MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2015, 15:21
#2261
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
Я уже настроена отказаться от услуг Сбербанка и перейти на Maestro.
это как понимать?если имелось ввиду мастеркард и маэстро,то особой разницы нет(это продукты одной компании)
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 15:26
#2262
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
это как понимать?если имелось ввиду мастеркард и маэстро,то особой разницы нет(это продукты одной компании)
))) да хоть как понимать теперь можно))) лишь бы на моей карте не было названий этих организаций, чтоб не раздражали) Будет другая мпс, к ней уйду...
Эля К вне форума
Старый 15.01.2015, 15:30
#2263
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Иван Симонов, там где профит-консулт прямой платёж наверняка,а где робокассы,рбкмани и прочее-там посредники

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
преимущество агрегаторов - в рамаках одного шлюза вы получаете все методы, т.е. агрегатор это лейка, а прямое подключение говорит о том, что прокладка регистрируется на прямую минуя эти лейки, вот и получилось что виза обслуживала лейки, а не прокладки. Но это не было понятно, потому что система с лейками не очень описана в правилах визы. Там есть пункт про пейментфасилитейторов (по ихнему агрегатров), но в правилах чарджбека не было конкретики считать ТСП (получателем платежа) пейментфасилитейтера или реальный магазин. Рекомендациями Виза разъяснила, что в случаее чарджа считать ТСП лейку (агрегатор, пементфасилитейтер), а не конечный магазин. И это очень важный прецедент, так как теперь мы знаем, платежи через схему с пементфасилитеторам не чарджаться, следовательно нет никакой безопасности для плательщика, против прямого включения, хотя если виза не внесет эту конкретику в правила, то можно будет говорить, о том что она пола на частные уступки конкретно по ммсис для банков РФ.
__________________
Всё пытаюсь переварить то что нам тут разжёвывали,и всё таки кто принимал решение :-"разливать" по стаканам или лить в одну струю ,почему одним выпали прямые платежи ,а другим через агрегаторы в одну и ту же прокладку?

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.01.2015 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 15:59
#2264
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen,
я так понимаю, от нас не зависело, в основном прокладки работали через ПС, а две прокладки (файн-сервис и еще какая-то, юрист писал) были подключены к банку напрямую.
Кто на какую прокладку попадал - от нас тоже не зависело, прокладки менялись каждые 3-4 месяца и их было одновременно несколько Однодневки, короче. Собрали бабло, слили, закрылись, чтоб не привлекать внимания

добавлено через 4 минуты
Иван Симонов,
видела сообщение, что Профит консул напрямую брал деньги, может, тебе повезло.
скрин можешь дать? иногда по выписке не сразу поймешь, есть там ПС, тем более их много

Последний раз редактировалось vindikator; 15.01.2015 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 16:05
#2265
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

vindikator,
наверное всё так и было,как лотерея
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 16:36
#2266
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вот так выглядит моя выписка. А в другой части там стоит РОБОКАССА. И че скажите насчет того что эти сразу ушли в профит без робокассы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Профит.png
Просмотров: 79
Размер:	436.8 Кб
ID:	116629  
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 16:48
#2267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Иван Симонов, да,вы счастливчик,при правильном заявлении у вас шансы высоки
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 17:12
#2268
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

ТОлько что мужу пришел отказ от Сбера по второй сумме (первую вернули), в связи с оказанием услуг прокладкой Файн Фортун. Прокладка прислал даже скан отправленого на наш адрес письма с анализом котировок австралийского доллара.
Filly вне форума
Старый 15.01.2015, 17:19
#2269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Иван Симонов, да,вы счастливчик,при правильном заявлении у вас шансы высоки
Было бы здорово, но не факт. Некоторым возвращали даже если есть РОБОКАССА или РБКМАНИ. Такое ощущение, что и вправду как тут уже пошутили
во всех банках установили барабан и по нему определяют кому вернуть, а кому отказать в чарджбеке.
Ради интереса посмотрел на свои платежи: Инфо маркет платежи уходили напрямую. ИРТ КОНСАЛТ-РОБОКАССА. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РБКМАНИ. ГРАНД СОЛЮШЕНС (самые крупные платежи от 50 тысяч рублей) через РОБОКАССУ ну и так далее.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
ТОлько что мужу пришел отказ от Сбера по второй сумме (первую вернули), в связи с оказанием услуг прокладкой Файн Фортун. Прокладка прислал даже скан отправленого на наш адрес письма с анализом котировок австралийского доллара.
Вот суки. Попросите банк предоставить данные документы в печатном виде и с этими документами прямиком в отделение полиции. Я лично так и сделаю, если эти ублюдки пришлют липу. Можно попробовать еще через суд, но не знаю стоит ли игра свеч.
Либо как вариант:
Попытайтесь найти анализ котировок австралийского доллара, раньше говорят эту информацию можно было бесплатно вконтакте найти на официальной страничке МММсис и люди писали доп.заявления в банк про это+прикладывали скрины. Надо пытаться оспорить такую наглую ложь!
Форумчане, откликнитесь и помогите Filly, если можете. Может быть у кого-то остались скрины, что эта информация размещалась раньше бесплатно на страничке МММсис вконтакте.

Последний раз редактировалось alexander2015; 15.01.2015 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 15.01.2015, 17:25
#2270
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
ТОлько что мужу пришел отказ от Сбера по второй сумме (первую вернули), в связи с оказанием услуг прокладкой Файн Фортун. Прокладка прислал даже скан отправленого на наш адрес письма с анализом котировок австралийского доллара.
Товарищи, я что-то упустила это момент, подскажите, а что теперь делать, если прокладка говорит, что оказала услуги? Надо заказывать данные с mail.ru о том, что письма не было? Может в милицию заявление написать? А то сидит в этом Файн Фортун какая-то с...а Чуринова О.С. (генеральный директор) и рисует сканы какие-то... бл... 3 строчки про какой-то доллар за 25 штук... смешно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Вот суки. Попросите банк предоставить данные документы в печатном виде и с этими документами прямиком в отделение полиции. Я лично так и сделаю, если эти ублюдки пришлют липу. Можно попробовать еще через суд, но не знаю стоит ли игра свеч.
Честно, у меня желание не в полицию, а бл... биту взять, найти эту тварь и в морду дать ей, гадине.
может скооперироваться по видам прокладок, которые липу шлют и коллективные заявы в милицию катать на эти липовые сканы....

Последний раз редактировалось Filly; 15.01.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума
Старый 15.01.2015, 17:42
#2271
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Товарищи, я что-то упустила это момент, подскажите, а что теперь делать, если прокладка говорит, что оказала услуги? Надо заказывать данные с mail.ru о том, что письма не было? Может в милицию заявление написать? А то сидит в этом Файн Фортун какая-то с...а Чуринова О.С. (генеральный директор) и рисует сканы какие-то... бл... 3 строчки про какой-то доллар за 25 штук... смешно.

добавлено через 2 минуты


Честно, у меня желание не в полицию, а бл... биту взять, найти эту тварь и в морду дать ей, гадине.
может скооперироваться по видам прокладок, которые липу шлют и коллективные заявы в милицию катать на эти липовые сканы....

Такое же желание, вот только боюсь, что эти фирмы на бомжей были открыты за пару бутылок водки. Мошенники сразу знали, что будет СКАМ и все давным-давно просчитали. Заявление можете написать, хуже не будет. Насколько я знаю любой почтовик может предоставить данные 1)при запросе из суда. 2)при запросе из органов. Может есть еще варианты, но я о них не знаю.
В Вашем случае прокладка занялась подлогом документов, а это уже грозит уголовным преследованием.
Может кто из ребят подскажет как Вам поступить (kakadyi насколько я помню судится с прокладкой), так что у человека уже есть опыт.
alexander2015 вне форума
Старый 15.01.2015, 17:46
#2272
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Кстати а как получить выписку со своего ящика? Это же помоему только в полицию?

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 15.01.2015 в 17:49.
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 17:49
#2273
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Деньги через банк уже всяко не вернут.Ну что ж,подам заявлению в полицию,состав преступления налицо,гендиректора своими доками светили в ФНС при регистрации,так что пускай это дажее бомжи-алкаши,следаки через них найдут способ выйти на организаторов.Хотя бы посадят кого,раз уже денег не видать

добавлено через 1 минуту
Иван Симонов, Суд или полиция.Принятое исковое заявление\возбуждено уголовное дело.

Последний раз редактировалось kakadyi; 15.01.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 17:52
#2274
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Деньги через банк уже всяко не вернут.Ну что ж,подам заявлению в полицию,состав преступления налицо,гендиректора своими доками светили в ФНС при регистрации,так что пускай это дажее бомжи-алкаши,следаки через них найдут способ выйти на организаторов.Хотя бы посадят кого,раз уже денег не видать

добавлено через 1 минуту
Иван Симонов, Суд или полиция.Принятое исковое заявление\возбуждено уголовное дело.
У меня такая же позиция на сей счет. Иначе, можно и дальше кидать людей и выходить сухими из воды.
Пофантазируем:
А если такая ситуация как у Filly-Сбер дает отказ, т.к. услуги якобы были предоставлены. Далее она с мужем пишет заявление в полицию. По идее возбуждают уголовное дело. Далее делают запрос в почтовик. Почтовик предоставляет доки, что гр*****я прокладка ничего не отправляла в адрес Filly и ее мужа. По идее я бы с этими документами из почтовика повторно обратился в банк, т.к. у Вас будут доказательства на руках, что услуг Вы не получили, а соответственно должен сработать чарджбек, вот только сроки наверное уже будут пропущены.
Вернет ли банк деньги, если будет решение суда в нашу пользу или же будут документы от почтовика, которые подтверждают, что услуг мы не получили!? Кто что думает?

Последний раз редактировалось alexander2015; 15.01.2015 в 17:59.
alexander2015 вне форума
Старый 15.01.2015, 17:53
#2275
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Хотя,по идее,на бомжей они не могут быть открыты.Вон ведь ген директор прокладки даже в сцд подавал на банк за блокировку счету,явно ведь не бомж)
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 17:53
#2276
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, а если сопоставить с налогооблагаемой базой по этим прокладкам,ведь своми писульками они признают колосальные доходы -вывод сами знаете

добавлено через 1 минуту
поможем государству с недоимками

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.01.2015 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 17:57
#2277
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

При желании можно подать в суд или полицию на:
1)Телеканалы,рекламировавшие мсис
2)На прокладки
3)На ЭПС и банки
Везде есть нарушения,везде.Где-то гражданско-правового характера,где-то-уголовного.Вопрос лишь в желании и хорошем юристе.
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 17:58
#2278
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Товарищи, я что-то упустила это момент, подскажите, а что теперь делать, если прокладка говорит, что оказала услуги? Надо заказывать данные с mail.ru о том, что письма не было? Может в милицию заявление написать? А то сидит в этом Файн Фортун какая-то с...а Чуринова О.С. (генеральный директор) и рисует сканы какие-то... бл... 3 строчки про какой-то доллар за 25 штук... смешно.

добавлено через 2 минуты


Честно, у меня желание не в полицию, а бл... биту взять, найти эту тварь и в морду дать ей, гадине.
может скооперироваться по видам прокладок, которые липу шлют и коллективные заявы в милицию катать на эти липовые сканы....
По липе надо запросить чтоб дату в почты видно было и проверте свою почту,может оно валяется свежей датой. А если нет на почте,то не высылали. И хотя есть ещё одна хитрость со стороны прокладки. Не буду сюда выкладывать,чтоб не светить на всякий случай.
Предлогаю,составить базу всех имён с прокладок и т.п. кто причастен к липам и т.п.
Для наших личных притензий...
И ещё! Не надо к почтовикам обращатся за подтверждением. Идёте в полицию и делаете запрос детализацию на входящий трафик у своего оператора. Там по ip будет видно.Почта входит в трафик интернета. Думаю быстрей будет ответ чем от почтавиков.
graf331 вне форума
Старый 15.01.2015, 18:04
#2279
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

да только такой трафик долго не хранится помоему.
в том то и дело что почтовик надежней.
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 18:07
#2280
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
По липе надо запросить чтоб дату в почты видно было и проверте свою почту,может оно валяется свежей датой. А если нет на почте,то не высылали. И хотя есть ещё одна хитрость со стороны прокладки. Не буду сюда выкладывать,чтоб не светить на всякий случай.
Предлогаю,составить базу всех имён с прокладок и т.п. кто причастен к липам и т.п.
Для наших личных притензий...
И ещё! Не надо к почтовикам обращатся за подтверждением. Идёте в полицию и делаете запрос детализацию на входящий трафик у своего оператора. Там по ip будет видно.Почта входит в трафик интернета. Думаю быстрей будет ответ чем от почтавиков.
В скане видно, что письмо отправлено 26.08.2014, это дата перечисления платежа. Это принскрин с экрана, не знаю, что за программа, но не Outlook. Скан очень мутный, черно-белый, видно очень плохо.
Мне кажется, что на прокладки надо писать коллективные заявления. Хотя бы собираться по 3-5 человек и писать. Что толку будет, если я пойду и напишу заяву на свои 25 тыс. рублей? И куда идти? В свое ОВД?
Мне в принципе приходило письмо из милиции, что мое заявление на ММСИС присоединили к уголовному делу, открытому в Пресненском районе. Может быть мне туда сходить и в качестве дополнения им эту инфу дать? Или это должно быть отдельное уголовное дело?
Filly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14