MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,131 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2015, 01:10
#4341
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от stoned Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим - можно ли повысить лимит снятия наличных более чем на сутки?
Нельзя.Выдается ровно на сутки.
Global Trade вне форума
Старый 12.01.2015, 01:39
#4342
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от stoned Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим - можно ли повысить лимит снятия наличных более чем на сутки?
__________________
раньше можно было. Если вы о внутренних лимитах банка, а не о установленных НБУ.
Обратиться на горячую линию, назвать подтверждающие данные и лимит обычно повышают. Единоразово.
lannna вне форума
Старый 12.01.2015, 01:43
#4343
Должник!!!
 
Имя: Helena
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 172
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
раньше можно было. Если вы о внутренних лимитах банка, а не о установленных НБУ.
Обратиться на горячую линию, назвать подтверждающие данные и лимит обычно повышают. Единоразово.
Единоразово на сутки.
Global Trade вне форума
Сказали спасибо:
lannna (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 11:59
#4344
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Николай11 Посмотреть сообщение
Свои данные отправил Вам на почту.
Спасибо за внимание
Николай, доброе утро!
Спасибо Вам за обратную связь! Ваше письмо получено. Как только наши специалисты подготовят ответ по Вашему вопросу, его отправят на Вашу почту. С уважением, ПриватБанк

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от stoned Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим - можно ли повысить лимит снятия наличных более чем на сутки?
Уважаемый клиент, доброе утро!
В безопасности, лимит на снятие наличных по карте повышается не более, чем на сутки.
С уважением, ПриватБанк

Последний раз редактировалось PrivatBank; 12.01.2015 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 12.01.2015, 15:00
#4345
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Вопрос к представителю: реально ли сейчас купить наличный доллар на курсу 16.52 грн (сегодняшний курс) в отделении ПриватБанка, и если да, то что для этого требуется? Имеется ввиду просто прийти с наличными и купить в кассе. Сам клиент банка (зарплатная карта). На текущий момент нету открытых депозитов
JASumy вне форума
Старый 12.01.2015, 15:37
#4346
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю: реально ли сейчас купить наличный доллар на курсу 16.52 грн (сегодняшний курс) в отделении ПриватБанка, и если да, то что для этого требуется? Имеется ввиду просто прийти с наличными и купить в кассе. Сам клиент банка (зарплатная карта). На текущий момент нету открытых депозитов
Уважаемый клиент, добрый день!
К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена. Доллары США для оформления новых вкладов в сумме, не превышающей ограничение НБУ (эквивалент 3 000 грн на клиента в день), можно приобрести в течение всего дня без очереди в отделениях банка и Приват24.
С уважением, ПриватБанк
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (12.01.2015)
Старый 13.01.2015, 01:10
#4347
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 352
Благодарностей: 639
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Ув.представитель Пр.Банка. Почему в Приват24 я не могу перевести с интернет карты, 10$ на валютную мастер кард(пластик) ? Запред был снят?
Skiv вне форума
Старый 13.01.2015, 11:57
#4348
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Ув.представитель Пр.Банка. Почему в Приват24 я не могу перевести с интернет карты, 10$ на валютную мастер кард(пластик) ? Запред был снят?
Skiv, доброе утро!
С помощью интернет-карты Вы можете оплатить товар\услугу в интернете, а так же провести платеж между Вашими счетами с карты VISA Internet (валюта USD) на Вашу карту, оформленную в национальной валюте, или пополнить мобильный телефон в Приват24.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Da Gama (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 14:04
#4349
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Skiv, доброе утро!
С помощью интернет-карты Вы можете оплатить товар\услугу в интернете, а так же провести платеж между Вашими счетами с карты VISA Internet (валюта USD) на Вашу карту, оформленную в национальной валюте, или пополнить мобильный телефон в Приват24.
С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за информацию!
Значит, часть функционала карточки все же восстановили - очень хорошо, уже прогресс, надо будет проверить.
Т.е. я по-прежнему не смогу перевести деньги со своей долларовой интернет-карточки на чужую и не смогу оплатить напрямую свои коммунальные счета? Придется делать обмен на гривни, а затем уже оплачивать, правильно я понял?
Da Gama вне форума
Старый 13.01.2015, 14:36
#4350
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Значит, часть функционала карточки все же восстановили - очень хорошо, уже прогресс, надо будет проверить.
Т.е. я по-прежнему не смогу перевести деньги со своей долларовой интернет-карточки на чужую и не смогу оплатить напрямую свои коммунальные счета? Придется делать обмен на гривни, а затем уже оплачивать, правильно я понял?
Da Gama, к сожалению, да. Вы можете перевести средства на Вашу гривневую карту, после чего провести указанные платежи.
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
Da Gama (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 14:54
#4351
Интересующийся
 
Имя: Евгиний
Пол: Мужской
Адрес: Конотоп
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

По моему мнению это лучший банк, за 3 года работы с этим банком у меня нет ни одной претензии, служба поддержки особенно радует, в течении нескольких минут можно получить ответ практически на любой вопрос!
mrhaid вне форума
Старый 13.01.2015, 15:09
#4352
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от mrhaid Посмотреть сообщение
По моему мнению это лучший банк, за 3 года работы с этим банком у меня нет ни одной претензии, служба поддержки особенно радует, в течении нескольких минут можно получить ответ практически на любой вопрос!
mrhaid, добрый день!
Рады, что наша работа побудила Вас написать положительный отзыв. Уверены, что Вы еще не раз сможете отметить положительные моменты в работе с нами!
С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 14.01.2015, 04:45
#4353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Всем привет! Обращение, прежде всего, к представителю приватбанка. Подробно о ситуации.
Я гражданин Украины, но на данный момент временно проживаю в России. Работаю в интернете, имею дебетовую карту приватбанка с гривневым счетом. Здесь же (в России), сделал себе карту сбербанка виза и некоторое время без проблем переводил на нее деньги через приват24. Столкнулся с проблемой, может некоторые уже в курсе. Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке, приватбанк временно (на неопределенный срок) запретил переводы на карты виза/мастеркард зарубеж. На сайте приватбанка в чате с оператор сообщил, что с гривневого счета я не смогу отправить в Россию ни по "Золотой короне", ни по переводу swift, так как переводы могут осуществляться только со счета, который соответствует валюте перевода. Открыть счет в отделении укр. приватбанка я , естественно, не могу физически. Онлайн, как я понимаю, это сделать так же невозможно.
Вопрос к представителю приватбанка. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты перевода денег в Россию через приват24, в сложившейся ситуации?

И так же вопрос к форумчанам) Может быть кто то подскажет альтернативные варианты, возможно, связанные с электронными кошельками ( вебмани, перфектмани и т.д.) ? Так что бы с минимальными потерями на комиссиях. Буду очень благодарен за ответы и советы)
OriginalV вне форума
Старый 14.01.2015, 10:46
#4354
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 277
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

В данном случае оптимальным вариантом может быть использование системы вебмани: по цепочке Приват ГРН - WMU - WMR - карта РУБ, используя обменники. При этом карту в российских руб желательно привязать к вебмани, чтобы выводить на неё WMR с минимальной комиссией в 0.8%. Общая комиссия переводов по вышеуказанной цепочке составит приблизительно 2.6 % ( не учитывая курсовой разницы при обменных операциях)
При этом вышеуказанная цепочка может оказаться более выгодной по курсам обмена, чем более короткая Приват ГРН - WMR - карта РУБ. А для этого надо мониторить различные обменные сервисы.

Последний раз редактировалось OVlad; 14.01.2015 в 10:53.
OVlad вне форума
Старый 14.01.2015, 14:51
#4355
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
В данном случае оптимальным вариантом может быть использование системы вебмани: по цепочке Приват ГРН - WMU - WMR - карта РУБ, используя обменники. При этом карту в российских руб желательно привязать к вебмани, чтобы выводить на неё WMR с минимальной комиссией в 0.8%. Общая комиссия переводов по вышеуказанной цепочке составит приблизительно 2.6 % ( не учитывая курсовой разницы при обменных операциях)
При этом вышеуказанная цепочка может оказаться более выгодной по курсам обмена, чем более короткая Приват ГРН - WMR - карта РУБ. А для этого надо мониторить различные обменные сервисы.
Цитата:
Сообщение от OVlad Посмотреть сообщение
В данном случае оптимальным вариантом может быть использование системы вебмани: по цепочке Приват ГРН - WMU - WMR - карта РУБ, используя обменники. При этом карту в российских руб желательно привязать к вебмани, чтобы выводить на неё WMR с минимальной комиссией в 0.8%. Общая комиссия переводов по вышеуказанной цепочке составит приблизительно 2.6 % ( не учитывая курсовой разницы при обменных операциях)
При этом вышеуказанная цепочка может оказаться более выгодной по курсам обмена, чем более короткая Приват ГРН - WMR - карта РУБ. А для этого надо мониторить различные обменные сервисы.
__________________

Спасибо за совет) Думал об этом, но вот именно курсовая разница меня и смущает. Хотя, может, это более выгодный вариант, чем просто снимать с карты привата в банкомате сбербанка, где комиссия за конвертацию с 5000р выходит около 450р. Грубо говоря, с каждых 10000р я теряю 1000, то есть 10%) Но там идет по адекватному курсу. Вот и думаю, не проще ли просто снять в банкомате, теряя столько на комиссии, чем переводить по цепочкам вобменников. ведь сейчас курс рубляк гривне 4.1, а в вебмани он 2,24. Головоломка......
OriginalV вне форума
Старый 14.01.2015, 16:06
#4356
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
Rain1 вне форума
Старый 14.01.2015, 18:16
#4357
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OriginalV Посмотреть сообщение
Всем привет! Обращение, прежде всего, к представителю приватбанка. Подробно о ситуации.
Я гражданин Украины, но на данный момент временно проживаю в России. Работаю в интернете, имею дебетовую карту приватбанка с гривневым счетом. Здесь же (в России), сделал себе карту сбербанка виза и некоторое время без проблем переводил на нее деньги через приват24. Столкнулся с проблемой, может некоторые уже в курсе. Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке, приватбанк временно (на неопределенный срок) запретил переводы на карты виза/мастеркард зарубеж. На сайте приватбанка в чате с оператор сообщил, что с гривневого счета я не смогу отправить в Россию ни по "Золотой короне", ни по переводу swift, так как переводы могут осуществляться только со счета, который соответствует валюте перевода. Открыть счет в отделении укр. приватбанка я , естественно, не могу физически. Онлайн, как я понимаю, это сделать так же невозможно.
Вопрос к представителю приватбанка. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты перевода денег в Россию через приват24, в сложившейся ситуации?

И так же вопрос к форумчанам) Может быть кто то подскажет альтернативные варианты, возможно, связанные с электронными кошельками ( вебмани, перфектмани и т.д.) ? Так что бы с минимальными потерями на комиссиях. Буду очень благодарен за ответы и советы)

OriginalV, добрый день.
К сожалению, действительно, мы вынуждены временно приостановить платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке. В качестве альтернативы рекомендуем Вам воспользоваться SWIFT-переводом. Детально ознакомиться с информацией Вы можете на https://privatbank.ua/pay/.
С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
Rain1, добрый день.
Вы можете пополнить карту долларами в терминалах самообслуживания. При переводе с долларовой карты на карту в гривне будет действовать курс, который указан на нашем сайте ПриватБанка pb.ua в виджете «Курсы валют» / ПриватБанк / В отделениях.
С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 14.01.2015 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Старый 14.01.2015, 19:50
#4358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 100
Благодарностей: 21
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос следующий - есть некая сумма долларов в наличности, хочу перевести их в гривну и положить на карту привата. Какие есть варианты сделать это по заявленному куру 18.4 в приват24? Возможен такой вариант: положить доллары на валютную карту приватбанка - затем через приват24 перевести на гривневую? Какой при этом будет курс?
В приват24 курс сейчас 18,6 (с $ карты на гривенную), а реально берут 19,1 (в обменниках в среднем) разница чуть больше 2,5%
Irioglu вне форума
Старый 14.01.2015, 21:13
#4359
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
OriginalV, добрый день.
К сожалению, действительно, мы вынуждены временно приостановить платежи с карт ПриватБанка в адрес зарубежных банков, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке. В качестве альтернативы рекомендуем Вам воспользоваться SWIFT-переводом. Детально ознакомиться с информацией Вы можете на https://privatbank.ua/pay/.
С уважением, ПриватБанк.
Дело в том, что счет у меня только гривневый. Я могу с помощью SWIFT-перевода перевести деньги на российский счет и получить в рублях? Или для этого нужен только рублевый счет?
OriginalV вне форума
Старый 14.01.2015, 21:26
#4360
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OriginalV Посмотреть сообщение
Всем привет! Обращение, прежде всего, к представителю приватбанка. Подробно о ситуации.
Я гражданин Украины, но на данный момент временно проживаю в России. Работаю в интернете, имею дебетовую карту приватбанка с гривневым счетом. Здесь же (в России), сделал себе карту сбербанка виза и некоторое время без проблем переводил на нее деньги через приват24. Столкнулся с проблемой, может некоторые уже в курсе. Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке, приватбанк временно (на неопределенный срок) запретил переводы на карты виза/мастеркард зарубеж. На сайте приватбанка в чате с оператор сообщил, что с гривневого счета я не смогу отправить в Россию ни по "Золотой короне", ни по переводу swift, так как переводы могут осуществляться только со счета, который соответствует валюте перевода. Открыть счет в отделении укр. приватбанка я , естественно, не могу физически. Онлайн, как я понимаю, это сделать так же невозможно.
Вопрос к представителю приватбанка. Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты перевода денег в Россию через приват24, в сложившейся ситуации?

И так же вопрос к форумчанам) Может быть кто то подскажет альтернативные варианты, возможно, связанные с электронными кошельками ( вебмани, перфектмани и т.д.) ? Так что бы с минимальными потерями на комиссиях. Буду очень благодарен за ответы и советы)
OriginalV как вариант, можете открыть счет в яндекс.деньги, (обязательно верифицировать нужно!), с привата через обменники меняете на яндекс, а с яндекса без проблем на карту переводить. Курсы довольно приятные, на сегодняшний день до 3.6 руб/грн. Проблема может быть с верификацией, т.к. я понял Вы гражданин Украины, а живете в России, уточните у поддержки яндекс этот момент.
vadimvx вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход