MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.12.2014, 18:47
#1961
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
вчера где-то читал журналистский слух, что было дано указание сверху делать интервенции, чтобы создать хороший фон конфе
Создали, сейчас пара USD/RUB 58.1
pilot10 на форуме
Старый 18.12.2014, 18:50
#1962
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Самое время продать, рост то липовый на искусственном понижении рубля и небольшой коррекции нефти.
а как же понижение до 52 или даже 46?
Scars вне форума
Старый 18.12.2014, 18:56
#1963
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Боюсь Владимиру придется пойти на уступки обезьянке и ее подчиненных 6-ках
and1s вне форума
Старый 18.12.2014, 18:57
#1964
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Что делать с рублями?

Рубли храню в рублях
Слава Царю
__________________
Продам за PM
Mr.PNX вне форума
Старый 18.12.2014, 19:14
#1965
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
а как же понижение до 52 или даже 46?
По фигурам второй цели желательно формирование новых подфигур, если их нет, цель отменяется. График рубля сейчас некорректен из-за остановки торгов ММВБ, поэтому сказать по нему о чем то нельзя.

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Создали, сейчас пара USD/RUB 58.1
Могли бы и 35 нарисовать - все равно его покупка на эти дни запрещена
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
j0cker (18.12.2014), Сателит (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:29
#1966
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Могли бы и 35 нарисовать - все равно его покупка на эти дни запрещена
В понедельник, вторник будет ясно как на курсе рубля отразятся меры ЦБ и конференция Путина.
pilot10 на форуме
Старый 18.12.2014, 19:32
#1967
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Не знаю, не знаю... Сегодня несколько человек с офиса, в том числе и я, скинули валюту... Встряли на сумму, блин..Правильно, не правильно, скоро узнаем, но тенденция такова, что рубль будет крепчать... В общем, каждый должен думать своей головой. Конкретно мне с "деревянным" спокойнее))) Если бы правительство молчало и никаких действий по стабилизации нац валюты не делало, то остался бы на зелёнке, но я верю В.В. Посмотрим... Всем удачи
Poison45 вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:34
#1968
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Что делать с рублями?

балин, вчера мог валюту скинуть по 65, сегодня уже только по 58
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 18.12.2014, 19:40
#1969
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Как - то не очень верится, что только словами рубль укрепили. Скорее всего, была очень крупная интервенция со стороны ЦБ. В любом случае надо следить за курсом, так как Улюкаев сказал, что потенциал падения рубля не исчерпан, а обычно он всегда говорит, что рубль стабилен и все отлично. Такое изменение позиции настораживает. Удержали бы хотя бы на уровне 55 за доллар, так худо - бедно жить еще можно.

Данные по интервенциям можно посмотреть тут https://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:42
#1970
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Сегодня несколько человек с офиса, в том числе и я, скинули валюту... Встряли на сумму, блин..Правильно, не правильно, скоро узнаем, но тенденция такова, что рубль будет крепчать... В общем, каждый должен думать своей головой. Конкретно мне с "деревянным" спокойнее))) Если бы правительство молчало и никаких действий по стабилизации нац валюты не делало, то остался бы на зелёнке, но я верю В.В. Посмотрим... Всем удачи
Я одного не понимаю, даже если вы правительству верите, зачем скидывать валюту себе в убыток - то? Даже если курс рубля стабилизируется, в чем я сильно сомневаюсь, вы можете продать валюту при следующем кризисе, а будет их еще немало.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Данные по интервенциям можно посмотреть тут https://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day
Да я не очень уверен, что это была открытая интервенция. Слили доллары по-тихому да и все.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 18.12.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
BrokenSword (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:50
#1971
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю, даже если вы правительству верите, зачем скидывать валюту себе в убыток - то? Даже если курс рубля стабилизируется, в чем я сильно сомневаюсь, вы можете продать валюту при следующем кризисе, а будет их еще немало.

Да дело в том, что у меня достаточно большие платежи рублевые предстоят. Плюс ко всему, психика даёт о себе знать... Я купил валюту по 75, еле выхватил, так сказать! А со вчерашнего дня начал терять всё больше и больше, вот и скинул сегодня. Фиг с ним. Жалко просто, что так тупо деньги профукал, повёлся на панику. А завтра-послезавтра мог бы потерять ещё больше! Нервишки. Логично было бы ждать следующего падения рубля, но мне нужно ещё на что-то жить, а я почти всё перевёл в доллар. Поглядим, что оно вышло. Надеюсь, что рубль продолжит укрепляться) Думаю, отыграет до района 50 +/- пару рублей.

P.S. В ПАММ-счета ещё актуально владиваться? До 5-ти тысяч долларов?
Poison45 вне форума
Старый 18.12.2014, 19:59
#1972
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 76
Благодарностей: 31
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
рубль будет крепчать
не будет он крепчать, Влад сам же сказал, что будем два года теперь корячиться

«сырьевое проклятие» во всей красе, короче.
а из него только два варианта выхода, но оба всё равно «нараскоряку» :{
(кто не знает, о чём речь — погуглите «проклятие ресурсов» и посмотрите лекцию Сонина «экономика "ресурсного проклятия"» )
Saffron вне форума
Старый 18.12.2014, 20:01
#1973
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 348
Благодарностей: 16
Re: Что делать с рублями?

Господа, а вас не беспокоит тот факт что идет снижение стоимости во многих странах , гдето больше гдето меньше, я к тому что бакс вечно расти не будет и рухнуть может круто. Ведь это логично, если бакс будет у всех на руках его выгодно обвалить.
tane вне форума
Старый 18.12.2014, 20:07
#1974
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Poison45 Посмотреть сообщение
Да дело в том, что у меня достаточно большие платежи рублевые предстоят. Плюс ко всему, психика даёт о себе знать... Я купил валюту по 75, еле выхватил, так сказать! А со вчерашнего дня начал терять всё больше и больше, вот и скинул сегодня. Фиг с ним. Жалко просто, что так тупо деньги профукал, повёлся на панику. А завтра-послезавтра мог бы потерять ещё больше! Нервишки. Логично было бы ждать следующего падения рубля, но мне нужно ещё на что-то жить, а я почти всё перевёл в доллар. Поглядим, что оно вышло. Надеюсь, что рубль продолжит укрепляться) Думаю, отыграет до района 50 +/- пару рублей.

P.S. В ПАММ-счета ещё актуально владиваться? До 5-ти тысяч долларов?
Если у вас рублевые платежи, то вообще не надо было валюту покупать. У меня даже сейчас есть определенное количество рублей на жизнь, а в валюту лучше свободный кэш переводить.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.12.2014, 20:07
#1975
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
не будет он крепчать, Влад сам же сказал, что будем два года теперь корячиться
он не говорил что именно 2
он сказал месяц, может меньше, может больше

точных дат он не называл
1 января проснёмся а доллар и евро будут стоит меньше рубля
__________________
Продам за PM
Mr.PNX вне форума
Старый 18.12.2014, 20:07
#1976
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от tane Посмотреть сообщение
Господа, а вас не беспокоит тот факт что идет снижение стоимости во многих странах , гдето больше гдето меньше, я к тому что бакс вечно расти не будет и рухнуть может круто. Ведь это логично, если бакс будет у всех на руках его выгодно обвалить.

Я согласен с Вами. Мне кажтся, что многие страны сейчас будут пытаться избавиться от долларовой зависимости, ну или хотя бы поумерить пыл зелёной бумажки. Просто, сейчас конфронтация достигла таких размеров, что нужно что-то решать. Так, как было, уже не будет... Время покажет.

P.S. Ответте, пожалуйста, по ПАММ счетам я выше писал!
Poison45 вне форума
Старый 18.12.2014, 20:08
#1977
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что делать с рублями?

Мне кажется что рубли под депозит и хеджировать фьючерсами или опционами долларовыми
boobonick вне форума
Старый 18.12.2014, 20:09
#1978
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Несколько дней не заходил на ММВБ, оказалось, что торги рублем временно приостановлены, значит текущий рост рубля фикция - они закрыли основное место продажи рублей и на низком сопротивлении за небольшую интервенцию понизили курс, чтобы оф. курс ЦБ на сегодня вышел очень низким. Значит падение рубля не остановлено рынком и продолжится, как только ММВБ разблокируют.
А откуда тогда на сайте Московской биржи объёмы сегодняшних торгов берутся?
https://www.micex.ru/marketdata/analy...les&period=-1d
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 18.12.2014, 20:13
#1979
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от tane Посмотреть сообщение
Господа, а вас не беспокоит тот факт что идет снижение стоимости во многих странах , гдето больше гдето меньше, я к тому что бакс вечно расти не будет и рухнуть может круто. Ведь это логично, если бакс будет у всех на руках его выгодно обвалить.
Квартира в новом доме может развалиться вместе с домом, золото может резко упасть в цене, на данный момент нет сверх - надежных активов, даже купленную землю может забрать государство под стройку.

А если боитесь краха доллара, то делайте бивалютную корзину - рубли (10 - 20%), доллары, евро (можно швейцарский франк и британский фунт или другие валюты по желанию). Если какая - то валюта рухнет, то другие вырастут, и потерь не будет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.PNX Посмотреть сообщение
он не говорил что именно 2
он сказал месяц, может меньше, может больше

точных дат он не называл
1 января проснёмся а доллар и евро будут стоит меньше рубля
Мечта, а не курс, я бы тогда еще валюты прикупил.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 18.12.2014 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 18.12.2014, 20:15
#1980
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 76
Благодарностей: 31
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Mr.PNX Посмотреть сообщение
он не говорил что именно 2
он сказал месяц, может меньше, может больше

точных дат он не называл
1 января проснёмся а доллар и евро будут стоит меньше рубля
нене, он сказал что два года будем жить с низкими ценами на нефть и всё такое, экономика типа перестроится, а потом цены на нефть обратно вырастут.

ещё, пока мы тут в мониторы смотрим, Китай (самая крупная экономика) продолжает и продолжает закупать впрок танкерами дешёвую нефть, в том числе даже у ИГ
Saffron вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05