MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2014, 23:05
#1781
Любитель
 
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 310
Благодарностей: 85
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Умер сайт прокладки eagl-cross.com - работал буквально ещё две недели назад. Жаль, что так и не собрался им пару ласковых написать...
__________________
Успей получить подарки в Суперкопилке до 31 декабря! Торопись!
Андрей Погребной вне форума
Старый 22.12.2014, 23:18
#1782
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
кстати у кого нибудь есть человеческое объяснение что за цифры такие 180 дней и 540? чем они отличаются друг от друга? Без ссылок и лишней терминологии! Кратко и доступно.
В основном не 180,а 120 со дня когда услуга должна быть предоставлена. И не более 540 дней с момента оплаты. А дополнил коментарий в личные сообшения,вам.
graf331 вне форума
Старый 22.12.2014, 23:28
#1783
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

как я понял - не более 120 дней с момента прекращения оказания услуг, но не более 540 дней с момента оплаты!
писал заявление 20.11.2014 в Сбере и прикладывал что мог на тот момент.
вчера писал в службу через онлайн банкинг по номеру спрашивал на каком свете.
ответили, что необходимо подождать, т.к. банки разные и необходимо дополнительное расследование со стороны МПС. сроки до 20.03.2015!

добавлено через 2 минуты
а думал хорошую покупку на НГ осуществить, а теперь свою "раму" собрать не могу от такого сюрприза.

Последний раз редактировалось vovax; 22.12.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Старый 23.12.2014, 01:16
#1784
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Нет. Если нужны договора, можете скачать у меня в подписи.
Договора есть, спасибо. Просто недавно кто-то писал, что какие-то два сайта еще живы... хотела там зарегиться и посмотреть всю работу изнутри, как бы все происходило в случае реального заказа услуг.
МарияПермь вне форума
Старый 23.12.2014, 01:41
#1785
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

что делать с банками? получили отказы. дальше что? мвд проводит сезон тишины! в суд? на кого?
bird1985 вне форума
Старый 23.12.2014, 10:12
#1786
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 7
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от maraven Посмотреть сообщение
писал в визу: хочу вернуть оплаченные деньги за неоказанные услуги (код 30), банк принял заявление но тут же сослался на внутренний документы, согласно которого устанавливается срок в 40 дней на отмену транзакции. Банк (ВТБ24) нарушает условия правил МПС виза (120 и 540 дней)?
ответ:
сроки и условия подачи заявления на чарджбэк устанавливают банки для своих клиентов, они должны быть прописаны в вашем договоре с банком.

т.е. все банки клали на сроки от визы если у них прописаны свои условия по обслуживанию карты (в моем случае это втб и у него прописано 30 дней).
У меня банк тоже сначала дал такой отказ про 30 дней, я оспорила, так как в публичном договоре банка на обслуживание физлиц 30 дней касается, когда услугу или товар получил сразу после оплаты. Я указала, что услуга была с отсрочкой, по аналогии как путевка в Египет, купленная заранее за полгода. Оплата прошла летом, а услугу получу позже. О этой даты и 120 дней отсчитывала. В договорах ни одного банка я не видела оспаривание платежей с отсрочкой в получении услуг. Далее - раз у каждого банка есть лицензия визы или мастеркард, то они принимают эти условия такие, как есть в МПС, раз в своих банк.договорах банки ничего не прописали.
olgi-bi вне форума
Старый 23.12.2014, 10:46
#1787
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
что делать с банками? получили отказы. дальше что? мвд проводит сезон тишины! в суд? на кого?
Если не сложно, скиньте сюда https://vk.com/album-76306865_207760077 отказ и заявление для сравнения.
inv2014 вне форума
Старый 23.12.2014, 11:46
#1788
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от olgi-bi Посмотреть сообщение
Далее - раз у каждого банка есть лицензия визы или мастеркард, то они принимают эти условия такие, как есть в МПС, раз в своих банк.договорах банки ничего не прописали.
Всё совершенно справедливо,и пусть банковские клерки не позорят свой банк некомпитентностью, если имитировали карту ВИЗА или МАСТЕРКАРД ,значит будьте любезны следовать их правилам

добавлено через 2 минуты
а то получается как в юмореске.....тут читать ,а тут не читать(нам так не нравится)

Последний раз редактировалось Dimafen; 23.12.2014 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 23.12.2014, 15:04
#1789
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Короче звонил сегодня в свой банк ВТБ24, узнать что с моим заявлением, мне сказали, что по моему заявлению пришел ответ, отрицательный. Зачитала мне его в слух, с ее слов я только понял, что отношения между клиентом и банком заканчиваются после того, как клиент вводит пароль безопасности при оплате картой через интернет и деньги поступают в электронную платежную систему!... короче типа я сам согласился на оплату, когда ввел этот пароль. Еще что-то сказала, что типа в этом ответе написано, что услуги мне оказаны в полном обьеме... в общем по ее УСТНОМУ ответу, я нифига не понял спросил почему мне никто ничего не прислал в письменной форме, она что-то начала говорить о том, что ответ направлен по месту прописки... еще что-то про органы внутренних дел и прокуратуру говорила. Думаю завтра сходить в банк и запросить ответ в письменном виде. Еще я спросил, отправляли ли они мое заявление в мпс, сказали, что это типа ответ от ВИЗЫ, во что верится с трудом Как думаете, что делать дальше?... куда идти, кому писать?
agressor070 вне форума
Старый 23.12.2014, 15:17
#1790
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от olgi-bi Посмотреть сообщение
У меня банк тоже сначала дал такой отказ про 30 дней, я оспорила, так как в публичном договоре банка на обслуживание физлиц 30 дней касается, когда услугу или товар получил сразу после оплаты. Я указала, что услуга была с отсрочкой, по аналогии как путевка в Египет, купленная заранее за полгода. Оплата прошла летом, а услугу получу позже. О этой даты и 120 дней отсчитывала. В договорах ни одного банка я не видела оспаривание платежей с отсрочкой в получении услуг. Далее - раз у каждого банка есть лицензия визы или мастеркард, то они принимают эти условия такие, как есть в МПС, раз в своих банк.договорах банки ничего не прописали.
Так ваш банк в итоге принял повторное заявление на чардж и начал вести по нему реальную претензионную работу с задействованием процедур (предарбитраж, арбитраж), предусмотренных правилами МПС? Не подскажите - в чем выражалось ваше оспаривание первоначального отказа банка - в повторном заявлении на чардж? Его рассматривал тот же самый претензионный отдел и во второй раз изменил свое мнение? Просто в моем случае с Банком Москвы - они поступили проще, вместо рассмотрения моей жалобы уровнем выше (я писал на имя президента БМ), ее направили во все тот же отдел претензионной работы, который, видимо, глазенки свои уже настолько залил, что так прямо и написал - не разглядели они новых доводов, а посему -решение их остается неизменным.

Также вы упоминали, что их заинтересовал вопрос -кому вы собираетесь жаловаться на них, не подскажете -кем вы их пугали? ))

Последний раз редактировалось dmt; 23.12.2014 в 15:43.
dmt вне форума
Старый 23.12.2014, 15:43
#1791
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Друзья, как обстоят дела с чарджбэком? Пролистал последние 10 стр. и не нашел положительных результатов. Сам в ожидании от ТКС.
mosgps вне форума
Старый 23.12.2014, 15:49
#1792
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mosgps Посмотреть сообщение
Друзья, как обстоят дела с чарджбэком? Пролистал последние 10 стр. и не нашел положительных результатов. Сам в ожидании от ТКС.
Банки молчат. А кому отвечают в основном отказы у всех. Последний положительный чардж был по ТКС (Денису Лебедеву), если не изменяет память.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от agressor070 Посмотреть сообщение
Короче звонил сегодня в свой банк ВТБ24, узнать что с моим заявлением, мне сказали, что по моему заявлению пришел ответ, отрицательный. Зачитала мне его в слух, с ее слов я только понял, что отношения между клиентом и банком заканчиваются после того, как клиент вводит пароль безопасности при оплате картой через интернет и деньги поступают в электронную платежную систему!... короче типа я сам согласился на оплату, когда ввел этот пароль. Еще что-то сказала, что типа в этом ответе написано, что услуги мне оказаны в полном обьеме... в общем по ее УСТНОМУ ответу, я нифига не понял спросил почему мне никто ничего не прислал в письменной форме, она что-то начала говорить о том, что ответ направлен по месту прописки... еще что-то про органы внутренних дел и прокуратуру говорила. Думаю завтра сходить в банк и запросить ответ в письменном виде. Еще я спросил, отправляли ли они мое заявление в мпс, сказали, что это типа ответ от ВИЗЫ, во что верится с трудом Как думаете, что делать дальше?... куда идти, кому писать?
Добрый Вам день! Просите предоставить письменный отказ, выкладывайте и будем все вместе думать что делать дальше.
В очередной раз убеждаюсь, что ВТБ вообще решил не заморачиваться с возвратом средств клиентов.

Последний раз редактировалось alexander2015; 23.12.2014 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 23.12.2014, 15:54
#1793
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от agressor070 Посмотреть сообщение
Короче звонил сегодня в свой банк ВТБ24, узнать что с моим заявлением, мне сказали, что по моему заявлению пришел ответ, отрицательный. Зачитала мне его в слух, с ее слов я только понял, что отношения между клиентом и банком заканчиваются после того, как клиент вводит пароль безопасности при оплате картой через интернет и деньги поступают в электронную платежную систему!...
очень частая ошибка банка
Вы им должны были объяснить, что не имеете претензии к банку, не оспариваете сам факт совершения платежа.
Текст, который Вам выдала "дурочка", подходит для ситуации когда Вы оспариваете саму транзакцию. Но Вы не оспариваете её. Чардж - в данном случае процедура возврата платежа на основании невыполнения получателем обязательств.
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 23.12.2014, 15:56
#1794
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
что делать с банками? получили отказы. дальше что? мвд проводит сезон тишины! в суд? на кого?
Только что общались с представителями Райффайзена. Ни сроков, ни отвечают ли прокладки на претензии, ни передали ли они информацию в МПС так от них ничего и не добились.

Последний раз редактировалось alexander2015; 23.12.2014 в 17:04. Причина: а
alexander2015 вне форума
Старый 23.12.2014, 16:43
#1795
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mosgps Посмотреть сообщение
Друзья, как обстоят дела с чарджбэком? Пролистал последние 10 стр. и не нашел положительных результатов. Сам в ожидании от ТКС.
В группе в контакте выложили отказ по ТКС.В заявлении указывали мсис.ТКС хитро поступает,очень хитро.
kakadyi вне форума
Старый 23.12.2014, 17:01
#1796
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Надо до отделения Сбербанка на следующей неделе дойти, может так предоставят информацию по моим заявлениям, а то с октября тишина. Ни звонков, ни писем

Последний раз редактировалось alexander2015; 23.12.2014 в 17:06. Причина: ч
alexander2015 вне форума
Старый 23.12.2014, 17:04
#1797
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

agressor070, Ответ должен быть чётко обоснован с сылками на иположения МПС(конкретный пункт ,страница,раздел,абзац..),обязательно в письменном виде с синей печатью, ...если интересуются куда будем жаловаться- в МПС,центр банк,прокуратура ,мвд и т.п. и действительно ,как предложил основатель ветки, здесь тоже выкладывайте ,надо вместе думать

добавлено через 1 минуту
alexander2015, я думаю до нового года вообще ничего не будет,банкам нужны показатели,отчётность,а мы тут со своими...

Последний раз редактировалось Dimafen; 23.12.2014 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 23.12.2014, 17:11
#1798
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
agressor070, Ответ должен быть чётко обоснован с сылками на иположения МПС(конкретный пункт ,страница,раздел,абзац..),обязательно в письменном виде с синей печатью, ...если интересуются куда будем жаловаться- в МПС,центр банк,прокуратура ,мвд и т.п. и действительно ,как предложил основатель ветки, здесь тоже выкладывайте ,надо вместе думать

добавлено через 1 минуту
alexander2015, я думаю до нового года вообще ничего не будет,банкам нужны показатели,отчётность,а мы тут со своими...

Да, со своими проблемами к ним пристаем. Просто надо сразу банк предупреждать, что будете подавать жалобы во все инстанции. У многих после таких слов заявления сразу принимали. А ведь некоторые банки, даже заявления не хотели брать, многие писали в этой ветке и не только о подобных случаях.
Мне еще кажется, что многие банки тянут резину, дабы прошли все сроки по чарджбеку.

добавлено через 4 минуты
А вообще интересует вопрос:
Друзья, каким образом Вы получаете информацию о ходе рассмотрения Ваших заявлений? Насколько я понял, некоторым банки даже предоставляют информацию был ли ответ со стороны ОООшек или нет. Просто Сбербанк игнорит меня уже больше 2-х месяцев. Я даже не знаю, проводится ли дополнительное расследование и ответили ли ОООшки на их запрос, если он вообще был.
P.s. Просьба указывать название Вашего банка.

Последний раз редактировалось alexander2015; 23.12.2014 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 23.12.2014, 17:22
#1799
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Лично мне периодически приходят смс .что мои обращения по вопросам опротестования по прежнему в стадии рассмотрения,и не хочу огорчать себя до нового года,сам не звоню...
Dimafen вне форума
Старый 23.12.2014, 17:28
#1800
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Лично мне периодически приходят смс .что мои обращения по вопросам опротестования по прежнему в стадии рассмотрения,и не хочу огорчать себя до нового года,сам не звоню...
Я извиняюсь, а что за банк? Не волнуйтесь, у Вас все будет хорошо!
alexander2015 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14