм, а конкретное объяснение (обоснование) и демонстрация всей абсурдности так называемых "аргументов" участника под ником Valdemarus.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 28.01.2015 в 13:44.
Семен Семеныч вне форума
Старый 28.01.2015, 14:06
#1512
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Господа, ни у кого не складывается ощущение аналогии сегодняшней ситуации с 30 годами прошлого века в США? Так же до недавнего времени был подъём экономики, интенсивное строительство и всеобщий оптимизм, типа бурлящих 20-х. По истории верный предвестник кризиса.
kardex вне форума
Старый 28.01.2015, 15:50
#1513
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, нет у меня пока не складывается. В 2008 - 2009 гг. уже было что то похожее и ничего, пережили.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 29.01.2015, 17:18
#1514
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, угомонитесь уже, наконец, все уже всё поняли. А то развели тут
Ну некорректный у меня Договор найма и ладно. Вам-то какое дело? Вы ж и не собирались помогать. Лишь только пиарите себя любимого. Не буду я Вам платить за его доработку. НЕ БУДУ!
Так что всё, отстаньте

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Господа, ни у кого не складывается ощущение аналогии сегодняшней ситуации с 30 годами прошлого века в США? Так же до недавнего времени был подъём экономики, интенсивное строительство и всеобщий оптимизм, типа бурлящих 20-х. По истории верный предвестник кризиса.
Эти кризисы совершенно разные. У того кризиса было несколько факторов. И один из них - это перепроизводство. Товары не покупали, потому как их слишком много произвели. А раз столько не покупают, завод можно и закрыть. В результате большое число людей оказалось на улице, оказались безработными. И парадокс: с одной стороны реки топят апельсины, картофель (никто ж не покупает) и отстреливают голодных людей, пытающихся выловить еду из реки с другого берега.

Но в любые времена, даже в те 30е годы в США, да и в Европе в эпоху Великой депрессии, люди не оставались голодными на своей земле. Земля может прокормить! Поэтому бояться кризиса не стоит. В России большие неосвоенные территории - есть где огородик разбить.

Но даже в кризисы квартиры сдаются. Да, пусть дешевле. Тем не менее дополнительная недвижимость всегда поможет. Например, уехав в деревню взращивать свои овощи, козочку и курочек, раз в месяц можно приезжать в город прикупить товары первой необходимости: крупы, масло, муку, соль, сахар... патроны =)))

Скорее возникнет другая проблема: свою территорию придется защищать =))

Мда, невеселое время =)) Главное, чтобы выходом из кризиса руководители государств не выбрали такой же путь, как в прошлом веке - войну. США очень хорошо заработали тогда на продаже оружия обоим противоборствующим союзам, и раньше других вышли из кризиса.

Мне кажется, России легче будет в кризис. Газ и нефть свои есть, земли есть, так что прокормимся. Лишь бы без войны...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.01.2015, 17:34
#1515
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В России большие неосвоенные территории - есть где огородик разбить.
Только вот кто их осваивать будет и на какие "шиши" ? На освоение ведь как известно деньги нужны, а сейчас "лишних" денег....
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 29.01.2015, 17:43
#1516
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Только вот кто их осваивать будет и на какие "шиши" ? На освоение ведь как известно деньги нужны, а сейчас "лишних" денег....
Многие сейчас вспомнят про 6 соток, выданных их дедушкам и бабушкам. 6 соток - как раз то количество земли, которое может прокормить целую семью. ДА и в деревнях сейчас участки с домами недорого продаются. Вы только не avito смотрите, там перекупщики другим перекупщикам продают. К примеру, рядом с селом Мошенское Новгородской обл. домик с 10-15 сотками земли можно купить за 100-200 тыс. руб.
Домик, конечно, до ума доводить надо. Зато своя территория, на которой оголодать очень трудно =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.01.2015, 19:35
#1517
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Главное, чтобы выходом из кризиса руководители государств не выбрали такой же путь, как в прошлом веке - войну. США очень хорошо заработали тогда на продаже оружия обоим противоборствующим союзам, и раньше других вышли из кризиса.
Этим событиям предшествовало другое - фактически ограбление американцев своим правительством в виде изъятия золота у населения. К 40м годам США и сами уже вышли из кризиса. Я собственно к тому, что кризис - хороший предлог запустить руку в карман к собственному народу. Вариантов море. И один из них - недвижимость. Не хочу конкретизировать, просто мысли подкидываю. И по статистике карман оказывается среднего класса.

Последний раз редактировалось kardex; 29.01.2015 в 19:40.
kardex вне форума
Старый 29.01.2015, 21:26
#1518
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, это вы про налог на недвижимость ? Его вроде итак недавно неслабо подняли.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 30.01.2015, 00:06
#1519
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Договор - фигня полная. Главное, как построишь отношения с нанимателем жилья. От этого все зависит.
Насчет отношений - согласен, очень желательно их с самого начала выстроить нормально. Иначе договор может не спасти. У нас ГК никоим образом не защищает владельца жилья, особенно - от юридически грамотных квартирантов. Условно, наниматель не платит и не хочет съезжать с квартиры.
Можно, конечно, написать в договоре найма, что, мол, возможно расторжение в одностороннем порядке по инициативе наймодателя с предупреждением нанимателя за три месяца и далее по тексту. Вот только это не будет соответствовать тому же ГК, квартирант оспорит ваши действия и останется жить в квартире. Как ни печально, но это так - если хозяин будет ему угрожать, пытаться выселить (а выселить у нас можно лишь по суду) - ничем хорошим для собственника это не закончится.
Ине представляется следующий вариант: включить пункт о том, что "наймодатель вправе приостановить действие договора и ограничить доступ нанимателя в жилое помещение..." и далее - основания - неуплата, порча имущества и т.д. "до устранения указанных нарушений"
Закону это соответствует, а если возникнет описанная выше ситуация - сможете поменять замки и заявить, что договор приостановлен.

А так, конечно, в случае, если квартирант не хочет выезжать, наймодателю выгодно, чтобы договора никакого не было в принципе) меняете замки, вещи - на лестницу и все)
SergeySSV вне форума
Старый 30.01.2015, 16:02
#1520
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Ине представляется следующий вариант: включить пункт о том, что "наймодатель вправе приостановить действие договора и ограничить доступ нанимателя в жилое помещение..."
Приостановление действия договора - это весьма корявая юридическая формулировка. Гражданский кодекс РФ такого понятия в себе не содержит.

Если договор уже действует (вступил в силу), то нельзя приостановить его действие.
Из договора возникают соответствующие обязательства сторон (пункт 2 статьи 307 ГК РФ).

Приостановить можно выполнение встречного обязательства (пункт 2 статьи 328 ГК РФ).
Семен Семеныч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20