MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 14.01.2015, 22:46
#2061
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Stable-Invest Посмотреть сообщение
МЛМ - мульти левел менеджмент т.е. многоуровневая маркетинговая система обычно продаж ее используют Avon, Oriflame, HerbaLife, Zepter. Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно...
Почитав тему, что-то я вообще запутался. Вот есть такая пирамида, а по определению подходит и к МЛМ. Наверное, и МЛМ и пирамида по сути одно и тоже? Где все-таки мухи, а где котлеты? Разъясните, пожалуйста.

Последний раз редактировалось emerald; 20.01.2015 в 05:47.
fagod вне форума
Старый 17.01.2015, 17:01
#2062
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от fagod Посмотреть сообщение
Наверное, и МЛМ и пирамида по сути одно и тоже?
Это близкие понятия и иногда трудно однозначно определить, куда отнести проект. И пирамида, и МЛМ обычно имеют многоуровневую систему платы за привлеченных в проект. Но если в хайпе доход стандартный для всех участников и пропорционален внесенной сумме, то в МЛМ как правило зависит от собственной структуры - иногда она может достраиваться автоматически, иногда нужно проявлять активность. В сфере МЛМ попадаются настоящие долгожители, которые могут работать по несколько лет, причем оценивать время их жизни исходя из затрат на сайт неверно. Пример - Extranetinvestment, пашет с 2012 года с простым сайтом и абсолютно ничем не подтвержденной легендой про хедж-фонд. Но кто зашел вначале и грамотно выстроил структуру, сейчас стрижет нехилые рефские. Также к МЛМ можно отнести струнный транспорт Юницкого - дохода собственно от проекта никакого, зато на привлеченных можно хорошо заработать - хайп же всегда платит с самого начала деятельности. Есть и другие нюансы, но вкратце как-то так.
shvalbe вне форума
Старый 22.01.2015, 15:48
#2063
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от sonicstation Посмотреть сообщение
Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.
Лично я не очень доверяю пирамидам. Несколько месяцев назад меня пытались всунуть в одну из них. Типа вложи минимальный вклад 100$ и потом каждый месяц по 30 и будешь в шоколаде как мы. Только найди минимум еще 4 человек.
Иван Пенкин вне форума
Старый 26.01.2015, 01:16
#2064
Любитель
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Украина (г. Харьков)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

А как насчет Amway? Кто, что подскажет?
Работает вроде с 1959 года в Мире - вроде внушает доверия
__________________
AirCraft Money - 100% от рефкомиссии (+ бонус 5р сразу на счет)
ShveDz вне форума
Старый 27.01.2015, 12:47
#2065
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Иван Пенкин Посмотреть сообщение
Лично я не очень доверяю пирамидам. Несколько месяцев назад меня пытались всунуть в одну из них. Типа вложи минимальный вклад 100$ и потом каждый месяц по 30 и будешь в шоколаде как мы. Только найди минимум еще 4 человек.
Мне тоже они как то не очень внушают доверия. Просто не каждый захочет рисковать, у нас народ уже ученый, знают что много кидалова.
Марат Хабибуллин вне форума
Старый 30.01.2015, 04:49
#2066
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 25
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Продажи в МЛМ - типа (AmWay).
Для кого то это бизнес, для кого то это начальный опыт продаж и способ научиться грамотно общаться с людьми (ведь у них мощная система обучения).
А сравнивать МЛМ и фин. пирамиды смешно. Это равносильно как сравнивать любого производителя продукции и всех посредников до конечного покупателя. Ведь в итоге покупатель получит товар, а все посредники и производитель выгоду приклеив свой %!!!! И при этом с потребителем никто не поделиться процентом, даже если вы разрекламируете их продукцию.
__________________

Последний раз редактировалось aksttor; 30.01.2015 в 04:56.
aksttor вне форума
Старый 05.02.2015, 22:17
#2067
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Самая крупная пирамида прожила более 40 лет, и кинула вкладчиков на более чем 60 млрд USD.
Хотя там были "скромные" 12-13% прибыли годовых.
dvrk78 вне форума
Старый 06.02.2015, 12:24
#2068
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 35
Благодарностей: 9
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от dvrk78 Посмотреть сообщение
Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний
Пирамиды это страшная сила, одни люди наживаются на других. По моему мнению все пирамиды - это сплошной "развод" участников, т.к. схема любой пирамиды предусматривает обогащение только ее организаторов!
MiiroonArt вне форума
Старый 08.02.2015, 11:52
#2069
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от dvrk78 Посмотреть сообщение
Хотя там были "скромные" 12-13% прибыли годовых.
Это они для нас скромные, а для америкосов с их тремя процентами инфляции - в самый раз.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 09.02.2015, 00:13
#2070
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Пирамиды имеют свойство падать
liuliy вне форума
Старый 10.02.2015, 16:46
#2071
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

есть в интернете не пирамиды, это вообще возможно?
Фонд Меркурий вне форума
Старый 10.02.2015, 16:52
#2072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 5
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от ShveDz Посмотреть сообщение
А как насчет Amway? Кто, что подскажет?
Работает вроде с 1959 года в Мире - вроде внушает доверия
Родители моего соседа тесно работают с Amway, зарабатывают хорошо, даже очень. Правда есть один нюанс - они начали этим заниматься одними из первых, как только данная компания вышла на наш рынок. Соответственно, у них построена серьезная реферальная система.
koba44 вне форума
Старый 11.02.2015, 14:50
#2073
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Фонд Меркурий Посмотреть сообщение
есть в интернете не пирамиды, это вообще возможно?
В принципе реально, если есть реальные сайты с доходом например. И нет фиксированных и огромных процентов, которые обещают инвестору свернуть горы
Nexus Polaris вне форума
Старый 17.02.2015, 10:59
#2074
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 85
Благодарностей: 19
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

никаких достоверных способов проверки нет и быть не может.
IgorMR вне форума
Старый 17.02.2015, 14:10
#2075
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Телетрейд. История одного БОМЖа
Начало. обработка
Моё "сотрудничество" с телетрейд началось в июле 2014. мне позвонили, и пригласили на собеседование на должность PR-директора с з/п 100 000 руб. пришла на собеседование, сказали, что я подхожу, но надо пройти обучение, т.к. компания работает на финансовых рынках и надо углубиться в предмет. я согласилась. по мере возможности посещала лекции, занятия. потом директор Ирина Пихтурина долго тянула время, и в конце-то концов сказала, что вакансию пока Москва убрала, т.к. приближается кризис и по поводу финансирования офиса пока не известно. но, как заявила она, вы можете инвестировать и спокойно жить на %. для стабильного заработка необходим депозит не менее 50 000 долларов. подумав, послушав их, инвестировала в телетрейд (их офис в Ханты-Мансийске в гостином дворе прям напротив правительства окружного) 50 000 долларов (2 млн. - рублей по сентябрьскому курсу). из них - 1300 000 - кредитные средства из банка, 700 - собственные сбережения. на этапе обработки обещали 70% сохранность депозита, капитализацию вклада к апрелю 2015. и еще предлагали кредит не оплачивать, а пополнять депо и от банка гасится до апреля, а потом всё выплатить разом. я естественно не согласилась.
Кульминация. Все слились со счетом
На тот момент руководителем офиса была Ирина Пихтурина, и мне, как вип-клиенту она подобрала вип-трейдера (под мой вклад 50 000 у.е) из Нового Уренгоя Ермакова Павла. приглашение, как меня проинструктировали сотрудники офиса директор Ирина Пихтурина и менеджер Эльвира Мавлютова, я ему выслала. и не знала что паренёк из Нового Уренгоя таким образом подключился к моему счету №626249. И слил его самым циничным образом (по выписке видно, что парень играл против рынка).
В этой конторке чудесным образом за 1,5 мес. потеряла ВСЁ!!! вип-трейдер, которого мне подобрали слил счет до минус 427,54 у.е. договор письменный так и не отправил, всё обещал приехать из Нового Уренгоя в Ханты-Мансийск, а потом отправлял, со слов его, раза 3-4. но так и не отправил. В след за счетом слились: менеджер Эльвира Мавлютова (исчезла за неделю до слива), далее исчез трейдер – Ермаков Павел (перестал отвечать на звонки накануне слива), директор Ирина Пихтурина (слилась спустя 2 недели после слива).
Поводом поиска работы для меня стала смена руководства в компании, где я работала на момент одобрения кредита. Я работала замом ген. директора в региональном издательском госхолдинге. в конце ноября мне предложили уволиться "по-хорошему". в служ. жилье, правда разрешили пожить пока не наладится всё. но позавчера позвонили с прежней работы, и дали срок до конца месяца съехать. съезжать буду в никуда!!!
До развязки не далеко…
деньги исчезли 31.10.2014. идёт четвёртый месяц, деньги телетрейд не возвращает. сотрудники офиса говорят, что они просто консультанты, и валят всё на трейдера с которым и договора письменного так и не было заключено. через личный кабинет идет третий месяц бессмысленной переписки. суть ответов аналогична местным. трейдер от меня гасится, заявляет, что счетом не управлял. с самой компанией из бессмысленной переписки через лк за 3 месяца на тему куда делись деньги, сделала вывод, что они и сами не знают куда. документы, запрошенные по айпишникам так и не прислали. обещали уже раз 5 выслать. и извиняются, извиняются за тех.задержку. работу для того, чтобы з/п позволяла выплачивать кредит (30 т.р. ежемесячно), снимать жильё (20 т.р. минимум), да еще чтобы на жизнь хватало - пока не нашла. вот и съезжаю на улицу)))
уважаемый Телетрейд! верните, пожалуйста,похищенные у меня мошенническим образом денежные средства! я их заработала честно, в жизни чужого не брала. а вы наживаетесь на людях, обкрадываете самым мерзким и наглым образом. мне известно много историй, например,про одного человека, который так и не встретил Новый 2015 год. он умер прям 31 декабря 2014 г. причем тут телетрейд? просто он также как и я потерял несколько миллионов и его сердце не выдержало сначала инсульт, следом - инфаркт. 31 декабря 2014 г. мне исполнилось 29 лет. я жить хочу, хочу семью! а впереди 7 лет неподъемного кредита...
такая вот история безпяти минут БОМЖа. хотите подобного или безвременно покинуть этот пусть и несправедливый мир? идите в телетрейд!
ivanka4824 вне форума
Старый 17.02.2015, 14:33
#2076
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

ivanka4824, вас кто-то заставлял вкладывать в телетрейд ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.02.2015, 15:45
#2077
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Г-Н ЛЕНИВЫЙ, не заставлял, а усиленно убеждал, назойливо звонил. расписывая все преимущества и надёжность инвестирования в Телетрейд. что это намного надёжней банка. т.к. в банке застрахованы лишь 700 тыс руб, а Телетрейд наряду с высокой доходностью гарантирует сохранность 70% депозита

Последний раз редактировалось ivanka4824; 17.02.2015 в 15:53.
ivanka4824 вне форума
Старый 17.02.2015, 16:01
#2078
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

вся наша жизнь пирамида))
Mata Hari вне форума
Старый 17.02.2015, 16:02
#2079
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от ivanka4824 Посмотреть сообщение
Г-Н ЛЕНИВЫЙ, не заставлял, а усиленно убеждал, назойливо звонил. расписывая все преимущества и надёжность инвестирования в Телетрейд. что это намного надёжней банка. т.к. в банке застрахованы лишь 700 тыс руб, а Телетрейд наряду с высокой доходностью гарантирует сохранность 70% депозита
Бумаги какие подписывали или на слово поверили ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.02.2015, 17:48
#2080
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 4
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Г-Н ЛЕНИВЫЙ, меня убедили, что документов в электронном виде достаточно, чтобы обеспечить сохранность введенных средств. и трейдер Ермаков Павел без письменного соглашения не имеет доступа к счету
ivanka4824 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход