MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 24.12.2014, 19:07
#461
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Как поставить стоп -заявку -тейк-профит? точнее почему под графой лот , max0 а не мое колличество акций?
Вы можете сами выставить любое количество акций, в пределах имеющихся средств/акций разумеется. То есть нет привязки к имеющимся у вас акциям. По тейк-профиту можно и закрывать и открывать сделки.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 13:43
#462
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
По тейк-профиту можно и закрывать и открывать сделки.
Так вот и боюсь как бы мне по тейк профиту не открыть новую сделку.. Думал если в мах покажет мое кол-во акций- значит все верно делаю, а оно не показывает.. Короче, ставлю свое значение и он продаст только мои акции,верно? если поставлю больше-то продаст мои и еще заемные у брокера, то есть в шорт пойдет, так понимаю? ( блин, сложнова-то с простого мт4 пересесть на квик(())

добавлено через 45 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р нормально ставить? что это вообще?
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.. Это нормально? как определять и на что влияет?

Последний раз редактировалось Vadik88; 25.12.2014 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Vadik88 вне форума
Старый 25.12.2014, 17:49
#463
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Так вот и боюсь как бы мне по тейк профиту не открыть новую сделку.. Думал если в мах покажет мое кол-во акций- значит все верно делаю, а оно не показывает.. Короче, ставлю свое значение и он продаст только мои акции,верно? если поставлю больше-то продаст мои и еще заемные у брокера, то есть в шорт пойдет, так понимаю? ( блин, сложнова-то с простого мт4 пересесть на квик(())

добавлено через 45 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р нормально ставить? что это вообще?
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.. Это нормально? как определять и на что влияет?
Все правильно. Так же в стакане внизу видно в каком размере открыта позиция. По отступам надо ориентироваться исходя из волатильности. Допустим, больше стандартного отката от тренда.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 21:05
#464
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Как узнать минимальный размер пакета акций доступный для покупки (разные компании)? Дают ли брокеры доступ к "поштучным" покупкам акций?

Последний раз редактировалось Chame; 25.12.2014 в 21:07.
Chame вне форума
Старый 25.12.2014, 21:28
#465
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Chame Посмотреть сообщение
Дают ли брокеры доступ к "поштучным" покупкам акций?
Я недавно пробую тут себя, скажу что если лот составляет одну акцию то пожалуйста)) я вот лукойл недавно брал 10шт но можно и 1 купить...ну еще есть такое понятие как неполные лоты..ну особо не вдавался в подробности..
Vadik88 вне форума
Старый 26.12.2014, 01:02
#466
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Родина Ленина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 20
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Chame Посмотреть сообщение
Как узнать минимальный размер пакета акций доступный для покупки (разные компании)?
В Квике, вроде, минимальный лот при покупке показывается.
IndiaGlem вне форума
Старый 27.12.2014, 20:59
#467
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

В текущей таблице параметров можно это увидеть в графе лот все видно,а цену найдете в графе текущая цена вот исходя их этого и увидите минимальный лот и залог на акцию.
Siruk вне форума
Старый 28.12.2014, 15:33
#468
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
Vadik88 вне форума
Старый 28.12.2014, 18:06
#469
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
В портфеле показывается общее количество акций и показываются они по текущей рыночной цене. Заработаете соответственно продав все акции дороже 15 р. Продав только десять Вы заработаете по 5 руб. на акцию что были куплены за 10р., но этого в портфеле видно не будет, так как остались еще 10 акций с убытком в 5 руб. на акцию. Ну или наоборот, сначала зафиксировать убыточные, а прибыльные оставить, как для себя учитывать будете. Сумма в итоге не меняется. Более детально о учете акций можно узнать из отчетов брокера.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (29.12.2014)
Старый 28.12.2014, 18:11
#470
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю?
Не на форексе, а в mt4 позиции не суммируются и выглядят каждая как отдельная. Поэтому это и возможно.
На финансовых рынках же есть средняя цена.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (29.12.2014)
Старый 06.01.2015, 13:33
#471
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
Ну продали бы вы на форексе прибыльную сделку и что изменилось бы? Ведь кроме прибыльной висела бы еще и убыточная на туже сумму, в итоге по балансу у вас все равно была бы та же картина что и по усредненной цене. Обождите немного, может поднимется еще до 20 и вот тогда можете идти за шампусиком
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (08.01.2015)
Старый 06.01.2015, 18:29
#472
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Что-то непойму.. Вот покупаю акци допустим по 20р потом цена опускается, я еще столько же покупаю по 10р в общем колличестве акции показывается в портфеле по усредненной цене 15р, цена поднимается до 15р .. на форексе я бы продал прибыльную сделку , а тут если я продам то колличество что купил по 10р за 15 то ничго не заработаю? так как теперь все мои акции по усредненной цене стоят и так 15 р... Кто,что скажет?
Самый простой и правильный ответ:на форексе по определению не может быть акций !
это межбанковский рынок по торговле валютой!
Если хотите реальных акций,дивидендов и котировок по ним, то идите к настоящему брокеру с лицензией, и смотрите в котировальный стакан и реальные сделки с клирингом,а не на то что кухня транслирует.
Средняя получается 15р,и если вы продадите всю позицию по 15р то получится 0(если конечно всё в равных пропорциях),за минусом комиссий брокера и биржи,и если плеч не брали,а то за плечи накинут около 17%г.На рынке нельзя продать отдельную позу,всё усредняется,бывает по 30-50 сделок позу набираеш и что каждую отдельно крыть ? Попробуйте себя на реальном рынке многое поймёте (фортс,ммвб самые доступные с небольшим депо),всё открыто,даже на сайте биржи потом можно свои сделки промониторить (хотя там огромный массив данных),но всё же реальные,подтверждённые сделки с клирингом.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.

Последний раз редактировалось Save83; 06.01.2015 в 18:39.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 14:14
#473
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
Самый простой и правильный ответ:на форексе по определению не может быть акций !
это межбанковский рынок по торговле валютой!
Если хотите реальных акций,дивидендов и котировок по ним, то идите к настоящему брокеру с лицензией, и смотрите в котировальный стакан и реальные сделки с клирингом,а не на то что кухня транслирует.
Средняя получается 15р,и если вы продадите всю позицию по 15р то получится 0(если конечно всё в равных пропорциях),за минусом комиссий брокера и биржи,и если плеч не брали,а то за плечи накинут около 17%г.На рынке нельзя продать отдельную позу,всё усредняется,бывает по 30-50 сделок позу набираеш и что каждую отдельно крыть ? Попробуйте себя на реальном рынке многое поймёте (фортс,ммвб самые доступные с небольшим депо),всё открыто,даже на сайте биржи потом можно свои сделки промониторить (хотя там огромный массив данных),но всё же реальные,подтверждённые сделки с клирингом.
Так я вроде как на реальном рынке ммвб)) Брокер Открытие.. если с ним что не так,так вы мне глаза откройте,буду только благодарен)) и я не имел ввиду что на форексе есть акции, просто про механизм отображения сделок вел реч.. причем я понимаю всю математику,просто непривычно уж очень..
А подскажите в таблице стоп заявок в графе -результат, сначало было "расчитывается"-это что значит? а потом стало -"выставлена заявка в тс" и сменилась с активной на исполненую, ну эт я так понимаю сработала и сделка состоялась, а расчитывается эт что значит?

добавлено через 8 минут
И еще отступ от мах при цене за акцию в 2500р 10р ставил,
И защитный спред при такой цене тож 10р поставил.
Сейчас вижу что акции продались по 2488,8 и несколько по 2489,2р за акцию Лукойл это.. я ставил стоп заявку по 2500р с параметрами как написал выше, почему тогда больше 10р разница? отступ и защитный спрад могут суммироваться? то есть при таких параметрах в худшем варианте могло продаться по 2480р минимум?

Последний раз редактировалось Vadik88; 08.01.2015 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Vadik88 вне форума
Старый 08.01.2015, 18:25
#474
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Так я вроде как на реальном рынке ммвб)) Брокер Открытие
против открывашки конечно ничего не имею,сам тоже через них торгую,всё устраивает,бывают мелочи ))
Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Сейчас вижу что акции продались по 2488,8 и несколько по 2489,2р за акцию Лукойл это.. я ставил стоп заявку по 2500р с параметрами как написал выше, почему тогда больше 10р разница? отступ и защитный спрад могут суммироваться? то есть при таких параметрах в худшем варианте могло продаться по 2480р минимум?
надо так понимать что либо в момент срабатывания приказа цена изменилась а ордер сработал,либо да суммировались ваши спред и проскальзование и получилось вот так,спред в 10 для лучка вроде многовато там же 1-2р обычно.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 08.01.2015, 18:48
#475
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Save83 Посмотреть сообщение
надо так понимать что либо в момент срабатывания приказа цена изменилась а ордер сработал,либо да суммировались ваши спред и проскальзование и получилось вот так,спред в 10 для лучка вроде многовато там же 1-2р обычно.
Обычно вы так ставите? Я выставил по своим предположениям дилитанта так сказать)) Можете объяснить по каким критерияям, или исходя из чего выбираются эти параметры?
Vadik88 вне форума
Старый 08.01.2015, 19:24
#476
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Надо учитывать шаг цены и волатильность инструмента. Чтобы проскальзывания не случилось и не выйти раньше времени.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (08.01.2015)
Старый 13.01.2015, 14:59
#477
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Спасибо всем за отзывчивость.
В свете последних событий с ослаблением рубля, такие мысли стали возникать.. а не теряю ли я больше чем зарабатываю на бирже(покрайней мере пока новичек), так как депо в рублях.. Ну и возник такой вопрос,возможно ли держать депозит в валюте и покупать акции на ммвб российских эмитентов за баксы? Кто как тут себя ведет?
Vadik88 вне форума
Старый 13.01.2015, 19:30
#478
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ну и возник такой вопрос,возможно ли держать депозит в валюте и покупать акции на ммвб российских эмитентов за баксы? Кто как тут себя ведет?
у некотрых брокеров есть такая возможность,это должен быть единый счёт для всех площадок,можно к примеру купить баксы и использовать их в качестве Го по фьючам, жаль не у всех брокеров такая возможность есть.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 21:46
#479
dsl
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

А есть здесь те кто занимается скальпингом на секунды минуты? Насколько это прибыльно?
Есть ли полностью автоматизированные средства, которые анализируют цены акций, автоматически покупает её, если она начинает расти, и продает её, когда она достигает пика своей стоимости?
Как я понял в трейдинге самое главное вовремя купить по низкой цене, и продать подороже. Звучит все очень просто, но на практике здесь наверное очень много подводных камней.
dsl вне форума
Старый 13.01.2015, 22:12
#480
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Скальпинг очень напряженное занятие и требующее определенных навыков от которых и будет зависеть прибыльность. И надо учитывать большую комиссию из-за большого количества сделок. Конечно же есть и роботы торгующие по заданным параметрам.
Не имея опыта можно потерять столько, сколько не потеряешь стоя против тренда за одно и тоже время.
vtikov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56