MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Успешно ли для вас инвестирование в домены?
да, конечно 33 22.00%
еще не оценил, т.к. недавно начал 79 52.67%
к сожалению, нет 38 25.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.11.2014, 18:00
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Согласен с вами, появляются новые фирмы и так далее. Инвестирование в домены довольно эффективное инвестирование
Подписываюсь. Единственное, что такая форма инвестирования очень долгосрочна. Можно и больше года ждать, чтобы продать какой-либо домен. Желательно конечно что бы был .com, это довольно ходовой товар в наше время.
koolpay вне форума
Старый 20.11.2014, 12:19
#242
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Чем же интересно ру надежен?
tu нормальная зона, только она нужна для рус сегмента рынка. А com пойдёт и англ и рус сегменту, что увеличивает географию перепродажи
Nexus Polaris вне форума
Старый 26.12.2014, 03:20
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
tu нормальная зона, только она нужна для рус сегмента рынка. А com пойдёт и англ и рус сегменту, что увеличивает географию перепродажи
А я вот глянул цены недавно на .au или .nz для английских сайтов очень эффективна эта зона+ еще и ценны там. Акте что дай боже.
Zlobnuy вне форума
Старый 26.12.2014, 14:24
#244
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Zlobnuy Посмотреть сообщение
А я вот глянул цены недавно на .au или .nz для английских сайтов очень эффективна эта зона+ еще и ценны там. Акте что дай боже.
И каков смысл с этих доменных зон? Они вообще с другого континента
jmaldun вне форума
Старый 26.12.2014, 17:34
#245
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 156
Благодарностей: 17
Re: Инвестирование в домены

Если есть большой опыт и свободные средства, можно и закупить на перспективу. Да и то тут не разгуляешься, всё давно уже занято
dusk вне форума
Старый 28.12.2014, 13:46
#246
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 10
Re: Инвестирование в домены

В свое время имел более 50 доменов доменной зоны COM. Скупил их по невнимательности хозяев ротозеев. За год продал 7, причес покупатели сами меня нашли, а за один из них была торговля, в результате на нем я заработал 1200 долларов на одном. Остальные 6 были проданы от 400 до 600 долларов... Сейчас инвестировать в домены не рискнул бы, однако все может быть ...
headholder вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rain1 (06.01.2015), SektorS (13.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:02
#247
Заблокированный
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 21
Re: Инвестирование в домены

Много на доменах увы не заработать
Snoppy вне форума
Старый 06.01.2015, 13:54
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Snoppy Посмотреть сообщение
Много на доменах увы не заработать
Если в курсе, скажите хоть примерную сумму. Выгодно вообще этим заниматься или нет?
Александр Осенов вне форума
Старый 14.01.2015, 00:11
#249
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в домены

Что бы заниматься инвестированием в домены, для этого нужно проводить анализ каждого домена а на это очень много уходит время.
Сергей 1922663509 вне форума
Старый 14.01.2015, 00:34
#250
Мастер
 
Имя: EmiLieN
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 2,684
Благодарностей: 1,616
Re: Инвестирование в домены

Все красивые домены раскуплены. Смысл?
EmiLieN вне форума
Старый 14.01.2015, 13:47
#251
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Snoppy Посмотреть сообщение
Много на доменах увы не заработать
Лет 10 назад - это был рай. Теперь гайки прикручены и выхватить домен просто так увы не получится
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.01.2015, 20:06
#252
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в домены

Да, с этим сейчас сложнее, но, если поднапрячься, то, заработать все же можно.

Я хоть и не домейнер, но, попробовал себя в этом деле. Не так давно зарегистрировал домен corporative (biz) через 3 месяца продал его за 150$ Это при том, что все вокруг говорят что эта зона не популярна

Не уверен что можно в огромных масштабах что-то регистрировать хорошее, но, что-то заработать всё же ещё возможно

Цитата:
Сообщение от EmiLieN Посмотреть сообщение
Все красивые домены раскуплены. Смысл?
ArtVist вне форума
Старый 18.01.2015, 06:15
#253
Интересующийся
 
Имя: Фирдавс
Пол: Мужской
Адрес: Таджикистан
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Инвестирование в домены

не знал, что от доменов есть пользо. у меня их штук 10, посмотрим что можно с ними сделать
firdavs90 вне форума
Старый 19.01.2015, 14:39
#254
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в домены

Я так же считаю что продажа доменов не очень прибыльное дело.
Павел Тимофеев 1310412845 вне форума
Старый 13.12.2015, 02:09
#255
NMV
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Бизнес непростой, но если правильно подойти к этому делу, то бизнес получается прибыльный.

Сам занимаюсь инвестированием в домены с 2009г, в основном .RU, потом и .РФ домены. Начинал просто с регистрации доменов для личных сайтов, для клановых, в онлайн-игры которых я играл, для знакомых брал, что-то им сделать.

Потом знакомый подсказал, что домены, оказывается, можно и продавать.

Вот так и начал искать разную инфу по этой теме, зарегался на форумах домейнеров, встречались в офлайне. Встречи и сейчас иногда проводим, обсуждаем общие доменные дела.

Бизнес непростой, т.к., всегда нужно иметь определенный запас денег на продление. Например, чтобы держать портфель в 1000 доменов, нужно ежегодно тратить на продление 90 т.р., если считать по средней партнерской цене 90р за домен.

Следовательно, чтобы не быть в убытке, нужно в год продать доменов минимум на эту сумму. Иногда достаточно совершить две продажи по 45 т.р., чтобы "отбить" весь портфель, а дальше остальные продажи все в плюс, но для этого и домены должны быть соответствующие.

По началу, как новичок, зарегистрировал некоторое количество шлака, потом уже стал разбираться.

Признаюсь, продажи неравномерные бывают, иногда временно бывает затишье в продажах, как сейчас, запросы идут с парковки, но покупать пока не торопятся.

Особенно ценятся ключевики, но такие сложно перехватить, также как и 3-х и красивые 4-х буквенные, на них обычно ставки в первую секунду делают максимальные до 100 т.р.

Учитывая разные такие нюансы, основным источником дохода его не просто сделать, как дополнительный источник дохода, да, можно сделать.
NMV вне форума
Старый 13.12.2015, 11:18
#256
Интересующийся
 
Имя: Дашулька
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 147
Благодарностей: 81
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Бизнес непростой, но если правильно подойти к этому делу, то бизнес получается прибыльный.

Сам занимаюсь инвестированием в домены с 2009г, в основном .RU, потом и .РФ домены. Начинал просто с регистрации доменов для личных сайтов, для клановых, в онлайн-игры которых я играл, для знакомых брал, что-то им сделать.

Потом знакомый подсказал, что домены, оказывается, можно и продавать.

Вот так и начал искать разную инфу по этой теме, зарегался на форумах домейнеров, встречались в офлайне. Встречи и сейчас иногда проводим, обсуждаем общие доменные дела.

Бизнес непростой, т.к., всегда нужно иметь определенный запас денег на продление. Например, чтобы держать портфель в 1000 доменов, нужно ежегодно тратить на продление 90 т.р., если считать по средней партнерской цене 90р за домен.

Следовательно, чтобы не быть в убытке, нужно в год продать доменов минимум на эту сумму. Иногда достаточно совершить две продажи по 45 т.р., чтобы "отбить" весь портфель, а дальше остальные продажи все в плюс, но для этого и домены должны быть соответствующие.

По началу, как новичок, зарегистрировал некоторое количество шлака, потом уже стал разбираться.

Признаюсь, продажи неравномерные бывают, иногда временно бывает затишье в продажах, как сейчас, запросы идут с парковки, но покупать пока не торопятся.

Особенно ценятся ключевики, но такие сложно перехватить, также как и 3-х и красивые 4-х буквенные, на них обычно ставки в первую секунду делают максимальные до 100 т.р.

Учитывая разные такие нюансы, основным источником дохода его не просто сделать, как дополнительный источник дохода, да, можно сделать.
бизнес совсем не простой согласна. странный вы домейнер однако а как же llll.com не повелись на ажиотаж?
а трешки и четверки тоже по 90 р покупали ))))))))
в целом если парковать осмысленные домены(а лучше доры) то продение\покупку они отбивают, иногда в несколько раз. А продажа идет всегда чистым профитом. Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать
Дашулька Кудашева вне форума
Старый 13.12.2015, 13:56
#257
NMV
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашева Посмотреть сообщение
бизнес совсем не простой согласна. странный вы домейнер однако а как же llll.com не повелись на ажиотаж?
а трешки и четверки тоже по 90 р покупали ))))))))
в целом если парковать осмысленные домены(а лучше доры) то продение\покупку они отбивают, иногда в несколько раз. А продажа идет всегда чистым профитом. Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать
llll.com, нет, не стал скупать.
Домены у меня, в основном, все на парковке с заглушкой, частично через партнерки монетизация.
Доменов у меня мало пока, около тысячи)
NMV вне форума
Старый 13.12.2015, 16:57
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от Дашулька Кудашев... Посмотреть сообщение
Сама держатель нескольких тысяч доменов из них 500+ llll.com которые никто не торопится выкупать
Цитата:
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
Доменов у меня мало пока, около тысячи)
Ну ничего себе!!! Вы наверно зарабатываете сверх прибыли))
У меня вот только .com есть. Но зато мега-крутой, с такими названиями по 100к$ продаются видел. На него рассчитываю. А у вас много таких как я понял
tyazha вне форума
Старый 13.12.2015, 18:07
#259
NMV
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!! Вы наверно зарабатываете сверх прибыли))
У меня вот только .com есть. Но зато мега-крутой, с такими названиями по 100к$ продаются видел. На него рассчитываю. А у вас много таких как я понял
У меня все скромно)) разброс по ценам от какого-то минимума до, примерно, 150к рублей за домен))
Как дополнительный источник дохода потянет))
NMV вне форума
Старый 16.12.2015, 15:24
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Инвестирование в домены

Цитата:
Сообщение от NMV Посмотреть сообщение
У меня все скромно)) разброс по ценам от какого-то минимума до, примерно, 150к рублей за домен))
Как дополнительный источник дохода потянет))
Можно ещё вопрос вам? Вы на седо продаёте? Какие доп.услуги необходимо там оплачивать для продажи? Я вот не оплатил ничего, дак у меня по моему и просмотров нету. Думаю может "категорию" купить за 10$
tyazha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход