MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2015, 00:14
#21
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
На тему отношений с саудитами - мы с ними никогда и не были хорошими друзьями, т.к. они еще сто лет назад с американцами спелись. Саудовская аравия также спонсировала чеченских террористов. Но сейчас скорей всего она преследует чисто экономические интересы, а что там с Россией будет это им по барабану: загнется - так хорошо, нет - ну и ладно, рынок все равно наш.
А у вас и доказательства конечно же есть спонсирования саудитами чеченских террористов ? Кстати о террористах ... Я правильно понимаю, что эти же самые головорезы-кадырбараны сейчас в качестве "мирных ополчеченцев" (ну по трактовке Кремля...) с воплями "Аллахуакбар !" защищают пресловутый православный Рюзьге МирЪ на территории Украины ???

Последний раз редактировалось Николай -; 27.01.2015 в 00:20.
Николай - вне форума
Старый 27.01.2015, 00:37
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Николай -, эко у вас бомбануло ) Украинец значит, понимаю.
Про финансирование писали многие сми, в том числе зарубежные, но вы может еще маленький были когда эта тема была актуальна.
Те они или не те не знаю - тут вам видней.
SupaProfit вне форума
Старый 27.01.2015, 00:50
#23
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Николай -, эко у вас бомбануло ) Украинец значит, понимаю.
Про финансирование писали многие сми, в том числе зарубежные, но вы может еще маленький были когда эта тема была актуальна.
Те они или не те не знаю - тут вам видней.
Украинец, украинец ... Вы невероятно догадливы.
Да нет, батенька, бомбануло похоже вас - ответить внятно нечего ...
Я не знаю, что там 15 лет назад писали ваши СМИ, хотя обе ваши карательные операции против Чечни прекрасно помню. Вашими трактовками событий не интересовался, не интересуюсь и не собираюсь. А вы если так уверены в своих утверждениях, то надо их как-то подтверждать. Но то таке ...
И про террористов, всетаки, интересно узнать именно у вас - это же ваши террористы, а не наши ...

Последний раз редактировалось Николай -; 27.01.2015 в 00:54.
Николай - вне форума
Старый 27.01.2015, 01:08
#24
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Непонятно, чем Россия так Саудовской Аравии насолила. Раньше отношения были немного другими, а тут за один год испортились.
Не обязательно насолила. Если американцы их припугнули судьбой Ливии, например.
А за Ливию ведь никто не вступился. Вот и тут никто может не вступиться. Так зачем и ради чего рисковать?
Ilya-zu вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 01:43
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Николай -,
Цитата:
Я не знаю, что там 15 лет назад писали ваши СМИ, хотя обе ваши карательные операции против Чечни прекрасно помню. Вашими трактовками событий не интересовался, не интересуюсь и не собираюсь. А вы если так уверены в своих утверждениях, то надо их как-то подтверждать. Но то таке ...
Вот именно, ничего вы не знаете и не хотите знать, лишь бы в каждом посте россиюшку обкакать. Если бы знали, то достаточно даже вспомнить полевого командира Хаттаба, родившегося и выросшего в Саудовской Аравии (местный чеченский ополченец, ога), который как раз таки занимался финансированием войны из источников в СА, Иордании, Катаре и т.д. К сожалению, распечатки платежек у меня не сохранились.

Цитата:
И про террористов, всетаки, интересно узнать именно у вас - это же ваши террористы, а не наши ...
Что еще бросается в глаза за последний год - у людей с Украины большая мания требовать у собеседников "неопровержимые документальные доказательства на фирменном бланке с печатью", а когда у вас поинтересуешься элементарными доказательствами, допустим:
- переброски 500-1000 танков из России;
- переброски чебурашек и буратин из России;
- уничтожения сотен спецназовцев ГРУ РФ;
- уничтожения тысяч ВДВшников РФ;
- уничтожения малайзийского боинга ополченцами/российскими военными;
- обстрела Донецка российскими военными;
- обстрела градом Мариуполя российскими военными и т.д.
в ответ слышен только мат, "сам *****" и ссылки на фейсбук с твиттером. Вот и сейчас точно так же - "я ничего не буду доказывать, сам докажи".
Даже ваши президент и премьер-министр уже несколько месяцев говорят, что скоро предоставят неопровержимые доказательства участия регулярных частей ВС РФ в войне, да только все никак не предоставят

Поэтому придерживайтесь ваших же требований - если сказали что-то про "российских террористов", то приводите конкретные доказательства.
SupaProfit вне форума
Старый 27.01.2015, 02:31
#26
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Николай -,

Вот именно, ничего вы не знаете и не хотите знать, лишь бы в каждом посте россиюшку обкакать. Если бы знали, то достаточно даже вспомнить полевого командира Хаттаба, родившегося и выросшего в Саудовской Аравии (местный чеченский ополченец, ога), который как раз таки занимался финансированием войны из источников в СА, Иордании, Катаре и т.д. К сожалению, распечатки платежек у меня не сохранились.


Что еще бросается в глаза за последний год - у людей с Украины большая мания требовать у собеседников "неопровержимые документальные доказательства на фирменном бланке с печатью", а когда у вас поинтересуешься элементарными доказательствами, допустим:
- переброски 500-1000 танков из России;
- переброски чебурашек и буратин из России;
- уничтожения сотен спецназовцев ГРУ РФ;
- уничтожения тысяч ВДВшников РФ;
- уничтожения малайзийского боинга ополченцами/российскими военными;
- обстрела Донецка российскими военными;
- обстрела градом Мариуполя российскими военными и т.д.
в ответ слышен только мат, "сам *****" и ссылки на фейсбук с твиттером. Вот и сейчас точно так же - "я ничего не буду доказывать, сам докажи".
Даже ваши президент и премьер-министр уже несколько месяцев говорят, что скоро предоставят неопровержимые доказательства участия регулярных частей ВС РФ в войне, да только все никак не предоставят

Поэтому придерживайтесь ваших же требований - если сказали что-то про "российских террористов", то приводите конкретные доказательства.
Вот только не надо с больной головы перекладывать на здоровую ... Гиде я лично, конкретно у вас требовал какие "неопровержимые документальные доказательства на фирменном бланке с печатью" ? Это не я, а вы заикнулись про ваших чеченских террористов. Кстати их теперь у вас называют ополчеченцами и обе ваши чеченские кампании велись получается против чеченского ополчения ? Так вот я не требовал от вас никаких конкретных доказательств присутствия-отсутствия террористов, а хотел получить простой ответ на простой вопрос: ваши кадырбараны, 10-15 лет назад убивавшие ваших русских солдат в Чечне, а сегодня убивающие украинцев в Украине, это все таки террористы или они эволюционировали уже в ополчеченцев ?

Последний раз редактировалось Николай -; 27.01.2015 в 03:55.
Николай - вне форума
Старый 27.01.2015, 07:36
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от Николай - Посмотреть сообщение
Так вот я не требовал от вас никаких конкретных доказательств присутствия-отсутствия террористов, а хотел получить простой ответ на простой вопрос: ваши кадырбараны, 10-15 лет назад убивавшие ваших русских солдат в Чечне, а сегодня убивающие украинцев в Украине, это все таки террористы или они эволюционировали уже в ополчеченцев ?
Я еще в первом посте ясно ответил - не знаю те же самые это чеченцы или другие, ФИО не сравнивал, об их "терроризме" против мирного населения ничего не слышал в отличие от первых. И да, посмотрите в словаре что значит слово "терроризм".
Кстати вспомнилось: во время чеченских войн вместе с чеченскими террористами воевали и украинские националисты (типа Музычко), а те русофобы кто не воевал - радовались убитым русским. Теперь история вернулась бумерангом, не зря говорят не делай другим плохо, а то вернется.
SupaProfit вне форума
Старый 27.01.2015, 10:58
#28
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Я еще в первом посте ясно ответил - не знаю те же самые это чеченцы или другие, ФИО не сравнивал, об их "терроризме" против мирного населения ничего не слышал в отличие от первых. И да, посмотрите в словаре что значит слово "терроризм".
Кстати вспомнилось: во время чеченских войн вместе с чеченскими террористами воевали и украинские националисты (типа Музычко), а те русофобы кто не воевал - радовались убитым русским. Теперь история вернулась бумерангом, не зря говорят не делай другим плохо, а то вернется.
Мдя... Тема нефти слегка ушла в сторону.
Не знаю, те ли, не те ли, ФИО не сравнивал... Отморозиться оно конечно проще всего... Еще раз повторю: вы уж как-то определитесь со своими террористами. То вы их террористами называете, то вы им звания Хероев присваиваете (наверное за убийства русских ?), то они у вас вдруг становятся мирными ополчеченцами, "по зову сердца" (с) и при полном одобрении вашей власти (!!!!) убивающих людей в чужой для себя стране ...
Вы про нефть лучше поведайте: что делать будете когда упадет до 40, 30 или еще ниже ?

Последний раз редактировалось Николай -; 27.01.2015 в 11:18.
Николай - вне форума
Старый 27.01.2015, 12:08
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от Николай - Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: вы уж как-то определитесь со своими террористами. То вы их террористами называете, то вы им звания Хероев присваиваете
Мне кажется вы меня с Путиным перепутали. Я тоже еще раз повторяю - понятия не имею убивали эти чеченцы с донбасса русских или нет. Не знаю чего эта тема вас так будоражит, ведь это не регулярные войска РФ, в США и других странах вообще легальные частные армии которые воюют по всему миру (возможно и на Украине) - это обычная практика.

Про нефть: опять же я не Путин, но предполагаю что при ценах ниже 40 баксов объемы добычи в России не снизят, страна обеднеет на какое-то время (без дефолта), доллар будет стоить около 100 рублей, товары подорожают, потом цены на нефть в любом случае поднимутся допустим до 60 баксов и уже исходя из этой цены будет верстаться бюджет. Тут опять же зря беспокоитесь, ничего хорошего для Украины в любом случае не произойдет - от низких цен на нефть война не закончится и экономика не поднимется.
SupaProfit вне форума
Старый 27.01.2015, 13:24
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от Николай - Посмотреть сообщение
Вы про нефть лучше поведайте: что делать будете когда упадет до 40, 30 или еще ниже ?
Вы тоже поведайте,что делать будете,когда СА будет нефть бесплатно раздавать,приезжай на своём танкере и забирай,а сосед с нефтепроводом бесплатно отдавать не согласен.Сосед цену определил, а у вас танкер задерживается,что делать будете покупать или ждать?
equity вне форума
Старый 27.01.2015, 13:25
#31
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Мне кажется вы меня с Путиным перепутали. Я тоже еще раз повторяю - понятия не имею убивали эти чеченцы с донбасса русских или нет. Не знаю чего эта тема вас так будоражит, ведь это не регулярные войска РФ, в США и других странах вообще легальные частные армии которые воюют по всему миру (возможно и на Украине) - это обычная практика.
Ну, понятно-понятно: ничего не вижу, ничего не слышу и даже не хочу это делать ... Мы в курсе, что ваших регулярных войск нет в Украине - исключительно отпускники-экстрималы "по зову сердца" ! Наверное вместе с семьями приехали в Украину на сафари ...
Странно вам чего меня будоражит тема ваших террористов, убивающих украинцев в моей стране ? Ну, я бы посмотрел на вашу реакцию если-бы к вам зашли пару сотен тысяч китайских добровольцев-отпускников для защиты китайского населения, проживающего в РФ ...

Цитата:
Про нефть: опять же я не Путин, но предполагаю что при ценах ниже 40 баксов объемы добычи в России не снизят, страна обеднеет на какое-то время (без дефолта), доллар будет стоить около 100 рублей, товары подорожают, потом цены на нефть в любом случае поднимутся допустим до 60 баксов и уже исходя из этой цены будет верстаться бюджет. Тут опять же зря беспокоитесь, ничего хорошего для Украины в любом случае не произойдет - от низких цен на нефть война не закончится и экономика не поднимется.
Ну и про нефть ... То, что у вас не снизят объемы добычи нефти - это и ежику понятно. У вас-же более трети экономики на углеводородных костылях держится. А вот со скорым ростом цены на жижу придется вероятно подождать неопределенное время ...
Николай - вне форума
Старый 27.01.2015, 21:13
#32
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Вы тоже поведайте,что делать будете,когда СА будет нефть бесплатно раздавать,приезжай на своём танкере и забирай,а сосед с нефтепроводом бесплатно отдавать не согласен.Сосед цену определил, а у вас танкер задерживается,что делать будете покупать или ждать?
А если развить еще дальше эту тему и предположить сценарий, в котором СА еще и доплачивает - чтобы у нее забрали добытую нефть ?
hnn вне форума
Старый 28.01.2015, 01:14
#33
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Непонятно, чем Россия так Саудовской Аравии насолила. Раньше отношения были немного другими, а тут за один год испортились.
Думаю, что это всё пропаганда, которая раздувается определенными силами... не думаю, что отношения с СА такие "мрачные"... сам ВВП довольно позитивно высказывался по поводу СА...

Цитата = "Владимир Путин в послании новому королю Салману назвал покойного правителя Саудовской Аравии мудрым и последовательным государственным деятелем и лидером, пользовавшимся любовью и уважением своих подданных, заслуженным авторитетом на международной арене. Президент особо отметил плодотворный характер своих встреч и бесед с королём в Москве и Эр-Рияде, «которые подтвердили традиционно дружественный характер двусторонних российско-саудовских отношений, обоюдный настрой на их последующее укрепление и развитие во всех областях».

= https://www.vz.ru/politics/2015/1/23/725925.html
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 28.01.2015, 01:32
#34
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Думаю, что это всё пропаганда, которая раздувается определенными силами... не думаю, что отношения с СА такие "мрачные"... сам ВВП довольно позитивно высказывался по поводу СА...
Ну тогда вам и переживать нечего. Через недельку-другую глядишь снова увидим нефть по 150 баксов за бочку.
hnn вне форума
Старый 28.01.2015, 01:47
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Название обсуждаемой статьи:
Цитата:
Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до конца
которая ссылается на британский Telegraph, где действительно есть статья на эту тему, только называется она:

Цитата:
Saudi Arabia increases oil output to crush US shale frackers
«Ну, это нормально» (с)
Fenixbel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Argenius (30.01.2015), gastar (30.01.2015)
Старый 28.01.2015, 02:18
#36
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Название обсуждаемой статьи:


которая ссылается на британский Telegraph, где действительно есть статья на эту тему, только называется она:



«Ну, это нормально» (с)
Ну, какбэ оно да... Но на Telegraph в статье ссылаются в первой части, где речь идет про нового короля СА. А во второй части уже ссылка идет на crime.in.ua и на интервью с министром, который врядли отсебятину будет пороть.
hnn вне форума
Старый 28.01.2015, 18:11
#37
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 438
Благодарностей: 147
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Вы тоже поведайте,что делать будете,когда СА будет нефть бесплатно раздавать,приезжай на своём танкере и забирай,а сосед с нефтепроводом бесплатно отдавать не согласен.Сосед цену определил, а у вас танкер задерживается,что делать будете покупать или ждать?
А вы много случаев знаете, когда клиент оплатил фьючер нефтедобывающей компании согласно срокам, а с транспортировкой у него почему-то не сложилось ?

Ну, разве что в этом случае:

Цитата:
Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
А если развить еще дальше эту тему и предположить сценарий, в котором СА еще и доплачивает - чтобы у нее забрали добытую нефть ?
Николай - вне форума
Старый 29.01.2015, 20:03
#38
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение

Про нефть: опять же я не Путин, но предполагаю что при ценах ниже 40 баксов объемы добычи в России не снизят, страна обеднеет на какое-то время (без дефолта), доллар будет стоить около 100 рублей, товары подорожают, потом цены на нефть в любом случае поднимутся допустим до 60 баксов и уже исходя из этой цены будет верстаться бюджет. Тут опять же зря беспокоитесь, ничего хорошего для Украины в любом случае не произойдет - от низких цен на нефть война не закончится и экономика не поднимется.
А вот тут (выделенный фрагмент) я не был бы так уверен. По той простой причине, что у РФ будет очень непростой выбор (он уже кстати есть): продолжать подливать свою подешевевшую до непредсказуемого никем уровня нефть, в очаг военного противостояния в Украине или же сосредоточиться на собственном вытаскивании себя из полной экономически-политической задницы.
hnn вне форума
Старый 29.01.2015, 21:36
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
РФ будет очень непростой выбор (он уже кстати есть): продолжать подливать свою подешевевшую до непредсказуемого никем уровня нефть, в очаг военного противостояния в Украине или же сосредоточиться на собственном вытаскивании себя из полной экономически-политической задницы.
Я вашу мысль понял, и думаю что выбор уже давно был сделан, сейчас идет его реализация, естественно, с учетом изменяющейся обстановки. И изменение этого выбора невозможен на противоположный (отказ от поддержки Донбаса), т.к. цели ради чего все это затевалось не будут достигнуты, деньги уже вбуханы, а экономически-политическая задница все-равно останется на долгие годы.
SupaProfit вне форума
Старый 29.01.2015, 22:36
#40
hnn
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Новый король Саудовской Аравии намерен довести экономическое удушение России до к

Цитата:
Сообщение от SupaProfit Посмотреть сообщение
Я вашу мысль понял, и думаю что выбор уже давно был сделан, сейчас идет его реализация, естественно, с учетом изменяющейся обстановки. И изменение этого выбора невозможен на противоположный (отказ от поддержки Донбаса), т.к. цели ради чего все это затевалось не будут достигнуты, деньги уже вбуханы, а экономически-политическая задница все-равно останется на долгие годы.
Ой ли ... ? Сам по себе депрессивно-убыточный Донбасс вашему кремлевскому кукловоду и даром не был нужен - ни раньше, ни сейчас тем более !
hnn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть короля Саудовской Аравии взбудоражила нефтяной рынок Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 1 24.01.2015 01:00
Экономическое настроение в России оказалось на пятилетнем минимуме kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.01.2015 01:15
После выборов Конгресса США могут довести экономику России до краха Tarik Новости в мире финансов и инвестиций 7 05.11.2014 19:11
Продаётся готовый новый уникальный курс "Король музыкант" kingmuzikant Прочее 1 21.12.2009 12:56
Бизнес в Саудовской Аравии Sunco Архив: Инвестирование в стартапы 0 06.10.2008 01:20