MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2014, 18:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 98
Конструктор ПАММ индексов

Доброго времени суток.
При всех достоинствах и недостатках системы ПАММ индексов ей не хватает очень важного для инвесторов качества - гибкости.
Лишить её столь ощутимого недостатка мог бы конструктор ПАММ индексов, работающий по следующему принципу:
Всеобщим голосованием, либо по определенным параметрам, отбираем счета для конструктора, например, 40 счетов.
Затем любой инвестор в конструкторе сам отбирает понравившиеся (минимум- один, максимум- все сорок) счета и подтверждает выбор. Конструктор генерирует цифровой код созданного индекса, затем в терминале находим нужный код и покупаем свой индекс. По умолчанию доли распределяются равномерно, балансировка долей управов может осуществляться только созданием еще одного или нескольких индексов, так как возможность балансировать доли при создании индекса слишком нагромоздит систему.
ИМХО, но если такое внедрить, то это будет новая ступень эволюции ПАММ инвестирования.
Что думаете по данному предложению?
На форуме Фх-тренда в разделе индексы ПАММ счетов открыл голосование.
Присоединяйтесь
JGator вне форума
Старый 20.12.2014, 22:19
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Конструктор ПАММ индексов

Я так полагаю для этого придется новый терминал создавать сперва )))
kkv1973 вне форума
Старый 20.12.2014, 23:34
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Конструктор ПАММ индексов

Цитата:
Сообщение от kkv1973 Посмотреть сообщение
Я так полагаю для этого придется новый терминал создавать сперва.
Если конструктор индексов сделать технически непросто, то, я думаю, следует добавить некоторые новые индексы, так как старые были сформированы под уже существовавших к тому времени ТОПов. Но новые ТОПы, к примеру, МУРовцы-2, распределены по индексам как-то несправедливо. К примеру, Avas присутствует в 7 нединамических индексах, ТР - в 5, а ubunt и twillight - в 3. Или индекс GoldP2 состоит из двух счетов: veronika и votfx. Так почему по аналогии не сделать индекс из двух-трёх МУровских счетов? Или создать пару балансовых индексов (Вalance 4,5...) с включением этих счетов. Мои предложения такие: 1) Добавить МУРовцев - 2 в большее количество индексов, они этого достойны, или создать новые индексы под этих управляющих! Это технически проще.) 2) И, если это возможно, то конечно же, создать конструктор индексов.
Хотя...конструктор выглядит уж слишком хорошо для инвестора.
Цитата:
Сообщение от JGator Посмотреть сообщение
Затем любой инвестор в конструкторе сам отбирает понравившиеся (минимум- один, максимум- все сорок) счета и подтверждает выбор.
Тогда можно брать практически любого управляющего на 1 неделю.) И зачем тогда вводить в него деньги напрямую? К примеру, twillight c ТП=4 недели. Проще взять его через индекс, состоящий из одного управа, и каждую неделю реинвестировать или выводить прибыль. Наверное, индекс из одного управа не получится.)

JGator, так как Вы открыли эту ветку, я хотела спросить: для чего это обсуждение? Компания реально готова внедрить такой конструктор? Какой ответ компании на подобные предложения, так как этот вопрос уже, как мне кажется, поднимался на официальном форуме.

Последний раз редактировалось -Mari-; 20.12.2014 в 23:46.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Boris50 (21.12.2014), budda (20.12.2014)
Старый 21.12.2014, 00:11
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 149
Благодарностей: 98
Автор темы Re: Конструктор ПАММ индексов

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
JGator, так как Вы открыли эту ветку, я хотела спросить: для чего это обсуждение? Компания реально готова внедрить такой конструктор? Какой ответ компании на подобные предложения, так как этот вопрос уже, как мне кажется, поднимался на официальном форуме.
Нет, компания реально не готова внедрить подобный конструктор. И врядли его внедрит. Но, например, тот же пантеон, постоянно ищущий новые решения, или конкуренты, спящие и видящие как бы немного подвинуть лидера с рынка, могут заинтересоваться. В любом случае необходимо знать степень востребованности подобного продукта.
А насчет индекса из одного управа- почему нет? У того же твилайта значительно вырастет КИ.
ИМХО, конечно...
JGator вне форума
Старый 21.12.2014, 05:35
#5
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 207
Благодарностей: 191
Re: Конструктор ПАММ индексов

Конструктора ПАММ-индексов не будет, это невыгодно компании.
__________________
For sale )
w00d00 вне форума
Старый 21.12.2014, 22:05
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Конструктор ПАММ индексов

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Так почему по аналогии не сделать индекс из двух-трёх МУровских счетов? Или создать пару балансовых индексов (Вalance 4,5...) с включением этих счетов. Мои предложения такие:
По поводу индексов вот тут есть мнение... https://mmgp.ru/showpost.php?p=7746575&postcount=7

Поэтому лично для меня собранный самостоятельно портфель более предпочтителен, хотя, согласен, ТП некоторых управов несколько удручает )))
kkv1973 вне форума
Сказали спасибо:
-Mari- (29.12.2014)
Старый 22.12.2014, 18:03
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Конструктор ПАММ индексов

Обсуждалось уже и не раз во многих темах. Вряд ли это когда-нибудь будет реализовано.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекордный уровень индексов на американской бирже Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.09.2014 04:02
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
Конструктор сайтов Тамара Чиженко Web Хостинг 4 28.02.2013 02:50