MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 01:56
#2041
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 365
Благодарностей: 71
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от vasilisc Посмотреть сообщение
Счастье ведь не только от количества денег зависит. Здоровье, к примеру, важнее любых денег. Хотя, безусловно, хочется получать достойные деньги за свои труды.
Конечно же счастье понятие очень обширное, но тут обсуждаем его денежную составляющую. И она чем меньше тем лучше. Во первых, потому что не в деньгах счастье, а во вторых чем меньше, тем легче достигается.
VOV1978 вне форума
Старый 13.01.2015, 02:08
#2042
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от VOV1978 Посмотреть сообщение
Как раз посредине

добавлено через 1 минуту

О, а почему

добавлено через 3 минуты


Если честно, то такие мысли (о 200$) в Украине часто появляются у провинциальных госслужащих которые вкалывыают за 1500 -2000 грн.
а ну если в Украине, тогда ещё понятно
там реально 200-300$ уже немалые деньги для жизни.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.01.2015, 08:45
#2043
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Песня в тему, мечты нищеброда о том, что он купит, когда у него будет миллион долларов - как раз такие двусмысленные песни со скрытой издёвкой я просто обожаю:
Ну а кто не знает английского, сам виноват: сейчас не владеть разговорным английским всё-равно, что не уметь читать и писать.
Я тут в Японии задержусь до начала февраля. Не скучайте - всех вас люблю.

добавлено через 6 часов 19 минут
Цитата:
Сообщение от ZeroTheGreat Посмотреть сообщение
Многоуровневая страховка и повышение комфорта: полисы, недвижимость, акции зарекомендовавших себя компаний и компаний реального сектора (для этого пункта сумма вообще ничем не ограничена), обслуга и охрана, благо капитализм. Потратить максимум средств на автоматизацию рутины, чтобы освободить самый ценный ресурс — время.

Чтобы думать, исследовать и творить.
Напомнило цитату из одной из самых моих любимых книг: "Максима и Федора" Шинкарева:

Мотин: Я пocлe этoй рaбoты вымoтaн coвeршeннo, кyдa тaм eще кaртины пиcaть – yжe гoд нe мoгy. Вoзьмy киcть в рyкy, a крacки выдaвливaть нeoxoтa, тaкaя тocкa бeрет – чтo я зa чac, измoтaнный нaриcyю?

Вовик: А в вocкрeceньe?

Мотин (в cильнoм рaздрaжeнии): А вoccтaнaвливaть рaбoчyю cилy нaдo в вocкрeceньe? Впeрeди нeдeлю пaxaть, кaк Кaрлo! А в квaртирe yбрaтьcя? А c cынoм пoгyлять – нaдo? В мaгaзин – нaдo?

Петр: Кaждый живет тaк, кaк тoгo зa...

Мотин (пeрeбивaeт): Вoн Андрeй Бeлый пишeт, чтo мoл, Блoк, xoтя и нe был c ним в приятeльcкиx oтнoшeнияx, приcлaл тыcячy рyблeй, и oн мoг пoлгoдa бeз нyжды зaнимaтьcя aнтрoпocoфиeй. Антрoпocoфиeй, a? Вoт, гaды, жили! (Зaлпoм выпивaeт). Дa избaвьтe мeня нa пoлгoдa oт этoй кaтoрги, я вaм тaкyю aнтрoпocoфию пoкaжy!...


Так что это всё отговорки, как отговорки Мотина - для того чтоб творить, исследовать и думать не нужны миллионы, нужна только голова и руки. Ван Гог смог творить в нищете, Верлен творил в нищете, значит деньги творчеству не подмога, и бедность не помеха.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.01.2015 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 13.01.2015, 19:36
#2044
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 223
Благодарностей: 8
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от VOV1978 Посмотреть сообщение
Конечно же счастье понятие очень обширное, но тут обсуждаем его денежную составляющую. И она чем меньше тем лучше. Во первых, потому что не в деньгах счастье, а во вторых чем меньше, тем легче достигается.
По моему мнению, нужно подумать, зачем тебе нужны деньги и какая сумма, а потом подумать, где их заработать и приложить для этого усилия. Денег можно хотеть, но их не стоит любить. Тогда они скорее всего принесут счастье.
__________________
Инвестирую в ПАММ-счета Велтрейд
vasilisc вне форума
Старый 14.01.2015, 12:58
#2045
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

1,000,000 хватило бы. А там с разумом!)
Dimono5463 вне форума
Старый 14.01.2015, 20:59
#2046
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 27
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Миллиона в месяц было бы достаточно)
__________________
Leveron - рефбек 99%. Ежедневное начисление.
xtroyx1 вне форума
Старый 15.01.2015, 16:22
#2047
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так что это всё отговорки, как отговорки Мотина
Не думаю, по приведённой цитате совсем не видно, что рисовать — любимое дело Мотина. Кроме того, творческий человек может испытывать кризисы, это так же обычно, как и простуды/травмы у здоровых людей. Человек — сложная система, и не удастся всегда быть на 100% здоровым, творческим или счастливым.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
для того чтоб творить, исследовать и думать не нужны миллионы, нужна только голова и руки. Ван Гог смог творить в нищете, Верлен творил в нищете, значит деньги творчеству не подмога, и бедность не помеха.
Некорректный вывод, так как сделан на небольшой выборке! Уверен, если взять тысячи разных любящих рисовать людей в разных жизненных ситуациях (от Освенцима до Монако), то лучшие в среднем картины будут получаться у тех людей (и больше показатель картины-на-творца), которые лучше обеспечены материально + у которых больше свободного времени.

По-хорошему завидую людям, которые нашли достаточно прибыльное любимое дело. Абсоютному большинству людей, чтобы покрывать расходы, вместо занятия любимым делом приходится работать. Насколько я могу судить, для Вас руководить людьми — весьма интересно и достаточно прибыльно (настолько, что Вы готовы отказываться от повышения дохода), но это редкая ситуация. Полагаю, многие тут со мной согласятся.

Чтобы искать любимое дело, нужны средства на покрытие расходов на время поиска и свободное время, а ряд людей может и не найти такого дела вовсе (сложившаяся мировая экономика делает его недостаточно прибыльным, достаточно прибыльным при редких условиях или просто убыточным). Тут и выручает инвестирование. В том числе поэтому данный форум и тематика в общем наращивает популярность

добавлено через 7 минут
Что касается исследований — это отдельная тема. Тут "нужны только руки и голова" не могу прокомментировать иначе, чем чушь. Как с одними руками и головой полететь к звёздам? Нужны многомиллардные в долларах разработки и сплочённый труд тысяч заинтересованных и компетентных людей. Можно тихо-мирно ждать, пока такой госзаказ появится. Но зачем? Гораздо интересней поставить себе сверхцель, например, обогать Роскосмос и NASA как частник. В США в том числе поэтому появилась частная космонавтика и этот сектор будет расти. И это только одна тематика из многих, которые меня интересуют.

Нет такой суммы, которой я не был бы готов управлять как конечный владелец

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 15.01.2015 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
ZeroTheGreat вне форума
Старый 20.01.2015, 22:49
#2048
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Для меня это капитал в 100 млн.$. 10 лет назад считал что 10 млрд.$, 5 лет назад что 1 млрд$, теперь ещё в 10 раз меньше сумма стала. С возрастом начинаешь понимать, что счастье в гармонии, когда есть и здоровье, и семья хорошая, друзья надёжные, и деньги, и с людьми/законом в ладу. Т.е. финансы это необходимая доля для счастья, она важная, в современном мире практически незаменимая, но не более.
Александр Стадников вне форума
Сказали спасибо:
Ундина (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 12:50
#2049
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Деньги конечно нужны для счастья, с их помощью много проблем можно решить. Но о миллиардах не мечтаю. Всегда должны оставаться несбывшиеся желания, чтобы к ним стремиться, а то скучно станет.
Ундина вне форума
Старый 21.01.2015, 22:41
#2050
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 602
Благодарностей: 110
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

милиард в рублях
СпанчБоб вне форума
Старый 22.01.2015, 13:11
#2051
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от СпанчБоб Посмотреть сообщение
милиард в рублях
Хотя бы самую малость. Примерно 20 тысяч гривен в месяц. Хватило бы с головой.
Владимир Симонов вне форума
Старый 23.01.2015, 00:25
#2052
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
Хотя бы самую малость. Примерно 20 тысяч гривен в месяц. Хватило бы с головой.
В гривнах желать не актуально. Еще полтора года назад 8 тысяч гривен были как сейчас 20. Кто знает что будет еще через полгода-год, может эти 20 тысяч мелочью окажутся .
muzprofi вне форума
Старый 23.01.2015, 01:30
#2053
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Был бы доволен на текущий момент получать 50000 рублей пассивного дохода ежемесячно.
Владимир Шалабода вне форума
Старый 26.01.2015, 18:48
#2054
Интересующийся
 
Имя: Фирдавс
Пол: Мужской
Адрес: Таджикистан
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
1. Траты на отдых.
Поход в ресторан обходится в 300-1000 рублей, нехитрый подсчет показывает, что 30 тыс. хватит, чтобы ходить каждый день в рестораны
2. Активный отдых.
Им не займешься каждый день, но, в любом случае, всевозможные походы в кино, бильярд, боулинг, какие-то спортивные мероприятия не нанесут ущерб карману более чем 5-6 тыс в месяц
Итого: 36
3. Всевозможные комунальные услуги, обязательные траты каждый день месяц - будь то поход к врачам, духи, парикмахерская и т.п. Т.е. то что ты купишь в любом случае каждый месяц. Больше 5 тыс, даже придумать нечего.
Итого: 41
4. Одежда.
Мы живем в стране, где каждые 2-3 месяца погода кардинально меняетеся, соответственно, меняется и наша одежда. К каждому сезону нужно обновлять гардероб или хотя бы часть его
В среднем на сезон закупается одежды на 30-40 тыс. Соответственно в месяц 15-20 тысяч тратится.
Итого: 61
5. Машина.
Когда человек начинает получать более-менее крупную зарплату, рано или поздно он задумается о железном коне. Обслуживание машины обходится в 15 тыс. руб. в месяц
Итого: 76
6. Квартира.
Это вообще святое, но, в чем пародокс, обслуживание её стоит крайне мало - 5 тыс.
Итого: 81
7. Отпуск.
Так как деньги сами не приходят, их нужно зарабатывать, а из этого следует, что реально в году у человека 2 отпуска по 2 недели. Берем по максимуму - экзотику. Каждый отпуск обходится в 90 тыс, итого 180 тыс за 2 отпуска в год, но в расчете на месяц 15 тыс. руб.
Итого: 96
8. Подарки.
Немаловажный пункт в нашей жизни. У всех много родствеников и друзей и всем надо что-то дарить на дни рождения и общие праздники, типа 8 марта, нового года и т.п. Но, в расчете намесяц выходит не более 1-2 тыс
Итого: 98
9. Здоровье.
Здоровье не купишь, но укрепить его можно. Ходить в спортзал класса world gym с тренажерами, личным тренером, бесаейном, сауной и ещё кучей всего стоит 1-2 тыс доларов. + походы к нормальным врачам, будь то стоматлог или же какой-то другой врач - ещё тысяч 20 руб в год. Но в расчете на месяц всего 5 тыс
Итого: 103

103 тысячи рублей хватает человеку чтобы полноценно жить, при условии что у него есть квартира и машина. Причем этот человек отдыхает на лучших курортах мира, одевается в известные бренды, ест в ресторанах и здоров как бык

Пойдем дальше. Квартиру и машину надо ещё купить, не забывая о даче, но нехитрый подсчет показывает:
1) Аавтомобиль. Берем не высший класс, но так достойный, за 120 тыс $.
В месяц выплачивать надо 100 тыс руб на 3 года.
2) Квартира. Берем не квартиру на рублевку, обычную хорошую квартиру за 500 тыс $.
В месяц 180 тыс руб на 10 лет.

Итог: 103+100+180= 383 тысячи

Загородный дом:
+180

Итог: 563 тысячи.
Для меня всего в месяц $10.000. И будет счастья


______________
заработать на файлообменниках
firdavs90 вне форума
Старый 26.01.2015, 20:38
#2055
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Раз выше говорят что в национальной валюте желать не выгодно. Тогда буду желать в долларах. Думаю примерно 1000$ в месяц было бы самое то.
Валентин Шабаркевич вне форума
Старый 27.01.2015, 10:43
#2056
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Чтобы почувствовать себя сегодня счастливым, мне хватило бы всего лишь 500долларов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валентин Шабаркевич Посмотреть сообщение
Раз выше говорят что в национальной валюте желать не выгодно. Тогда буду желать в долларах. Думаю примерно 1000$ в месяц было бы самое то.
Желать выгодно в любой валюте, вот только в этом себя не ограничивайте и по максимуму мечтайте о
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам

Последний раз редактировалось Timur2014; 27.01.2015 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Timur2014 вне форума
Старый 27.01.2015, 13:04
#2057
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
Желать выгодно в любой валюте, вот только в этом себя не ограничивайте и по максимуму мечтайте о
Можно мечтать и о миллионе, но только вряд ли он к тебе попадет, а вот 1000$ вполне реальная сумма. На прекрасную жизнь точно хватит.
Марат Хабибуллин вне форума
Старый 28.01.2015, 01:50
#2058
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Александр Соколский Посмотреть сообщение
Это где это такие халявные рестораны бывают, подкиньте пару мест)
Имелось в виду рестораны быстрого обслуживания, типа макдональдс, наверное
rokulikov вне форума
Старый 28.01.2015, 17:57
#2059
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Денис Ричмонд Посмотреть сообщение
Сколько Вам нужно денег для счастья?
Мне нужно столько денег, что бы хватило на достойную жизнь. Зайдя в магазин, набирал полную корзину продуктов и не думал о цене.
Оксана Сидорова вне форума
Старый 29.01.2015, 23:29
#2060
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Так много, чтобы съездить в кругосветное путешествие и чтобы жить в новой квартире или квартире побольше
olgapiter вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09