MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2015, 13:07
#2641
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Все оказалось просто. В моем случае, у меня на карте была 1016 руб. 30-го ноября я просто взял и заправился на тысячу. Пришло СМС что доступный остаток на счету 16 руб. Все правильно? ДА.
НО. 1-го декабря у меня списывают проценты+страховка+смс. Если у меня есть средства на счету, списывают с них, если нет сумма отображается в минус, но это не считается перебором.
В этом случае получилось так, что сумма в 1000 руб снятая 30-го числа висела в обработке и 1-го и 2-го.
Соответственно 1- го у меня списали обязательный платеж и баланс ушел в минус, ну а 3-го подтвердился платеж той самой тысячи, который и вылез сверх лимита. Не знаю чей косяк здесь больше, мой, или все таки банка. Оставил претензию - обещали рассмотреть. Иначе говоря если на счету всегда мало денег, то лучше воздержатся от покупок в конце месяца, иначе можно получить вот такой перенос платежа и штраф в 400 руб.

добавлено через 1 час 58 минут
ЗЫ. Все хорошо - что хорошо кончается. Штраф отменен, деньги зачислили на счет!!!

Последний раз редактировалось sergei71; 15.01.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bond777 (16.01.2015), Firewall (15.01.2015), Meggido (15.01.2015), Ole4ka86 (15.01.2015), Ratatara (16.01.2015), vagh (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 12:57
#2642
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 141
Благодарностей: 154
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Это называется "технический овердрафт".
Многие банки пытаются по максимуму избегать таких ситуаций, т.к. тратится большое количество ресурсов + страдает имидж.
Но не всегда технически возможно полностью устранить.
Ваш случай тому пример.

Есть более частый пример возникновения: когда с карты в одной валюте идет списания в другой валюте. Операция холдируется по одному курсу, а обработка(которая может проходить не в тот же день) по другому курсу(курсы могут меняться каждый день или несколько раз в день).
В итоге, тоже можно уйти в минус.


Рекомендую не снимать все под ноль.
SeaSea вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 14:32
#2643
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

А при увелечении процентных ставок по дебетовой карте ее нужно переоформлять?
nikolaynovikov10 вне форума
Старый 16.01.2015, 16:49
#2644
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от nikolaynovikov10 Посмотреть сообщение
А при увелечении процентных ставок по дебетовой карте ее нужно переоформлять?
Нет, процент автоматически поднялся.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 16.01.2015, 17:05
#2645
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от nikolaynovikov10 Посмотреть сообщение
А при увелечении процентных ставок по дебетовой карте ее нужно переоформлять?
Нет, они такой фигней не страдают, как айманибанк.


добавлено через 2 минуты
Письмо только, что пришло.


Здравствуйте,

С начала 2015 года Банк «Тинькофф Кредитные Системы» сменил название.

Теперь мы - Тинькофф Банк!



Смена названия связана с тем, что наша продуктовая линейка уже давно не ограничивается только кредитными услугами.

Что изменилось внешне:

www.tinkoff.ru - наш сайт
[email protected] - электронная почта для вопросов по кредитным продуктам
[email protected] - электронная почта для вопросов по депозитным продуктам
Отправитель SMS - Tinkoff

Обратите внимание, что в некоторых сообщениях Банка может по-прежнему использоваться старое название. Это не ошибка – нам просто нужно немного времени, чтобы завершить процесс перехода.

Последний раз редактировалось briancev; 16.01.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
briancev вне форума
Старый 16.01.2015, 19:03
#2646
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Посоветуйте как быть: у меня депчик в Тинькофф, я его открывал еще тогда, когда были старые процентные ставки - 9,5% годовых максимум. А теперь даже остаток по дебетовке 14% начисляют. А вклад у меня до 2017 года.
Meggido вне форума
Старый 16.01.2015, 19:05
#2647
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Посоветуйте как быть: у меня депчик в Тинькофф, я его открывал еще тогда, когда были старые процентные ставки - 9,5% годовых максимум. А теперь даже остаток по дебетовке 14% начисляют. А вклад у меня до 2017 года.
Пишите запрос на вывод на карту.
Сразу же предложат повышение %.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 19:46
#2648
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Пишите запрос на вывод на карту.
Сразу же предложат повышение %.
Повышают только по вкладам, до конца которых осталось меньше года, хотя может в индивидуальном порядке рассмотрят.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (16.01.2015), Meggido (16.01.2015)
Старый 17.01.2015, 02:50
#2649
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Meggido, обязательно им звякните, почти уверен, что поднимут до 16%, но естесственно старые % не пересчитают, это и так понятно
Firewall вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:16
#2650
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Повышают только по вкладам, до конца которых осталось меньше года, хотя может в индивидуальном порядке рассмотрят.
ТКС на мой взгляд, достаточно лояльны по условиям. В индивидуальном порядке могут все что угодно пересмотреть))
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 22:03
#2651
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Народ, а с яндекс.деньги как оптимальнее на карту закинуть?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 18.01.2015, 09:08
#2652
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

leshikvtumane, Перевести на банковскую карту.
по-другому, наверно и никак оптимально

добавлено через 1 минуту
хотя, может прокатит без комиссии, если с карты ЯД перевести на карту Тинькова через интернет банк Тинькова.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 18.01.2015 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (18.01.2015), Markin (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 14:30
#2653
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 200
Благодарностей: 277
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
leshikvtumaneможет прокатит без комиссии, если с карты ЯД перевести на карту Тинькова через интернет банк Тинькова.
Не прокатит, ЯД возмет туже мзду. Проверено.
Sunr вне форума
Старый 18.01.2015, 14:31
#2654
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
хотя, может прокатит без комиссии, если с карты ЯД перевести на карту Тинькова через интернет банк Тинькова.
Нет, комиссия будет как за сеятие наличных. Там МСС 6538.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 18.01.2015, 18:56
#2655
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Нет, комиссия будет как за сеятие наличных. Там МСС 6538.
То есть больше 3х тысяч не списывается? или я что-то не так понял
владимир кротович вне форума
Старый 18.01.2015, 19:25
#2656
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
То есть больше 3х тысяч не списывается? или я что-то не так понял
Более трех тысяч когда вы делаете moneysend с карты ТКС, тут же речь шла про обратную операцию moneysend с карты Яндекс на карту ТКС, комиссия будет при любой сумме.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 18.01.2015, 20:51
#2657
Любитель
 
Имя: Елена Д.
Пол: Женский
Адрес: Ставропольский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 222
Благодарностей: 23
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от SeaSea Посмотреть сообщение
Есть более частый пример возникновения: когда с карты в одной валюте идет списания в другой валюте. Операция холдируется по одному курсу, а обработка(которая может проходить не в тот же день) по другому курсу(курсы могут меняться каждый день или несколько раз в день).
В итоге, тоже можно уйти в минус.
У меня так получилось с другим банком, осадок остался очень неприятный!
Сейчас перевела все регулярные платежи в долларах на ТКС. у них хоть курс пока адекватный.
__________________
Источник дохода на годы https://extranet.umi.ru
troya61 вне форума
Старый 19.01.2015, 09:24
#2658
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Прочитала в Одноклассниках такую мульку про ТКС... Как вы думаете - это может быть правдой? По-моему, лажа полная... дискредитация.

"Банк Тинькофф Кредитные Системы - возобновление Кидалова. Всем владельцам карты Тинькофф - рекомендовано к прочтению. Предыстория: Как-то пару лет назад мне кто-то из друзей порекомендовал завести кредитку из Тинькова Банка, типа удобно, льготный период, возможность расчётов в магазинах,и много ништяков.. При этом достаточно было заполнить заявку на сайте и уже очень быстро карточку привезли мне прямо домой. Сильной нужды в карте не было и я почти ей не пользовался, держал как резервную (на всякий случай). С пол-года назад решил избавиться от ненужной карты так как определился с тем что она мне не нужна, позвонил к Ним в Банк и попросил заблокировать мне карту, сразу они это сделать отказались, и дали мне 2-3 дня на раздумия, пообещали что перезвонят мне сами. Через пару дней звонок, они убедительно просят меня оставить карту при этом обещают кучу ништяков, таких как повышение кредитного лимита чуть ли не в 2 раза (до 90 тыс руб.) Бесплатное обслуживание карты (до этого было опо-моему около 600 руб в год) и ещё что-то, точно не помню. Скажу чесно при таком отношении и убеждении менеджера - я согласился оставить карту.
И настал случай когда мне не хватило денег рассчитаться за покупку в магазине и тут я вспомнил что у меня есть такая "Классная" карта Банка ТИНЬКОФФ, достал карту с кредитным лимитом в 90 тыс. руб и отдал продавцам что-бы рассчитаться за покупку (сумма была 35 200 руб), с первого раза провести операцию что-то не получилось (Недостаточный Баланс пришёл ответ), Странно, подумал Я, и они попробовали повторно, и ещё раз.. и ответ был "Недостаточный Баланс", Я сильно расстраиваться не стал, подумал что очередной раз Господь уберёг меня от неверного поступка, рассчитался картой другого банка. И собственно забыл про этот случай. И тут на днях мне приходит смс о имеющейся задолженности по Тинькову, Захожу в онлайн Банк и вижу что все те операции удачно проходили и каждую попытку расчётов - деньги удачно списывались.
Я сразу набрал телефон службы поддержки Банка и вот тут начались предновогодние чудеса: Первый же сотрудник тех поддержки объяснил что деньги списались, но в магазин так и не дошли, а где-то там зависли... и для решения этой проблемы им понадобится 2-3 дня и они мне сами перезвонят. Естественно -не перезвонили. Я стал более настойчиво звонить к ним, меня переключали на Старшего Сотрудника где мне достаточно жёско объясняли что б я не названивал и они решают мою проблему, а пока рекомендуют погасить образовавшуюся задолженность в 70 тыс рублей во избежание штрафных санкций. Время шло, но проблему они не решали, и каждый день трубку брал всё новый и новый сотрудник их Банка и сроки рассмотрения затягивались и затягивались... И каждый день на все мои вопросы был один ответ : "Рекомендуем погасить образовавшуюся задолженность в 70 тыс рублей во избежание штрафных санкций." Конечно Я обращался к ним и в офф представителям в соц сетях, в частности в паблик Вконтакте - ответ всё тот же, Мы разбираться будем 60 дней, а вы не забывайте платить по задолженности. Нервы сдали когда в очередной день мне сказали что срок рассмотрения моего обращения -это начало февраля 2015 года (60 дней) и сказали чтоб и напомнили о необходимости гасить задолженность. Ну и наконец сегодня приходит смс о том что корректировок не будет и долг полностью остаётся на мне. Итог: из-за технической ошибки Банка Тинькофф - они вогнали меня в долг в 70 тыс рублей. (Картой другого банка я рассчитался без проблем и с первого раза) Отношение свинское, наплевательское. Видимо их руководитель вспомнил начало своей карьеры когда налево и направо кидали людей. . Рекомендация: Если у Вас уже есть карта этого Волшебного Банка, то рекомендую избавиться от неё позвонив по телефону тех поддержки ( 8 800 555 22 44 - телефон так же написан на самой карте). . Если пока у Вас не было проблем и Вы готовы рискнуть, Вас не пугают подобные приключения - всегда можете потребовать там льготных условий - Отмены годового обслуживания карты, повышения кредитного лимита - под угрозой отказа от карты."
Ratatara вне форума
Старый 19.01.2015, 09:28
#2659
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Как вы думаете - это может быть правдой? По-моему, лажа полная... дискредитация.
Наталья, вы сами то обращались в ТП ТКС?
Ну, очевидно, что заказуха.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 19.01.2015, 09:38
#2660
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф. Кредитные Системы - tcsbank.ru

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Наталья, вы сами то обращались в ТП ТКС?
Ну, очевидно, что заказуха.
Я то обращалась... слишком они там всё мудрёно и много говорят, всё равно ничего не понять. Но вежливо и терпеливо.
Ну, мало ли... вдруг на самом деле такое бывает? Правда, все посты мои в защиту банка там тут же удалили.)))
Ratatara вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55