MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 24.11.2014, 21:28
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
но до взрослой темы я и не доходил. Это же первый шаг.
Моя торговля отличается от того, что Вы пишете, но мне интересно, мне интересны другие методы, другие пути, а вопросов пока нет. очень прошу, если у Вас совсем уж не отбили желание все таки продолжить свою тему.
Рина05 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 21:34
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Рина05 Посмотреть сообщение
Моя торговля отличается от того, что Вы пишете, но мне интересно, мне интересны другие методы, другие пути, а вопросов пока нет. очень прошу, если у Вас совсем уж не отбили желание все таки продолжить свою тему.
Спасибо, что проявляете интерес к этой теме. Тогда у меня есть вопросы к вам:
1. Вы пробовали на демо начальную постановку ордеров и защиту?
2. Если пробовали, то на каком развороте направления позиций, уровень "зеро лайн" (желтый), ушел за дневной диапазон текущего дня и среднего АТР и какова была величина отклонения в пунктах?
3. На каком уровне просадки вы прекратили следование за рынком?
PIRANHAfx вне форума
Старый 24.11.2014, 22:19
#23
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Путь скальпера

ух... прямо как экзамен...... нет, я пока не готова ответить, я только сегодня "повесила" Ваш тпл, а до сегодняшнего дня читала, так скажем, концепцию, так как не то, что бы я не знаю, что такое ренко, но дело с ними никогда не имела. Увы, катастрофически не хватает времени.
Рина05 вне форума
Старый 24.11.2014, 22:39
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Рина05 Посмотреть сообщение
ух... прямо как экзамен...... нет, я пока не готова ответить, я только сегодня "повесила" Ваш тпл, а до сегодняшнего дня читала, так скажем, концепцию, так как не то, что бы я не знаю, что такое ренко, но дело с ними никогда не имела. Увы, катастрофически не хватает времени.
Сорри, но по моему убеждению только так можно добиться толку. Не берите в голову, поверьте если вы все же решите дальше продолжать изучать то что я пишу, вам понравится такой стиль. Хотя, может и не понравится, но то что так более продуктивно, это точно.
Ну вот, а вы пишите что вопросов нет. Я более подробно напишу для чего ренко и что дает этот метод отображения цены. А вы сами решите нра/ненра.
Самое главное что не бывает глупых впросов - бывают глупые ответы.
Так что не стесняйтесь, спрашивайте, если интересно конечно.
И по большей части эт оне экзамен - это наводящие вопросы куда и как двигаться. Я же мыслил эту тему как некий эксперимент обучающего характера для всех кто читает ее. А форум и некая дистанционность от читателей накладывает некий отпечаток на подачу материала. Просто я попытаюсь написать/описать так, как мне не хватало в свое время. Посмотрим что из этого получится.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 24.11.2014 в 22:42.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Рина05 (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 23:27
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: Путь скальпера

Крайне интересная тема. Скальпингом никогда не занимался, но будет интересно наблюдать за автором. Отдельное спасибо за индикатор.
P.s. зачем наезжать на ТС, требовать мониторинг, если он не денег просит в управление, а просто делится системой торговли
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 23:34
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Крайне интересная тема. Скальпингом никогда не занимался, но будет интересно наблюдать за автором. Отдельное спасибо за индикатор.
P.s. зачем наезжать на ТС, требовать мониторинг, если он не денег просит в управление, а просто делится системой торговли
Спасибо за отзыв. Но вопрос про мониторинг был резонным, я просто несколько неадекватно на него среагировал. Инцидент исчерпан так сказать.
Просто форум накладывает свой отпечаток, имхо конечно, и такие вопросы про мониторинг обоснованы. Но мое право подавать инфу так как я этого хочу. Будет интерес, в итоге мониторинг не понадобится. Интереса не будет, мониторинг так же не понадобится.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.11.2014, 10:28
#27
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Путь скальпера

С последним не соглашусь - наличие мониторинга всегда вызывает повышенный интерес к теме. Мониторинг объективен, в отличие от подачи, настроения участников и пр. Сам скальпингом никогда не увлекался, но с удовольствием понаблюдаю за развитием
ATT вне форума
Старый 25.11.2014, 22:07
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
С последним не соглашусь - наличие мониторинга всегда вызывает повышенный интерес к теме. Мониторинг объективен, в отличие от подачи, настроения участников и пр. Сам скальпингом никогда не увлекался, но с удовольствием понаблюдаю за развитием
По большому счету, мне нет надобности в этой теме, это был так, спонтанный рецидив, так сказать. Понятное дело, если бы я хотел получить какой то личный гешефт с этого, то я бы дал мониторинг.
Но я проверяю одну задумку и к сожалению мои мысли подтверждаются. Ну да ладно, это не сильно важно.
А так, мне просто лень заморачиваться дополнительным мониторингом по этому делу. Если никому не интересно да и ладно. Думал на памме пофигачить, но он не подходит под то что я тут описал - плече мелкое и пришлось бы его сломать полностью (ИКП)...
Мониторинг может показать только одно - было +мо у стратегии или нет.
Мониторинг может быть инструментом привлечения новичков для каких то целей - если там много %.
Мониторинг никаким образом не скажет сможет ли человек заработать по этой стратегии хоть 1 бакс.
Но если что то продается -курсы, роботы, то мониторинг должен быть обязательно.
Да и замысливалось все это как эксперимент, то есть диалог 2-х а лучше большего количества людей.
Короче как то так))))

добавлено через 8 часов 28 минут
Хотел бы еще раз пройтись по Ренко.
Что такое ренко? Если своими словами, это цифровое отображение цены без привязки к времени. Хотя никак нельзя не привязываться ко времени, так как кирпичи ренко строятся по тикам цены, а они в свою очередь привязаны к времени.
В этой начальной стратегии кирпич ренко 16 пипсов и 12,5% отклонение от кирпича для прорисовки следующего кирпича. То есть при движении выше/ниже хая/лоу кирпича на 2 пункта отрисуется новый бар ренко соответствующего цвета.
Кстати, величина отклонения в 12.5% и 16 пипсовый кирпич, взяты не с потолка. При среднем спреде по евро в 1,2 пипса отклонение кирпича в 2 пипса можно использовать для пипсовки на монотонных участках графика.
А сам кирпич в 16 пипсов может дать нам возможность крутиться внутри дня до 5 раз без сильной необходимости в прогрессивном увеличении лотности для возврата уровня безубытка внутрь дневного диапазона.

При кирпиче ниже 16 пипсов (к примеру кирпич 8 пипсов), получается слишком высокочастотное(шумовое) колебание графика и возможны дополнительные убытки в местах накопления (флетах).
Кирпичи в 8 пипсов удобны при внутридневном скальпинге, но не при работе с множественными позициями.
К тому же при 8 пипсовом кирпиче возможен набор до 1,5 сотен позиций за день, без явного импульса в сторону уровня БУ. А это очень и очень опасно при АТР по евро в 79 пипсов.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 26.11.2014 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.11.2014, 17:21
#29
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Путь скальпера

PIRANHAfx, а к крестам на нулях присматривались? Мне из экзотических вариантов отображения они ближе всего. Фильтруют цену "на ура". Но индикаторы под это дело не подходят, надо бычеглазик ставить.
ATT вне форума
Старый 26.11.2014, 21:44
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, а к крестам на нулях присматривались? Мне из экзотических вариантов отображения они ближе всего. Фильтруют цену "на ура". Но индикаторы под это дело не подходят, надо бычеглазик ставить.
Да когда то приглядывался, мне крестики с ноликами не подошли.
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.11.2014, 14:55
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Путь скальпера
Он долгий и ужасный. Берегите нервы.
marlik вне форума
Старый 27.11.2014, 21:06
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
Он долгий и ужасный. Берегите нервы.
Пичаль...
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.11.2014, 09:31
#33
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
Он долгий и ужасный. Берегите нервы.
Как правило, чем дольше, тем счастливее. Ужасны короткие пути - рраз! и сливчик
ATT вне форума
Старый 28.11.2014, 09:43
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
Он долгий и ужасный. Берегите нервы.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 28.11.2014, 13:21
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
это не про вас, надо нарисовать мешочек с монетами
Prezident вне форума
Старый 28.11.2014, 16:29
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
это не про вас, надо нарисовать мешочек с монетами
Та по разному бывает... Бывает мешочек, а бывает и тому, что на этой картинке был бы рад. Тут как фишка ляжет. Всё от рынка зависит...
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 28.11.2014, 21:32
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Та по разному бывает... Бывает мешочек, а бывает и тому, что на этой картинке был бы рад. Тут как фишка ляжет. Всё от рынка зависит...
Ага, более чем согласен, а если рассматривать в целом торговлю на дистанции (любую торговлю), то можно говорить лишь о средней прибыли за период и никакими судьбами не возможно давать прибыль в + сколько то процентов в месяц, год - только средние показатели и дни, и месяцы в просадке (в зависимости от ТС и ТФ). А еще спред, а еще своп, а еще кухни с их палками в колеса и проскальзывания. И как тут не заработать нервное расстройство?
Так что трейдеру, кто занимается только трейдингом или это основная статья дохода нужно становиться финансовым управляющим, чтобы грамотно скирдовать и мышковать, то что заработано в благоприятный период, а то в неблагоприятный, при неправильном рулении баблом можно и хвост без соли поесть.))))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fox_Malder (03.01.2015), Профитмастер (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 20:57
#38
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 18
Re: Путь скальпера

хочу поблагодарить автора темы, что помог мне с установкой индюков, имейте в виду, что новый билд не "видит" данную автором ТПЛ, нужно все устанавливать в ручную. Раньше никогда не имела дело с ренко. Неделю наблюдала за графиком - нет - это не моё. Слишком много индикаторов, и все "кричат" свое. и вся система, ну как бы входит в противоречие с моим стилем торговли. Уверена, что именно МНЕ не подошло всё это. Удачи автору и всем кто будет пробовать.
За темой все таки с интересом понаблюдаю.
Рина05 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 21:59
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Путь скальпера

Цитата:
Сообщение от Рина05 Посмотреть сообщение
хочу поблагодарить автора темы, что помог мне с установкой индюков, имейте в виду, что новый билд не "видит" данную автором ТПЛ, нужно все устанавливать в ручную. Раньше никогда не имела дело с ренко. Неделю наблюдала за графиком - нет - это не моё. Слишком много индикаторов, и все "кричат" свое. и вся система, ну как бы входит в противоречие с моим стилем торговли. Уверена, что именно МНЕ не подошло всё это. Удачи автору и всем кто будет пробовать.
За темой все таки с интересом понаблюдаю.
Спасибо за коммент, но вы сделали одну ошибку. НЕ НУЖНО было наблюдать за всеми индикаторами, тем более вы не знаете как интерпретировать их показатели. На первом этапе единственная задача, это научиться ставить защиту и проверить вашу способность работать скриптом, точнее вместо скрипта. На этом было все, то есть ничего другого не требовалось. Но спасибо, за показ моей ошибки, я не правильно выбрал начальную ступень.

Главный минус ручной работы это неспособность следовать за ценой по ряду причин, главная причина это невозможность отслеживать показатели индикаторов чтобы вовремя реагировать на изменения цены.

П.С. Систему я еще не давал.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.01.2015, 13:01
#40
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Путь скальпера

Я тот, кого на данном ресурсе считают изгоем.
Алаверды, я считаю этот ресурс редкой помойкой.
Тем не менее, тема мне интересна, а вот содержательная часть непоминает винегрет...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто наставит на путь истинный? Sablya Курилка 9 17.08.2013 12:31
Мой путь бизнеса в интернете Chekriz Свой интернет бизнес: общий форум 12 08.04.2013 00:12
«Путь циника» moneyreal Курилка 3 05.02.2011 21:55
Мой путь на фондовую биржу yamillioner Дайджест блогосферы 0 23.06.2009 18:31