MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 13.01.2015, 15:12
#2581
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Биржевые курсы:
USD - 65,04
EUR - 76,79
Нефть - 45,88

ЦБ:
USD 64,8425

Вот и что делать? Стоит сейчас покупать валюту?
Покупать валюту или сливать рубли на какие то товары. Рубль и так просел до 65 за доллар, многие проиграли когда была возможность по 40 руб. накупить долларов. Возможны коррекции как перед новым годом, когда рубль временно поднялся до 52 за долл., но рубль будет падать дальше.
Наибулина не сможет вечно выбрасывать миллиарды на поддержку рубля.
100-200 руб. за доллар вполне реалистичный сценарий на весну, если не случится разворота во внешней политике Кремля.
__________________
Майнинг криптовалюты. Увеличивайте количество монет на 30%
Tarik вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 15:35
#2582
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 552
Благодарностей: 111
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Знаете с таким же успехом можно сказать, что и Россия распадется. Забыли сколько в ней народов и республик разных. Такое было в истории ни раз. Другое дело увидим ли это мы, самое главное мы не вечны!!!
Не корректное сравнение. Россия это единая общность народов, республики в России чистая формальность. ЕС искуственное образование народов страны которых периодически воюют друг с другом. Кстати, Греция потребовала от Меркель вернуть долги по займу гитлера.
olega73 вне форума
Сказали спасибо:
Mink (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 15:36
#2583
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Более 85% в рублях.
Планировал дождаться лета и прикупить квартиру, но что то с таким курсом.
Тут на мой взгляд 2 проблемы - первая, это рубли, а вторая - это стоимость квартир летом. Либо наши собственники прозреют и начнут продавать квартиры за у.е., и держать цены, либо цены спадут на квартиры.

По рублям у вас сложная ситуация, я бы по минимуму до 50% валюту довел (возможно потери при подобной конвертации). А вообще лучше купить квартиру как можно быстрее, пока сложно спрогнозировать цены на недвижимость, и валютные курсы.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.01.2015, 15:42
#2584
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Тут на мой взгляд 2 проблемы - первая, это рубли, а вторая - это стоимость квартир летом. Либо наши собственники прозреют и начнут продавать квартиры за у.е., и держать цены, либо цены спадут на квартиры.



По рублям у вас сложная ситуация, я бы по минимуму до 50% валюту довел (возможно потери при подобной конвертации). А вообще лучше купить квартиру как можно быстрее, пока сложно спрогнозировать цены на недвижимость, и валютные курсы.

Сейчас покупать, это часть ипотека, не хочу в нее лезть. Пока депозит под 20% до лета - такой был план. Все таки думаю,что квартиры если не упадут в цене, то точно не подорожают, тем более трешки. На счёт 50% в валюту, тут я боюсь, моча в голову стукнет ЦБ и они ключевую ставку до 25% подымут, тогда вероятность, что рубль упадет в этом случае есть и неплохая + если нефть начнет дорожать потихоньку на фоне того что изменится наша политика - договорятся, то вообще можно влипнуть((((( Какова вероятность такого сценария? или его отдельных частей?

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 13.01.2015 в 15:45.
VladimirKKK вне форума
Старый 13.01.2015, 15:43
#2585
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Так и я про тоже. Почему, например, завтра или послезавтра цена на нефть не вернётся к 50-60 рублям.
По нефти обещали сложный период, до 2-х лет. Я на это ориентируюсь, но опасаюсь, что это может затянуться. Есть и иные проблемы, посмотрите список санкций, нам оборудование для добычи нефти больше поставлять не будут.

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Вот в этом и заключается главный вопрос, есть ли в этом смысл теперь? Ведь через пару недель доллар может стоить 55 рублей (например).
Есть смысл в бивалютной корзине, 50 на 50 рубли и валюта, или 33, 33,33 - доллар, евро, рубль. Такая корзина при колебаниях рубля будет стабильной. А сидеть со всем капиталом в рублях я бы не стал.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.01.2015, 16:12
#2586
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
По нефти обещали сложный период, до 2-х лет. Я на это ориентируюсь, но опасаюсь, что это может затянуться. Есть и иные проблемы, посмотрите список санкций, нам оборудование для добычи нефти больше поставлять не будут.
Опять это всё прогнозы и чьи-то обещания. Будет ли всё так на самом деле - далеко не факт. Да и цена на нефть падают не из-за санкций и не поставки оборудования, а из-за закулисных игр лидеров ресурсодобывающих стран. Будут ли они дальше играть в свои игры или наоборот изменят курс добычи нефти и свою политику - это только можно узнать, если прочитать их мысли.

Цитата:
33, 33,33 - доллар, евро, рубль
Это да, скорее всего самый оптимальный вариант.
alex13r вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 16:16
#2587
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Опять это всё прогнозы и чьи-то обещания. .
Так это сам Путин сказал во время обращения.
VladimirKKK вне форума
Старый 13.01.2015, 16:23
#2588
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Так это сам Путин сказал во время обращения.
Цена на нефть и доллар зависит от слов Путина?
alex13r вне форума
Старый 13.01.2015, 16:25
#2589
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Сейчас покупать, это часть ипотека, не хочу в нее лезть. Пока депозит под 20% до лета - такой был план. Все таки думаю,что квартиры если не упадут в цене, то точно не подорожают, тем более трешки. На счёт 50% в валюту, тут я боюсь, моча в голову стукнет ЦБ и они ключевую ставку до 25% подымут, тогда вероятность, что рубль упадет в этом случае есть и неплохая + если нефть начнет дорожать потихоньку на фоне того что изменится наша политика - договорятся, то вообще можно влипнуть((((( Какова вероятность такого сценария? или его отдельных частей?
Вы в любом случае в рублях уже потеряли 45%, а по общей экономической ситуации у меня прогноз негативный, так как на данный момент ни одной положительной новости для рубля не было. Если такие новости был - запостите в тему. Нам рейтинги могут до мусорных в январе снизить, в марте могут продлить санкции. Я жду марта, тогда можно как - то точнее сориентироваться.

Единственное, может коррекция по валюте будет, но для этого нужны какие - то хорошие новости, которых я пока не видел. Тогда можно валюту подешевле взять...

У вас очень сложная ситуация, вы и рублем можете еще больше потерять, можете при конвертации получить потери. Посмотрите, где потерь меньше.

И по недвижимости недавно читал про какую - то социальную ипотеку под 11% на 30 лет. Если она широко пойдет, то и квартиры подорожают.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Опять это всё прогнозы и чьи-то обещания. Будет ли всё так на самом деле - далеко не факт. Да и цена на нефть падают не из-за санкций и не поставки оборудования, а из-за закулисных игр лидеров ресурсодобывающих стран. Будут ли они дальше играть в свои игры или наоборот изменят курс добычи нефти и свою политику - это только можно узнать, если прочитать их мысли.
Прогнозы прогнозами, но на данный момент ситуация очень сложная, и я пока не вижу событий, которые выведут экономику из этой западни. Хороших новостей пока не было, может были, но я пропустил.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 13.01.2015 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VladimirKKK (13.01.2015), Wind of freedom (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 16:32
#2590
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Более 85% в рублях.
Планировал дождаться лета и прикупить квартиру, но что то с таким курсом.
Квартиры будут дешеветь. Вот если вы переведете свои активы в более стабильные, то летом сможете купить дешевле. Только во что их перевести чтобы сохранить. вещи, продукты закупить...?!
Сателит вне форума
Старый 13.01.2015, 16:34
#2591
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

С недвижимостью скорее всего будет рассинхронизация между городами из-за объективных причин, таких как различия в объёмах строительства и банкротств в кризис, разница в количестве сбережений горожан, разном количестве "инвестиционных" квартир и стоимости сдачи жилья, даже различий в количестве плохих заёмщиков по ипотеке. Произойдёт переоценка недвижимости между городами, а человек из провинции сможет прочесть аналитику о ситуации в другом городе, в котором всё наоборот.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 16:39
#2592
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Мы уже сегодня продаем газ китайцам по заниженным ценам дешевле чем своим гражданам, я бы не назвал это взаимовыгодными условиями.
Да не только газ, электричество гоним Китаю по 40 копеек за кВт, если не ошибаюсь.
Lobzar вне форума
Старый 13.01.2015, 16:51
#2593
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Опять это всё прогнозы и чьи-то обещания. Будет ли всё так на самом деле - далеко не факт. Да и цена на нефть падают не из-за санкций и не поставки оборудования, а из-за закулисных игр лидеров ресурсодобывающих стран. Будут ли они дальше играть в свои игры или наоборот изменят курс добычи нефти и свою политику - это только можно узнать, если прочитать их мысли.
Это да, скорее всего самый оптимальный вариант.
Мои домыслы на этот счет такие что американцы щелкнув пальцами договорились с саудовцами и еще с кем надо и в момент икс вместе с остальными ударами опустили цены на нефть, я думаю они все не так зависимы от нефти и могут подогреть кого надо долларами, в то время как мы очень зависимы от нефти, но нас не только греть ни кто не будет, а наоборот позаботятся чтобы мы не получили ни оборудование для нефти, ни всего остального. Я думаю их тактика изматать нас, как это происходит в мире животных.
Сателит вне форума
Сказали спасибо:
olega73 (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 17:07
#2594
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Квартиры будут дешеветь. Вот если вы переведете свои активы в более стабильные, то летом сможете купить дешевле. Только во что их перевести чтобы сохранить. вещи, продукты закупить...?!
Голова болит о чем? Покупать сейчас $ или подождать?
варианты:
1.Если ждать, опасения этого,что $ расти и дальше до 70-80 к примеру.

2. Если покупать сегодня-завтра, опасения, наш Цб как сегда с опозданием подымит ставку до 25% рубль точно опустится до 50-60

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И по недвижимости недавно читал про какую - то социальную ипотеку под 11% на 30 лет
Согласен с вами, думаю какие-то программы государство запустит, но это не будет массово, что бы дать толчок росту. Народ у нас ушлый, сразу в такой кризис понаберет ипотеки под 11%, да каждый второй подаст заявку в банк .
Максимум по цене тот же уровень останется, а в рамках 3 комнатных квартир или не очень удобных в расположение, думаю цена все таки снизится.

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 13.01.2015 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKKK вне форума
Старый 13.01.2015, 21:03
#2595
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Что делать с рублями?

А что делать с рублями, когда стоимость нефти в минус уйдёт?
Tchernova59 вне форума
Сказали спасибо:
betman73 (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 22:48
#2596
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
А что делать с рублями, когда стоимость нефти в минус уйдёт?
всмысле когда людям будут доплачивать, чтобы они забрали бочонок?
Wind of freedom вне форума
Старый 13.01.2015, 23:05
#2597
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Голова болит о чем? Покупать сейчас $ или подождать?
варианты:
1.Если ждать, опасения этого,что $ расти и дальше до 70-80 к примеру.

2. Если покупать сегодня-завтра, опасения, наш Цб как сегда с опозданием подымит ставку до 25% рубль точно опустится до 50-60
Даже если поднимут ставку до 25% (это самоубийство для экономики), это поможет рублю на некоторое время. До 17 ставку подняли, а рубль все равно продолжил падение после небольшой передышки.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.01.2015, 23:11
#2598
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,257
Благодарностей: 634
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
До 17 ставку подняли, а рубль все равно продолжил падение
Это позволило некоторым опоздунам типа меня купить немного валюты по "нормальным" для последнего времени курсам в 56-57 р. Сейчас снова появилась возможность, но желания брать доллары по 68-70 нет.
manihoney вне форума
Старый 13.01.2015, 23:43
#2599
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Даже если поднимут ставку до 25% (это самоубийство для экономики), это поможет рублю на некоторое время. До 17 ставку подняли, а рубль все равно продолжил падение после небольшой передышки.
Почему самоубийство? ВВП страны делают 20-25 компаний, им всегда дадут денег под норм процент тем более короткие кредиты на западе не запрещены.
Высокая ключ ставка даст защиту сбережениям обычному населению страны.
Все логично.
Для частного бизнеса (не куче барыг, которых сейчас тьма, а для производства к примеру), актуального и перспективного, так же че нить разработают.
VladimirKKK вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 23:59
#2600
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
ВВП страны делают 20-25 компаний,
откуда таки сведения?
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05