MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2015, 20:02
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Всем привет. Еврик стремительно падает, не всем это нравится , например мне. Есть ситуация: имеется 100к евро, их нужно захеджировать относительно usd. Как это сделать дешевле всего при наименьших оборотных средствах?
Sekretny вне форума
Старый 07.01.2015, 20:39
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Видимо уже нет особого смысла дергаться. Евро не может падать бесконечно. Курс сейчас 1.18
По прогнозам к концу года может быть 1.10-1.13
То есть возможные потери менее 10%. Инвестирование в ПАММы и индексы дает 50-80% годовых.
tanrad вне форума
Старый 07.01.2015, 20:58
#3
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Видимо уже нет особого смысла дергаться. Евро не может падать бесконечно. Курс сейчас 1.18
По прогнозам к концу года может быть 1.10-1.13
То есть возможные потери менее 10%. Инвестирование в ПАММы и индексы дает 50-80% годовых.
Спасибо за мнение. Но это лирика. Есть конкретная задача: захеджить озвученную сумму относительно usd. Есть мысли по этому поводу с минимальными затратами?
Sekretny вне форума
Старый 07.01.2015, 22:09
#4
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Вы задаете свой вопрос в разделе о форексе. То есть, предполагается, что эти средства могут участвовать в торговле и Вы знакомы с терминалом (как минимум МТ4).
Тогда предлагаю дождаться коррекцию по паре, которая уже назревает. А потом вести себя в зависимости от ситуации. К примеру, продать фунт-доллар и купить евро-доллар или продать фунт-йену и купить ауд-йену. Вариантов может быть десятки и ситуация может изменяться каждый месяц. Так что никто наперед не может дать однозначный ответ.
Если же эти деньги лежат дома под матрацем, то мой первоначальный совет остается в силе: внимательно изучить памм-инвестирование, раскидать сумму по разным дц и доверить ее управление опытным трейдерам.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Sekretny (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 22:21
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вы задаете свой вопрос в разделе о форексе. То есть, предполагается, что эти средства могут участвовать в торговле и Вы знакомы с терминалом (как минимум МТ4).
Тогда предлагаю дождаться коррекцию по паре, которая уже назревает. А потом вести себя в зависимости от ситуации. К примеру, продать фунт-доллар и купить евро-доллар или продать фунт-йену и купить ауд-йену. Вариантов может быть десятки и ситуация может изменяться каждый месяц. Так что никто наперед не может дать однозначный ответ.
Если же эти деньги лежат дома под матрацем, то мой первоначальный совет остается в силе: внимательно изучить памм-инвестирование, раскидать сумму по разным дц и доверить ее управление опытным трейдерам.
Ситуация следующая : имеется 100к WME , нужно что бы они не упали в цене относительно бакса. т.е. если сейчас это 118к уе , то что бы и через пол года это было 118к уе. Исходя из таких вводных можете что-то посоветовать?

p.s. сам смотрел на след сценарий: залить эквивалент 10к евро на форекс и продать на эквивалент 100к евро пару евро/бакс. - прокомментируете такой вариант?

Спасибо!
Sekretny вне форума
Старый 07.01.2015, 22:37
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
т.е. если сейчас это 118к уе , то что бы и через пол года это было 118к уе.
А 120к не устроит?
На самом деле уже сегодня-завтра пара может вернуться к 1.2
Если Греция однозначно останется в еврозоне, то мы можем увидеть к концу месяца коррекцию гораздо выше.
То есть нельзя сейчас однозначно сказать, что этот год будет доминантой доллара.
При этом тупо продавать евробакс нужно было от 1.4, а сейчас уже слишком поздно.
Не знаю, что должно произойти в Европе, чтобы пара приблизилась к паритету. Но чем ниже курс евро по отношению к доллару, тем проще еврозоне выйти из затяжного кризиса. Так что долгосрочная продажа пары вряд ли решит проблему сохранения капитала. Ситуацию все равно придется мониторить и хоть иногда вносить изменения в текущие позиции. Долгосрок - это больше удел банков, которые могут месяцами пересиживать текущие просадки.

Последний раз редактировалось tanrad; 07.01.2015 в 22:40.
tanrad вне форума
Старый 08.01.2015, 00:50
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от Sekretny Посмотреть сообщение
Ситуация следующая : имеется 100к WME , нужно что бы они не упали в цене относительно бакса. т.е. если сейчас это 118к уе , то что бы и через пол года это было 118к уе
просто купите 118к уе.
dkameleon вне форума
Старый 08.01.2015, 01:01
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
просто купите 118к уе.
Все гениальное просто, согласен. Но эти самые wme в работе, каждый день прокручиваются и поменять их на бакс не могу, но хочу исключить риск дальнейшего падения к баксу, т.к. нужные покупки привязаны к нему.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
просто купите 118к уе.
Все гениальное просто, согласен. Но эти самые wme в работе, каждый день прокручиваются и поменять их на бакс не могу, но хочу исключить риск дальнейшего падения к баксу, т.к. нужные покупки привязаны к нему. И да, вариант поменять на бакс и дальше крутить не вариант, нужно именно евро (

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А 120к не устроит?
На самом деле уже сегодня-завтра пара может вернуться к 1.2
Если Греция однозначно останется в еврозоне, то мы можем увидеть к концу месяца коррекцию гораздо выше.
То есть нельзя сейчас однозначно сказать, что этот год будет доминантой доллара.
При этом тупо продавать евробакс нужно было от 1.4, а сейчас уже слишком поздно.
Не знаю, что должно произойти в Европе, чтобы пара приблизилась к паритету. Но чем ниже курс евро по отношению к доллару, тем проще еврозоне выйти из затяжного кризиса. Так что долгосрочная продажа пары вряд ли решит проблему сохранения капитала. Ситуацию все равно придется мониторить и хоть иногда вносить изменения в текущие позиции. Долгосрок - это больше удел банков, которые могут месяцами пересиживать текущие просадки.
120к меня конечно устроит, а еще лучше 120к+ конечно ) но принято решение зафиксироваться на данном уровне, т.к. может ведь и к паритету уйти потихоньку. Хотя возможно подождать коррекцию и после хеджироваться, думаю. Но изначально вопрос как это сделать с наименьшими потерями, т.к. я слабо в этом разбираюсь. Вы можете посоветовать как технически все устроить при подобных задачах?

Последний раз редактировалось Sekretny; 08.01.2015 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Sekretny вне форума
Старый 08.01.2015, 01:10
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от Sekretny Посмотреть сообщение
Все гениальное просто, согласен. Но эти самые wme в работе, каждый день прокручиваются и поменять их на бакс не могу, но хочу исключить риск дальнейшего падения к баксу, т.к. нужные покупки привязаны к нему. И да, вариант поменять на бакс и дальше крутить не вариант, нужно именно евро (
так если они у вас в работе, то может быть с такими оборотными вы за пол года должны зарабатывать существенно больше, чем терять на падении курса?

если вы выделите 1к, возьмете плечо 1к100, то скачок курса в ненужном направлении быстренько съест всю вашу диверсификацию и закроет позицию.
уменьшение рисков влечет за собой увеличение депозита и, как следствие, уменьшение ваших оборотных.
ещё для долгой позиции стоит не забывать про своп. подозреваю, он будет не в вашу пользу.
dkameleon вне форума
Старый 08.01.2015, 01:20
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
так если они у вас в работе, то может быть с такими оборотными вы за пол года должны зарабатывать существенно больше, чем терять на падении курса?

если вы выделите 1к, возьмете плечо 1к100, то скачок курса в ненужном направлении быстренько съест всю вашу диверсификацию и закроет позицию.
уменьшение рисков влечет за собой увеличение депозита и, как следствие, уменьшение ваших оборотных.
ещё для долгой позиции стоит не забывать про своп. подозреваю, он будет не в вашу пользу.
Действительно доход от оборота будет больше чем потенциальные потери от падения евро. Но если можно этот риск нейтрализовать, то почему бы и нет? А если 10к под это дело выделить, должно по идее при плече 1:100 нормально хватать. А как насчитывается этот самый своп? Сколько может скушать за 3, 6 мес? Я просто очень далек от торговли.
Sekretny вне форума
Старый 08.01.2015, 02:10
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Цитата:
Сообщение от Sekretny Посмотреть сообщение
А если 10к под это дело выделить, должно по идее при плече 1:100 нормально хватать.
тогда уж плечо 1к10, если вам сохранить надо, а не "преумножить"
вы же понимаете, что колебание на 10% в ненужную сторону грозит оставить вас без хэдж-фонда?
вы больше будете нервничать за свой хэдж, чем работать с основной обороткой.

Цитата:
Сообщение от Sekretny Посмотреть сообщение
А как насчитывается этот самый своп? Сколько может скушать за 3, 6 мес?
боюсь, что тут я вам не помощник подождем Танрада
dkameleon вне форума
Старый 08.01.2015, 12:04
#12
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хеджирование наличного ЕВРО через форекс.

Для долгосрока лучше выбирать бессвоповые счета. Есть и брокеры, которые начисляют годовой процент на свободный капитал.
То есть технически - все возможно. Проблема в другом - неудачное время.
Назревает значительная коррекция на рынке и можно попасть в достаточно серьезную просадку с продажей пары. Причем почти весь негатив по евре уже отработали, а по доллару царит какая-то эйфория. Стоит вспомнить приближающиеся проблемы с потолком госдолга.
А если повышение ставки в Штатах сдвинут с лета 15 года к началу 16го, то мы можем увидеть возврат пары к 1.3

Последний раз редактировалось tanrad; 08.01.2015 в 12:07.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хеджирование валютного риска через опционы dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 09.12.2014 16:46
Торговля на форекс через WEB интерфейс ildart Forex: общий форум 6 13.06.2009 18:43