MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2015, 22:06
#2101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от surikvv Посмотреть сообщение
А какие документы вы отправляли на чарджбек и что заполняли в банке? Процедура у вас была какая? И что вы отправляли платеж на счет ММСИС через альфа-банк или процедура чарджа оформлена на прокладку?
Я представил в банк свое заявление, где описал все как было (вкладывал деньги в дилинговый центр, услуг не заказывал), приложил скрины. В первом заявлении (с участием ммсис, гранд солюшенс и рбк) я обосновал опротестование тем, что переводил деньги в дилинговый центр, а счет был выставлен на имя другой компании. Во втором (с участием милл трейд, гранд перформ и деньгионлайн) обосновал тем, что деньгионлайн вообще в счете не указали, куда направляются деньги. В обоих заявлениях сослался также на закон о защите прав потребителей. Также в банке заполнил заявления по форме банка, указав номера транзакции и код (номер кода не помню, называется "неполучение услуг"). Уже третий месяц рассматривают.
__________________
marikpp вне форума
Старый 12.01.2015, 03:24
#2102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

и что даст что на ММСИС уголовку заведут! Кому станет легче, кто деньги вернет. Вы думаете наши органы что то делают. Если бы они были заинтересованы или работали на благо народа и государства, дело бы началось еще в первые дни, и не отписывались писульками что дела передано ниже. Дошло до мвд и совсем ни следователя. Деньги в офшорах в другом государстве, участники основания ММСИС на Украине и еще где-то, что они дадут! Если их и щеманут на украине, что деньги они скажут где, точно они не пойдут отдавать ни Россиянам, ни Беларусам, ни... Долг за газ, кормить армию, надо еще одну дачу каждому министру
По чарджу мне отказ, так что, не думаю, что кто то по настоящему получил деньги, Удачи!!!
bird1985 вне форума
Старый 12.01.2015, 07:38
#2103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
и что даст что на ММСИС уголовку заведут! Кому станет легче, кто деньги вернет. Вы думаете наши органы что то делают. Если бы они были заинтересованы или работали на благо народа и государства, дело бы началось еще в первые дни, и не отписывались писульками что дела передано ниже. Дошло до мвд и совсем ни следователя. Деньги в офшорах в другом государстве, участники основания ММСИС на Украине и еще где-то, что они дадут! Если их и щеманут на украине, что деньги они скажут где, точно они не пойдут отдавать ни Россиянам, ни Беларусам, ни... Долг за газ, кормить армию, надо еще одну дачу каждому министру
По чарджу мне отказ, так что, не думаю, что кто то по настоящему получил деньги, Удачи!!!
А так оно и будет. Никому ничего не вернут. Ну может в редких случаях.
Что Кондаков ***** что ли,что такую лоховодищу... Надо своими силами его найти и спросить с глазу на глаз.
graf331 вне форума
Старый 12.01.2015, 10:30
#2104
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я совершенно не могу понять,почему кондач еще живой.Че всем пофиг на свои деньги чтоли,а он еще и лыбится.Жаль что он не в РФ живёт,я бы с удовольствием потратился на билет к нему в гости
kakadyi вне форума
Старый 12.01.2015, 13:13
#2105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Я совершенно не могу понять,почему кондач еще живой.Че всем пофиг на свои деньги чтоли,а он еще и лыбится.Жаль что он не в РФ живёт,я бы с удовольствием потратился на билет к нему в гости
Да нужен он ещё пока,как говорил уже кто то,времена не 90-х идут ,когда ммм кинуло кучу безграмотного народу,в проект Кондакова вложилось достаточно много предпринимателей,и не с 20-30 тыс $,а гораздо больше,а такое не прощается....
Dimafen вне форума
Старый 12.01.2015, 13:34
#2106
kdw
Любитель
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 271
Благодарностей: 207
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
))))) всё правильно вам сказали - банк не принимает решение по чарджбеку, он только исполняет указание от международной платежной системы. И это так!
странно у мня банк отписался немного по другому ... что типа он направил финансовое требование в банк получатель, я в теме выкладывал скриншот, выходит что не МПС принимает решение, а банк. Вообще звонил разговаривал с сотрудником, и мне озвучили что банк плательщика сам принимает решение по опротестованию операций проведя свое расследование, от вопроса касательно ...Почему МПС Виза не рассматривает...., мне просто не дали ответа....Вот как то так
kdw вне форума
Старый 12.01.2015, 13:59
#2107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kdw, Значит ваши шансы увеличиваются,а у многих и до этого не дошло

добавлено через 1 минуту
банк провёл предварительное расследование и дал ход делу,т.е. заява пошла в МПС...,потому как только через неё можно что то выставить эквайеру

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.01.2015 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.01.2015, 15:28
#2108
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, У всех банков такая процедура.Точнее,почти у всех,кроме сволочных.Конкретно Сбер посылает запрос на чарж в банк-эквайер с требованием вернуть бабло,а эквайер дёргается.У меня точно так же.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Да нужен он ещё пока,как говорил уже кто то,времена не 90-х идут ,когда ммм кинуло кучу безграмотного народу,в проект Кондакова вложилось достаточно много предпринимателей,и не с 20-30 тыс $,а гораздо больше,а такое не прощается....
Так я же не про мокруху говорю,от нее толку-то ясен пень не будет.А вот поговорить с кондачком в чистом поле при свете луны и слопатой в руках-почему нет.Либо на Украине народ совсем пугливый стал,либо кондачок какой-то бессмертный.За такое давно надо по душам беседовать.

Последний раз редактировалось kakadyi; 12.01.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 12.01.2015, 16:21
#2109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 58
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сегодня пришло из банка официальное письмо с отказом на заявление которое писал 11 ноября на Гранд Солюшенс. Отказ расписан на 32 листа, куча скриншотов и прочего. Отказ давали океан банк и Промсвязьбанк.
pr0sport вне форума
Старый 12.01.2015, 16:39
#2110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, Да,я помню вашу историю,особенно разговор короткий у банков .которые одновременно являются имитентами и эквайерами...

добавлено через 2 минуты
pr0sport, похоже эти два банка "большие друзья",ну и конечно же основным в отказе является доказательство предоставления вам услуг,наверное

добавлено через 8 минут
только не понятно почему не альфа банк? у гранд солюшенс-альфа банк должен быть

добавлено через 30 минут
вы акцептовали аферту ,в которой указаны реквизиты и банк получателя платежа ,что должно было соответствовать выставленному счёту в момент оплаты картой,так почему же при отказе ничего не упоминается о банке-эквайере? интересно...

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.01.2015 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.01.2015, 17:30
#2111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем привет!
Сам жду своего обещанного ответа до февраля)Вот мне интересно, банки совсем акуели или как...выходит два момент а) либо мы платили прокладке которая должна была услуги оказывать потому как ни крути она фигурирует как интернет магазин и представлен четкий перечень услуг и б)либо ммсис который являлся не являлся брокером мне уже похеру. И если банки дают отказ согласно тому, что мы пополняли депозиты свои у брокера и т.д. да некоторые реально пополняли напрямую, но если Вы оплачивали заказ услуг у магазина о каком брокере может быть речь??Вот именно, что схема изначально мошенническая только потому, что не регламентирована государством, какой может быть брокер если фактически деньги уходили в магазин, не даром все-таки солюшенсы и файны писали писюльки об указанных услугах т.к. с них действительно спрашивали не просто так, а все отказы которые ссылаются на ммсис и гренадины полная туфта. Все эти ***** банки совсем уже зап...сь, надо их гнуть по полной и если уж они гонят, что Вы в ммсис пополняли и это не к нам, так и давите на то, что ребят Вы чего я тогда вообще не тому оплатил, я не хотел ничего покупать, а то получается они всю ситуацию перекраивают под себя суки.

Последний раз редактировалось Cube; 12.01.2015 в 17:33.
Cube вне форума
Старый 12.01.2015, 17:42
#2112
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, Нет,просто надо включать дурика и говорить,что я действительно заказывал инфо услуги у этих помоек,по-другому не получается.
pr0sport, Ничего удивительного,ПСБ в куче с РБК-Мани мутные ребята,придумывают на ходу,лишь бы не вернуть.Только не пойму,при чем тут Океан.Обычно идёт связка ПСБ и РБК.И Океан+Робокасса.
Лично я собираюсь кого-то из этой цепочки поиметь в суде.Больно уж бредово выглядят их отказы.При грамотном юристе можно в пух и прах разнести этих клоунов.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
чуча (01.02.2015)
Старый 12.01.2015, 18:01
#2113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, у него гранд -солюшенс,а это альфа банк,и все "отмазки" должны были идти от альфы(скрины услуг и прочая хрень),сам понимаешь...

добавлено через 3 минуты
либо ты прав-дальше ПСок чардж не идёт

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.01.2015 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.01.2015, 18:05
#2114
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, Ну и что?Капитал Ворк-это Совкомбанк,но в моем расследовании Совкомбанка вообще не трясут,а требуют бабки с ПСБ,почему так-я уже ранее объяснял.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
либо ты прав-дальше ПСок чардж не идёт
Вот именно.МПС туда свои рученки уже не имеет права запускать,да даже и физически не может,ибо это уже межбанковские переводы,мпс тут не при делах.Всё зависит от цепочки платежей.

Последний раз редактировалось kakadyi; 12.01.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 12.01.2015, 18:35
#2115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да давить надо ******, своровали гады столько, у меня несколько заяв, по одной дали липу я на нее ответил и идет дальше разборка т.е. факт оказания услуги самое главное что подтвердили)))а вот по основному тишина до 120 дней растягивают, но уже не получится сказать, что форекс брокер ля ля ля т.к. все-таки прокладки разные, но тема одна и та же и доказательная база и все все их объединяет т.е. либо брокер, но тогда какого хрена прокладка сказала что услуги предоставила, а по другому собственно она и не могла поступить))да и липовый ответ дать уже тоже не получится в виде копии с ВК ммсис, вот жду смс о поправке баланса либо уже что-то из новой оперы, но сбер не торопится, кажется реально решает я только и ЗА готов дать все что имею и знаю на этих мошенников, но то, что МПС работает не сомневаюсь точно.
Cube вне форума
Старый 12.01.2015, 18:51
#2116
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

"Рекомендации мпс ниже

Уважаемые коллеги,

Направляем Вам информацию касательно ситуации с «Forex MMCIS group».

Мы проанализировали ситуацию и пришли к пониманию, что в конкретном случае использовались различные платёжные схемы работы. Однако операции, ассоциируемые держателями карт с пополнением брокерских счетов в «Forex MMCIS group», выполнялись фактически в две стадии:
1. Инициализация пополнения брокерского счета в «Forex MMCIS group» (на сайте «Forex MMCIS group») с использованием различных платежных инструментов, предоставляемых в рамках правил иных посреднических платежных операторов (не Платежной системы «Виза»); и далее
2. Инициализация транзакции с использованием карты Платежной системы «Виза» (и в рамках Платежной системы «Виза») в адрес торгово-сервисного предприятия (являющегося также посредническим оператором, указанным в пункте 1 выше).

Хотим напомнить, что в таких случаях действие правил Платежной системы «Виза» не распространяется на операции пополнения брокерского счета в «Forex MMCIS group» (упомянутых в пункте 1 выше). Более того, такие операции должны рассматриваться в ключе применимого законодательства и правил соответствующих платежных операторов.

Только нарушения, возникшие на 2-й стадии таких платежей (включая некорректное кодирование транзакций), могут быть рассмотрены в рамках правил Платежной системы «Виза».

Таким образом, фактическим торгово-сервисным предприятием по приему карт выступали организации, которые оказывали посреднические услуги по пополнению брокерского счета в «Forex MMCIS group». Соответственно правила опротестования операций могут быть применены в случае потенциальных ситуаций с неоказанием услуги держателю и предоставлением возможности банку-эквайеру предоставить подтверждение оказания услуги.

Необходимо принять во внимание, что код причины возмещения транзакции (chargeback reason code) в рамках ПС «Виза» должен соответствовать условиям жалобы потребителя, и возмещение возможно только если торгово-сервисное предприятие, действующее в рамках ПС «Виза», не выполнило оговоренного сервиса, а банк-эмитент обеспечивает соответствие условиям выбранного типа возмещения.

Во избежание некорректно выставленных претензий по операциям (chargeback), банки-эмитенты могут в первую очередь запрашивать дополнительную информацию о фактической сущности транзакции у держателя, чтобы удостовериться в корректности жалобы и/или запросить дополнительную информацию у банка-эквайера (например, используя процесс retrieval request) перед выставлением претензии по операции.

Обращаем внимание, что данные утверждения и рекомендации не ограничивают участников платежной системы от использования механизмов Visa по оспариванию операций в соответствии с особенностями и спецификой каждого рассматриваемого случая."

Выложили в ВК
kakadyi вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kovacs (13.01.2015), vitaly73 (13.01.2015), Денис Лебедев 1522278291 (13.01.2015)
Старый 12.01.2015, 18:54
#2117
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я думаю в нашем случае давить нужно именно на платежные системы так как на них и тупик и банк не может узнать дальнейшую цепочку и все заканчивается на этой платежной системе РБК мани, Робокасса, ДОЛ и Платрон, так как цепочки как таковой нет, так как все деньги стекались на один лицевой счет по каждой прокладке, а затем крупной единой суммой по 40 миллионов выводились в банк юридическому лицу(и то не факт что вывели все до копейки с платежных систем)
Но шансы я думаю все равно есть и это косяк платежных систем и возвращать деньги должны именно они так как они сами лично переводили деньги и я думаю что по правилам они не правы и даже не имели права подключать эти интернет магазины и выводить им по липовым услугам деньги и нужно смотреть зацепки в правилах и договорах этих платежных систем.
По крайней мере Рбк мани и Робокасса работают с физическими лицами и именно они должны отвечать за это, ну с ДОЛом уже давно понятно что он уже признан мошенником.
Кто платил на прямую в ММСИС то нужно писать именно на ММСИС, а если получатель прокладка то нужно писать именно на прокладку, в любом случае по обеим случаям должен быть возврат, ММСИС оказался пирамидой поэтому это вовсе не форекс и не может быть причиной отказа, главная причина возврата это именно не оказание услуг, услуги не оказаны значит должен быть возврат.
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.

Последний раз редактировалось Айнур Белов; 12.01.2015 в 19:08.
Айнур Белов вне форума
Старый 12.01.2015, 19:20
#2118
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от surikvv Посмотреть сообщение
А какие документы вы отправляли на чарджбек и что заполняли в банке? Процедура у вас была какая? И что вы отправляли платеж на счет ММСИС через альфа-банк или процедура чарджа оформлена на прокладку?
У всех по разному, разные примеры в подписи
inv2014 вне форума
Старый 12.01.2015, 20:01
#2119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, напоминает байку: п.1- виноват держатель карты,потому что платил в ммсис, п.2 - если платил прокладке,то смотри п.1 .....

добавлено через 1 минуту
да,в удивительном мире мы живём

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.01.2015 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.01.2015, 21:13
#2120
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, Печалька в том,что чардж-это внутренний регламент мпс,который не регулируется законом,а договор у нас тока с банком.как-то всё сложно и хитрожопо
kakadyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14