MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 26.12.2014, 21:02
#41
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
большой кредит на такое не дадут
Нет никакой разницы для банка на какие нужды ты берешь кредит, все зависит от того какую сумму банк одобрит. И эта сумма не зависит от причины.
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (14.01.2015)
Старый 30.12.2014, 04:01
#42
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
большой кредит на такое не дадут
Может у меня семикомнатная квартира на 500 м2 На самом деле не суть. Если в создании сайта участвует несколько взрослых человек, то каждому вполне реально взять кредит на несколько тысяч долларов под любым уместным предлогом. Насколько я вижу, в большинстве случаев этого будет достаточно. И это при том, что нужную сумму на бирже долей на данном этапе очень непросто получить. Посмотрите, какой процент долей сейчас продан у двух новых проектов (в одном даже я поучаствовал, взял акций на 100 долларов).
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (14.01.2015)
Старый 31.12.2014, 18:16
#43
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Уважаемые клиенты биржи и посетители сайта!

Администрация биржи долей ShareInStock.com поздравляет всех вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Искренне желаем, чтобы в следующем году ваша жизнь наполнилась новыми красками, сбылись самые заветные мечты, а решения принимались исключительно самые верные!

Наша виртуальная площадка возникла только в начале 2014 года, предоставив рынку принципиально новый инструмент взаимодействия денег и проектов, что по достоинству оценено, как инвесторами, так и собственниками развивающегося интернет-бизнеса.
Сегодня на бирже долей представлены 7 эмитентов и 180 инвесторов. На площадке появились проекты с инвестиционным потенциалом в несколько миллионов долларов, а сейчас ведутся переговоры еще с рядом стартапов подобного уровня, и это только начало.

На 2015 год планируется множество технических и организационных преобразований, которые позволят ShareInStock.com стать еще лучше и еще более успешно выполнять свою главную миcсию - быть эффективным механизмом взаимодействия между деньгами, которые ищут высокую доходность на рынке стартапов, и проектами, которые хотят эти деньги привлечь и способны их эффективно использовать.

Встреча нового года – событие волнующее, магическое и безгранично радостное. Ведь теплые слова «С новым годом и с новым счастьем!» говорят с особенным чувством, так как произнести их возможно только раз в году! Эта прекрасная возможность предоставляется и нам. Поэтому, мы желаем вам бесконечного счастья, крепкого здоровья и финансового процветания! Пусть во всех делах вам сопутствует удача, а инвестиции будут прибыльными, надежными и эффективными! С Новым годом, дорогие друзья!

С уважением, искренне, администрация ShareInStock.com

График работы проекта в праздничные дни:
31.12 до 16:00 (GMT)
01.01.2015 - 05.01.2015 Выходные дни

Последний раз редактировалось ShareinStock; 31.12.2014 в 18:49.
ShareinStock вне форума
Старый 03.01.2015, 16:24
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 925
Благодарностей: 547
Re: Вопросы от инвесторов

ShareinStock, Уважаемый представитель, я зарегистрировался на сайте давно, но до сих пор при попытке входа на сайт мне вываливается сообщение:

"Уважаемый ***@gmail.com
Биржа долей сейчас работает в режиме бета-тестирования.
Допуск инвесторов осуществляется в индивидуальном порядке.
Об официальном начале работы будет сообщено дополнительно."


Когда же биржа начнет официальную работу?
__________________
Sharker вне форума
Старый 05.01.2015, 20:08
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 48
Благодарностей: 66
Re: Вопросы от инвесторов

При покупке акций KIARIO я увидел не все предложения о продаже. Купил 3 акции по цене 2,6 после этого в списке появилось предложение по цене 2,5.
Отсюда вопросы: Почему нет сортировки по цене? Почему не видно всех продавцов?
skv68 вне форума
Старый 06.01.2015, 20:00
#46
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Sharker Посмотреть сообщение
ShareinStock, Уважаемый представитель, я зарегистрировался на сайте давно, но до сих пор при попытке входа на сайт мне вываливается сообщение:

"Уважаемый ***@gmail.com
Биржа долей сейчас работает в режиме бета-тестирования.
Допуск инвесторов осуществляется в индивидуальном порядке.
Об официальном начале работы будет сообщено дополнительно."

Когда же биржа начнет официальную работу?
Здравствуйте.
Биржа давно уже работает в боевом режиме.
Пришлите мне в личном сообщении ваш логин, я передам его в тех. отдел эту ошибку исправят.
Вероятнее всего, вы регистрировались еще тогда, когда наш проект работал в режиме Бета Тестирования и для вашего пользователя до сих пор действуют указанные вами ограничения.
После того как я передам ваш логин нашим специалистам, все ограничения с вашего пользователя будут сняты. Либо же вы можете заново пройти регистрацию, и у вашего нового пользователя таких ограничений не будет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от skv68 Посмотреть сообщение
При покупке акций KIARIO я увидел не все предложения о продаже. Купил 3 акции по цене 2,6 после этого в списке появилось предложение по цене 2,5.
Отсюда вопросы: Почему нет сортировки по цене? Почему не видно всех продавцов?
Сортировка по умолчанию стояла по дате добавления предложений.
С сегодняшнего дня, по умолчанию, все предложения будут сортироваться по цене. Чуть позднее сделаем возможность инвестору самому сортировать по нужным ему параметрам.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 06.01.2015 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
skv68 (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 20:30
#47
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Re: Вопросы от инвесторов

Очень интересно, но меня отпугивает один момент, с чем связан такой серьезный подход к верификации? Как то не охото паспортные данные налево и направо раздавать....
Ateist123 вне форума
Старый 06.01.2015, 23:44
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

а у меня вопрос такой, в регистрациях партнеров видно, что зарегистирированно больше чем отображено в статистиуке
Прекрасная вне форума
Старый 07.01.2015, 14:17
#49
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Ateist123 Посмотреть сообщение
Очень интересно, но меня отпугивает один момент, с чем связан такой серьезный подход к верификации? Как то не охото паспортные данные налево и направо раздавать....
Здравствуйте.
Мы как лицензированная компания, работающая полностью в правовом поле, просто обязаны следовать общепринятой, мировым сообществом, политике "Знай своего клиента". Это не наша прихоть, это обязательное требование нашего регулятора.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
а у меня вопрос такой, в регистрациях партнеров видно, что зарегистирированно больше чем отображено в статистиуке
Не понял суть вопроса.
Что значит в регистрациях партнеров?
Возможно, кто то из партнеров просто зарегистрировался, но не ведет активной инвестиционной деятельности.
Или не пополнял свой счет, поэтому вы не видите начислений партнерского вознаграждения по этим клиентам.
Сформулируйте более четко ваш вопрос, для того, что бы я мог дать вам подробный ответ.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 07.01.2015 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 07.01.2015, 14:38
#50
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

Регистраций 10 партнеров 9
Прекрасная вне форума
Старый 08.01.2015, 21:44
#51
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

И от меня вопрос (спрашивал и у поддержки, но там несколько по-своему ответили): когда конкретно заканчивается срок IPO у двух выставленных сейчас проектов? Это важно, потому что нет смысла брать акции сильно заранее - иначе деньги будут до конца IPO лежать мертвым грузом. Со слов поддержки планируется ввод новых ЭПС, поэтому IPO растягивается на срок больше месяца - хорошо, но один из проектов на IPO с 19 ноября. Т.е. скоро будет два месяца. Вопрос 2: насколько я вижу, в новых проектах раскуплено очень малое число акций. Они смогут стартовать с таким небольшим капиталом или будут проспонсированы биржей?
shvalbe вне форума
Старый 10.01.2015, 14:01
#52
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
И от меня вопрос (спрашивал и у поддержки, но там несколько по-своему ответили): когда конкретно заканчивается срок IPO у двух выставленных сейчас проектов? Это важно, потому что нет смысла брать акции сильно заранее - иначе деньги будут до конца IPO лежать мертвым грузом. Со слов поддержки планируется ввод новых ЭПС, поэтому IPO растягивается на срок больше месяца - хорошо, но один из проектов на IPO с 19 ноября. Т.е. скоро будет два месяца. Вопрос 2: насколько я вижу, в новых проектах раскуплено очень малое число акций. Они смогут стартовать с таким небольшим капиталом или будут проспонсированы биржей?
когда конкретно заканчивается срок IPO
Тогда когда все ценные бумаги будут выкуплены.
Это важно, потому что нет смысла брать акции сильно заранее - иначе деньги будут до конца IPO лежать мертвым грузом.
Не совсем так. С чего вы решили, что деньги будут лежать мертвым грузом?
Они смогут стартовать с таким небольшим капиталом или будут проспонсированы биржей?
Проектам которые сейчас у нас добавлены не нужно стартовать. Все проекты которые сейчас у нас есть, это уже проекты которые ведут активную деятельность, это не стартапы.
Проекты привлекают средства для расширения своей деятельности, а не для старта, поэтому стартовать, как вы выразились им не нужно, они уже ведут активную деятельность.
Стартапы будут привлекаться чуть позднее.
ShareinStock вне форума
Старый 10.01.2015, 18:25
#53
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
когда конкретно заканчивается срок IPO
Тогда когда все ценные бумаги будут выкуплены.
Тут имеет место быть какое-то непонимание, хотя я внимательно собрал Ваши высказывания на двух форумах. Из них следует, что IPO проектов длится примерно месяц, после чего акции купить можно лишь при условии продажи другими акционерами либо при прохождении повторного листинга через полгода. По состоянию одного из проектов на IPO: выпущено 200.000 акций, более чем за месяц куплено только около 2.000, т.е. примерно 1%. Такими темпами IPO будет длиться много лет. Где-то ошибка?

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Это важно, потому что нет смысла брать акции сильно заранее - иначе деньги будут до конца IPO лежать мертвым грузом.
Не совсем так. С чего вы решили, что деньги будут лежать мертвым грузом?
Опять-таки из Ваших пояснений на форумах, из которых следует, что начисления дивидендов начинаются после завершения проектом IPO. К примеру, дней десять назад я приобрел несколько акций myworld. Когда я получу по ним первые дивиденды?
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Alex1986 (11.01.2015), Free Man (08.05.2015), Nikolay Protsenko (06.05.2015), skv68 (12.01.2015), Valdemarus (14.01.2015), тик - так (11.01.2015)
Старый 13.01.2015, 00:45
#54
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Тут имеет место быть какое-то непонимание, хотя я внимательно собрал Ваши высказывания на двух форумах. Из них следует, что IPO проектов длится примерно месяц, после чего акции купить можно лишь при условии продажи другими акционерами либо при прохождении повторного листинга через полгода. По состоянию одного из проектов на IPO: выпущено 200.000 акций, более чем за месяц куплено только около 2.000, т.е. примерно 1%. Такими темпами IPO будет длиться много лет. Где-то ошибка?
Вы правы, тут имеет место кокое то недопонимание.
Поэтому я проясню сейчас ситуацию.
Итак, давайте для начала я напомню, что такое IPO.
IPO - Первичное публичное предложение, первичное публичное размещение, первая публичная продажа акций, в том числе в форме продажи депозитарных расписок на акции, неограниченному кругу лиц. Продажа акций может осуществляться как путём размещения дополнительного выпуска акций путём открытой подписки, так и путём публичной продажи акций существующего выпуска.
Ограничений по времени проведения IPO мы не выставляем. Срок IPO каждого проекта зависит от его привлекательности для инвестора.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Опять-таки из Ваших пояснений на форумах, из которых следует, что начисления дивидендов начинаются после завершения проектом IPO. К примеру, дней десять назад я приобрел несколько акций myworld. Когда я получу по ним первые дивиденды?
На этому форуме насколько я помню, я не упоминал о том, что начисление дивидендов, производится после завершения IPO.
Начисление дивидендов по проектам будет производиться ежемесячно, вне зависимости от того, завершено ли первичное размещение(IPO) по проекту или нет.
Если вы 10 дней назад приобрели акции myworld, то первые дивиденды по этому проекту вы получите в начале февраля.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 13.01.2015 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 16:49
#55
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
На этому форуме насколько я помню, я не упоминал о том, что начисление дивидендов, производится после завершения IPO.
Я ориентировался в том числе на ваши цитаты с прокапитала:

"IPO по всем сайтам будет окончено одновременно, ориентировочно 15-16 апреля и уже через месяц будут выплачены первые дивиденды".

"Те средства на которые инвесторы сейчас выкупили доли еще не работают, они начнут работать как только закрывается IPO и через месяц инвесторы увидят уже первую прибыль".

"Период IPO 30 дней, в некоторых случаях возможно продление на несколько дней".

Думаю, этого достаточно. Так что по сравнению с ними условия явно изменены. В нынешнем варианте средства начинают работать быстрее и это хорошо - но отталкиваясь от цитат, я думал иначе. Видимо имеет смысл прописать условия на главной странице ShareInStock.
shvalbe вне форума
Старый 13.01.2015, 20:33
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 22
Re: Вопросы от инвесторов

С интересом наблюдаю за проектом, но пока не готов инвестировать, главным образом из-за огромного разрыва в ценах покупки - продажи. Не вопрос, а скорее пожелание активнее пиарится, чтобы ликвидность появилась.
Lork вне форума
Старый 14.01.2015, 17:14
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

Да с пиаром пока у компании слабенько!
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.01.2015, 18:00
#58
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Благодаря действующим документам VentureBrokerLimited, все выпущенные акции интернет-проектов на бирже долей ShareInStock являются официальными ценными бумагами с законодательно закрепленными правами их собственников на получение прибыли в виде дивидендов.
А поподробнее можно?
Прям вот так попал к Вам проект-стартап и тут же его акции можно покупать? А на каких еще биржах они торговаться будут? Кроме Вашего сайта, естественно.

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Юридические гарантии и защита
Так какая защита от кидка стартапера? Ааа, вот так:
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
приобретая акции на ShareInStock, инвесторы действуют под защитой международного законодательства и в случае возникновения споров могут отстаивать права в судебном порядке.


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
мы выступаем в качестве гаранта выполнения обязательств одной стороны перед другой. И для выполнения роли такого гаранта, у нас есть все необходимое.
Мы подготовили хорошую не только техническую, но и юридическую базу для осуществления нами роли гаранта.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
За предоставление такого пакета услуг, мы и взимаем комиссию в размере 5%, это и есть наша прибыль.
В случае потерь денег инвесторов из-за мошенничества стартапера, Вы готовы возмещать их потери?!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
процедура верификации достаточно проста, вы загружаете в нашу систему документы подтверждающие вашу личность, а так же документы подтверждающие ваш адрес проживания, после чего, эти документы направляются на модерацию, и в течение 3-5 рабочих дней после подачи документов, ваш счет будет верифицирован.
И этого достаточно???

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, есть небольшая комиссия в размере 0.5% от суммы сделки. Это комиссия брокера, за совершение торговых операций с ценными бумагами.
Смысл тогда иметь с Вами дело, если можно платить 0.8% комиссию в shareholder'е за покупку (продажа - без комиссии) и выводить деньги в офф-лайн с комиссией до 5% через массу всевозможных обменников.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Сумма которую эмитент может привлечь зависит от стоимости его проекта.
Если проект стоит 50 000$ в текущем его состоянии, то конечно же мы не позволим эмитенту, выпустить ценных бумаг на сумму равную, или больше чем стоит его проект. Сумма на которую эмитент может рассчитывать, всегда будет меньше, чем стоит его проект, для того, что бы в случае неудачи или пропажи эмитента, мы могли выставить сайт на продажу и вернуть инвесторам как минимум изначально инвестированную сумму.
Ну как же все нелогично! Вот привлечь хочет стартапер 50 000 долл., отдав Вам свой домен и сайт, но они ведь еще столько не стоят! Так как же он сможет столько денег привлечь, если Вы ограничите стартапера в выпуске нужного количества "акций"???

добавлено через 2 часа 0 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если у вас есть интересная и перспективная идея, есть команда и четкая стратегия для ее реализации, вы можете подать нам заявку, сейчас пока только на почту, но уже совсем скоро будет открыт специальный раздел сайта для приема проектов на уровне идеи.
Если нам ваша идея понравится, мы инвестируем в вашу идею собственные деньги, и выставим ее на биржу тогда когда эта идея уже будет реализована, т.е. проект перейдет на вторую ступень.
Какие Вы щедрые =))) Вложили свои деньги, сколько стартапер хочет получить, потом, когда оказалось, что проект действительно стоящий, за столько же стали продавать "акции" инвесторам с форума, чтобы в последствии получить всего 5%... Как минимум - странно!

добавлено через 2 часа 13 минут
Мда... Очень слабо похоже на реальную деятельность...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 14.01.2015 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Free Man (08.05.2015), Евгений Инушкин (10.05.2015)
Старый 15.01.2015, 02:42
#59
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Ну как же все нелогично! Вот привлечь хочет стартапер 50 000 долл., отдав Вам свой домен и сайт, но они ведь еще столько не стоят!
Тут и я подключусь. QROK выставил акций на два миллиона (200.000 штук по 10 долларов каждая). Конечно, пока продано всего 1%, но в принципе могло быть продано все - интересно, на какую сумму у вас их закладное имущество? Я так понимаю, вы выдаете аккумулированные деньги по частям, но в данном случае если каждый транш даже 10% от общей суммы акций, то это составило бы 200.000 долларов.
shvalbe вне форума
Старый 15.01.2015, 02:51
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Вопросы от инвесторов

засыпали вопросами, ТС ответы то будут?
Прекрасная вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход