MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2014, 13:01
#1861
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

В заявлении не упоминал ММСИС, писал на не оказание услуг компанией "Капитал Ворк", к робокассе притензии не предьявлял, приложил распечатки , что деньги через робокассу прошли к Капитал Ворк.
Просто все банки уже в курсе ситуации и конечно всячески нас пытаются отморозить. Юридическая неграмотность как клиентов так и представителей банка делает процесс просто безысходным.

Последний раз редактировалось goldedition; 25.12.2014 в 13:03.
goldedition вне форума
Старый 25.12.2014, 14:01
#1862
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, да будет так! А Вас поздравляю, что не попались на удочку!

добавлено через 8 минут


Подозреваю, что платежки тоже виноваты и похоже вообще в сговоре с помойками, куда по факту уходили деньги. Вон Robokassa мне буквально на следующий день написала, что фирма-прокладка им предоставила информацию о том, что я получил услуги. Слишком быстро ответили, не находите?! На просьбу предоставить доказательства, испарились...... Сейчас часть банков показывает себя не с лучшей стороны, не защищая своих клиентов, а тупо игнорируя их заявления, дабы прошли все сроки. Буду верить, что Сбербанк разберется и вернет хотя бы часть средств.
Я Вам открою маленький секрет-это платёжки сами стряпают обзоры колхозных рынков,а не прокладки.Чтобы с них не счарджили деньги

добавлено через 18 минут
goldedition, Скиньте еще сюда плиз скрин от капитал ворк об оказанных услугах

Последний раз редактировалось kakadyi; 25.12.2014 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 14:21
#1863
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, А я думал только у меня такие мысли(точнее подозрения)
Dimafen вне форума
Старый 25.12.2014, 14:21
#1864
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всем привет и с наступающим НГ! Похоже у меня по заявлениям проводится дополнительное расследование (могли бы запросить дополнительные документы, но не сделали это). Наконец ответили и то размыто:

Здравствуйте, Александр Алексеевич!

Указанные Вами обращения в настоящее время находятся в работе. К сожалению, сообщить точные сроки рассмотрения обращений, а также повлиять на них я не могу. Банку необходимо время для проведения расследования и принятия обоснованного решения по претензии, поэтому срок рассмотрения Ваших обращений был увеличен.

Напоминаю, что информацию о стадии рассмотрения Ваших обращений Вы также можете узнавать в контактном центре банка по бесплатному номеру 8-800-555-555-0.

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=kakadyi;7809189]Я Вам открою маленький секрет-это платёжки сами стряпают обзоры колхозных рынков,а не прокладки.Чтобы с них не счарджили деньги

Меня мучают точно такие же подозрения. Я говорю, что ответили буквально на следующий день о том, что услуги якобы предоставлены. Вон банкам помойки только на последний день отвечают, а тут прямо супер скорость, что наводит на мысли и не очень хорошие.

Последний раз редактировалось alexander2015; 25.12.2014 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 25.12.2014, 14:30
#1865
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Андрей П 393530593,
Цитата:
Сообщение от Андрей П 393530593 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexander2015
Возьмите из банка любую распечатку по Вашему счету карты. Смотрим и что мы видим? Получателем перевода являются ОООшки (Гранд Солюшенс, Капитал Ворк и т.д.)
Хорошо, если оно так. У меня всегда получателями платежей в выписках были ЭПС (РБК, Робокасса, Платрон). Поэтому и надо прикладывать к заявлениям письма-отбойники от этих ЭПС, где и указываются наименования магазинов-прокладок.
что то не совсем так-в распечатке банков не указывается обычно конечный получатель,а только ПС-посредник,у которго нужно и запрашивать конечного получателя...

добавлено через 6 минут
А не сами ли банки создали эти прокладки-размышляю я,ведь никакого финмониторинга на предмет противодействия отмывания и т.д. по новому закону не было за редким исключением(банк Адмиралтейский)

Последний раз редактировалось Dimafen; 25.12.2014 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 25.12.2014, 14:38
#1866
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Всё зависит от почтового сервиса.Будет выписка-я параллельно подам заявление в полицию по факту мошенничества.Пускай ищут так называемых генеральных директоров прокладок.Если найдут и притянут на допрос-еще лучше,так как те реально никаких обзоров не присылали.Я жажду крови,мне одного одобреного чаржа теперь мало будет.Ну а если еще и чардж запорят-заяву на банковского сотрудника.
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 14:40
#1867
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ведь нашли же в Питере у банка ,отмывающего деньги кучу всевозможных печатей....,а здесь такие шустрые ответы(практически на сл.день)......мысли,мысли ,мысли вслух...
Dimafen вне форума
Старый 25.12.2014, 14:41
#1868
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Всё зависит от почтового сервиса.Будет выписка-я параллельно подам заявление в полицию по факту мошенничества.Пускай ищут так называемых генеральных директоров прокладок.Если найдут и притянут на допрос-еще лучше,так как те реально никаких обзоров не присылали.Я жажду крови,мне одного одобреного чаржа теперь мало будет.Ну а если еще и чардж запорят-заяву на банковского сотрудника.
Так и нужно. Как минимум если даже дело не возбудят, хотя бы запрос в почтовик по материалу сделают
inv2014 вне форума
Старый 25.12.2014, 14:41
#1869
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, Понимаете,в чем суть.Финансовая цепочка такова-наш платеж-платежный сервис(рбк,робокасса и т.п.)-банк-получатель прокладки.Т.е. конечная цепоча-это уже обычные банковские переводы со счета на счет,что НЕ подпадает под поле зрения МПС,поэтому банки и трясут деньги по цепочке выше,а именно с ЭПС РБК,робокасса.А те,в свою очередь,уже самие стряпают фуфло.Если срастется запрос от почтовика-уголовка светит прокладке,а там уже я следствию подкину идею как через них выйти на платёжный сервис,которые на самом деле главные мошенники.

добавлено через 1 минуту
Dimafen, Любую печать можно изготовить-цена 1 тысяча рушлей в среднем.Хочу приволочь по уголовке ген директора ЭПС,либо сотрудника ЭПС,кто стряпает все эти обзоры.А уж как это сделать-есть зацепки,но всё уже будет зависеть от умственных способностей следака и его желании разобраться в деле.

добавлено через 4 минуты
inv2014, Дело возбудят,если у меня на руках будет выписка по почте.Там ясно будет видно,что никаких капитал ворков в почте нету.

Последний раз редактировалось kakadyi; 25.12.2014 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 14:52
#1870
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Я Вам открою маленький секрет-это платёжки сами стряпают обзоры колхозных рынков,а не прокладки.Чтобы с них не счарджили деньги

добавлено через 18 минут
goldedition, Скиньте еще сюда плиз скрин от капитал ворк об оказанных услугах

Причём это в 100% качестве. Т.е. лажа и не доказали, что присылали аналитику. Это они как пример привели.
Вернее даже это ответ от "Промсвязьбанка", а мой банк называется "Кубань кредит". Т.е. Робокасса шлёт этот ответ во все банки. Скорее всего буду писать повторно , ещё одно заявление. Потому как ни какой аналитики не получал.

Последний раз редактировалось goldedition; 25.12.2014 в 15:02.
goldedition вне форума
Старый 25.12.2014, 14:55
#1871
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

goldedition, Это Вам в таком качестве банк прислал ответ???
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 14:57
#1872
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, если срастётся от почтовика-уголовка светит не только прокладке
Dimafen вне форума
Старый 25.12.2014, 15:11
#1873
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
goldedition, Это Вам в таком качестве банк прислал ответ???
вот ссылка на файл ответ полностью, так будет проще
https://files.webfile.ru/4f8b5f11fe32...b2656f66720c61
goldedition вне форума
Старый 25.12.2014, 15:12
#1874
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

под закон об отмывании попадает всё-и платежи и переводы. Видно же что некая фирма "аля-консалтинговые услуги" получает на свой счёт несоразмерные по обьёмам и времени немалое кол-во средств,значит нужно выявить-соответствует ли всё это видам деятельности и т.п.и как минимум проверить платятся ли налоги.....Банк обязан подать "сигнал"

добавлено через 1 минуту
Другое дело выгодно ли терять такой поток денег???

добавлено через 13 минут
goldedition, Задайте вопрос зачем они вам всё это прислали? где самым важным является последняя страница. И скажите что вам не нужен пример,а конкретно те услуги,которые предназначались лично вам,и адресованные лично вам на е-мейл...

добавлено через 14 минут
а вы на кого вообще заявление писали???

Последний раз редактировалось Dimafen; 25.12.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 25.12.2014, 15:31
#1875
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
под закон об отмывании попадает всё-и платежи и переводы. Видно же что некая фирма "аля-консалтинговые услуги" получает на свой счёт несоразмерные по обьёмам и времени немалое кол-во средств,значит нужно выявить-соответствует ли всё это видам деятельности и т.п.и как минимум проверить платятся ли налоги.....Банк обязан подать "сигнал"

добавлено через 1 минуту
Другое дело выгодно ли терять такой поток денег???

добавлено через 13 минут
goldedition, Задайте вопрос зачем они вам всё это прислали? где самым важным является последняя страница. И скажите что вам не нужен пример,а конкретно те услуги,которые предназначались лично вам,и адресованные лично вам на е-мейл...

добавлено через 14 минут
а вы на кого вообще заявление писали???
Я писал на "Капитал Ворк". И сейчас я думаю над вопросом как юридически обосновать притензию именно к Капитал Ворк, потому что банк упирается в Робокассу и куда дальше пошли деньги его не интересует

Последний раз редактировалось goldedition; 25.12.2014 в 15:36.
goldedition вне форума
Старый 25.12.2014, 15:46
#1876
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

goldedition, Банк упирается в робокассу,потому что это та цепочка,с которой можно снять деньги.
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 15:54
#1877
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
goldedition, Банк упирается в робокассу,потому что это та цепочка,с которой можно снять деньги.
Это понятно, но от этого моё дело дальше не двигается.
Вот если бы нам помогла Ekaterina02 как владелица банка, мы бы ей были благодарны, даже материально
goldedition вне форума
Старый 25.12.2014, 15:59
#1878
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

банк должен сделать запрос банку-эквайеру,а не ПС-робокасса, в чеке чётко указано что ПС-выполняла перевод в оплату заказа...
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
goldedition (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 16:08
#1879
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, конечный банк-эквайер недосягаем для МПС,так как последняя цепь платежа-это межбанковские переводы,МПС тут вообще не при чем.Поэтому-то банк и трясёт деньги с банков,которые обслуживают ЭПС.Всё логично.
kakadyi вне форума
Старый 25.12.2014, 17:17
#1880
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от goldedition Посмотреть сообщение
Вернее даже это ответ от "Промсвязьбанка", а мой банк называется "Кубань кредит".
Промсвязьбанк фигурирует в открытии счетов прокладкам, как и ВТБ24.
Вот эти банки в первую очередь и пишут отказы.
по-моему все они, банки, платежки, наряду с прокладки задействованы в отмывании денег
vindikator вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14