MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2014, 17:12
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Удалённая работа, или фриланс, становится всё популярнее.
И если верить специалистам, то через 10 лет более половины населения будет работать удалённо. Конечно же, фрилансер в рабочем процессе использует свой набор инструментов.
Мы составили список самых крутых и нужных из них.



Список задач
Фрилансеру очень важно уметь себя организовать. Ведь очень тяжело заставить себя работать, когда над душой не стоит начальник. Поэтому нужно ставить себе цели на день, неделю, месяц и обязательно их выполнять. А помогут вам в этом специальные сервисы для ведения списков задач.

Например, я использую Todoist. В этом сервисе есть «карма». Она увеличивается, когда вы выполняете задачи. Это добавляет спортивный интерес, и просто приятно видеть, как на экране смартфона вычёркивается выполненная задача. Альтернативными сервисами являются Any.do с очень приятным интерфейсом и Things, но он предназначен только для пользователей iOS и Mac OS.

Dropbox
Если у вас ещё нет Dropbox, то я советую вам его завести. Я пока не встречал людей, которые были бы недовольны работой этого замечательного сервиса. Он позволяет хранить ваши файлы в облаке. И это очень удобно! Ведь благодаря этому у вас есть доступ к вашим файлам в любой точке планеты. Главное, чтобы был интернет и вы помнили ваши логин и пароль.

Хранение файлов в Dropbox позволит не потерять нужные файлы, даже если вы их удалите из папки на своём компьютере. Ведь у Dropbox есть замечательная функция, которая позволяет увидеть удалённые файлы. Для этого на сайте сервиса достаточно нажать на иконку с корзиной.

Evernote
Записи нужно где-то вести. Подробности заказа, ваши мысли по поводу проекта, конспекты и прочее, прочее, прочее. Раньше это можно было делать с помощью блокнотов и тетрадей. Но сегодня, в эпоху компьютеров и смартфонов, это лучше делать в электронном виде. Вам больше не нужно пачкать свои руки в чернилах. Просто достали телефон и быстро сделали заметку или поправили уже существующую.

Можно просто создавать текстовый документ на компьютере и туда всё записывать. А можно использовать для этого крутой сервис Evernote. Благодаря ему у вас будет доступ к вашим заметкам как на компьютере, так и в вашем телефоне. Даже если вы забудете или потеряете телефон, достаточно зайти на сайт сервиса, и вы получите доступ к своим заметкам.

Если для вас Evernote слишком перегружен, могу вам посоветовать Google Keep. Очень лёгкий сервис, который позволяет чрезвычайно быстро создавать текстовые заметки. А в некоторых случаях этот сервис даже лучше «зелёного слона». Например, список покупок гораздо проще вести именно в Google Keep.

Музыка
Как бы странно это ни звучало, но музыка может помогать работать. Ведь правильно подобранная музыка задаёт темп работе и помогает не отвлекаться на фоновый шум. Удобный сервис для хранения и прослушивания музыки — Google Music. Мы вас уже знакомили с ним.

Если вас отвлекают посторонние шумы, например звук кондиционера или болтовня людей, вам стоит попробовать Spotify. Этот сервис позволяет выбрать музыку, которая наиболее подходит вашему настроению или тому, чем вы занимаетесь в данный момент. К сожалению, регистрация в данном сервисе недоступна для граждан России. Но вы можете воспользоваться нашей инструкцией и решить эту проблему.

Онлайн-платежи
Театр начинается с вешалки, а работа фрилансера — с оплаты. Ведь как-то деньги нужно получать. Именно в этом случае на помощь приходят электронные платежи и онлайн-банкинг. Из сервисов для работы с электронными платежами могу посоветовать «Яндекс.Деньги» или PayPal. Первый позволит с лёгкостью рассчитываться и принимать платежи от людей в СНГ. А вот если вы сотрудничаете, например, с американцем, который живёт в Италии, то PayPal — это ваш выход.

Мессенджеры
Для общения с заказчиками или исполнителями тоже нужен какой-нибудь инструмент. На сегодняшний день одним из самых популярных мессенджеров является WhatsApp. Он позволяет мгновенно обмениваться сообщениями с помощью ваших смартфонов. Всё, что вам нужно знать — мобильный номер вашего собеседника. Альтернативой является Viber, который позволяет совершать звонки.

Для видеозвонков лучшим и самым популярным средством является Skype. Несмотря на его корявую работу и иногда плохое качество связи, именно этот сервис уже долгое время является лидером в своей области. Именно Skype фактически уничтожил бизнес международных звонков. Плюс Skype позволяет совершать групповые видеозвонки.

Онлайн-офис
Чрезвычайно удобным инструментом для фрилансера может оказаться Google Docs. Это практически полнофункциональный офис, который доступен онлайн. Если вам нужно провести онлайн-презентацию результата вашей работы, то Google Docs просто создан для вас. И при этом он абсолютно бесплатен.

Электронная почта
Сегодня в интернете без почты никуда. Без электронной почты, я имею в виду. Именно она является ключом для создания аккаунта практически на любом сайте и сервисе. Электронная почта позволяет вам вести переписку с вашими заказчиками. Кстати, письма, которые были получены по электронной почте, могут послужить доказательством в суде. Если такая необходимость вообще у вас возникнет. Лидером в этой области является Gmail. Под него заточено множество сервисов, которые улучшают его работу. Хотя и сам Gmail постоянно улучшается. Из конкурентов можно отметить Yahoo и Outlook, которые также являются очень неплохими сервисами.


Источник
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александр Бобов (08.12.2014), сфинкс (18.01.2015)
Старый 08.12.2014, 18:24
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Использую все, кроме основной, "список задач". Обычно это делают в своем блокноте. не смотря на то что я не фрилансер. Попробую поюзать данный инструмент, может моя производительность удвоится...
Александр Бобов вне форума
Сказали спасибо:
Clic (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:08
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Ничего из данного списка, кроме электронной почты, кошельков и аськи не использую. Надо попробовать список задач.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (08.12.2014), сфинкс (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:13
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Мне почему-то хватает трёх вещей: Webmoney, Skype и Word (как вариант - Excel). Всё остальное считаю ненужным и излишним.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (08.12.2014), сфинкс (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 00:45
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Список задач есть в АйФоне, или же очень хорош для этого Гугл-календарь.
По поводу Дропбокса - сейчас море бесплатных облачных хранилищ не хуже.
Заметки можно вести в Google Keep или OneNote - бесплатно.
Из онлайн-офисов можно добавить Microsoft Office Web Apps и его бесплатные приложения для iOS и Android. Если пользуетесь iPad или iPhone, поставьте из AppStore Documents 5 - очень удобная штука, оценила.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Clic (09.12.2014)
Старый 20.12.2014, 17:09
#6
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Я использую Дропбокс чтобы хранить документы для нескольких человек с одинаковым доступом, но там изначально так было заведено. Использую скайп для текущей работы, которую не жалко будут если взломают скайп, те ничего серьезного там нет, просто текущий список задач и болталка. Для серьезных переговоров, онлайн видео-интервью и пересылки документов финансовых использую защищенный мессенджер VIPole. Он бесплатный и интиитовно понятный в пользовании, есть и для Винды и для Мака и для мобильников на Андроиде.
Yaniss вне форума
Сказали спасибо:
Clic (24.12.2014)
Старый 20.12.2014, 20:33
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

интересно что же за хрен-лансер такой кому достаточно ТОЛЬКО:

Список задач Dropbox Evernote Музыка Онлайн-платежи Мессенджеры Онлайн-офис Электронная почта

? слушатель музыки записывающий слова за денюги штоль ???

в комментах к исходной статье пишут что этим НЕпользуются
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы

Последний раз редактировалось сфинкс; 20.12.2014 в 20:39.
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
Clic (24.12.2014)
Старый 20.12.2014, 20:36
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

по-моему что проверено неожиданными работами на... вокзалах
в их интернет забегаловках: важно иметь на флэшке ПОРТАБЛЕ версии программ
и в ОТПРАВЛЕННЫХ в почте свои же файлы как минимум

а также полезен FINE READER для распознавания фотокопий писем заказчиков
для перевода в офисные файлы для продолжения работы
__________________
теория и практика: заПАТЕНТованы

Последний раз редактировалось сфинкс; 20.12.2014 в 20:43.
сфинкс вне форума
Сказали спасибо:
Clic (17.01.2015)
Старый 24.12.2014, 14:28
#9
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Я пользуюсь google keep, нравится приложение и вообще отдаю предпочтения сервисам гугл
Владимир Щербан вне форума
Сказали спасибо:
Clic (17.01.2015)
Старый 11.01.2015, 17:16
#10
Любитель
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 109
Благодарностей: 44
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

У меня есть всё, кроме списка задач.
Katerina81 вне форума
Сказали спасибо:
Clic (11.01.2015)
Старый 11.01.2015, 17:26
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Автор темы Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

конечно список инструментов условный, у каждого свое)
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 13.01.2015, 11:44
#12
Интересующийся
 
Имя: Вика
Пол: Женский
Адрес: На луне)
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Цитата:
Сообщение от cliconub Посмотреть сообщение
конечно список инструментов условный, у каждого свое)
но музыка точно у все есть)
Geller вне форума
Сказали спасибо:
Clic (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 11:49
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Автор темы Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

я часто (особенно по вечерам\ночам) включаю Ауру
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 19.01.2015, 19:51
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 41
Благодарностей: 2
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Мозг, самый главный инструмент. И желание
Check Hyip вне форума
Сказали спасибо:
Clic (19.01.2015)
Старый 29.01.2015, 00:06
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Желание. Список задач на телефоне. А так вебмани, скайп и вк
Veridas1 вне форума
Сказали спасибо:
Clic (29.01.2015)
Старый 03.02.2015, 19:32
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 445
Благодарностей: 18
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Интересная тема) я пока работал фрилансером нужен был только комп с интернетом, пару программ для работы) но для так сказать дро****в и этого списка будет мало)

добавлено через 6 минут
Интересная тема) я пока работал фрилансером нужен был только комп с интернетом, пару программ для работы) но для так сказать профессионалов и этого списка будет мало)

Последний раз редактировалось Dr3w; 03.02.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Dr3w вне форума
Сказали спасибо:
Clic (03.02.2015)
Старый 22.02.2015, 08:13
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Ничего из данного списка, кроме электронной почты, кошельков и аськи не использую.
Вообще то, фрилансеру необходимо частенько обменивать знаки одной ЭПС на другую, по себе знаю. Вот тут-то и пригодится мониторинг обменов, типа bestchange.ru. В закладках просто необходим.
seter вне форума
Сказали спасибо:
Clic (22.02.2015)
Старый 22.08.2016, 19:31
#18
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Самые нужные инструменты для работы фрилансера

Музыка - спорный вопрос. лично знаю двух фрилансеров, которые работают в полной тишине. И считают музыку помехой, при работе. Говорят, что она отвлекает.
ceeds вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для эффективной работы вебмастера или фрилансера Dimoni4e Фриланс: общий форум 11 22.06.2015 20:15
Электронные, никому не нужные pilot10 Новости криптовалют 1 19.11.2014 08:17
самые качественные работы от офферов Жанна Сахатова Социальные сети 1 04.07.2013 21:19
Полезно-нужные проги buhan Софт 4 01.02.2012 11:38
1 делал сам поделится очень хочу! А вторую не сам ! 2 самые нужные вещи! adai Скрипты/Программы 0 01.04.2008 20:45