MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты
Считаю их надежным инвестиционным инструментом 2 9.09%
Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы 12 54.55%
Мне это не интересно 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.01.2015, 15:43
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в бриллианты

Для старта понадобиться довольно приличный капитал. Так как бриллианты стоят не дешево. Можно сказать это долгосрочное вложение.
Оксана Сидорова вне форума
Старый 15.01.2015, 20:37
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в бриллианты

Если взять золота на эквивалент стоимости камаза, как вы говорите, то так же не сильно большой слиток будет, но почему-то это не кому не мешает говорить о инвестиционной привлекательности золота (которая более сомни
Вадим Петров 304875768 вне форума
Старый 16.01.2015, 17:52
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Инвестиции в бриллианты
У меня есть один знакомый который в молодости купил себе бриллиант, выходя на пенсию продал его и обеспечил себе достойную пенсию.
Валентин Шабаркевич вне форума
Старый 16.01.2015, 21:10
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Можно вопрос, почему все в один голос говорят о том что вход в этот вид инвестиций большой? Камень 3/3 в полкарата с сертификатом GIA обойдется от 1800 до 2200$ в зависимости от прочих характеристик. И продать в итоге его будет не сложнее чем камень в 10 карат который стоит под миллион долларов. Или эти 2000$ и есть большая сумма входа?

Последний раз редактировалось Moshe Shtainez; 16.01.2015 в 21:27.
Moshe Shtainez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (16.01.2015), speedygonsalez (19.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:30
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
почему все в один голос говорят о том что вход в этот вид инвестиций большой?
Это вопрос риторический
morg вне форума
Старый 17.01.2015, 01:39
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это вопрос риторический
Вопрос-то риторический, а вот утверждение в корне неверное.
Moshe Shtainez вне форума
Старый 17.01.2015, 01:54
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
неужели вы считаете что продав камень который на рынке например стоит -15%, брокер не примету его обратно -20 -25%?
Сами камни продавцу не нужны, ему нужны деньги от его продажи, поэтому спред на предметы роскоши огромен. Чтобы получить вменяемую инвестиционную цену, нужно покупать необработанные и заказывать огранку самостоятельно.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 17.01.2015, 03:23
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сами камни продавцу не нужны, ему нужны деньги от его продажи, поэтому спред на предметы роскоши огромен. Чтобы получить вменяемую инвестиционную цену, нужно покупать необработанные и заказывать огранку самостоятельно.
Вы сами так когда то пытались делать? Или есть удачный опыт знакомых? Я уже писал об этом, слишком велик риск получить отрицательный результат. Если вы никогда не занимались огранкой, и не разбираетесь в алмазах, то не стоит в это лезть. Лучше поискать иные варинты для инвестиций. Покупая ограненный бриллиант, вы можете просчитать его стоимость на рынке, и понять насколько интересна цена по которой его предлагает продавец. При покупке алмазов, вы можете только примерно предполагать что будет на выходе. Так что, этот вариант для простого инвестора слишком рискован. Я уж промолчу про огромный гемморой который связан с этим процессом.
Касательно же того, что сами камни продавцу не нужны, от части верно. Но не один продавец не откажется от того что бы повторно заработать на перепродаже. И разница на больших камнях в процентном соотношении будет действительно не большая. Большой спрэд возможен только при приобретении бриллиантов в розничной сети или в ювелирных украшениях. Но об этом я тоже уже писал.
Moshe Shtainez вне форума
Сказали спасибо:
morg (17.01.2015)
Старый 18.01.2015, 03:38
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
слишком велик риск получить отрицательный результат.
Насчет алмазов не знаю, но неограненные рубины и сапфиры можно купить за 1-2 т.р., тогда как ограненными, они продаются за 30-40 т.р., можно 10 камней испортить и все равно будет выгодней, чем покупать уже ограненный, кроме того, даже неудачно ограненный камень чего-то стоит.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 18.01.2015, 05:10
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Насчет алмазов не знаю, но неограненные рубины и сапфиры можно купить за 1-2 т.р., тогда как ограненными, они продаются за 30-40 т.р., можно 10 камней испортить и все равно будет выгодней, чем покупать уже ограненный, кроме того, даже неудачно ограненный камень чего-то стоит.
Вы уверены что сможете после огранки продать камень в 15-20 раз дороже? Или речь идет о ювелирных украшениях? Вы сравнивали характеристики неограненных и ограненных камней, что они совпадают? Такая рентабельность на огранке камней, невозможна. Только если вы купили ворованные камни (да и то маловероятно).
И кстати тут тема про бриллианты.
Moshe Shtainez вне форума
Старый 19.01.2015, 02:42
#91
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Вы уверены что сможете после огранки продать камень в 15-20 раз дороже? Или речь идет о ювелирных украшениях? Вы сравнивали характеристики неограненных и ограненных камней, что они совпадают? Такая рентабельность на огранке камней, невозможна. Только если вы купили ворованные камни (да и то маловероятно).
И кстати тут тема про бриллианты.

Я писал про рентабельность покупки у ювелира - покупка ограненного камня за 30000р за год даже не окупит спред, в то время, как покупка 10 неограненных камней + работа за те же 30000р, даже при невыдающейся огранке принесет явно больше 30000р при продаже, а если удастся хотя бы один, то рентабельность сразу же будет +100% и больше.
Я и сам был крайне удивлен, когда увидел 15-кратный рост цен после огранки, а неограненные камни в небольших объемах можно легко купить на аукционах у жителей регионов, где есть месторождения, многие постоянно их продают и имеют хорошие отзывы.
Вряд ли бриллианты принципиально отличаются от других драгоценных камней, только масштабом цен, но покупать камни, зная, что тебе накрутили 1500% и называть это инвестицией язык не поворачивается, если кто и делает сверхуспешные инвестиции - так это продавцы и огранщики, покупателям достаются крохи доходности с этого стола.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 19.01.2015 в 02:47.
Nickma вне форума
Старый 20.01.2015, 21:04
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я писал про рентабельность покупки у ювелира - покупка ограненного камня за 30000р за год даже не окупит спред, в то время, как покупка 10 неограненных камней + работа за те же 30000р, даже при невыдающейся огранке принесет явно больше 30000р при продаже, а если удастся хотя бы один, то рентабельность сразу же будет +100% и больше.
Я и сам был крайне удивлен, когда увидел 15-кратный рост цен после огранки, а неограненные камни в небольших объемах можно легко купить на аукционах у жителей регионов, где есть месторождения, многие постоянно их продают и имеют хорошие отзывы.
Вряд ли бриллианты принципиально отличаются от других драгоценных камней, только масштабом цен, но покупать камни, зная, что тебе накрутили 1500% и называть это инвестицией язык не поворачивается, если кто и делает сверхуспешные инвестиции - так это продавцы и огранщики, покупателям достаются крохи доходности с этого стола.
Касательно алмазов и бриллиантов, эта ситуация не работает. А эта тема как раз про бриллианты. Буду говорить о том что знаю наверняка. Желающие поиграть в рулетку, а вероятность для новичка, пусть даже заручившегося "поддержкой профессионала" заработать хотя бы один к одному на подобной затее, равна практически нулю. Ни про какие 1500% на огранке не возможны. Я бы давно стал мультимиллионером если бы это было так. Каждый купленный алмаз, подвергается изучению на куче специальных аппаратов (Сорин например), его изучают разные геммологи, и только после этого дается прогноз (не окончательный результат) а прогноз что может получится из камня. В процессе огранки может произойти много разных ситуаций, начиная от того что камень просто расколется (точка напряжения внутри) заканчивая тем что огранщик не сможет вытащить нужный цвет. Все нюансы описывать долго. И то, разница по которйо я покупаю сырье и финальная цена продажи, редко превышает 30-50% - и в них заложены все мои риски и расходы по огранке. Я в этом бизнесе уже много лет. Но даже при всех моих знаниях, иногда происходят вещи которые я не могу просчитать или проконтролировать. Поэтому вход в огранку для новичка просто закрыт. Слишком дорогой курс обучения будет. Этим нужно жить и заниматься постоянно. Поэтому наиболее понятные инвестиции, а тут форум об этом, а не о технических нюансах ремесла, в уже ограненные камни. Которые не обладают высокой доходностью. Об этом тоже много раз писал.

Касасательно остальных драгоценных и полудрагоценных камней, ничего конкретного сказать не могу, т.к. это не моя специализация, но у меня есть партнеры занимающиеся этими камнями. Там рентабельность несколько выше, но за счет того что камни в разы дешевле, приходится проводить намного больше продаж для того что бы заработать те же деньги. То что вы сможете продать в итоге камень по розничной цене магазина. я так же не поверю. Так что прежде чем сравнивать цены и говорить о 1500% дохода, убедитесь, что вы говорите об одних и тех же характеристиках и весе камня. Уверен что такой рентабельности там получить невозможно, на постоянной основе (вариант купил ворованные булыжники, огранил и замотал по десятикратной цене лоху я не рассматриваю).

Хотите заработать 50-100% на камне. Купите его за границей (Израиль, Бельгия, Индия) и продайте в России, вставив его в ювелирное украшение. Понятное и практически безрисковое предприятие. Доступное каждому. Только не забывайте про то что камень должен быть на сертификате GIA. Очень многие кто покупает у меня камни именно так и делают. У каждого своя стратегия продаж, кто-то продает по знакомым и знакомым знакомых, кто то через сайты вторых рук.

Либо, рассматривайте бриллиант как долгосрочное сохранение капитала, если речь идет о больших суммах. Крупный бриллиант от 3 карат и выше, сам по себе не может быть высокодоходным предприятием.

Вообще в заключение, Драгоценные камни и бриллианты в первую очередь, это очень специфический товар. Тут столько подводных камней, что вы в самом плохом сне себе представить не можете.
И говорить об этом как о картошке, тут купил клубни - почистил - пожарил - профит, минимум очень глупо. И даже тут вы должны понимать кому и как вы будете продавать эту жареную картошку, учесть все накладные расходы и только после этого считать прибыль.

Последний раз редактировалось Moshe Shtainez; 20.01.2015 в 21:49.
Moshe Shtainez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (21.01.2015), Nickma (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 13:18
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в бриллианты

какой приблизительно рост цены был за 2014 год?
t-dima вне форума
Старый 22.01.2015, 13:25
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от t-dima Посмотреть сообщение
Инвестиции в бриллианты
А почему бы и нет. Можно попробовать. Думаю все получится.
Павел Тимофеев 1310412845 вне форума
Старый 24.01.2015, 15:25
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Павел Тимофеев 1310412845 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет. Можно попробовать. Думаю все получится.
Купить-то их не проблема, но вот заработать на этом, совсем другой вопрос
Nexus Polaris вне форума
Старый 24.01.2015, 18:27
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Купить-то их не проблема, но вот заработать на этом, совсем другой вопрос
Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
То же самое можно сделать и с более маленькими камнями, если такая сумма для вас проблема.
Moshe Shtainez вне форума
Старый 24.01.2015, 18:48
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
То же самое можно сделать и с более маленькими камнями, если такая сумма для вас проблема.
И что вы до сих пор не миллионер, если всё так просто и замечательно
Nexus Polaris вне форума
Старый 24.01.2015, 20:39
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 16
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
И что вы до сих пор не миллионер, если всё так просто и замечательно
Глупый вопрос на самом деле. Во первых вы вряд ли в курсе моего финансового состояния. Во вторых, каждый занимается своим делом и для того что бы организовывать подобные продажи, нужно как минимум находится в той стране где ты собираешься это продавать. И нужно понимать что это не быстрые продажи. В третьих, если вы хотели сказать что этот способ не жизнеспособен (а он на самом деле, после падения рубля, стал чуть менее привлекателен, потому что в России еще остались запасы не проданных камней, которые продаются по старым ценам но корректировка цен уже во всю идет, и постепенно, думаю что через месяц-полтора цены будут соответствовать цене в долларах на средину прошлого года), то укажите слабые или не жизнеспособные стороны данного предложения. По которому кстати работает весь серый рынок России, Украины, Белоруссии и Казахстана и я лично ничего нового тут не предложил. И кстати, даже среди тех с кем я работаю многие уже стали миллионерами. Но это удалось только тем, кто нашел или имел выходы на богатых обеспеченных людей, которые в состоянии заплатить 20-50-100 тыс$ за изделие. Те же кто ограничивался продажи в интернете, как правило совершают одну-две сделки в месяц, на небольшие суммы 2-6 тыс. долларов. Но и этого им вполне хватает что бы каждый день не ходить работу. Я со своей стороны могу только порекомендовать что быстрее и проще продать, а что может зависнуть на очень долгий срок. Ну и объяснить на чем вам может наколоть продавец, после чего вы останетесь с товаром который будет стоит в разы меньше чем вы за него заплатили.

Я описал то что реально происходит. Разницу цен вы в состоянии найти в сети самостоятельно. Заниматься подобными вещами или нет, решать вам исходя из ваших возможностей по реализации и вложениям.
Moshe Shtainez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (25.01.2015), Timur2014 (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 07:48
#99
Любитель
 
Имя: bhunter
Пол: Мужской
Инвестирую в: Частные инвестиции
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 117
Благодарностей: 940
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Так в чем проблема попробовать следующее. Например камень 0.7 2/4 или E/VS1 в России в Московском Ювелирном заводе стоит 378 143 руб. (И это цены еще не прошли коректировку в связи с ростом курса валюты). Что равняется 5817$. Аналогичный камень, уже в кольце можно приобрести за 2700$. Ну и выставите его в продажу на сайте вторичных объявлений или по знакомым за 3500-4000$. Месяц-два и у вас его заберут.
2700$ - это цена в Израиле?
bhunter вне форума
Старый 27.01.2015, 10:57
#100
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Инвестиции в бриллианты

Цитата:
Сообщение от Moshe Shtainez Посмотреть сообщение
Глупый вопрос на самом деле. Во первых вы вряд ли в курсе моего финансового состояния.

Я описал то что реально происходит. Разницу цен вы в состоянии найти в сети самостоятельно. Заниматься подобными вещами или нет, решать вам исходя из ваших возможностей по реализации и вложениям.
Тоже подтверждаю что вы действительно написали все как реально происходит. У меня есть знакомы который занимается таким бизнесом. И очень даже хорошо зарабатывает, иногда даже завидую. Но на такой бизнес тоже требуется большой талант и опыт
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции до 3мл$ Анна01 Список инвесторов 4 18.02.2013 10:36
Алмазы, бриллианты. GranMauris Прочее 22 11.01.2012 14:09
Промокомпания: Бриллианты вечны. Asteriks Бесплатное 11 07.11.2007 05:21