MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2015, 16:40
#41
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от ProHoster Посмотреть сообщение
В Крымских банках, лучше ничего не ложить, а то в любой момент можно все потерять. А потом доказывай.
А то,что в украинских банках типа Приват и др., крымчане потеряли свои вклады, то не нужно было класть в украинские? Практически все крымские банки являются филиалами не крымских, т.е. регистрация самого банка не крымская. К тому же крымские банки подпадают под действие о защите депозита вкладчика наравне с не крымскими.
И маленькая поправочка: в русском языке нет слова - ложить, есть слово - класть. А тех кто ложит и называют влошенцами.
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Старый 10.01.2015, 23:02
#42
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от mivvim Посмотреть сообщение
И маленькая поправочка: в русском языке нет слова - ложить, есть слово - класть. А тех кто ложит и называют влошенцами.
"Чудо" с 6 сообщениями хотело сострить и говорил не про банки, а про банки из совета выше, еще одного остряка:
Цитата:
Сообщение от Андрей Осенов 537669992 Посмотреть сообщение
Какой выбрать банк в Крыму? Это очевидно, что лучшим банком является трех литровая банка.
По теме:
Деньги поступившие сегодня на карту по прежнему отображаются, как заблокированные, однако я без проблем и БЕЗ комиссии снял с карты ВТБ24 нужную мне сумму в банкомате ГенБанка (г.Симферополь)
Банкомат снял только за показ остатка 15 рублей (помню еще со времен своего активного участия в МЛМ индустрии в 2002 году на Северном Кавказе попался на такой "развод": за отображение остатка по моей валютной карте банкомат взял 1.98$! Ничего не изменилось! )
Итак: эпопея с обналичкой инвест-средств в Крыму для меня окончена! (пока...)
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 11.01.2015 в 17:30.
alexys2004 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dragline (11.01.2015), hrust75 (13.01.2015)
Старый 11.01.2015, 14:44
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Чудо с 6 сообщениями хотело сострить и говорил не про банки а про банки из совета выше еще одного остряка:


По теме:
Деньги поступившие сегодня на карту по прежнему отображаются, как заблокированные, однако я без проблем и БЕЗ комиссии снял с карты ВТБ24 нужную мне сумму в банкомате ГенБанка (г.Симферополь)
Банкомат снял только за показ остатка 15 рублей (помню еще со времен своего активного участия в МЛМ индустрии в 2002 году на Северном Кавказе попался на такой "развод": за отображение остатка по моей валютной карте банкомат взял 1.98$! Ничего не изменилось! )
Итак: эпопея с обналичкой инвест-средств в Крыму для меня окончена! (пока...)
Ну да, вроде как ГЕНБАНК зарегистрирован на соседний регион - краснодарский край, поэтому его банкоматы не попали под санкции VISA и MasterCard. Но в открытую они об этом боятся заявлять, лишь говорят что все работает в прежнем режиме.
PayeerCOM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dragline (11.01.2015), hrust75 (13.01.2015)
Старый 11.01.2015, 16:23
#44
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
По теме:
Деньги поступившие сегодня на карту по прежнему отображаются, как заблокированные, однако я без проблем и БЕЗ комиссии снял с карты ВТБ24 нужную мне сумму в банкомате ГенБанка (г.Симферополь)
Банкомат снял только за показ остатка 15 рублей (помню еще со времен своего активного участия в МЛМ индустрии в 2002 году на Северном Кавказе попался на такой "развод": за отображение остатка по моей валютной карте банкомат взял 1.98$! Ничего не изменилось! )
Итак: эпопея с обналичкой инвест-средств в Крыму для меня окончена! (пока...)
То есть снять можно только в генбанковских банкоматах?
dragline вне форума
Старый 11.01.2015, 17:48
#45
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
То есть снять можно только в генбанковских банкоматах?
Нет!
Т.е. я воспользовался советом:
Цитата:
Сообщение от mivvim Посмотреть сообщение
Обращаю ваше внимание, что комиссии в банкоматах как правило минимальные, если банки входят в одну группу, например как эту ОРС. Например "ВТБ 24" есть в этом списке вместе с ЗАО "ГЕНБАНК" и ЗАО КБ «РУБЛЕВ», которые представлены в Крыму. А вот другая организация УЭК, куда входит ОАО «Сбербанк России», ОАО «Крайинвестбанк» , ОАО «РНКБ» выпускают карты, обслуживаемые в системе "ПРО100".
И обналичил карту ВТБ24 в банке, который входит в группу ОРС, без комиссии!
Кстати, рядом с банкоматом висит памятка, что банк входит в группу ОРС и какие банки могут быть обслужены в данном банкомате... так вот... в памятке есть практически все мало-знакомые банки, но нет ни одного именитого банка (типа ВТБ), я сравнивал с сайтом, однако обслужили без комиссии!

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Ну да, вроде как ГЕНБАНК зарегистрирован на соседний регион - краснодарский край, поэтому его банкоматы не попали под санкции VISA и MasterCard. Но в открытую они об этом боятся заявлять, лишь говорят что все работает в прежнем режиме.
ГенБанк является региональным банком Краснодарского края, Московской области и Республики Крым... и они об этом пишут открыто!
А еще есть один нюанс: санкциями было запрещено обслуживание карт системы Visa и MC выданных в Крыму, а не запрет на доступ Крымским банкам к этим системам, ибо, как мне кажется, технически сложно отследить, где стоит банкомат, который выдал мне деньги по системе Виза!
А еще: ни на одном банкомате ГенБанка никогда не было и нет (в Крыму) наклейки, что банкомат обслуживает карты MC, только Visa! С начала этих санкционных войн Виза была более гибкая и лояльная к пользователям России!

добавлено через 8 часов 12 минут
Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Итак: эпопея с обналичкой инвест-средств в Крыму для меня окончена! (пока...)
Ну, вот... эпопея продолжилась...
Зашёл сегодня в Телебанк в ожидании очередного вывода и обратил внимание, что баланс уменьшился на 300 рублей...
Позвонил оператору, выяснил:
Что, да, ВТБ состоит в группе ОРС (произошло объединение), НО... комиссии для ВСЕХ банкоматов (кроме банков группы ВТБ) остались прежними!
Т.е. банкомат из группы ОРС комиссию НЕ берёт, но ВТБ24 берёт комиссию 1% (минимум 300 руб.)
Ещё мне сообщили, что с 26 декабря 2014 обслуживание КАКИХ-ЛИБО карт Виза и МК на территории Крыма приостановлено, и то, что мне банкомат выдал деньги - это чистое везение и так может быть НЕ всегда, т.е. транзакция может пройти, а может и не пройти!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 12.01.2015 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
alexys2004 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dragline (11.01.2015), hrust75 (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 13:32
#46
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Ещё мне сообщили, что с 26 декабря 2014 обслуживание КАКИХ-ЛИБО карт Виза и МК на территории Крыма приостановлено, и то, что мне банкомат выдал деньги - это чистое везение и так может быть НЕ всегда, т.е. транзакция может пройти, а может и не пройти!
я так понял для себя, с поиском лучшего варианта на вывод (обналичиванием) лучше повременить.(если, конечно, не сильно приспичило)
пусть пока всё мало-мальски устаканится, а пока наращивать капитал в нете, по мере возможности!
.........alexys2004, благодарю за комментарии!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 13.01.2015 в 13:34.
hrust75 вне форума
Сказали спасибо:
alexys2004 (13.01.2015)
Старый 10.02.2015, 20:07
#47
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
alexys2004, благодарю за комментарии!
Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Ещё мне сообщили, что с 26 декабря 2014 обслуживание КАКИХ-ЛИБО карт Виза и МК на территории Крыма приостановлено, и то, что мне банкомат выдал деньги - это чистое везение и так может быть НЕ всегда, т.е. транзакция может пройти, а может и не пройти!
Выяснил дополнительно по Генбанку...
Естественно об этом НЕ сообщается открыто...
Отделения открытые в Крыму, являются Краснодарским подразделением, поэтому как выдавали банкоматы наличку по Визе так и выдают, проверял в очередной раз на прошлой неделе!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Сказали спасибо:
hrust75 (10.02.2015)
Старый 11.02.2015, 03:44
#48
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

ребята, а что с серверами приватбанка в крыму ? тепер ето сервера дрогого банка ?
ukrainec вне форума
Старый 11.02.2015, 11:26
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
ребята, а что с серверами приватбанка в крыму ? тепер ето сервера дрогого банка ?
а что толку от них, железо.
базы данных всё равно в днепропетровске находились, насколько я знаю.
сколько раз бывало, приходишь в банк, а там тебе девушка приятным голосом - нет связи с днепропетровском, нужно подождать.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 11.02.2015, 22:05
#50
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
я так понял для себя, с поиском лучшего варианта на вывод (обналичиванием) лучше повременить.(если, конечно, не сильно приспичило)
Цитата:
Сообщение от alexys2004 Посмотреть сообщение
Итак: эпопея с обналичкой инвест-средств в Крыму для меня окончена! (пока...)
Ребята. Не все так грустно, как пишите.
Во-первых, с карты VISA деньги выдаются, думаю и с МС тоже, но не проверял. Снимал недавно и с Генбанка, и с Крайинвестбанка, и банка Россия. Каких-то ограничений не увидел. Единственное ограничение, так оно у всех банков РФ действует, это если Вы снимаете деньги не в банке-эмитенте, то сумма ограничена. Например, при попытке снять в Крайинвестбанке по карте другого банка, максим. сумма разового снятия 6000 руб. в Сбербанке аналогично.
Во-вторых, самым экономным способом вывода денег, является обмен внутри города. Выйдите на местный форум и наверняка найдете того, кому нужны ваши ЭПС и наоборот.
В-третьих, проверял сам. Вывод с Киви на банк стоит 1,6% комиссии. Плюс возьмет еще что-то ваш банк, как перевод на ваш счет от третьих лиц. Деньги на банк. счет зачислились в течение одного дня. Или пользуйтесь картой VISA самой Киви, там комиссия 2%+xx руб., но главное неудобство, что действует ограничение на снятие наличности с карты - 20 тыс руб. в месяц.
А вот для Яндекс-карты такого ограничения не ввели. Комиссия Яндекс.Денег при снятии с карты — 3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей).Владельцы анонимных и именных кошельков могут снимать не больше 5000 рублей в сутки и 40 000 в месяц. Для идентифицированных пользователей ограничений нет.
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Сказали спасибо:
dragline (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 20:09
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
.....интересно, как теперь с выводом в Крыму?......
всё таки решился протестировать вывод с ЭПС.
на:
карта - зарплатная
банк - РНКБ
валюта - рубль (других нет)

взял ЯндексДеньги, ЖМЁМ:
Перевести на банковскую карту(привязка к счету не нужна)>
на банковский счёт>
Перевод на счет физлица в российском банке>
вводишь реквизиты для пополнения карточных счетов РНКБ из других банков>
выбираешь - Идентификатор для зачисления - карта
ВСЁ деньги отправлены!
регламент до 3 банк. дней.
12.02.15 отправил
13.02.15 уже были на карте(зарплатная ПРО100)
комиссия - традиционные яндексовские 3% от суммы + 15 рублей!
да ещё в банке при приёме взяли комиссию 0,5%
итого:
заказал 100 руб.
отдал 100+3%+15руб.=118руб
получил 99,50руб. (0,5% банк)

как-то так!
способ работает, уже радует!
% кусаются!
.......хотя с крупными суммами пока не экспериментировал.
работает только в рублях.
на любителя, так сказать.
///////////////
да и пополнение с карты появилось в лк
Цитата:
Выберите получателя платежа:
Яндекс.Деньги (Комиссия 2% мин 10 руб.)
Единый кошелек (Без комиссии)
RBK Money (Без комиссии)
WebMoney (WMZ) - оплата товаров и услуг (Комиссия 3% мин 10 руб.)
WebMoney (WMR) - оплата товаров и услуг (Комиссия 3% мин 10 руб.)
раньше, вроде, не было или не замечал.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Сказали спасибо:
Olkibmonitor (18.05.2015)
Старый 19.02.2015, 14:24
#52
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
всё таки решился протестировать вывод с ЭПС.
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
взял ЯндексДеньги
А теперь протестируйте с QIWI
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Старый 20.02.2015, 23:18
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от mivvim Посмотреть сообщение
А теперь протестируйте с QIWI
это сарказм или как?
если нет, то пока воздержусь.
зависли деньги в некоторых всем известных проектах, не буду тыкать пальцем, все и так знают. не чем тестировать.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 21.02.2015, 00:11
#54
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
Сообщение от mivvim
А теперь протестируйте с QIWI
это сарказм или как?
если нет, то пока воздержусь.
Ну какой же сарказм? Вы наверно не читали, что я писал (см. ниже мой пост). Я как раз протестировал Киви и в моем варианте он оказался дешевле вашего опыта с Яндекс.
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Старый 18.05.2015, 10:33
#55
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Автор темы Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Новости
13.05.15
РНКБ представляет бесплатную карту «Дельфин» ПРО100 для гостей полуострова

В преддверии курортного сезона для удобства гостей полуострова РНКБ Банк эмитирует бесплатную карту ПРО100 «Дельфин» мгновенного выпуска. С помощью карты «Дельфин» системы ПРО100 можно перевести средства со своей карты или получить перевод с материковой части России на территории Крыма. При наличии такой карты гости полуострова могут самостоятельно осуществить перевод по полным реквизитам на карту РНКБ (ОАО) через систему «Интернет-банк» своего банка. Картой «Дельфин» можно расплачиваться в самой широкой на полуострове сети торговых терминалов РНКБ.

Карту «Дельфин» можно оформить в любом отделении РНКБ. Для оформления карты нужен только паспорт гражданина РФ. Карта оформляется мгновенно и бесплатно, перевыпуск карты так же проводится мгновенно без оплаты. Зачисление средств на карту производится согласно тарифам Банка.

Также можно осуществить мгновенное пополнение карты РНКБ через 3900 терминалов самообслуживания «Элекснет», установленных по всей территории РФ. С адресами терминалов самообслуживания «Элекснет» можно ознакомиться на сайте https://elecsnet.ru/terminals/addresses/.

Гости полуострова могут снимать наличные с карты «Дельфин» на территории всей РФ в банкоматах банков - участников ПС УЭК ПРО100. Кроме того, через систему Интернет-банк РНКБ средства можно перевести на свой счет, или совершить платеж на сумму остатка (пополнить номер мобильного телефона, перевести на электронный кошелек и т.д.).

В РНКБ (ОАО) на территории КФО функционирует собственный эмиссионный центр для выпуска пластиковых карт и собственный процессинговый центр для обработки транзакций, что позволяет эмитировать, доставлять и обслуживать карты клиентов в кратчайшие сроки.

Пресс-секретарь Российского национального коммерческого банка
Диана Скляренко
[email protected]

добавлено через 22 минуты
Можно пополнять любую карту ПРО100 РНКБ через терминалы/банкоматы системы Элекснет наличными, комиссия 1,9%, как неперсонифицированной, так и персонифицированной, но обслуживание последней стоит 300 руб. в год ( https://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-li...ebitovie-karty ). С карты Сбербанка Вам сначала необходимо пополнить эл.кошелек Элекснет, затем на карту/счет РНКБ, комиссия за пополнения эл.кошелька 1,7%(https://elecsnet.ru/notebook/gde_popolnit/), перевод на нашу карту - 1,9%.

Офисы, банкоматы и POS-терминалы
POS терминалы

Список POS терминалов банка РНКБ (ОАО) https://www.rncb.ru/ru/ofisy-i-bankomaty/?cltopic=5

Последний раз редактировалось Olkibmonitor; 18.05.2015 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Olkibmonitor вне форума
Сказали спасибо:
hrust75 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 15:04
#56
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Цитата:
Сообщение от Olkibmonitor Посмотреть сообщение
С карты Сбербанка Вам сначала необходимо пополнить эл.кошелек Элекснет, затем на карту/счет РНКБ, комиссия за пополнения эл.кошелька 1,7%
Зачем пополнять кошелек Элекснет и делать промежуточную операцию, если написано, что
Цитата:
Сообщение от Olkibmonitor Посмотреть сообщение
При наличии такой карты гости полуострова могут самостоятельно осуществить перевод по полным реквизитам на карту РНКБ (ОАО) через систему «Интернет-банк» своего банка.
, т.е. любой интернет-пользователь может зайти в интернет-банкинг своего банка и выполнить прямой перевод со своего личного счета банка РФ на эту карту Дельфин. Или это касается только Сбербанка?
__________________
Реальная российская компания...
Венчурное инвестирование
mivvim вне форума
Старый 18.05.2015, 15:14
#57
Топ Мастер
 
Имя: #Olkibmonitor
Пол: Мужской
Адрес: Skype: olkibmonitor
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 10,624
Благодарностей: 764
Автор темы Re: Какой выбрать банк в Крыму?

Цитата:
Сообщение от mivvim Посмотреть сообщение
Или это касается только Сбербанка?
Именно https://elecsnet.ru/notebook/gde_popolnit/ все тут
Olkibmonitor вне форума
Старый 15.11.2016, 13:09
#58
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Какой выбрать банк в Крыму?

покупка/продажа bitcons в Крыму
SergeyTkachenko вне форума
Старый 15.11.2016, 23:11
#59
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Какой выбрать банк в Крыму?

Мы в этом году были в Крыму. Я расплачивалась везде картой Сбербанка без проблем. Во всех магазинах и кафе принимают карты. Понадобились наличные деньги, сняла 3000 через Генбанк и взяли комиссию, если память не изменяет - 300 рублей. Везде перед банкоматами РНКБ были очереди, говорят, что проценты там не брали за обналичку. Но сама я не пробовала.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.11.2016, 23:12
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Какой выбрать банк в Крыму?

А можно узнать,какие банки всё-таки работают в Крыму?Хочу родственникам перевод отправить и не знаю,куда лучше!!Заранее спасибо!!!
Alena8888 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать банк? zonaru Банковский форум 19 23.03.2018 15:51
Какой банк выбрать иностранцу? Dmitrijs Maslennikovs Банки России 17 19.02.2015 21:13
Банк России: некоторые банки Украины планируют продолжить работу в Крыму Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 13 25.08.2014 13:47
Доргены: какой выбрать? Dimoni4e Сайтостроение: общий форум 6 11.06.2011 04:05