MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 29.12.2014, 18:47
#361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 101
Благодарностей: 14
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от hromov Посмотреть сообщение
Не согласен - НБУ его НЕ ХОЧЕТ и НЕ БУДЕТ удерживать, это грязная политика... Вы сами вспомните как в прошлых годах НБУ когда получал приказ легко удерживал... Забыли??? И это при прочих равных : и золото-валютные резервы и макроэкономические показатили были ниже ... Вспомните сами...
Так, что это тошко политика и заказ, для чего марионеток и поставили...

Итог: думайте своей головой и сами - и будет Вам счастье
Интересные у вас утверждения. У меня сложилось впечатление, что либо я, либо вы не в курсе происходящего немного.
Во-первых, по поводу грязной политики - НБУ особо и не стремится поддерживать репутацию белых и пушистых.
Во-вторых, по поводу сдерживания курса - его сдерживали и сдерживают. Его можно сдерживать многими способами, чем и пользуется НБУ (не только интервенциями непосредственно на рынок).
Например, можно запретить банкам устанавливать коммерческий курс валюты, вместо чего надиктовывать свой курс. Это ужасно некрасиво и ведет к отсутствию долларов в свободной продаже в банках. Но ведь наш НБУ не станет так делать, правда?
А можно, ну чисто гипотетически, запретить выдавать долларовые депозиты в долларах. Хотите забрать депозит из банка - забирайте в гривне. По тому же некоммерческому курсу, который НБУ мог бы надиктовать банкам. И, положив депозит в долларах (купив доллары по курсу банка) через 3 месяца вы забрали бы те же гривны в банке (даже не хочу думать о том, что ведь это же прибыль в гривне, которую можно еще и налогом обложить).
Даже не знаю, стоит ли продолжать свои фантазии в том же духе, пока не стало совсем грустно от возможных способов грязного сдерживания курса...
__________________
Ukrcash.com-Обмен криптовалют,btc-e,Perfect money
Ukrcash вне форума
Старый 20.01.2015, 15:13
#362
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от Ukrcash Посмотреть сообщение
Интересные у вас утверждения. У меня сложилось впечатление, что либо я, либо вы не в курсе происходящего немного.
Во-первых, по поводу грязной политики - НБУ особо и не стремится поддерживать репутацию белых и пушистых.
Во-вторых, по поводу сдерживания курса - его сдерживали и сдерживают. Его можно сдерживать многими способами, чем и пользуется НБУ (не только интервенциями непосредственно на рынок).
Например, можно запретить банкам устанавливать коммерческий курс валюты, вместо чего надиктовывать свой курс. Это ужасно некрасиво и ведет к отсутствию долларов в свободной продаже в банках. Но ведь наш НБУ не станет так делать, правда?
А можно, ну чисто гипотетически, запретить выдавать долларовые депозиты в долларах. Хотите забрать депозит из банка - забирайте в гривне. По тому же некоммерческому курсу, который НБУ мог бы надиктовать банкам. И, положив депозит в долларах (купив доллары по курсу банка) через 3 месяца вы забрали бы те же гривны в банке (даже не хочу думать о том, что ведь это же прибыль в гривне, которую можно еще и налогом обложить).
Даже не знаю, стоит ли продолжать свои фантазии в том же духе, пока не стало совсем грустно от возможных способов грязного сдерживания курса...
Вы правильно говорите:МОЖНО БЫ БЫЛО. Но этого никто не делает и реального регулирования и поддержки курса не видно, а если и видно, то только на словах наших властей, что и показывает изо дня в день постоянно растущий курс доллара и соответственно обесцененная гривна. Поэтому, если бы была возможность купить по нормальной цене доллары в банках, которых у них кстати нет, я бы не задумываясь это сделала.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 20.01.2015, 15:17
#363
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

У нас сегодня продавали по 21
werop вне форума
Старый 20.01.2015, 21:11
#364
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 478
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
Можете думать себе что угодно, ваше право. А кому надо купить/продать ищет там подходящее предложение, звонит человеку и договаривается. Курсы всяких Приватов меня не волнуют, так как они всеравно не продают.
Прошу пояснить, как закрывается сделка если мы в разных городах?
hromov вне форума
Старый 20.01.2015, 21:27
#365
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от hromov Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, как закрывается сделка если мы в разных городах?
Сортировку по регионам на finance.ua вы умышленно игнорируете?
Выбирайте контрагента из вашего города, лично встречайтесь и совершайте сделку.
teamen вне форума
Старый 21.01.2015, 16:29
#366
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Сортировку по регионам на finance.ua вы умышленно игнорируете?
Выбирайте контрагента из вашего города, лично встречайтесь и совершайте сделку.
Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 21.01.2015, 16:35
#367
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
Может быть простой человек которому тоже срочно нужно обменять, а может быть и чувак который постоянно этим зарабатывает.
FairyPrince вне форума
Старый 21.01.2015, 17:01
#368
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Контрагент - это такое же физическое лиц, как и я? Или это какая то контора?
Цитата:
Контраге́нт (лат. contrahens — договаривающийся; contra — против + agens — действующий; con-trahere взаимно противостоять) — одна из сторон договора в гражданско-правовых отношениях.
Если вы читали ветку обсуждения, то речь идет о сайте, где люди продают и покупают валюту (частные лица).
teamen вне форума
Старый 22.01.2015, 04:56
#369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

какой прогноз на 2015 год?
t-dima вне форума
Старый 22.01.2015, 12:59
#370
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Кто может внятно объяснить, на межбанке бакс по 21, а в коммерческих банках стоит как вкопанный по 16.50, а почему не 18 или 20 ? Ведь курс НБУ всеравно 15.78
FairyPrince вне форума
Старый 22.01.2015, 15:07
#371
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Если вы читали ветку обсуждения, то речь идет о сайте, где люди продают и покупают валюту (частные лица).
Я читала ветку и сайт, на котором написано, что на нем грубо говоря только сводят контрагентов для обмена и больше сайт никакой ответственности не несет. Т.е. с пачкой денег я еду к абсолютно незнакомому человеку менять баксы. А не рискованное ли это дело, вот в чем вопрос.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 22.01.2015, 15:11
#372
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Т.е. с пачкой денег я еду к абсолютно незнакомому человеку менять баксы. А не рискованное ли это дело, вот в чем вопрос.
Так и есть. Не рискованно пойти в банк и сдать по грабительскому курсу. А кто бакс купить хочет то тут без риска не обойтись.
FairyPrince вне форума
Старый 22.01.2015, 16:44
#373
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Нужно у знакомого менялы менять, а то еще фальшивых деньжат подбросит. Сейчас страшно с большой суммой ходить, могут по наводке того самого менялы и по голове дать.
MaKR вне форума
Старый 23.01.2015, 15:26
#374
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от MaKR Посмотреть сообщение
Нужно у знакомого менялы менять, а то еще фальшивых деньжат подбросит. Сейчас страшно с большой суммой ходить, могут по наводке того самого менялы и по голове дать.
А я о чем, кто этот меняла и каким способом он деньги зарабатывает.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 23.01.2015, 17:11
#375
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно
Rain1 вне форума
Старый 24.01.2015, 17:32
#376
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно
А продают по 21-22?
kingcasha вне форума
Старый 24.01.2015, 17:39
#377
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Менял в киеве в оптовом обменнике по 19.5(сдавал баксы), охранник на входе, квитанцию дают,всё как положено. Правда не знаю как ситуация в других городах, но думаю обменник с вменяемым курсом найти можно
Сдавать баксы - это не покупать их. Купить доллары, которые сейчас являются твердой постоянно растущей в цене валютой заинтересован любой обменник. А вот где найти легальные обменники, чтобы там вам продали бакс -это вопрос.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 30.01.2015, 13:23
#378
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 2,375
Благодарностей: 849
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Смотрю вопрос сейчас стоит не "Стоит ли сейчас покупать доллары?", а "где выгодней купить доллары?"
Bayan4eg вне форума
Старый 01.02.2015, 03:05
#379
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

по моему сейчас нигде не выгодно. потому что там где выгодно - баксов нет. а там где не выгодно - жаль терять деньги по грабительскому курсу
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 01.02.2015, 13:32
#380
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Стоит ли сейчас покупать доллары за грн.?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
по моему сейчас нигде не выгодно. потому что там где выгодно - баксов нет. а там где не выгодно - жаль терять деньги по грабительскому курсу
Когда он был 15, 16, 17... вы тоже видимо считали что он грабительский Сидеть в гривне, это и есть теряние денег.
FairyPrince вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (01.02.2015), teamen (02.02.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли менять доллары на юани? FiloXSee Инвестирование для начинающих 159 20.12.2019 10:34
Стоит ли покупать аналитическую платформу? Kreol Forex: общий форум 23 18.02.2018 23:27
Минфин не будет покупать доллары для Резервного фонда дороже 36 рублей LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 12 15.03.2014 21:33
Стоит ли сейчас гасить рублёвые кредиты? Ecu Банковский форум 12 04.02.2009 10:28