MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2014, 17:57
#1881
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ну что ребятки, как вам курс?.. 8 рубликов за день на официалке.. Мде..
И кстати да, это не конец.. Ещё есть последние шансы скупить нужное
Дружище, что с тобой Ты раньше по одному предложению писал Да думаю до нового года будем толкаться в диапазоне 60-70.
А вот так было в 98-ом:
Сергей Пискунов вне форума
Старый 17.12.2014, 18:11
#1882
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Что делать с рублями?

Ну мечтатт конечно не вредно, только вот уже поздно для этого,увы..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 17.12.2014, 18:20
#1883
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Что делать с рублями?

Знакомому владельцу ювелирного магазина - заводы отказались продавать свою продукцию за рубли. Готовы продать только за лом золота и за баксы. Рубли не принимают. То, что было под реализацию забрали обратно

Еще вчера один из крупных строительный гипермаркетов в городе стопарнул торговлю - корректировали ценники массово.

Зашел сегодня в строительную фирму узнать насчет покупки квартиры - очередь 15 человек, когда в обычное время там 1-2 чел.
budda вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 18:55
#1884
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Что делать с рублями?

Роняют курс доллара до 62 , как раз купил по такому курсу ранее )
rafikoff вне форума
Старый 17.12.2014, 19:02
#1885
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Жиррновский предлагает остановить скупку валюты. По мне так поздновато остонавливать, конвертнулись уже все кому не лень. Один гномик какой-то кричит что дескать очередей в обменниках нет, так как все давольны.. 15 12 2014 ЖИРИНОВСКИЙ + ДОРЕНКО ОБ УКРАИНЕ и КУР…:

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от meller Посмотреть сообщение
Запасайтесь криптовалютой. Это единственный вариант зафиксировать ценность имеющегося капитала. Это поняли уже многие, и даже такой финансовый монстр как корпорация Microsoft.
Какой криптовалютой, биткоинт или другой? Почему майкрасофт?

Последний раз редактировалось Сателит; 17.12.2014 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Старый 17.12.2014, 19:26
#1886
jsj
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Что делать с рублями?

долляр летит .. уже 60.. кто ниже?)
jsj вне форума
Старый 17.12.2014, 19:32
#1887
Интересующийся
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
У меня и доллары и рубли. Доллары пока в паммах. Рубль по привычке на вкладах раскидан. Хорошо ставки большие стали. Кризис ребят - это грамотное время для нас. Кто грамотно баблом распорядится - будет хорошо после кризиса жить.
аналогично. а вы не думаете о том, что суммы в паммах неприлично выросли? к примеру у меня сейчас по подсчетам должна быть одна сумма, а она из за роста курса доллара в 2 раза больше. можно конечно надеяться что все наоборот будут радоваться этому и не выводить деньги с форекса пока доллар ростет, ну а если начнут выводить? вывод будет в 2 раза больше чем мог бы быть( что вы об этом думаете? может и в паммах уже не безопасно...
Екатерина К 2093842377 вне форума
Старый 17.12.2014, 19:34
#1888
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Филипп Золотарев Посмотреть сообщение
SamurayXXX, Здравствуйте, не могли бы вы посоветовать ? Стоит ли покупать сейчас б/у автомобиль ? Планировал покупку на весну, вот думаю, могут ли на фоне всех проблем частники поднять цены ? Сбережения в рублях =(
Конечно, покупайте, пока люди продают автомобили за рубли. Возможно, скоро будут продавать за доллары и другую валюту.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
Самурай конечно малость переборщил своим постом,уж слишком всё ужасно расписал,про золото согласин,это вечный металл,на укреплении доллара оно ещё в цене упадёт и его можно будит купить дешевле,про лом конечно незнаю,здавать этому же ювелиру будите? В монетах помоему интересней,насчёт доллара я бы не возлагал такие надежды,уж лучше юани,сингапурский доллар скупать,за этими валютами будущее,многие бизнесы и крупные капиталы уже понемногу стекаются в азию,через пять лет Китай станит номер один в мире,он уже опережает экономику штатов,дак зачем скупать валюту загнивающего запада?
А мне сегодня кажется, что я был слишком оптимистичен. Никто не сможет сказать, что будет через 5 лет, может только Сорос, и тот не скажет. Я оценивал текущую обстановку и ближайшее будущее.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Отношу себя к этому типу. Но сейчас бежать в истерике брать баксы по 75+ тоже не лучший вариант на мой взгляд. Как говорится "поезд ушел", а минус по итогу схватить, когда будет коррекция до тех же 55 рублей (на что я надеюсь), тоже не хочется.

Пока закупился продукцией по "старым" ценам до повышения, которой торгую , создав запас на 2-3 месяца. На 10-12% закупочные цены уже сейчас повысились, и уже анонсировано еще одно повышение на 10%. Реализовать продукцию, естественно, буду по текущей (более высокой) цене. Около 400 тыс.руб пристроено, думаю надежно.
Но это лишь не более 30% текущих денежных активов. На оставшиеся, думаю, взять квартиру 1 комн. В долгосроке (более 3-х лет) цена точно не уменьшится. Да, возможен небольшой спад зимой-весной 2015 года, но не более того.
Сейчас уже и по 75 доллары не купишь. Согласен, товарное инвестирование более выгодное, так как там зашита цена доллара где - то по 39.

Но оставаться только с рублями в нынешней ситуации - это очень неразумно, какая - то диверсификация все равно нужна. У вас она есть, все вы не потеряете. А некоторые люди просто сидят с банковскими депозитами (рублевыми) на большие суммы. Этим людям очень не повезло.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
budda (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 19:42
#1889
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 254
Благодарностей: 95
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
Подскажите, юани в банках продаются? Где-то читал, что только в московских филиалах Китайских банков.
Юань по отношению к рублю меньше потскочил чем доллар к рублю. Может сейчас на рубли юаней покупать или даже с долларов на юани пересесть? Правда за конвертацию потери будут, но все таки?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
конвертнул свои только что по курсу 65 обратно в рубли.
верю завтра в володю
Может сейчас настал момент икс когда вюани переходить?

Последний раз редактировалось Сателит; 17.12.2014 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Сателит вне форума
Старый 17.12.2014, 19:46
#1890
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Miralissa Посмотреть сообщение
Вот просто интересно: тема начата в 2012 году. В июне месяце, а обсуждение до сих пор идет. Наверное стоит задуматься, или это рубль так проседает или что то тут не чисто? Если бы он постоянно проседал по отношению к евро и доллару, то уже наверное 1 бакс стоил бы рублей 150-200. Однако этого не происходит. Может это все искусственно подогревается?
К сожалению, наш рубль - это очень слабая валюта. Спекулянты периодически ее атакуют, рубль наполовину зависит от нефти, а ее цена тоже меняется. Это как дрейфовать на скользком бревне в море - постоянно надо что - то делать, чтобы все не потерять. Так же и с рублем...
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 20:16
#1891
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сейчас уже и по 75 доллары не купишь
Только что в телебанке покупал по 67р. Ну а вообще я лох, который с 5 млн на руках боялся что либо покупать и в итоге сейчас не знаю что делать.
Somson вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:18
#1892
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 293
Благодарностей: 299
Re: Что делать с рублями?

Да нормально все будет, может первое время тяжеловато, но в итоге через пару лет (а может и месяцев) жить будем не хуже, чем сейчас, сегодняшний кризис он больше в головах, чем реальный. В сложившейся ситуации руководству страны нужно действовать неординарно, вопреки общепринятым мерам, но на благо экономики страны и судить о таких действиях нужно не в процессе, а по результату, который мы увидим, правда, не знаю как скоро. Не спроста рубль так подешевел, может сейчас государство выкупает доли зарубежных инвесторов в компаниях за дешевые рубли, может через какое-то время рубль обеспечат золотом, (запасы которого у нас есть, и не маленькие), может будут продавать энергоресурсы в рублях, да много что может быть. Я про то, что никто из нас точно не знает что сейчас происходит, все видят лишь то, что им нужно видеть. А по поводу Грузии и Украины как выше кто-то писал, так Россия на эти страны НИКОГДА не нападала.
__________________
Все будет хорошо!
Игорь231 вне форума
Старый 17.12.2014, 20:20
#1893
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
конвертнул свои только что по курсу 65 обратно в рубли.
верю завтра в володю
В-принципе, есть еще определенные рычаги давления, которые позволят хотя бы остановить падение рубля, но это будет стоить очень дорого, ЦБ придется половину резервов скинуть на поддержку рубля.

Либо могут ввести ограничения на покупку валюты, но это может привести к возврату черного рынка.

В любом случае ситуация очень непростая, я бы доллары скидыывать не стал, очень большой риск.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Saffron Посмотреть сообщение
а если их там вообще не 400 подумалось мне

кстати, к вопросу «что делать с рублём» — Берзон на лекции сказал, что брать активы надо, когда совсем страшно…
вот страшно уже или ещё подождать?
А про какие активы он говорил?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сателит Посмотреть сообщение
Юань по отношению к рублю меньше потскочил чем доллар к рублю. Может сейчас на рубли юаней покупать или даже с долларов на юани пересесть? Правда за конвертацию потери будут, но все таки?

добавлено через 2 минуты

Может сейчас настал момент икс когда вюани переходить?
Сателит, а что с этими юанями - то делать? Там вроде проблемы с обменом были, или их во всех странах принимают? Никогда юанем особо не интересовался, но часто заказываю товары в Китае, обычно плачу в долларах, вроде есть возможность расплатиться в юанях там.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь231 Посмотреть сообщение
Да нормально все будет, может первое время тяжеловато, но в итоге через пару лет (а может и месяцев) жить будем не хуже, чем сейчас, сегодняшний кризис он больше в головах, чем реальный. В сложившейся ситуации руководству страны нужно действовать неординарно, вопреки общепринятым мерам, но на благо экономики страны и судить о таких действиях нужно не в процессе, а по результату, который мы увидим, правда, не знаю как скоро. Не спроста рубль так подешевел, может сейчас государство выкупает доли зарубежных инвесторов в компаниях за дешевые рубли, может через какое-то время рубль обеспечат золотом, (запасы которого у нас есть, и не маленькие), может будут продавать энергоресурсы в рублях, да много что может быть. Я про то, что никто из нас точно не знает что сейчас происходит, все видят лишь то, что им нужно видеть. А по поводу Грузии и Украины как выше кто-то писал, так Россия на эти страны НИКОГДА не нападала.
Вот заголовки сегодняшних новостей:

Цитата:

Поставщики начали уведомлять ритейлеров о росте цен до 30%

Российские миллиардеры из рейтинга Bloomberg с начала недели потеряли $10 млрд

ЦБ разрешил банкам повышать ставки по кредитам без ограничений

Патрушев: люди, которые переводят рубли в валюту, совершают ошибку
Маловато позитива в них. Особенно напрягает вот эта тема - АЛЬПАРИ приостановил сделки USD/RUB и EUR/RUB.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 20:34
#1894
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Только что в телебанке покупал по 67р. Ну а вообще я лох, который с 5 млн на руках боялся что либо покупать и в итоге сейчас не знаю что делать.
покупай товар подешевле, везит его в другую страну(например Беларусь) и сдавай на 30% дороже, заберут с руками. Отобъешь свои потери)
pvulsik вне форума
Старый 17.12.2014, 20:42
#1895
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 293
Благодарностей: 299
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение

Вот заголовки сегодняшних новостей:

[/URL].
Наивно верить новостям, в них не больше того, что нужно знать обывателю. Хотя, это сугубо мое мнение, не претендующее на истину в первой инстанции.
__________________
Все будет хорошо!
Игорь231 вне форума
Старый 17.12.2014, 20:45
#1896
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
конвертнул свои только что по курсу 65 обратно в рубли.
верю завтра в володю
Ошибки делают все,но...лучше пусть делает кто-то,а не ВЫ.Ни в ком случае не продавайте дол.пик Вы видели цена там и будет это теперь только вопрос времени.Для того что-бы рубль укреплялся должна подняться цена на нефть,а этого нет или должна удвоить силы экономика и этого нет,так где предпосылки для укрепления рубля.Только покупать на откатах.
с поднятием ставки экономика роет себе яму и не верьте никому.
sotoks вне форума
Старый 17.12.2014, 20:47
#1897
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 327
Благодарностей: 332
Re: Что делать с рублями?

Я скинул валюту именно с расчетом на доход. Мне кажется в краткосрочной перспективе рубль стабилизируется, то что мы видели - результат паники, а не реального отражения событий на текущий момент времени.
В дальнейшем планирую либо купить валюту снова, либо тратить.
В целом я немного опоздал, была возможность продать вчера по 71.

Последний раз редактировалось Scars; 17.12.2014 в 20:50.
Scars вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
budda (17.12.2014), SamurayXXX (17.12.2014), Сателит (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 20:55
#1898
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Только что в телебанке покупал по 67р. Ну а вообще я лох, который с 5 млн на руках боялся что либо покупать и в итоге сейчас не знаю что делать.
Взять пару новых машин за рубли, потом продать их за доллары месяца через 3, много вроде не должны потерять. На крайний случай их можно и в такси отдать, или самому ездить.

С покупкой квартир в инвестиционных целях ситуация сейчас сложная, но одну можно взять, хотя цены на квартиры по прогнозам скоро должны упасть. Если баррель нефти будет по 40 на протяжении пары лет, то наша экономика просто сдуется, а в стоимости квартиры где -то на 50% - это нефть, и цены на квартиры раздуты (старая хрущевка за 7 миллионов рублей, это нонсенс, не может она столько стоить ). Помню замечательное выступление Степана Демуры, который 3 года назад советовал продать квартиру в Москве, купить валюту, и снимать жилье.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь231 Посмотреть сообщение
Наивно верить новостям, в них не больше того, что нужно знать обывателю. Хотя, это сугубо мое мнение, не претендующее на истину в первой инстанции.
Игорь231, можно просто сходить и посмотреть ценники в магазины после Нового года, пока цены еще держат. Брал обувь за 6700 (в рублях), сейчас в магазине она стоит уже 12800 рублей. Это специальная обувь для горных туристических походов, российских аналогов нет. Может люди, которые ходят в магазин за едой, а остальное тратят на коммунальные услуги, перемен и не почувствуют, а я уже почувствовал.

Например, мне сейчас нужен один особый навигатор, а ценник на него в долларах, и позволить его себе я уже не могу, придется попсовый навигатор брать из Эльдорадо...

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 17.12.2014, 21:02
#1899
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Взять пару новых машин за рубли
Тоже думаю про машины, уже планирую брать до нг. А по поводу золота что думаете? Стоит ли в золото вкладывать?
Somson вне форума
Старый 17.12.2014, 21:07
#1900
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Тоже думаю про машины, уже планирую брать до нг. А по поводу золота что думаете? Стоит ли в золото вкладывать?
Можно золотой лом взять, он дешевле всего. А с машинами интересно сейчас, нечто подобное было в Белоруссии, когда цены держали, белорусский рубль падал, и туда ездили люди за товарами.

Цитата:

Иностранцы бросились в Россию скупать бензин и автомобили
Дешевый рубль привлекает жителей приграничных регионов соседних государств

Обвалившийся курс рубля привел к неожиданным последствиям — на российских границах начали возникать очереди. Как сообщает портал Yle.fi, за дешевыми товарами и бензином в Россию начали массово отправляться финны.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Сателит (17.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05