MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2014, 19:50
#2301
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
покупаем канадский доллар
Вы сами так делаете? По таким валютам спред 30% и выше, им надо нереально сильно укрепиться, чтобы хотя бы выйти на безубыток с долларом.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (09.01.2015)
Старый 28.12.2014, 19:54
#2302
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
maxbel28,
Может быть Вы тогда укажете места обмена рублей на такие "специфичные" наличные валюты
Если в Украине то это в гос банках можно купить, например у Укрэксимбанка, если в России, то надо загуглить, юани точно можно взять в Восточном экспрессе.
maxbel28 вне форума
Сказали спасибо:
manihoney (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 20:18
#2303
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

Для сохранения и приумножения существуют другие инвестиционные инструменты.
Ну например, есть 300 тыс руб, что вы посоветуете ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 28.12.2014, 20:37
#2304
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну например, есть 300 тыс руб, что вы посоветуете ?!
Как бы я распорядился данными средствами на вашем месте?

В целях сохранения: рублевый депозит в надежном банке со среднем процентом убережет от инфляции, резерв в 20 процентов от суммы на брокерском счете позволит в кризисные для валюты моменты захеджировать данную сумму от неблагоприятного движения (спот, фьючерсы, опционы).

В целях приумножения: только с осторожностью осваивать инвестиционные продукты, предпочтительно акции.
Можно конечно и ДУ, но сумма слишком незначительна чтоб кто то всерьез за ее приумножение взялся.

Перекладывание же из валюты в валюту для большинства будет потерей на среде и неблагоприятном изменении курса. А знание же законов спроса и предложения говорит о том что большинство непрофессионалов будет всегда заканчивать движение.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
manihoney (28.12.2014), Nickma (09.01.2015)
Старый 28.12.2014, 20:40
#2305
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 194
Благодарностей: 51
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Был бы рад, если бы ответили про конвертацию в юань/AUD/CAD/JPY....- всегда имеется в виду безналичная ( на счете ) или же наликом
Можете и вклад в банке открыть. Сейчас многие предлагают мультивалютные вклады с возможностью внутренней конвертации. В сбере, к примеру, предлагают открыть в фунтах, франках и йенах, а в связь-банке и в юанях можно. Но есть отрицательные моменты. Проценты по этим вкладам низкие, едва хватит на то, чтобы компенсировать потери от конвертации. И при закрытии вклада вряд ли кто-нибудь выдаст валюту, только рубли.
Инвестировать в юани, к слову, довольно сомнительная затея. Уже не первый раз говорят о его скорой девальвации самим Китаем. https://quote.rbc.ru/person/2014/12/10/34278074.html
Akscyn вне форума
Сказали спасибо:
manihoney (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 20:44
#2306
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Кстати хорошая статья в тему для любителей всяких аналитиков, анализов и прочих чужих мнений.

Цитата:
"По роду своей профессии я читаю массу финансовых обзоров. Это мое любимейшее занятие, которое делает меня зрителем в первом ряду в спектакле финансовой журналистики, где главные роли играют невнятность, чушь, мусор, и пустая болтовня. И добавлю, что этой ерунды навалом.

Вот несколько глупостей, которые я слышу постоянно.




-"Прибыль не оправдала ожидания"



Да нет же. Прибыль не оправдывает ожидания. Это ожидания не соответствуют действительности. Никто никогда не говорит "погода промахнулась сегодня", все винят синоптиков, которые не могут сделать верные предсказания. Финансы единственная индустрия, где принято винить реалии в своем неумении прогнозировать.



-"Прибыль соответствует ожиданиям, но аналитики думали, что она их превысит"



Если вы ожидаете, что прибыль превысит ожидания, вы не понимаете значения слова "ожидание".



- "У них нет долгов, кроме ипотеки и студенческих займов"


Ну да, а я веган, разве что вот ем бифштексы, обернутые в беконе.



- "Это (то, что идет не так, как нужно) кризис!"




Мальчик, который кричал "волки"..знакомься, это аналитик, который кричит "кризис".



- "Он предсказал крах рынка в 2008"



Он также предсказал крах в 2006, 2004, 2003, 2001, 1998, 1997, 1995, 1992, 1989, 1984 1971..."



- "Это крупнейшее падение на акциях с сентября"



Вы в курсе, что с сентября прошло всего полтора месяца?



- "Мы очень осторожно оптимистичны"



Ходячий оксиморон.



- "Время покупать/продавать акции."



Вот для кого этот совет? 20-летний студент, у которого впереди 60 лет инвестиций, или 82-летняя вдова, которая пытается сохранить деньги на последние дни? Разве нет никакой разницы?



- "Этой акции уже некуда падать."



Ну что же, некоторые уроки нужно получить большой кровью.



- "Мы стараемся максимально увеличить прибыль и сократить риск до минимума."



...не то что остальные, просто швыряют деньги направо и налево.



- " У нас бычий взгляд на рынок, но очень консервативный. "



Тогда он не бычий, взгляд этот. Просто консервативный. Это две разные вещи.



- "Мы ищем там, где другие не ищут."



Это говорится многими, и практически всегда не соответствует действительности.



- "Будет ли "Х" новым черным лебедем?"



От этой фразы у Нассима Талеба каждый раз зашкаливает давление. Черных лебедей невозможно предсказать, чем они, собственно, и опасны.



- " Dow упал на 50 пунктов из-за реакции инвесторов на новости "х"."



Да бросьте, все это выдумки. " Акции валятся, и никто не знает, почему" - единственный честный заголовок в подобной категории.



- " Инвестиционный гуру <вставить имя> говорит, что акции будут <вставить предсказание>"



Откройте morningstar.com. Посмотрите, как оцениваются прогнозы гуру против их бенчмарка. Чаще всего, показатели гуру хуже обычного индексного фонда. Хорош называть их гуру.



- "У нас конструктивный взгляд на рынок."



Не имею понятия, что это значит. Думаю, вы тоже.



- " Инвесторы бегут с рынка."



У каждого стока в любой момент есть владелец.



- "Это очень "сильный " бай."



И что с этим делать-то? "Сильнее " нажимать на кнопку, посылая ордер на свой брокерский счет?




- "У нас нейтральный взгляд на эти акции."



Да? И за это вам платят?



- "Больше покупателей, чем продавцов."




Это все равно, что сказать, что у кого-то больше пап, чем мам. В каждой сделке один покупатель и один продавец. В каждой сделке, без исключения. "
_https://mirus-lana.livejournal.com/49567.html
dmitrytkachev вне форума
Старый 28.12.2014, 22:42
#2307
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вот прям все зациклились на этом Демуре, как будто он всё наперед знает
Так прокремлевские аналитики всегда говорят, что все будет хорошо, но лучше от этого не становится.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за вероятно глупый вопрос, но крайне необходимо ликвидировать пробел в знаниях.
Вот sotoks и oak tree говорят, что нужно покупать доллары различного вида, франки швейцарские, Сателит добавляет юани . Какого рода операции имеются в виду - обмен физических рублей на физические бумажные AUD,CAD,CHF или же электронный обмен на экране монитора ?
В сложные времена лучше быть с наличными деньгами, электронные не более 10 - 20%.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Любые валюты колеблются в ту или иную сторону.
Зачем покупать валюты стран, в которых вы жить и тратить не собираетесь? Этим вы только кормите спекулянтов и банки.
Большинство от этих операций ничего не выиграет - большинство всегда покупает на хае и продает на лоу, это механика рынка.
Заработают на этом только искушенные и опытные профессионалы.
В случае же серьезных проблем в стране вы их возможно даже не поменяете обратно.

Для сохранения и приумножения существуют другие инвестиционные инструменты.
Не помню ни одного года из своей жизни, когда с обменом валюты были проблемы. Во времена СССР был черный рынок, в эпоху перестройки были цены в валюте, сейчас же вообще проблем нет. Ехал на поезде, рублей не было, в вагоне - ресторане поменяли доллары на рубли...

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
manihoney, да это обращение не столько лично к вам, а скорей к тем кто участвует в этой массовой истерии в надежде выиграть.
Так люди уже выиграли (кто был в валюте), купили квартиры, когда доллар резко вырос, за рубли, набрали дешевых товаров. А вот, тем кто держал все в национальной валюте, не позавидуешь, сразу обеднеть на 50%, это не шутки...

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 28.12.2014 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelira (28.12.2014), manihoney (28.12.2014)
Старый 28.12.2014, 23:42
#2308
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так люди уже выиграли (кто был в валюте), купили квартиры, когда доллар резко вырос, за рубли, набрали дешевых товаров.
Какие такие "люди". Я не говорю об единицах тех кто имел год назад валютные сбережения или имеет доход в валюте. Даже в пике насколько мне известно объем валютных вкладов составляет порядка 20%. Это как раз те кто и загнал курс под хая, купив по 70-100 за доллар.

Я говорю о том что для большинства непрофессиональных спекулянтов валютные обмены никакой выгоды не принесут и не приносят. И статистика форекс-контор по количеству клиентов в убытке этому только подтверждение, таких порядка 60-70% за квартал. И это среди людей которые хоть немного в теме.

Товары же набирали не от того что заработали столько рублей, обменяв подорожавший доллар, а из за паники ради сохранения рублевых сбережений и реализации отложенного спроса.

Да и о какой выгоде в моменте речь, когда я у себя в безналичном обменнике втб видел спред в 20 рублей, а в реале он был еще больше. Банки на этом наварились, а не мифические люди.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.12.2014, 00:42
#2309
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так люди уже выиграли (кто был в валюте), купили квартиры, когда доллар резко вырос, за рубли, набрали дешевых товаров.
Таких крайне мало, судя по своим инвесторам, абсолютно все, кто выводил по причине хорошего курса, сделали это при курсе 35-37, новых вкладов по причине перевода рублей в доллары вообще не было - все уже при 37 считали доллар дико переоцененным и ждали, пока откатит.
До нынешнего курса додержали только те, кто вообще не планировал зарабатывать на курсе доллара. Сомневаюсь, что у основной массы людей была иная ситуация, если уже находившиеся в долларах не сумели выгодно их обменять.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (29.12.2014), Smirnov Nikolay (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 00:56
#2310
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Какие такие "люди". Я не говорю об единицах тех кто имел год назад валютные сбережения или имеет доход в валюте. Даже в пике насколько мне известно объем валютных вкладов составляет порядка 20%. Это как раз те кто и загнал курс под хая, купив по 70-100 за доллар.

Я говорю о том что для большинства непрофессиональных спекулянтов валютные обмены никакой выгоды не принесут и не приносят. И статистика форекс-контор по количеству клиентов в убытке этому только подтверждение, таких порядка 60-70% за квартал. И это среди людей которые хоть немного в теме.

Товары же набирали не от того что заработали столько рублей, обменяв подорожавший доллар, а из за паники ради сохранения рублевых сбережений и реализации отложенного спроса.

Да и о какой выгоде в моменте речь, когда я у себя в безналичном обменнике втб видел спред в 20 рублей, а в реале он был еще больше. Банки на этом наварились, а не мифические люди.
Так я про эти 20% и говорил. Я с 2007 года в валюте почти все держу, никогда особо в рубль не верил, не скажу, что озолотился на кризисе, но сделал довольно выгодные покупки. Думаю на нашем форуме немало таких людей.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Таких крайне мало, судя по своим инвесторам, абсолютно все, кто выводил по причине хорошего курса, сделали это при курсе 35-37, новых вкладов по причине перевода рублей в доллары вообще не было - все уже при 37 считали доллар дико переоцененным и ждали, пока откатит.
До нынешнего курса додержали только те, кто вообще не планировал зарабатывать на курсе доллара. Сомневаюсь, что у основной массы людей была иная ситуация, если уже находившиеся в долларах не сумели выгодно их обменять.
Вы сами что - нибудь потеряли, или наоборот заработали?

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 29.12.2014 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 29.12.2014, 01:34
#2311
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы сами так делаете? По таким валютам спред 30% и выше, им надо нереально сильно укрепиться, чтобы хотя бы выйти на безубыток с долларом.
Если Вы про канадский дол.то я его как раз и покупал в Украине,а вот амер.дол покупаю в России в Украине в банках нет у спек.дорого.
sotoks вне форума
Старый 29.12.2014, 03:28
#2312
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы сами что - нибудь потеряли, или наоборот заработали?
Для трейдинга, инвестирования и паммов используются только доллары, поэтому я там все как держал, так и держу в долларах, только от курсовой разницы увеличение портфеля инвестиций на 75%.
Но это номинально - на рубли я меняю только суммы для потребления, иначе их просто некуда будет вложить.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
j0cker (29.12.2014), SamurayXXX (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 04:14
#2313
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Re: Что делать с рублями?

Что делать с рублями?
Купить доллар.
__________________
iCloud вне форума
Старый 29.12.2014, 04:34
#2314
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 24
Re: Что делать с рублями?

используются только доллары

Не совсем согласен. В альпари можно и рубли инвестировать. На мой взгяд все равно какие деньги, лишь бы работали.
__________________
5 лет на 5 Forex Trend (рег-ся смело)
10% на топ-15 Panteon Finance
mimo вне форума
Старый 29.12.2014, 05:12
#2315
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 434
Благодарностей: 335
Re: Что делать с рублями?

Что думаете про 120р за бакс? когда? Когда баксы в резервном кончатся? т.е. к 2016?

https://www.vedomosti.ru/finance/news...rublej-komitet

https://lenta-kazan.ru/news/ecobusine...20-rubley.html
muk-as вне форума
Старый 29.12.2014, 06:15
#2316
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от muk-as Посмотреть сообщение
Что думаете про 120р за бакс? когда? Когда баксы в резервном кончатся? т.е. к 2016?

https://www.vedomosti.ru/finance/news...rublej-komitet

https://lenta-kazan.ru/news/ecobusine...20-rubley.html
Ждем марта 2015 - продлят ли санкции еще на год, и самое главное - стоимость барреля нефти, если нефть будет 30 - 40 за баррель, вместе с санкциями то вполне возможно и 120 за доллар. Вообще, это самый негативный прогноз.

По резервному фонду, лично я не очень уверен, что будут все сжигать до конца, чтобы поддержать рубль.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 07:41
#2317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
По резервному фонду, лично я не очень уверен, что будут все сжигать до конца, чтобы поддержать рубль.
полюбому не станут, зафиксируют цены внутри России в рублях, экспорт и импорт в долларах сделают исключительно прерогативой государства.
Если принять объем импорта России за 100%, то объем экспорта России 160%, примерно 80% этого экспорта это нефть и газ и 80% это остальные товары (сырьевые и продукция). Т.е. Россия без экспорта нефти и газа на 80% способна покрыть свои импортные потребности (айфоны и оборудование), получается нефтью и газом надо добить недостающие 20% импорта. Поэтому чтобы Россия стала неспособной покрывать потребность в импортных товарах нефть и газ должны стать дешевле более чем в 4 раза, т.е. нефть должна стать дешевле 25 долл/бар, газ 90 долл/1000 куб.

добавлено через 1 час 45 минут
а пока что пошли более простым путем -
Власти обяжут "Газпром" и "Роснефть" продавать валютную выручку для укрепления рубля
https://www.mk.ru/economics/2014/12/2...u-valyutu.html
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 29.12.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
manihoney (29.12.2014), Mink (29.12.2014), neva2012 (29.12.2014), Nickma (29.12.2014), SamurayXXX (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 10:27
#2318
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от manihoney Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за вероятно глупый вопрос, но крайне необходимо ликвидировать пробел в знаниях.
Вот sotoks и oak tree говорят, что нужно покупать доллары различного вида, франки швейцарские, Сателит добавляет юани . Какого рода операции имеются в виду - обмен физических рублей на физические бумажные AUD,CAD,CHF или же электронный обмен на экране монитора ?
насчет того что все эти операции можно совершать в онлайн банкинге - не уверен . не встречал счетов канадских , австралийских долларов . CHF у меня есть . так что могу и в электронной форме . что касается того что надежнее , то скорее всего на руки по надежнее будет , но смотря на какое время и надо разбираться в той бумаге , кот. приобретаете : когда была эмиссия и как выглядят свежие деньги . иначе клерки запросто вдуют денюжку не свежего выпуска .

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
да это обращение не столько лично к вам, а скорей к тем кто участвует в этой массовой истерии в надежде выиграть.
ну для начала можно просто сделать так чтобы не потерять . точняк что не у всех есть брокерские счета и знания по отраслям экономики , чтобы банчить акциями .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 29.12.2014 в 10:30.
oak tree вне форума
Сказали спасибо:
manihoney (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 10:29
#2319
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
полюбому не станут, зафиксируют цены внутри России в рублях, экспорт и импорт в долларах сделают исключительно прерогативой государства.
Если принять объем импорта России за 100%, то объем экспорта России 160%, примерно 80% этого экспорта это нефть и газ и 80% это остальные товары (сырьевые и продукция). Т.е. Россия без экспорта нефти и газа на 80% способна покрыть свои импортные потребности (айфоны и оборудование), получается нефтью и газом надо добить недостающие 20% импорта. Поэтому чтобы Россия стала неспособной покрывать потребность в импортных товарах нефть и газ должны стать дешевле более чем в 4 раза, т.е. нефть должна стать дешевле 25 долл/бар, газ 90 долл/1000 куб.

добавлено через 1 час 45 минут
а пока что пошли более простым путем -
Власти обяжут "Газпром" и "Роснефть" продавать валютную выручку для укрепления рубля
https://www.mk.ru/economics/2014/12/2...u-valyutu.html
Бред какой то написали,как это зафиксируют цены? Цены не Путин устанавливает,а диктует рынок,экспорт и импорт сделают пререгативой государства,а сейчас это чья пререготива?месных барыг?Себестоимость,т.е добыча нефти в России примерно 70-80$ за барель,если цена нефти ниже этой цыфры,добывать её становиться не рентабельно,т.е чем дольше цена будит находиться ниже 50 тем печальнее для страны,важный момент,не чем ниже,а именно чем дольше,краткосрочно она хоть до 10 пусть падает.Газпром и Роснефть продадут валютную выручку это капля в море и будит ли у них выручка то? У них скоро долги будут больше чем у Мечела,запомните от девальвации рубля нас уже ничего не спасёт,санкции отменять никто небудит не в марте,не в следующем декабре,а повышение ставки этих дурачков из ЦБ убьёт до конца экономику страны,наша банковская система уже на грани банкротства,сейчас помоему только полному идиоту не понятно,что против нас идёт реальная экономическая война и поверте у запада есть масса ресурсов и возможностей нагнуть Россию,как бы нам этого не хотелось,все эти безпантовые движения цб,минфина,путина и т.д нетолько не спасут положение,а лишь усугубят ситуацию,так что прекращайте писать тут всякий бред.Я понимаю вы патриот,я тоже патриот,но давайте смотреть на вещи реально,а не что там говорят по ящику.
Любитель маза фака вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (12.01.2015)
Старый 29.12.2014, 11:03
#2320
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Себестоимость,т.е добыча нефти в России примерно 70-80$ за барель
Это уж вы наверно про арктические месторождения.
Исходя из этой статьи себестоимость уже с доставкой до потребителя составляет 35 долл/бар, все остальное это налоги государства и доход нефтяной компании.
Но насчет себе стоимости самой добычи это вы правильно упрекнули, я вот чтото даже забыл про нее.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
повышение ставки этих дурачков из ЦБ убьёт до конца экономику страны,наша банковская система уже на грани банкротства
Это был шоковый чисто психологический ход, действие которого отменят после НГ (первые звоночки). Почемуто вы и я прекрасно понимаем, что ставка рефинансирования 17% убьет весь рынок кредитования (потребительские, автокредиты, ипотеку, ...), со всеми вытекающими последствиями. В правительстве не могут этого не понимать, так что все отменят заявив, что меры возымели успех, ставку вернут в 8-10%

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
у запада есть масса ресурсов и возможностей нагнуть Россию
если мы поставим железный занавес у них останется только вариант военного вторжения, но какбы и этот вариант отпадает

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
все эти безпантовые движения цб,минфина,путина и т.д нетолько не спасут положение,а лишь усугубят ситуацию
в шахматах это называется цунгцванг, думаю нам еще далеко до него. По вашему запад+США стремяться повторить 1917ый год но уже в ядерной России? Когда половина ракет будет у красных, треть у белых и немножко у махновщины... представьте что будет...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 29.12.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05