MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 18:56
#2181
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
Filly, да, я на прокладку писала. Напишите, пожалуйста, что вы будете в ответ им писать. И будете ли?
У меня муж тоже писал на прокладку, но в декабре. Посмотрим, что ему ответят, но я думаю, что тоже самое)
Если честно, я уже не верю, что повторное заявление что-то даст(
Я не знаю что писать. Но наверное исходя теперь уже из Вашего примера написания заявления на прокладку и получения идентичного со мной ответа после заявления на ММСИС, я напишу новое заявление в продолжение своего старого. Как бы ответ на их ответ - что я не получала никаких услуг от прокладки, прикреплю скан их сайта заблокированного (т.к. они в своем приложении на куче листов постоянно упирают на сайт прокладки, типа обращайтесь к ним), скажу, что связаться с ними не могу, на телефоны они не отвечают, услуг не было никаких, и попрошу чарджбек в связи с неоказанием услуг. Наверное еще договор оферту прикрепить что-ли, не знаю даже, нужна эта макулатура или нет... Честно говоря я не надеюсь уже, но написать надо. Если пришлют отказ, я им опять напишу. Я их затрахаю письмами.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Ну сложно сказать у меня чардж далеко не на 10, 20 и не 50 и вот все равно тянут ведь что-то...с каждым днем накал у меня все сильнее и сильнее, смски смотрю как шальной и сердце бьется
Знали бы вы как мое сердце забилось, когда мужу на карту 40 тыс упало по его заявлению. Я с телефоном жила в обнимку в ожидании смсок, я была уверена, что вот-вот мое бабло упадет.

Последний раз редактировалось Filly; 13.01.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума
Старый 13.01.2015, 19:00
#2182
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

сейчас зашла на сайт Инфо-маркет, у них там изменилась почта)
Попробую тоже написать еще раз заявление.
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 19:11
#2183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
Dimafen, я писала на прокладку еще раз повторяю. Про ММСИС не писала.
По этому и говорю. что Сбер уже знает, куда все переводили. У всех идентичные заявления.
__________________
Ваше заявление было искажено,ваши претензии к фирме ООО,а если они знают связь этих компаний с ммсис,пусть сами заявят в мвд,там ещё только расследуют,а они уже всё знают,так пусть и требуют деньги дальше по цепи,но в правилах МПС претензии можно предъявить только к эквайеру(или к самой ОООшке)

добавлено через 4 минуты
почему никто не мотивирует отказ формулировкой мошенничество,если все всё знают??? именно это я хотел бы услышать в своём отказе...

Последний раз редактировалось Dimafen; 13.01.2015 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 13.01.2015, 20:28
#2184
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребят подскажите пожалуйста. Меня зовут Давид, живу в Украине. Недавно пришло письмо от ммсис с формами заявлений в Главную Прокуратуру и в банк. Подскажите есть ли шансы вернуть вложеные в ммсис деньги чаржбеком ? И что для этого надо сделать ? ( Есть ли ограничения по времени на чаржбек? Первые вводы денег у меня были 06.10.13 а последние 08.09.14 через карту Виза).
skovorodjin вне форума
Старый 13.01.2015, 22:06
#2185
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребята, вы что, главную новость пропустили?
От МПС Виза пришло разъяснение банкам.недавно, после Нового года
Отказы сейчас будут одинаковые, что от Сбера, что от Тинькова.
На чардж может надеяться только тот, у кого не было ПС в качестве посредника, ни робокассы, ни РБК, ни платрон, ни деньгионлайн.
Писали, что якобы были прямы переводы в прокладки без агрегаторов, вот этим повезло.
Я посмотрела свои, у меня все через платежные системы.

Еще можно надеяться на захолдированные агрегаторами деньги, например, Деньгионлайн возвращал платежи от 14-16 октября.

А до Нового года возможно, кому-то и в самом деле вернули, пока МПС не прислала банкам инструкцию.
Теперь пиши хоть на ММСИС, хоть на прокладку - один хрен, если есть ПС
vindikator вне форума
Старый 13.01.2015, 22:46
#2186
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 42
Благодарностей: 17
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Пришел отказ от Сбербанка:

"ОАО «Сбербанк России» выражает сожаление, что ситуация, описанная в вашем заявлении, поставила Вас в затруднительное положение.
Оплата Вами услуг компаний (ООО «Эксклюзивные Информационные Технологии», ООО «Консолидированный Финансовый Консалтинговый Центр» и ООО «ИРТ Консалт», далее - Компании) осуществлялась через электронные платежные сервисы (RBK MONEY и ROBOKASSA, далее - Платежные Сервисы). В рамках полученных от Вас распоряжений, подтвержденных одноразовыми паролями), Банк своевременно уменьшил расходный лимит Ваших карт №№ XXXX XXXX XXX, XXXX XXXX XXX и XXXX XXXX XXX на общую сумму 2 099 394.06 рубля и перечислил данные денежные средства в ОАО «Промсвязьбанк» (операции №№ 1-8) и ОАО «Банк Москвы» (операция № 9), обслуживающие Платежные Сервисы, для зачисления на счета электронных Платежных Сервисов. Таким образом, первоначально в рамках операций оплаты услуг Компаний с использованием банковской карты денежные средства со счета банковской карты перечислялись компаниям-посредникам - Платежным Сервисам.
Согласно ч.15, ч.10 ст.7 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе» перевод электронных денежных средств становится безотзывным и окончательным после осуществления Банком одновременного принятия распоряжения клиента, уменьшения им остатка электронных денежных средств плательщика и увеличения им остатка электронных денежных средств получателя.
Принимая во внимание, что ОАО «Сбербанк России» выполнил все свои обязательства по переводу электронных денежных средств, оспоренные операции приняли статус безотзывных и окончательных.
Тем не менее, на основании Ваших заявлений №№ 002204-2014- и 000104¬2014- ОАО «Сбербанк России» обратилось к ОАО «Промсвязьбанк» и ОАО «Банк Москвы», обслуживающим Платежные Сервисы, с требованием рассмотреть обстоятельства совершения операций и возместить суммы переводов на счета Ваших карт. Однако требования ОАО «Сбербанк России» о возврате средств были отклонены ОАО «Промсвязьбанк». Для обоснования своего решения ОАО «Промсвязьбанк» представил пакет документов (прилагается), подтверждающих успешность платежей №№ 1 -8 и дальнейшего перечисления электронным платежными сервисами RBK MONEY и ROBOKASSA полученных денежных средств в Компании.
Согласно разъяснениям, полученным от международных платежных систем, опротестование операций по переводу денежных средств электронным платежным сервисам в целях дальнейшей оплаты услуг третьих лиц (получателей платежа) возможно только в случае, если электронные платежные сервисы не перечислили денежные средства получателям.
Учитывая, что RBK MONEY и ROBOKASSA своевременно перечислили в Компании денежные средства по Вашим поручениям №№ 1-8, возврат средств не представляется возможным.
Обращаем Ваше внимание, что рассмотрение Вашего заявления № 000104-2014¬ относительно операции № 9 продолжается. На основании полученной от Вас дополнительной информации в рамках правил международной платежной системы MasterCard WorldWide ОАО «Сбербанк России» направил повторное, досудебное финансовое требование возмещения средств в ОАО «Банк Москвы». Срок, до которого данный банк-эквайер может принять или отклонить запрос истекает 05.02.2015г. Дополнительная информация (в ответ на Ваше обращение № 000104-2014-) будет представлена Вам после получения ответа от ОАО «Банк Москвы».
ОАО «Сбербанк России» рекомендует Вам обратиться с требованием о возврате денежных средств непосредственно в Компании. В случае если Ваши требования не будут удовлетворены Компаниями, Вы можете обратиться за защитой своих прав в судебные органы в рамках гражданского судопроизводства. Также, если Вы считаете, что против Вас, Вашего имущества совершены противоправные действия, Вы можете обратиться в правоохранительные органы"
karambolkarambol вне форума
Старый 13.01.2015, 22:50
#2187
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Если ответ визы не фейк, то она дала понять, что чардж по причине неоказания услуг прокладкой вполне себе может быть рассмотрен. А сбер опять горбатого лепит.
И какие ***** переводы, если это платёж, и виза об этом ничего не пишет.

Плюс даже те, кто писал на мммсис, вправе требовать подтверждения оказания услуг прокладками.

Последний раз редактировалось Sergian83; 13.01.2015 в 23:00.
Sergian83 вне форума
Старый 14.01.2015, 00:28
#2188
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

вопрос риторический
Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Ребята, вы что, главную новость пропустили?
От МПС Виза пришло разъяснение банкам.недавно, после Нового года
Отказы сейчас будут одинаковые, что от Сбера, что от Тинькова.
На чардж может надеяться только тот, у кого не было ПС в качестве посредника, ни робокассы, ни РБК, ни платрон, ни деньгионлайн.
Писали, что якобы были прямы переводы в прокладки без агрегаторов, вот этим повезло.
Я посмотрела свои, у меня все через платежные системы.

Еще можно надеяться на захолдированные агрегаторами деньги, например, Деньгионлайн возвращал платежи от 14-16 октября.

А до Нового года возможно, кому-то и в самом деле вернули, пока МПС не прислала банкам инструкцию.
Теперь пиши хоть на ММСИС, хоть на прокладку - один хрен, если есть ПС
__________________
А разве возможна покупка в интернете без ПС?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergian83 Посмотреть сообщение
Если ответ визы не фейк, то она дала понять, что чардж по причине неоказания услуг прокладкой вполне себе может быть рассмотрен.
я тоже так понял

добавлено через 6 минут
karambolkarambol, Сбер слепил "горбатого". Мне больше нечего сказать.Полнейший беспредел

Последний раз редактировалось Dimafen; 14.01.2015 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 14.01.2015, 00:37
#2189
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

в принципе, возможна покупка в интернете без ПС.
есть такие примеры.
какая-то прокладка была привязана к банку напрямую, без ПС.

чарджбек подчиняется правилам, которые сочиняют сам же МПС
vindikator вне форума
Старый 14.01.2015, 03:17
#2190
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

прямые платежи наблюдались фаин сервис, фаин форчун, и вроде ирт консалт
__________________
finprotected вне форума
Старый 14.01.2015, 06:23
#2191
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Александр Галушка Посмотреть сообщение
хм, только что пришел чарджбэк (пополнял 09.05.2014 г. картой Сбербанка через ROBOKASSA магазин ООО «Инфо маркет», заявление написал 30.10.2014 через сайт ок.сбербанк именно на магазин ООО «Инфо маркет»). Спасибо форуму и этой теме!!!
13.01.15 г. ночью пришли 2 ответа от Претензионной службы ОАО Сбербанк России
1. Ответ Клиенту:
В банк-эквайер направлен запрос на возврат средств. В соответствии с
правилами платежной системы данный запрос должен быть принят или отклонен эквайером не позднее, чем 11/01/15

2. Уважаемый клиент! Рассмотрение Вашего обращения 000913-2014-...... в ОАО «Сбербанк России» завершено. Ответ направлен в соответствии с контактными данными, которые Вы указали в обращении (в случае направления письменного ответа на почтовый адрес, доставка будет осуществляться в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи РФ).Благодарим за Ваше обращение.
Если у Вас появятся вопросы, Вы можете обратиться в Банк, воспользовавшись кнопкой «Обратная связь» на официальном сайте Банка www.sberbank.ru.

P.S. жду результат по второму чарджбеку заявление от 21.11.14 (платеж от 17.08.2014 г.)
Александр Галушка вне форума
Старый 14.01.2015, 08:00
#2192
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Finita la comedia...

А товарищу с 2 млн. очень сочувствую! Я со своими 300тыс нервно курю в сторонке...

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 14.01.2015 в 08:05.
Иван Симонов вне форума
Старый 14.01.2015, 10:14
#2193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
в принципе, возможна покупка в интернете без ПС.
есть такие примеры.
какая-то прокладка была привязана к банку напрямую, без ПС.

чарджбек подчиняется правилам, которые сочиняют сам же МПС
У некоторых банков есть свои ПС, если на то пошло))
Cube вне форума
Старый 14.01.2015, 11:12
#2194
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Александр Галушка Посмотреть сообщение
P.S. жду результат по второму чарджбеку заявление от 21.11.14 (платеж от 17.08.2014 г.)
Если не против, напишите, пожалуйста, по второму чарджбеку какой порядок суммы заявлен? больше 100 тыс или меньше?

добавлено через 28 минут
Почему zara02 отказ выписали, а Александр Галушка вернули деньги, если они оба писали на одну и ту же прокладку? Какое отличие было в заявлениях?

Последний раз редактировалось Filly; 14.01.2015 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
Filly вне форума
Старый 14.01.2015, 11:44
#2195
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Filly, не пытайтесь найти логику в действиях банка,ее нету.
kakadyi вне форума
Старый 14.01.2015, 11:56
#2196
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Тюмень
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Если не против, напишите, пожалуйста, по второму чарджбеку какой порядок суммы заявлен? больше 100 тыс или меньше?
Меньше, практически аналогичен первому чарджу.
В проект не заводил больших сумм, но в августе надо было пристроить на пару месяцев, ну и залил на свою голову

Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
Почему zara02 отказ выписали, а Александр Галушка вернули деньги, если они оба писали на одну и ту же прокладку? Какое отличие было в заявлениях?
Первое заявление было очень простое (см.скрин), была очень не удобная форма для заполнения обращения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 76
Размер:	210.9 Кб
ID:	116521  
Александр Галушка вне форума
Старый 14.01.2015, 12:09
#2197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, Куда подевался ваш сайт,да и сами что то не появляетесь,хоть немного пролили бы свет- что сейчас происходит (какие тенденции по возвратам)

Увас в в/к прочитал следующее: Жанна Лепешко
Уважаемые клиенты мы приаттачили тут в коментах две оферты одна РБК, другая от Робокассы. Если почитать внимательно документы, то на не идентифицированный платеж установлен лимит 15 тыс за раз, или 40 000 тыс в мес на аккаунт. Данные ограничения обусловлены ФЗ 161 и действуют с мая 2014 го.... Что бы проводить платежи на большие суммы требуется идентификация... т.е. если ее не было то такие платежи проводились с нарушением, а значит не правомерны...возможно такие платежи проводились осознанно, что ведет к соучастию или пособничестве... регулирует эти вопросы ЦБ... и контролируют закон органы....так как правки были в закон внесены для предотвращения легализации средств полученных незаконным путем... вот вам подсказка.

не могли бы поподробнее об этом?
Dimafen вне форума
Старый 14.01.2015, 12:24
#2198
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Предлагаю перейти к прямым угрозам к банку в заявлениях по чаржу,ссылаясь на пост выше про ограничение сумм.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (16.01.2015)
Старый 14.01.2015, 12:27
#2199
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, вот и я сижу и размышляю куда бежать? как быть?

добавлено через 4 минуты
интересно что на это ответила бы ДОЛ?

добавлено через 7 минут
и вот почему в скрине кто то выкладывал возвратные платежи были по 15 000

Последний раз редактировалось Dimafen; 14.01.2015 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 14.01.2015, 12:46
#2200
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
у меня есть платежи в ИРТ-КОНСАЛТ, они ничем не отличаются , внешне, фигурирует робокасса или РБК.
что значит прямые платежи, поясните
Не должна упоминаться ни одна ПС ?

Поясните также, как на практике выглядит нарушение лимита в 15 000 руб платежными системами.
Робокасса например, создала личный кабинет, думаю, не только мне.
Это означает идентификацию?
а то сейчас все кинемся на робокассу )))
vindikator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14