MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 17.01.2015, 21:07
#2161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от уйди прАтивный Посмотреть сообщение
Раньше я и об ммсик был лучшего мнения, но когда они соскамились мнение координально поменялось. Видимо Альпари идут по проторенной дорожке Кондакова.
Интересно, почему вы сравниваете пирамидальное гуано и лицензионного брокера? Давайте я объясню простым и понятным языком.
Вы видели свечку по франку? Откройте минутки и посмотрите как формировались эти минутки, можно глянуть потиковую историю и поглядеть, где начали срабатывать стопы, а затем стопауты у кучи клиентских счетов в ЮК.
Я так понимаю, что профиль активов брокера был с большим перекосом в сторону продажи франка и большая часть клиетов компании стояли по тренду на продажу франка.
Почему так получилось я не очень понимаю, возможно это какой то интерес от клиентов на условия ЮК по франко сегменту.
Как итог, компания закрыла клиентские позиции (почему это произошло не синхронно(относительно) со счетами у контрагентов я тоже не знаю) но с огромным проскальзыванием у контрагентов.
Тут сотрудник Бостон Технолоджис писала в одной ветке о многомиллионных минусах на счетах клиентов, это не просто минуса, это минуса - задолженность перед контрагентами, то есть счета ушли в минус менее баланса.
Если вы знакомы с форекс кухнями, то такое можно увидеть при стопауте на бонусном счете, небольшие минуса на счете.
А тут большие минуса, так как даже 10 плече уже было очень опасным...
Клиенты просто слили свое бабло, кто то конечно же не слил а заработал, так вот с ними ничего не произойдет. Просто им вернут их деньги и они будут искать нового брокера, всего то. Ну а кто слил, тот слил...
Все. никаких параллелей с кухней и тем более пирамидой нет и быть не может.
Тут банкротится сама компания, так как у нее нет достаточных средств по правилам регулятора, а юрисдикция ЮК, это один из самых жестких регуляторов на планете Земля.


Цитата:

Интересно, как то на другие подразделения это не влияет? Это одна контора и если в одном подразделении крах, то ждите подобного и в других.
Никак не повлияют, это разные компании под одним брендом.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:15
#2162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Тоже удивлен крайне. Интересно, что евро все падает и падает. Без удержу. Похоже поход ниже 1 не за горами. Тем более с решением швейцарцев этьо становится явно. Постоянно в альпари аналитики какие то грамотные...
Я тоже подписался года 2 назад на альпаришного Антонова вконтакте. Дельные вещи пишет чел...
ZNWMWNZ вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:16
#2163
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Интересно, по ситуации с этим франком, а на основании каких данных Альпари решили уменьшить плечи неделю назад?
Все банально просто, с форума альп я рискнул перекинуть копипаст с одного поста уважаемого форумчанина. не доверять которому у меня нет оснований:

Борис Шилов, сегодня на "другом" форуме:

<< Мы, слава Богу, успели загодя изменить маржинальные условия и избавились от чудаков, ловивших отскоки от уровня 1.2 по EURCHF и открывавших позиции на 1000 лотов с ТП и СЛ в нескольких пунктов от цены. >>


Теперь важно понять правильно слова Шилова - компания увидела что начали массово шмалять мегалотами с микропрофитами и лоссами, это в принципе норм, но если будет новостное движение, то бридж может не успеть за таким клиентелле и компания может попасть на бабло у контрагента, поэтому пыл мегаскальперов поуменьшили и порезали плече.
И оказалось как нельзя кстати - франк отвязали и пошло поехало...

Если творения господина Раннева успевают обработать приказы через бриджи с небольшими отклонениями и контрагенты сами не тупят, то после этого инферно с франком, возможно, на его продукт будет повышенный спрос.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:22
#2164
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Интересно, почему вы сравниваете пирамидальное гуано и лицензионного брокера? Давайте я объясню простым и понятным языком.
Вы видели свечку по франку? Откройте минутки и посмотрите как формировались эти минутки, можно глянуть потиковую историю и поглядеть, где начали срабатывать стопы, а затем стопауты у кучи клиентских счетов в ЮК.
Я так понимаю, что профиль активов брокера был с большим перекосом в сторону продажи франка и большая часть клиетов компании стояли по тренду на продажу франка.
Почему так получилось я не очень понимаю, возможно это какой то интерес от клиентов на условия ЮК по франко сегменту.
Как итог, компания закрыла клиентские позиции (почему это произошло не синхронно(относительно) со счетами у контрагентов я тоже не знаю) но с огромным проскальзыванием у контрагентов.
Скорее всего потому что ликвидности у контрагентов не было в тот момент.
А вот перекос по франку это интересно, возможно народ смотрел по тех анализу фигуры, но не работали по фундаменталу?
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 21:24
#2165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Альпари - alpari.ru

А видели, какой классный баннер на сайте альпари, в акциях и спецпредложениях? Поржал душевно! )))))))))))))))))
ZNWMWNZ вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:26
#2166
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Все банально просто, с форума альп я рискнул перекинуть копипаст с одного поста уважаемого форумчанина. не доверять которому у меня нет оснований:

Борис Шилов, сегодня на "другом" форуме:

<< Мы, слава Богу, успели загодя изменить маржинальные условия и избавились от чудаков, ловивших отскоки от уровня 1.2 по EURCHF и открывавших позиции на 1000 лотов с ТП и СЛ в нескольких пунктов от цены. >>


Теперь важно понять правильно слова Шилова - компания увидела что начали массово шмалять мегалотами с микропрофитами и лоссами, это в принципе норм, но если будет новостное движение, то бридж может не успеть за таким клиентелле и компания может попасть на бабло у контрагента, поэтому пыл мегаскальперов поуменьшили и порезали плече.
И оказалось как нельзя кстати - франк отвязали и пошло поехало...

Если творения господина Раннева успевают обработать приказы через бриджи с небольшими отклонениями и контрагенты сами не тупят, то после этого инферно с франком, возможно, на его продукт будет повышенный спрос.
Я думаю да - так и есть, вернее это одна из предпосылок. Но так же думаю что подобные шмаляльщики есть не только на еврофранке, но их же не ограничивают в плече
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 21:39
#2167
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Я думаю да - так и есть, вернее это одна из предпосылок. Но так же думаю что подобные шмаляльщики есть не только на еврофранке, но их же не ограничивают в плече
Только на еврофранке была такая диспозиция, т.к. ШВейцарский банк держал уровень 1.2. И все в лонге были.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Сказали спасибо:
В С (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 21:41
#2168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Я думаю да - так и есть, вернее это одна из предпосылок. Но так же думаю что подобные шмаляльщики есть не только на еврофранке, но их же не ограничивают в плече
Другие валюты не привязаны были к одному уровню, это очень важное дело.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 21:44
#2169
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
Только на еврофранке была такая диспозиция, т.к. ШВейцарский банк держал уровень 1.2. И все в лонге были.
А инфа, что Швейцарский банк держал уровень 1,2 была в открытом доступе?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Другие валюты не привязаны были к одному уровню, это очень важное дело.
Да теперь понял предпосылки, самое важное конечно, почему другие брокеры этими предпосылками не воспользовались, ведь в целом картина по трейдерской диспозиции должна быть схожей

Последний раз редактировалось владимир кротович; 17.01.2015 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 21:48
#2170
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Почему тогда у других компаний не было такого инсайда, и они не сдалали то же самое?
Есть которые сделали... И не мало. Альфа например. Другое дело, Альпари это сделали почти за неделю... Может повезло, совпало? Большое дело везение. Но может и логика была как тут пишут.
Хотя вот летом в августе еще аналитики из Альпари писали, что будет девальвация рубля, причем значительная, а падать рубль стал только с сентября... Откуда знали?
Сколько раз думал, ну что не купил тогда баксов на все... Щас бы думал куда еще вложиться, а так только на необходимое хватает

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
Только на еврофранке была такая диспозиция, т.к. ШВейцарский банк держал уровень 1.2. И все в лонге были.
А... теперь понятно почему только на этой паре Альпари уменьшили плечи! А то тут были удивленные по этому поводу

Последний раз редактировалось В С; 17.01.2015 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
В С вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 21:53
#2171
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Да теперь понял предпосылки, самое важное конечно, почему другие брокеры этими предпосылками не воспользовались, ведь в целом картина по трейдерской диспозиции должна быть схожей
Не думаю что у всех был такой перекос в активах и экспозиции, хотя FXCM тоже влетел на 225 лямов, но там наверное институционалы попали в основном. Там тоже надо глядеть спецификации по фраку.
Ну а кухням от таких движек только плюс, клиенты посливали кучу бабла - можно дербанить.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 21:54
#2172
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
А инфа, что Швейцарский банк держал уровень 1,2 была в открытом доступе?
Да что же ты никак не поймешь, это привязанность франка к евро была известна, что они вбухивали кучу денег для поддержки уровней, на фоне задницы с евро - известно. Вот и все неизвестные, в купе с пониманием ММ трейдунов!
ELO вне форума
Старый 17.01.2015, 22:02
#2173
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Есть которые сделали... И не мало. Альфа например. Другое дело, Альпари это сделали почти за неделю... Может повезло, совпало? Большое дело везение. Но может и логика была как тут пишут.
Хотя вот летом в августе еще аналитики из Альпари писали, что будет девальвация рубля, причем значительная, а падать рубль стал только с сентября... Откуда знали?
Сколько раз думал, ну что не купил тогда баксов на все... Щас бы думал куда еще вложиться, а так только на необходимое хватает

добавлено через 2 минуты


А... теперь понятно почему только на этой паре Альпари уменьшили плечи! А то тут были удивленные по этому поводу
Да ну про девальвацию рубля писали не только Альпари, разве что ленивый не писал про нее. Тут ведь как - вероятность угадать - 50%)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ELO Посмотреть сообщение
Да что же ты никак не поймешь, это привязанность франка к евро была известна, что они вбухивали кучу денег для поддержки уровней, на фоне задницы с евро - известно. Вот и все неизвестные, в купе с пониманием ММ трейдунов!
Успокойся! Понял уже!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не думаю что у всех был такой перекос в активах и экспозиции, хотя FXCM тоже влетел на 225 лямов, но там наверное институционалы попали в основном. Там тоже надо глядеть спецификации по фраку.
Ну а кухням от таких движек только плюс, клиенты посливали кучу бабла - можно дербанить.
Вот именно, fxcm крупная компания, и должны там были быть грамотные менеджеры порезать плечи, но не сделали... не думаю что они не видели как альпари ситуацию с расстановкой ордеров.

Последний раз редактировалось владимир кротович; 17.01.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 22:19
#2174
ELO
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 40
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Да ну про девальвацию рубля писали не только Альпари, разве что ленивый не писал про нее. Тут ведь как - вероятность угадать - 50%)))

добавлено через 1 минуту


Успокойся! Понял уже!

добавлено через 3 минуты


Вот именно, fxcm крупная компания, и должны там были быть грамотные менеджеры порезать плечи, но не сделали... не думаю что они не видели как альпари ситуацию с расстановкой ордеров.
Это хорошо, не нервничай)) Просто ситуация с франком - известная тема, бурления в виде недовольства от поддержки Швейцарией валюты давно копились и готовы были вырваться. Какие-то компании типо альп заранее изменили маржинальные требования, какие-то позже, в целях спасти себя и клиентов

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ZNWMWNZ Посмотреть сообщение
А видели, какой классный баннер на сайте альпари, в акциях и спецпредложениях? Поржал душевно! )))))))))))))))))
Что именно смешного?

Последний раз редактировалось ELO; 17.01.2015 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
ELO вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 22:23
#2175
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Вот именно, fxcm крупная компания, и должны там были быть грамотные менеджеры порезать плечи, но не сделали... не думаю что они не видели как альпари ситуацию с расстановкой ордеров.
Возможно у них не было триггера в виде "чудаков с 1000 лотом и короткими стопами/целями", возможно перед новостью от ШНБ у них не было предпосылок к тому, чтобы не ответить по обязательствам перед контрагентом.
Никто же не предполагал, что за 1 день будет такое движение...
А когда оно началось и риск менеджерам стало понятно ,что стопауты не срабатывают, то уже поздняк метаться.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 22:30
#2176
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно у них не было триггера в виде "чудаков с 1000 лотом и короткими стопами/целями", возможно перед новостью от ШНБ у них не было предпосылок к тому, чтобы не ответить по обязательствам перед контрагентом.
Никто же не предполагал, что за 1 день будет такое движение...
А когда оно началось и риск менеджерам стало понятно ,что стопауты не срабатывают, то уже поздняк метаться.
Да, в этом-то и интерес, в любом случае стоит присмотреться к аналитикам альпари, может там дельное что увидеть
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 22:36
#2177
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Да, в этом-то и интерес, в любом случае стоит присмотреться к аналитикам альпари, может там дельное что увидеть
Нужно не к аналитикам присматриваться а сторить свою систему исходя из нескольких факторов.
1. Ваш предел риска. Сколько вы готовы потерять если будет больно.
2. Ваши предпочтения по возможной прибыли. Если вы хотите вдиеть много много процентов прибыли, значит ваши риски 100% и более.
3. как долго вы хотите торговать на рынке, если долго, то ваш РМ должен теперь учитывать такие фокусы какой был на франке.
Если ваша стратегия состоит в том чтобы набегами брать много процентов прибыли, то тут только пункт 1.
Имхо конечно все.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2015, 22:42
#2178
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нужно не к аналитикам присматриваться а сторить свою систему исходя из нескольких факторов.
1. Ваш предел риска. Сколько вы готовы потерять если будет больно.
2. Ваши предпочтения по возможной прибыли. Если вы хотите вдиеть много много процентов прибыли, значит ваши риски 100% и более.
3. как долго вы хотите торговать на рынке, если долго, то ваш РМ должен теперь учитывать такие фокусы какой был на франке.
Если ваша стратегия состоит в том чтобы набегами брать много процентов прибыли, то тут только пункт 1.
Имхо конечно все.
В том-то и дело, что ситуация с франком и с альпари юк происходит не то что бы часто, и закладывать это в тс - это брать не нужные риски и ограничения на себя. Все же это форсмажор
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 22:46
#2179
Топ Мастер
 
Имя: Даниель
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,731
Благодарностей: 1,439
Re: Альпари - alpari.ru

А может быть что это санкции против России так действуют со стороны западных структур?
__________________
Учим заработку от 20.000$ - менее чем за полгода | Проект №1 - заработали более 2000$
Средник который может пережить Новый Год
Даниель вне форума
Старый 17.01.2015, 22:51
#2180
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ситуация с франком и с альпари юк происходит не то что бы часто, и закладывать это в тс - это брать не нужные риски и ограничения на себя. Все же это форсмажор
Знаете, если есть перспектива потерять все за 1 день, то лучше это закладывать в риски, чем реально потерять в будущем все в одну дневную свечу.
Понятное дело, что если это "все" лимит потерь на частном счете, то это фигня, можно и не закладывать, точнее изменить РМ с учетом этого момента (частое снятие прибыли и уменьшение реинвестирования).
Если же это ДУ или памм торговля, то лучше учесть такие риски, чтобы не вылететь в трубу вместе с деньгами инвестров. Форс мажор не форс мажор, но деньги то улетят реальные и не только деньги, но и время, а репутация возможно и не пострадает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Даниель Посмотреть сообщение
А может быть что это санкции против России так действуют со стороны западных структур?
Это то тут при чем? Швейцария к России относится примерно так же как я к балету. То же самое касается и Альпари ЮК.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 17.01.2015 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Вячеслав-1 (18.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47