MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2010, 00:35
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Как легально получать деньги на карточку?

Вот заинтересовался открытием своего онлайн магазина. Интересует получение легальное оплаты в Украине. Хочу получать деньги на карточки разных банков(Приват, Аваль, Пумб). Пользователи будут заказывать на сайте товар и оплачивать требуемую сумму на мою карточку.
Сколько и куда требуется платить с каждой продажи чтобы интернет магазин считался легальным? С какими банками лучше работать для этого бизнеса? Какое примечание нужно указывать пользователям?
А может в этом нет необходимости и можно просто получать средства от пользователей без примечания на карточку?
Спасибо!
Haker вне форума
Старый 02.01.2010, 03:30
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Вот заинтересовался открытием своего онлайн магазина. Интересует получение легальное оплаты в Украине. Хочу получать деньги на карточки разных банков(Приват, Аваль, Пумб). Пользователи будут заказывать на сайте товар и оплачивать требуемую сумму на мою карточку.
Сколько и куда требуется платить с каждой продажи чтобы интернет магазин считался легальным? С какими банками лучше работать для этого бизнеса? Какое примечание нужно указывать пользователям?
А может в этом нет необходимости и можно просто получать средства от пользователей без примечания на карточку?
Спасибо!
ИМХО для интернет-магазина в торговле учавствуют только продавец и покупатель. Никакого налога платить не нужно, так как это договор между двумя физическими лицами (Как на рынке). расходы на перевод, и доставку товара пусть платят покупатели, и всё будет ок. А Инетрнет-магазин - это лишь удобный рекламный сервис, с помошью которого можно НАЙТИ, РАССМОТРЕТЬ, И ВЫБРАТЬ нужный товар...
HoryainovSyava вне форума
Старый 02.01.2010, 03:38
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 393
Благодарностей: 81
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Тоесть ты хочешь сказать что налог с инет магазина не платица?? Чек не выдается? Сертификаты не требуются? я прям сейчас возьму и сделаю инет магазин и смогу продавать??
Сержиньё вне форума
Старый 02.01.2010, 03:44
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от Сержиньё Посмотреть сообщение
Тоесть ты хочешь сказать что налог с инет магазина не платица?? Чек не выдается? Сертификаты не требуются? я прям сейчас возьму и сделаю инет магазин и смогу продавать??
Уточню: это ИМХО!

Хотя х3. Если проект будет раскрученый, и иметь неплохие обороты - естественно найдутся рекетиры, с которыми начнутся проблеммы...
От угроз нелегальности, и процедур прохождения регистраций, верификаций, и сертификаций на законных основаниях (в основном вымагатели - чиновники) - до нелегальных угроз ДДОС-аттак, блокировок счетов, отзывов негативных, и т. п...
HoryainovSyava вне форума
Старый 02.01.2010, 14:31
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Как легально получать деньги на карточку?

Должен же быть какой-то налог, без него не как. Ведь за любой доход государство должно получать налог.
А сертификаты/лицензии на продажу получать нужно?
Haker вне форума
Старый 02.01.2010, 14:42
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как легально получать деньги на карточку?

оформите через Россию, получайте в России деньги и платите там же налог )
dimaziz вне форума
Старый 02.01.2010, 15:28
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
оформите через Россию, получайте в России деньги и платите там же налог )
И смысл, живя в Украине оформлять магазин в России?
Это только куча мороки и лишние проценты за перевод из России в Украину. Просто смешно.
Haker вне форума
Старый 02.01.2010, 20:25
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина,Луганская обл.,г.Рубежное
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 247
Благодарностей: 117
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Насколько я знаю для открытия онлайн магазина помимо того что заказать или сделать самому сайт и оформление,потратится на рекламу и продвижение в рейтингах вам нужно:
1. Опредилится с какой электронной денежной системой вам удобнее всего работать. Для украины-это Web Money (собственно только с ней наши банки и работают).
2. В системе Web Money нужно получить сначала формальный аттестат а затем аттестат продавца (платный).Так же система Web Money требует (значит обязательно)чтобы вы зарегестрировали свой онлайн-магазин в системе каталогов Мегасток и добавили на сайт магазина банер о том что вы поддерживаете приём оплаты с помощью Web Money.
3.Вывод денег лучше всего производить через Украинское Гарантийное Агенство (УГА) в банки Укрсоцбанк и ещё один,не помню названия в соседних темах есть,у них самый маленький процент на вывод. Привязываете свой интернет кошелёк к вашей банковской пластиковой карте на сайте УГА и там же на сайте заказываете вывод денег.
5.Всё что вам остаётся сделать-это указать реквезиты вашего кошелька в отделе оплаты на вашем сайте.
Все ваши сделки,продажи происходят на основе публичного договора-офетры. Данные о ваших финанмовых операциях Web Money в налоговую не передают. О налогах на вывод Web Money в Украине есть статья и хорошие коментарии на этом форуме в разделе Платёжные системы-Web Money.
Так что торгуйте и получайте деньги!!!
yarikbes вне форума
Старый 02.01.2010, 20:42
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от yarikbes Посмотреть сообщение
Насколько я знаю для открытия онлайн магазина помимо того что заказать или сделать самому сайт и оформление,потратится на рекламу и продвижение в рейтингах вам нужно:
1. Опредилится с какой электронной денежной системой вам удобнее всего работать. Для украины-это Web Money (собственно только с ней наши банки и работают).
2. В системе Web Money нужно получить сначала формальный аттестат а затем аттестат продавца (платный).Так же система Web Money требует (значит обязательно)чтобы вы зарегестрировали свой онлайн-магазин в системе каталогов Мегасток и добавили на сайт магазина банер о том что вы поддерживаете приём оплаты с помощью Web Money.
3.Вывод денег лучше всего производить через Украинское Гарантийное Агенство (УГА) в банки Укрсоцбанк и ещё один,не помню названия в соседних темах есть,у них самый маленький процент на вывод. Привязываете свой интернет кошелёк к вашей банковской пластиковой карте на сайте УГА и там же на сайте заказываете вывод денег.
5.Всё что вам остаётся сделать-это указать реквезиты вашего кошелька в отделе оплаты на вашем сайте.
Все ваши сделки,продажи происходят на основе публичного договора-офетры. Данные о ваших финанмовых операциях Web Money в налоговую не передают. О налогах на вывод Web Money в Украине есть статья и хорошие коментарии на этом форуме в разделе Платёжные системы-Web Money.
Так что торгуйте и получайте деньги!!!
Это все я знаю и у меня персональный аттестат. С webmoney работаю успешно, н овот для магазина хотел подключить оплату по карточкам банков помимо webmoney. Так как многие с webmoeny не знакомы либо не доверяют, вот и хочу еще подключить карточки.
Меня вм не интересует, пишите только про банки!
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 13:57
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: развитие
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 671
Благодарностей: 107
Re: Как легально получать деньги на карточку?

посмотрите на прием денег через api Приват24 и LiqPay, там процент за обслуживание небольшой.
slavalobster вне форума
Сказали спасибо:
Haker (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 14:55
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от slavalobster Посмотреть сообщение
посмотрите на прием денег через api Приват24 и LiqPay, там процент за обслуживание небольшой.
Спасибо, я уже интересовался Приват24. Как я понял я смогу напрямую получать деньги на свою карточку, а потом выводить их из банкомата? И покупатель может оплатить как приват банковской карточкой, так и другой?
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 15:52
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Я думаю тут можно договорится, процент не знаю какой, но принимают к оплате любые пластиковые карточки банков Украины.
https://www.portmone.com.ua
Artem_S вне форума
Старый 04.01.2010, 16:39
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: развитие
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 671
Благодарностей: 107
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже интересовался Приват24. Как я понял я смогу напрямую получать деньги на свою карточку, а потом выводить их из банкомата? И покупатель может оплатить как приват банковской карточкой, так и другой?
Да, получите деньги на свою карту, можете снять в банкомате.
Через приват24 могут платить картой приватбанка, через LiqPay картой Visa или Mastercard любого банка (карта должна быть открыта для оплаты в интернете)
slavalobster вне форума
Старый 04.01.2010, 17:27
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Как легально получать деньги на карточку?

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Я думаю тут можно договорится, процент не знаю какой, но принимают к оплате любые пластиковые карточки банков Украины.
https://www.portmone.com.ua
Возьмем на заметку, но больше предпочитаю оплату напрмую: клиент ---> продавец.
Haker вне форума
Старый 17.01.2010, 15:05
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 8
Re: Как легально получать деньги на карточку?

Лучше всего Liqpay для тебя
Налоги платить не надо пока деньги в инете. Как только вы их наченете выводить в реал, через карту или еще как тогда уже могут быть вопросы от налоговой. Но опять же зависит от сумм.
Maxos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход