MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2014, 21:10
#1901
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Иностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили
Да, читал сегодня, в одном из салонов - 25 продаж за сутки, и все за нал, ни одного кредита. Жесть какая то. Думаю нужно еще ружье помповое взять, с одним патроном.
Somson вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamurayXXX (17.12.2014), Сателит (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 21:12
#1902
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 293
Благодарностей: 299
Re: Что делать с рублями?

А тем временем доллар уже стоит 59 рублей 70 копеек. Про товары вы правы, но думаю цены растут из-за паники, как всё устаканится, цены вернутся на прежний уровень
__________________
Все будет хорошо!
Игорь231 вне форума
Старый 17.12.2014, 21:14
#1903
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сателит, а что с этими юанями - то делать? Там вроде проблемы с обменом были, или их во всех странах принимают? Никогда юанем особо не интересовался, но часто заказываю товары в Китае, обычно плачу в долларах, вроде есть возможность расплатиться в юанях там.
Допустим еть такая штука: Alipay- одна из крупнейших китайских платежных систем.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...82001339,d.bGQ
Тема вот какая: регишься, авторизуешься на алипэй пополняешь счет с помощью посредника, который берет 1%, далее живешь спокойно в лесах зная что у тебя есть этот актив . По истечении какого-то времени спускаешься с гор, подымаешь интернет, связываешься точно так же с любым посредником (представители карго компаний), можешь по частям, чтобы синимизировать риск кидалова перегонешь деньги обратно на свой счет или карту. посредник нужен по тому что у него есть карта китайского банка.
SamurayXXX, жду ваших мыслей на этот счет!
Сателит вне форума
Старый 17.12.2014, 21:32
#1904
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Да, читал сегодня, в одном из салонов - 25 продаж за сутки, и все за нал, ни одного кредита. Жесть какая то. Думаю нужно еще ружье помповое взять, с одним патроном.
У меня лицензии нет, так бы тоже ружье взял. Посмотрю, может арбалет после Нг на остатки рублей куплю.
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 21:37
#1905
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Тоже думаю про машины, уже планирую брать до нг.
Поздно, автосалоны остановили продажи. А рубль начинает укрепляться.
pilot10 на форуме
Старый 17.12.2014, 21:39
#1906
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Допустим еть такая штука: Alipay- одна из крупнейших китайских платежных систем.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...82001339,d.bGQ
Тема вот какая: регишься, авторизуешься на алипэй пополняешь счет с помощью посредника, который берет 1%, далее живешь спокойно в лесах зная что у тебя есть этот актив . По истечении какого-то времени спускаешься с гор, подымаешь интернет, связываешься точно так же с любым посредником (представители карго компаний), можешь по частям, чтобы синимизировать риск кидалова перегонешь деньги обратно на свой счет или карту. посредник нужен по тому что у него есть карта китайского банка.
SamurayXXX, жду ваших мыслей на этот счет!
Хорошая тема, можно также с вмз, биткойном или другой электронной валютой сделать. Но весь капитал так инвестировать тоже опасно, можно процентов 20 так вложить. В леса пока рано еще уходить, вроде бы власти задумались о ситуации серьезно, да и Америка нам помогла (на мировой бирже рубль не торгуется, сейчас вроде только ММВБ - это все равно в песочнице играть).

Вообще у меня такое впечатление складывается, что американцы спасли нас от дефолта, мы вчера в 2 шагах от него были. Пока какая - то передышка есть - во всяком случае до НГ сильно шатать рубль не должно (если торги американцы не откроют), потом праздники (затишье), а что будем потом я уже не знаю.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Поздно, автосалоны остановили продажи. А рубль начинает укрепляться.
Некоторые люди пока еще б/у машины за рубли продают. Думаю есть еще такие.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 21:50
#1907
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 86
Re: Что делать с рублями?

Думаю завтра треть рублей перевести в валюту, если она будет. До выступления ПУ.
Если выступит хорошо, еще треть послезавтра возьму.
Треть оставлю в рублях.

Меня набибулина гнида смущает "ЦБ пытается предотвратить полноценный банковский кризис", щас эта тварь очкастая закачает несколько лярдов рублей и снова обрушит рубль. Плюс, выплаты по внешним кредитам. Пока передышка, куплю
Amethyst85 вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 21:55
#1908
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Amethyst85 Посмотреть сообщение
Думаю завтра треть рублей перевести в валюту, если она будет. До выступления ПУ.
Если выступит хорошо, еще треть послезавтра возьму.
Треть оставлю в рублях.

Меня набибулина гнида смущает "ЦБ пытается предотвратить полноценный банковский кризис", щас эта тварь очкастая закачает несколько лярдов рублей и снова обрушит рубль. Плюс, выплаты по внешним кредитам. Пока передышка, куплю
А почему до выступления купите? Я думала после него наоборот будут какие то изменения. Говорят выступление опустит курс до минимума..
Екатерина К вне форума
Старый 17.12.2014, 22:02
#1909
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 86
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
А почему до выступления купите? Я думала после него наоборот будут какие то изменения. Говорят выступление опустит курс до минимума..
мне кажется, что до выступления, его опустят... а потом будут слова:

труднео время, но мы переживем, надо немного подождать (как набибулина заявила - живите со слабым рублем смерды)
Amethyst85 вне форума
Старый 17.12.2014, 22:06
#1910
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
А почему до выступления купите?
До начала прессухи солнцеликого надо опустить курс любыми путями, а потом скорее всего будет рост, либо к вечеру либо на следующий день.
Somson вне форума
Старый 17.12.2014, 22:13
#1911
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

А гдевы смотрите Путина и какие новости, на каком ресурсе лучше смотреть чтобы быть в трэнде?
Сателит вне форума
Старый 17.12.2014, 22:14
#1912
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
А гдевы смотрите Путина и какие новости, на каком ресурсе лучше смотреть чтобы быть в трэнде?
Первый канал, Россия 24. В 12 часов дня по МСК, завтра (18 декабря).
Somson вне форума
Старый 17.12.2014, 22:16
#1913
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Amethyst85 Посмотреть сообщение
мне кажется, что до выступления, его опустят... а потом будут слова:

труднео время, но мы переживем, надо немного подождать (как набибулина заявила - живите со слабым рублем смерды)
а то что на завтра курс уже известен? 67р. как его опустят, или это не тот
Екатерина К вне форума
Старый 17.12.2014, 22:21
#1914
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
а то что на завтра курс уже известен? 67р. как его опустят, или это не тот
На бирже будут торги, исходя из этих торгов будет известен курс на следующий день (19 декабря) по которому банки будут продавать/покупать валюту. Поправьте если не прав.
Somson вне форума
Старый 17.12.2014, 22:35
#1915
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
На бирже будут торги, исходя из этих торгов будет известен курс на следующий день (19 декабря) по которому банки будут продавать/покупать валюту. Поправьте если не прав.
На мировой бирже вроде торгов нет пока, ордеров на открытие позиций, только на ММВБ локально торгуют. Может кто знает, когда торги полностью откроют?
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 22:55
#1916
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 22
Re: Что делать с рублями?

Еще пару таких удачных дней, и правительство в корне изменит тренд, что можно будет считать облегчением.
and1s вне форума
Старый 17.12.2014, 23:15
#1917
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Что делать с рублями?

Ну чтож можно немного раслабить булки,пыл спекулий малость охладили,даже нефтя малехо подросла,это конечно ненадолго,ща даже перечитал википедию кризис россии 1998,очень многое совпадает с текущей ситуацией,видимо история нас ничему не учит.Хотя тогда звр было и вправду очень мало по сравнению как сейчас,что то около 15-16 ярдов,а ща говорят 400,но там и санкций небыло и кризис был краткосрочный,всего пол года,этот похоже будит подольше год-два как говорит Кудря.Завтра послушаем дядю вову посмотрим что он нам нового расскажит.
Любитель маза фака вне форума
Старый 18.12.2014, 00:00
#1918
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: уфа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Что делать с рублями?

Игорь231, можно просто сходить и посмотреть ценники в магазины после Нового года, пока цены еще держат. Брал обувь за 6700 (в рублях), сейчас в магазине она стоит уже 12800 рублей. Это специальная обувь для горных туристических походов, российских аналогов нет. Может люди, которые ходят в магазин за едой, а остальное тратят на коммунальные услуги, перемен и не почувствуют, а я уже почувствовал.

Например, мне сейчас нужен один особый навигатор, а ценник на него в долларах, и позволить его себе я уже не могу, придется попсовый навигатор брать из Эльдорадо...[/QUOTE]

эт случайно не в триале? у меня та же
история? на мамуты или лову....пришлось на повседневку обувь взять...хоть в больших центрах еще по закупочным ценам продают
Юра Честный вне форума
Старый 18.12.2014, 00:06
#1919
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

У Вас завтра прекрасный шанс покупать дол.до выступления его будут держать любыми путями,что-бы показать как правительство борется со спекулянтами.Выступление будет в духе нам ничего не страшно и мы никого не боимся,а всё остальное это происки спекулянтов и американцев.Если не будет движухи по нефти возможно и остановится на три-четыре недели,народ будет праздновать и банки будут закрыты.
sotoks вне форума
Старый 18.12.2014, 00:13
#1920
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 13
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
У Вас завтра прекрасный шанс покупать дол.до выступления его будут держать любыми путями
А если наоборот после выступления курс объявят ниже чем был до выступления? Думаете такого быть не может? А то купим баксы, а после выступления он ниже обвалится как назло)
Екатерина К вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05