MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2014, 15:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ни для кого из здесь присутствующих не секрет, что кризис семимильными шагами движется по России и дальше будет только тяжелее. Каждый раз после перечитывания последних новостей и дискуссий на форуме невольно задумываешься о том, что пора затягивать пояса и приспосабливаться. Обсуждать ситуацию в стране интересно, но нужно что-то делать чтобы оберечь себя и свою семью в дальнейшем. И, естественно, лучше это делать не в последний момент.

Предлагаю здесь обсудить практические советы и рекомендации по предлагаемой теме. Надеюсь, тема не покажется вам банальной и несерьезной. Начну с себя.

Основой нормальной жизнедеятельности являются еда, одежда, жилье и, обобщая скажем, услуги.
ЕДА - Я при случае всегда задаю вопрос продавцам и управляющему персоналу кафе и магазинов насчет кризиса - чувствуется ли влияние? В большинстве случаев ответ положительный. Безусловно, рост цен пока не столь критичный (во всяком случае в нашем регионе - РБ), но что будет дальше вопрос. Поэтому уже сейчас предпринял некоторые меры. В частности, оформил карту Metro (Не РЕКЛАМА!), закупаюсь периодически там. Плюс еще пара общеизвестных магазинов с ценами, близкими к оптовым. Также стараюсь почаще привозить попутно домашние продукты - мясо, молоко и т.д. (благо дело родители не в городе живут).

ОДЕЖДА - Не открою Америку если скажу, что в Интернет-магазинах чаще всего купить одежду и электронику дешевле, чем в оффлайне. Другое дело, нужно немного сноровки чтобы не нарваться на недобросовестного продавца и избежать прочих проблем. На сегодня покупаю вещи у трех продавцов с хорошей репутацией и проверенными на себе. Если уж совсем конкретно и на примере, то недавно взял шапку-ушанку, зимнюю обувь и шарф, встало это мне в примерно 4000 рублей. В магазинах пришлось бы раскошелится на те же товары по моим подсчетам на сумму десять-одиннадцать тысяч. Интернет-магазин специально не озвучиваю, дабы не последовало в мой адрес обвинения в рекламе. Можно найти в поиске, их сейчас достаточное количество и цены примерно одинаковые.

УСЛУГИ - Уже давно пользуюсь так называемыми купонами, которые дают скидку на определенные услуги. Думаю многие с ними знакомы. Так вот, экономя до 80% можно и весело провести время, и здоровье поправить, и попутешествовать. Опять же, возвращаясь к конкретике, вчера ходили с друзьями в боулинг и аренда дорожки на два часа с купоном у нас встала в 390 рублей. Мелочь, а приятно. Запрос "купон" в гугле даст вам ссылки на необходимые ресурсы.

Повторюсь, возможно тема вам покажется банальной, но результаты таких маневров на дистанции впечатляющие - создается хорошая финансовая подушка из излишков от доходов, которые можно инвестировать либо просто откладывать на "черный день". А также если тему наполнить конкретикой, то кроме пищи для ума мы получим практическую пользу. Со своей стороны как ТС готов интересующимся в личку кинуть конкретные ссылки по перечисленным выше пунктам.
Marsel91 вне форума
Старый 21.12.2014, 12:13
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

  1. В "Metro" не дешевле, чем скажем, в "Ашане" или "Ленте", плюс только мелкоптовые партии, и карточка оформляется только на юриков. Мне проще и дешевле закупиться жратвой,ТБХ и всякой утварью в том же "Ашане". Тем более, "Metro" находится обычно на таком отшибе, что на бензин потратишь больше, чем сэкономишь, "Ашан" же у меня под боком.
  2. Чем искать непонятно что в интернетах, лучше изучить бутики в ближайшем торговом центре, узнать про сезонные распродажи в них. в итоге можно гарантированно купить качественные вещи по хорошим ценам.
  3. Скидочные купоны меня забавляют, потому пользуюсь ими постоянно: я уже здесь где-то приводила фотографию своего чека из "Бургер Кинга" с суммарными скидками чуть ли не на 75%. Ну и ещё надо просто знать некоторые особенности: например, утренний сеанс в кино в будний день обойдется вам всего в 50 рублей. Билеты на вечерний сеанс будут стоить уже под 200.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.12.2014 в 15:17.
sum iskorka вне форума
Старый 21.12.2014, 12:14
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Дубль сообщения.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.12.2014 в 12:24.
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2014, 08:28
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Ну а практический совет от меня: не тратить деньги на ерунду, например, на тот же боулинг - если вы не Джефри Лебовски, и не "настоящий мужик из Алабамы", то не умрете без этой глупой игры с шарами и кеглями.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Infil123 (01.01.2015)
Старый 22.12.2014, 14:17
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну а практический совет от меня: не тратить деньги на ерунду, например, на тот же боулинг - если вы не Джефри Лебовски, и не "настоящий мужик из Алабамы", то не умрете без этой глупой игры с шарами и кеглями.
Сама ты глупая,боулинг это супер и йа без него жить не могу

добавлено через 13 минут
Ну а потеме,копить кэш и в самую острую фазу кризиса скупать дешёвые активы,именно в кризисы делают самые большие бабки,самое главное выбрать лучшее время,тут как на охоте,затаился в кустах и сидишь ждёшь свою добычу и оппа и несколько лямов в кармане:-) :-) ну а такое время примерно жду середина 2015 го,начало 2016 го самое время буит делать крупные вложения,будит крах рубля,крах фондового рынка,крах недвижимости,вообщем 90 е нам покажутся цветочками,будит Великая дипрессия,хаос,креминал,банкротства,но выживут сильнейшие,многие разбогатеют,ну а многие потеряют состояния,так же советую прикупить ствол у кого его нет,будит жарко:-)

Последний раз редактировалось Любитель маза фака; 22.12.2014 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Любитель маза фака вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (24.12.2014)
Старый 22.12.2014, 14:36
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
но выживут сильнейшие,многие разбогатеют
Уверены, что попадете в число этих счастливчиков? Или Вас даже закатывать в асфальт-то будет незачем... Да, а ствол - хорошо звучит: но на деле - если посчастливится сразу же не отстрелить себе из него яйца, то можете считать его удачным приобретением. Ах да, и мушку спилите обязательно - не забудьте.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2014 в 16:06.
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2014, 16:13
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Я калаш купил уже. Имею приемущество перед теми у кого обычный ствол.
DoctorKrizis вне форума
Старый 22.12.2014, 16:21
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Уверены, что попадете в число этих счастливчиков? Или Вас даже закатывать в асфальт-то будет незачем... Да, а ствол - хорошо звучит: но на деле - если посчастливится сразу же не отстрелить себе из него яйца, то можете считать его удачным приобретением. Ах да, и мушку спилите обязательно - не забудьте.
Я уже в числе этих счастливчиков,а с оружием я обращаться умею не переживай детка,стрелять учился когда ты ещё писилась стоя,так что не морщь соски всё гуд:-) а мушку то зачем пилить? Я про писталет,а ты наверно про помповое ружьё?отчаеная
Любитель маза фака вне форума
Старый 22.12.2014, 17:56
#9
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Я в 1998 году служил в армии, так и пережил . Это я к тому, что идите служить, там и накормят и напоят и помоют и спать уложат. На пару лет можно забыть о мирской суете .

Последний раз редактировалось muzprofi; 22.12.2014 в 18:44.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (22.12.2014)
Старый 22.12.2014, 18:26
#10
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Мои мысли:

Что нужно было делать до скачка? Я это говорил и ранее на форуме, но повторю
1. все активы в USD или привязать из к USD, еще есть фунты стерлингов и т.д.
2. Рубль вообще исключить из словаря. В нем никогда не будет стабильности. Его крутят вручную те кто на верху. Даже если вы ТОП менеджер или успешный бизнесмен, вы никогда не будете знать когда следующий провал.

Что делать сейчас:
1. Самое время еще раз сократить не нужные траты
2. Самое время купить товары долгого хранения/потребления
3. Если вы бизнес – вы должны больше обслуживать "нищих", меньше элитных товаров/услуг. У дешевых товаров всегда больше рынок, больше оборот.
4. Работать в 10 раз больше.
5. Инвестировать, искать тех кто может работать и в кризис. Если не компетентны в инвестициях типа ДУ и Форекса. Инвестируйте в себя, осваивайте новые навыки и знания, которые помогут работать в кризис.


Но хотелось бы сказать – кризис был всегда, и роста принципиального у нас не было в стране последние лет 10. Но бывают времена когда наш царь, в ручном режиме ставит падение на паузу или создает иллюзию роста. Сейчас пауза снята, иллюзий не строят.
Банально. У нас экономику очень просто "выравнивают" – допустим фиксируют рубль на 30 за $, "держат" 2 года, реальная ценность уже 40 за $, но его все еще держат на 30, потом обваливают до 60 за $. Разницу в 20 за $ себе в карман. Вот так и получается что сейчас 80% страны будет работать за еду. Просто потому что там наверху сидят далеко не ид***ты. Только не нужно санкциями и прочим забивать голову…
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Vitality (06.01.2015), Мишаня Клименко (24.12.2014)
Старый 22.12.2014, 18:34
#11
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Я уже в числе этих счастливчиков
Только вот журнал "Форбс" об этом не знает.

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
а мушку то зачем пилить? Я про писталет,а ты наверно про помповое ружьё?
Вы прикалываетесь, или действительно не знаете, зачем советуют спилить мушку?
Кстати, оружие в мои руки попало, когда мне было 6 лет: Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Сёко Асахара настоял, чтоб я прошла огневую подготовку вместе с другими членами "Аум Синреке": тогда нас возили на полигон под Москвой, но мне давали только ПМ и ПСМ. Даже помню их неполную разборку-сборку - у меня тогда ловко получалось.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я в 1998 году служил в армии, так и пережил . Это я к тому, что идите служить, там и накормят и напоят и помоют и спать уложат. На пару лет можно забыть о мирской суете .
Верное замечание: чем просирать деньги на Форе - идите служить по контракту.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2014 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.12.2014, 18:49
#12
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Кстати, оружие в мои руки попало, когда мне было 6 лет: Сёко Асахара настоял, чтоб я прошла огневую подготовку вместе с другими членами "Аум Синреке"
Чем гордимся?
Членством в Аум Синреке?
Зарин в метро вас тоже учили применять?
neva2012 вне форума
Старый 22.12.2014, 19:13
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Ты иди лошкам в ухо втюхивай фуфло,в 6 лет ты бы даже неподняла ПМ не говоря уж чтоб с него пульнуть,разборку-сборку? Ахаха у ребенка шести лет нехватит силёнок даже обойму достать,отвести затвор перезаредить,ты строчишь,хоть думай что строчишь и кто такой сёка ахара? Шо за зверь,не слыхал про такого? Спилить мушку неслышал,никто наверно не советовал,хотя ет вырожение к тебе больше подходит,сходи в тир подержи хоть в руках реальное оружие,пригодиться от лохов отмахиваться
Любитель маза фака вне форума
Старый 22.12.2014, 19:32
#14
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
кто такой сёка ахара? Шо за зверь,не слыхал про такого?
Основатель соответствующей секты. Был осужден за применение зарина (отравляющее вещество) в метро Токио.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Спилить мушку неслышал
Это баян. Если не умеешь обращаться с оружием - мушку лучше спилить. Чтобы, когда отберут оружие и совершат насильные действия - было не так больно.

Последний раз редактировалось neva2012; 22.12.2014 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума
Старый 22.12.2014, 19:52
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

[QUOTE=neva2012;7796159]Основатель соответствующей секты. Был осужден за применение зарина (отравляющее вещество) в метро Токио.

Ого какие подробности,да она сектантка оказывается,теперь понятно почему мозгов нет,ещё и террориста поддерживает,вот су.. её на фалос посадить надо,устроить смерть через мамумба как же меня бесят такие люди,хотя это не люди а животные,встречал я таких тварей,да уж кого ток небывает,ужас в какое время мы живём.До старости она врятли доживёт,обычно такие все плохо кончают,ну а там с неё спросят за все грехи,Аминь
Любитель маза фака вне форума
Старый 22.12.2014, 19:56
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

какая бесполезная тема
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 22.12.2014, 20:02
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Зарин в метро вас тоже учили применять?
Дело о зарине в токийском метро было сфабриковано. Аум Синреке на самом деле не причем, осудили невиновных. Но справедливость рано или поздно восторжествует.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Ого какие подробности
А я это никогда и не скрывала. наоборот, горжусь своими убеждениями, тем более, свобода совести гарантирована всем россиянам Конституцией.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.12.2014 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 24.12.2014, 03:06
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Я что то не понял... У нас тут уголовные хроники, или вопрос и ответы по тому как остаться позитивным в это не спокойное время?)) ибо если второе, то исходя из ситуации в наших странах, уголовных хроник скоро станет больше... Как пережить кризи? Как и прежде, молча и скрипя зубами, мы пережили коммунизм, развал, первый дефолт, второй, войны, сами подумайте, ну что нам еще один кризи, да пошли они со своими санкциями!))
Zlobnuy вне форума
Старый 24.12.2014, 03:27
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

Цитата:
Сообщение от Zlobnuy Посмотреть сообщение
Я что то не понял... У нас тут уголовные хроники, или вопрос и ответы по тому как остаться позитивным в это не спокойное время?)) ибо если второе, то исходя из ситуации в наших странах, уголовных хроник скоро станет больше... Как пережить кризи? Как и прежде, молча и скрипя зубами, мы пережили коммунизм, развал, первый дефолт, второй, войны, сами подумайте, ну что нам еще один кризи, да пошли они со своими санкциями!))
Рыбачить всей страной отправимся, грибы и ягоды в лесах собирать, можно насекомыми питаться. Смотрел видео про бедную азиатскую страну, так они все рыбачат, и при этом худые (от ожирения зато не страдают). Везде есть свои плюсы, первобытные люди вообще в пещерах жили, и с копьями охотились.
SamurayXXX вне форума
Старый 24.12.2014, 13:00
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 76
Благодарностей: 31
Re: Как пережить кризис? Приспосабливаемся

внесу свои пять копеек (дьявол-то кроется в мелочах) — если утром съедать запаренную кипятком (не варёную!) овсянку, то можно сытым где-то до 4-5 часов вечера ходить, + полезно) эт из моей студенческой молодости секрет, одна артистка оперетты научила
Saffron вне форума
Сказали спасибо:
kshadu (30.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пережить финансовые потери? onuschenko_kol9 Стратегия успеха 232 27.01.2017 21:50
Банки в Европе могут не пережить кризиса Alex356 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.10.2014 12:55