MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2015, 16:28
#2501
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

шура174, только через суд(всё это никак не вяжется с чарджбеком)
Dimafen вне форума
Старый 20.01.2015, 16:30
#2502
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от olgi-bi Посмотреть сообщение
olgi-bi
Если вам не сложно и мне а то я сколько читаю так и не могу понять что делать, сбербанк малчит ответ мне должен прийти ещё 08.01.2015 года всё ещё нет вот думаю пойти набрать их но руки дрожат.........
шура174 вне форума
Старый 20.01.2015, 16:31
#2503
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

а вот если всё поставить на место (ТСП-это ООО) то шансы ещё есть
Dimafen вне форума
Старый 20.01.2015, 16:33
#2504
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
шура174, только через суд(всё это никак не вяжется с чарджбеком)
Отказ ещё не получил но вот уже думаю нада юриста искать хорошего, чтоб банки и посредники тоже понесли наказание за свою неграмотность и жажду наживы на %.
шура174 вне форума
Старый 20.01.2015, 16:35
#2505
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

На это заявление

Получил такую отписку от запсибкомбанка



Что посоветуете делать с этими бумажками

добавлено через 4 минуты
Главное претензия на milltrade а ответ на MMCIS круто шпарят ответы по шаблону

Последний раз редактировалось Multimexster; 20.01.2015 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Multimexster вне форума
Старый 20.01.2015, 16:43
#2506
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

В итоге, похеру был ПС или нет. Все проходило как оплата услуг, в 2014 году все прокладки слали липовые бумажки, причем слали именно гранд, файн и т.д. Я был не исключением. Ближе к НГ и в 2015 когда банки были уже все в курсе масштаба событийп, поняли что бумаги липа и должны возвращать деньги, НО они реально не могут всем вернуть вот и придумали тему с переводами, что якобы МПС разобраться может только с агрегатором, а тот в свою очередь все сделал как положено, но они не учли один нюанс. Все переводы которые мы якобы делали не могли превышать суммы более 60т.р. т.к. на личном счете в ПС у неидентифицированного человека не может быть больше 60т.р. в принципе, а за месяц лимит до 200т.р. Плюс к тому же со своего счета там или кошелка в ПС человек без идентификации не может переводить более 15т.р. за 1 раз. У меня вопрос раз это были переводы, почему банк не запросил у ПС подтверждение нашей идентификации раз если это был перевод? Ведь если ПС принял у нас за раз более 60т.р. то выходит ПС сам дробил деньги до 15 т.р. без Вашего ведома!! И переводил в интернет магазин. в ПС неидентифицированный пользователь не может иметь более 60т.р., т.е. ПС не должна была прогонять такие деньги, выходит ПС 100% в сговоре с мошенниками и повелись на хорошие % от оборота.
Cube вне форума
Старый 20.01.2015, 16:47
#2507
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Попробовать конечно пословоблудить с банком можно,в случае опротестования отказа используя идею от олги-би с соответствием стандарту PCI DSS где прописано кто такие ТСП и Поставщики услуг(типа ВИЗА их подменяет), затем использовать ситуацию с незаконностью сумм по платежам,а также отсутствие соглашения с рбкмани (оферту не помню лично я)......думаем ещё...

добавлено через 20 минут
согласно договора ПС с Юрлицами местом расчёта с ооо у плательщиков за товар(услугу) была открытая "точка" ,куда поступали платежи(именно платежи от физлиц), ну получается что дальнейший перевод -это услуга для ОООшки,разве не так???

добавлено через 21 минуту
уже голова кругом ходит

Последний раз редактировалось Dimafen; 20.01.2015 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 20.01.2015, 17:10
#2508
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да мля вот тут все есть, ПС просто акуевшие одним словом, они услуги предоставляли магазину, с нас вообще не должны были брать переводы более определенных, но брали потому, что не знали что ммсис сольется возможно .а теперь под дурочка косят, надо на них в органы подавать и банку отвечать на отказ читайте https://www.kremlin.ru/acts/20936

У меня вопрос, в личном кабинете робокассы в частности написано "С 15 мая 2014 года онлайн-платежи и переводы возможны
только после идентификации по паспортным данным
Подробнее: www.kremlin.ru/acts/20936" какого же хрена тогда они переводили??они охренели?

Последний раз редактировалось Cube; 20.01.2015 в 17:14.
Cube вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (21.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:15
#2509
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Подавался на чарджбек в Банк Санкт-Петербург через их интернет-банк с приложением сканов из ЛК и прочего. Сейчас позвонили и сообщили про отказ от ЭПС (Мастеркард) по всем 10 оплатам, так как продавцы предоставили доказательства оказания мне услуг.
Заявления подавал 20 ноября.

Жду ещё результатов из Райффайзена,
туда подавал бумажные заявления с копиями писем и прочего также в конце ноября.
Андрей П 393530593 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2015, 17:18
#2510
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Они могли проводить платежи более данных сумм, но тогда ПС не создавали счет или карту у себя и деньги уходили напрямую магазину и тогда выходит чарджбэк должен сработать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей П 393530593 Посмотреть сообщение
Подавался на чарджбек в Банк Санкт-Петербург через их интернет-банк с приложением сканов из ЛК и прочего. Сейчас позвонили и сообщили про отказ от ЭПС (Мастеркард) по всем 10 оплатам, так как продавцы предоставили доказательства оказания мне услуг.
Заявления подавал 20 ноября.

Жду ещё результатов из Райффайзена,
туда подавал бумажные заявления с копиями писем и прочего также в конце ноября.
Ну липа это другая тема)находи текст липовых бумажек и доказывай им что не получал и не должен был получать, что данные сфабрикованы и скринь почту)

Последний раз редактировалось Cube; 20.01.2015 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
Cube вне форума
Старый 20.01.2015, 17:25
#2511
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Ну липа это другая тема)находи текст липовых бумажек и доказывай им что не получал и не должен был получать, что данные сфабрикованы и скринь почту)
Да, но сначала письменный ответ от банка получу.
Андрей П 393530593 вне форума
Старый 20.01.2015, 17:27
#2512
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Они могли проводить платежи более данных сумм, но тогда ПС не создавали счет или карту у себя и деньги уходили напрямую магазину и тогда выходит чарджбэк должен сработать.
Да елы-палы, не могли в любом случае. Платёж-то через них проходил. Просто без пополнения кошелька.
40000лимит для не идентифицированного в месяц.
200000 при упрощённой идентификации, но там в любом случае надо отправлять пс свои паспортные данные и инн.
Sergian83 вне форума
Старый 20.01.2015, 17:29
#2513
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да вы правы и мои права ущемил ОКЕАН БАНК, деньги улетали туда махом и без идентификации по паспортным данным, и сумма превышала выше оговоренной, так как действует закон президента?
Омск123 вне форума
Старый 20.01.2015, 17:43
#2514
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Sergian83 Посмотреть сообщение
Да елы-палы, не могли в любом случае. Платёж-то через них проходил. Просто без пополнения кошелька.
40000лимит для не идентифицированного в месяц.
200000 при упрощённой идентификации, но там в любом случае надо отправлять пс свои паспортные данные и инн.
Почему 40? В законе указано 60!
В законе указано, что сумма вообще на кошельке может быть до 60 т.р. для неидентифицированных, но при этом месячный оборот до 200 т.р. так же для неидентифицированных, поэтому суммы более 60 т.р. вообще не должны были проходить без идентификации. Если дословно то так звучит закон "При этом использование неперсонифицированного электронного средства платежа может осуществляться клиентом – физическим лицом для перевода электронных денежных средств юридическому лицу при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств не превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца." Заметьте тут как раз для переводов)

Последний раз редактировалось Cube; 20.01.2015 в 17:48.
Cube вне форума
Старый 20.01.2015, 18:03
#2515
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube,
на банке.ру есть инфа, что чел получил возврат 15 января, эмитент Азиатско-тихоокеанский банк, прокладка ИРТ КОНСАЛТ
этот банк открывал счета прокладкам, ен помню сейчас, каким.
И был ли перевод прямым или через ПС -нет инфы.
Но факт чарджбека не подлежит сомнению.

Также на банки.ру есть тема, где чел. пытается через банк Тинькоф опротестовать прямой платеж в ООО Профит Консул.
не тут-то было.
Тинькоф отвечает, что Профит Консул выполнил услуги -- перевел деньги в Милл Трейд.

Во засада

Короче, в Тинькоф писать бесполезно, я так понимаю, какой бы платеж ни был, через ПС или прямой.
Я получила отказ из Тинькоф банка, и переписка ни к чему не ведет, они посылают в ..... полицию

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Омск123 Посмотреть сообщение
так как действует закон президента?
он нарушается, но в этом законе указано ли, какое наказание следует за нарушение?
явно не возврат денег.
Это было бы не логично.
Хоть и с нарушением, но сумма переведена агрегаторами в платежку, а платежка перевела наши деньги далее, в ММСИС, в оффшор.
Вот конец цепочки.

Последний раз редактировалось vindikator; 20.01.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 20.01.2015, 18:14
#2516
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Почему 40? В законе указано 60!
В законе указано, что сумма вообще на кошельке может быть до 60 т.р. для неидентифицированных, но при этом месячный оборот до 200 т.р. так же для неидентифицированных, поэтому суммы более 60 т.р. вообще не должны были проходить без идентификации. Если дословно то так звучит закон "При этом использование неперсонифицированного электронного средства платежа может осуществляться клиентом – физическим лицом для перевода электронных денежных средств юридическому лицу при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств не превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца." Заметьте тут как раз для переводов)
А как написать про данное нарушение? В банк, пока рассматривается "дело" или по ответу из банка.
Мне ответили на мой запрос, что в течение недели мне позвонят то ли с окончательным ответом, то ли скажут как "дело" двигается. Хотя решение должно быть уже 15.01.15

Либо отдельной претензией в Океан?

Последний раз редактировалось Эля К; 20.01.2015 в 18:15. Причина: неполный текст
Эля К вне форума
Старый 20.01.2015, 18:36
#2517
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Почему 40? В законе указано 60!
В законе указано, что сумма вообще на кошельке может быть до 60 т.р. для неидентифицированных, но при этом месячный оборот до 200 т.р. так же для неидентифицированных, поэтому суммы более 60 т.р. вообще не должны были проходить без идентификации. Если дословно то так звучит закон "При этом использование неперсонифицированного электронного средства платежа может осуществляться клиентом – физическим лицом для перевода электронных денежных средств юридическому лицу при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств не превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца." Заметьте тут как раз для переводов)
Вы нарезку прочитали откуда-то с изменениями.
Здесь речь о прошедших процедуру УПРОЩЁНОЙ идентификации.
ФЗ 161 почитайте.
Sergian83 вне форума
Старый 20.01.2015, 18:43
#2518
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Хоть и с нарушением, но сумма переведена агрегаторами в платежку, а платежка перевела наши деньги далее, в ММСИС, в оффшор.
Скоро мы совсем заговоримся с терминами, чтоб путаницы не было,разве не прокладка принимала деньги от ПС-ки,а уже дальше нам неведомо ?
Dimafen вне форума
Старый 20.01.2015, 18:45
#2519
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Причем здесь ФЗ 161. В общем вот оф. сайт, там и поправки все можете найти, нас интересуют поправки, на которые даже сама робокасса ссылается, но не выполняет https://www.kremlin.ru/acts/20936
Cube вне форума
Старый 20.01.2015, 18:50
#2520
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

эти нарушения по лимитам к чарджу не притулишь,не стоит так долго об этом мусолить,важнее другое-является для нас ПС-ка поставщиком услуг или ТСП?-это главное
Dimafen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14