MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2014, 21:52
#1821
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Поднимутся только те у кого будет валюта на руках,так было думаю так и будет.
+1 В этом году рубль стал самой ненадежной валютой. Китайцы отказались от расчетов в рублях, добавив что рубль это не деньги.
BrokenSword вне форума
Старый 16.12.2014, 22:04
#1822
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от FormT Посмотреть сообщение
Что предпочтительнее в качестве покупки валюты: Доллар, Евро, или Швейцарский Франк?
Из этих трех думаю без разницы. Главное чтобы не гривна .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 22:21
#1823
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,443
Благодарностей: 211
Re: Что делать с рублями?

У нас в обменниках евро покупают по 150+ рублей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7204.jpg
Просмотров: 135
Размер:	493.3 Кб
ID:	114652  
webpoints вне форума
Старый 16.12.2014, 22:24
#1824
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 11
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
А вот что будет завтра.Нефть упадёт к 45-40 дол.за бар.рубль упадёт к 100-150 за дол.
Расклад такой, существует формула расчета курса доллара в зависимости от нефти:
Курс рубля к доллару = 3 700 / цена нефти Brent.
3700 / 60 = 61,6. То что творилось сегодня, это реакция рынка на действия ЦБ.
Стало быть озвученные цели по нефти в 40$ в 2015 принесут нам порядка 90-95 rur/$.
Granstar вне форума
Старый 16.12.2014, 22:37
#1825
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от webpoints Посмотреть сообщение
У нас в обменниках евро покупают по 150+ рублей
Это в какой стране ?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 16.12.2014, 22:41
#1826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 47
Благодарностей: 11
Re: Что делать с рублями?

Хорошие мысли:
Лично у меня есть две версии происходящего на российском рынке.
1. ЦБ решил наказать спекулянтов. Суть. ЦБ не вмешивается в происходящее сознательно. Да паника, да закрытие депозитов, да игра против рубля к которой подключились практически все.Но... Играть против ЦБ можно только обладая ресурсами ЦБ, а такого нет ни у кого.Про административные рычаги и вовсе умолчим. Что происходит в этом случае. Народ заходит в бакс по максимуму.Банки соответственно тоже.А потом приходит период уплаты налогов. Цб зажимает ликвидность, перекрывает все краники доступа к рублевой ликвидности махом. И что делать банкам в этой ситуации? Правильно-срочно искать рубли.А их простите, ни у кого нет. Кроме ЦБ. А тот , зараза такая ставочку то поднял. Но поднять то поднял-он по ней еще и никому давать не будет.ЧТо происходит дальше представить не трудно, особенно учитывая существенные суммы платежей по налогам. Т.е наказание будет таким сильным для того, чтобы впредь не было даже мысли играть против ЦБ. Ну и административно додушат.

2.ЦБ утратил нити управления ситуацией.Вариант возможный, давление усиливается благодаря падающей нефти и возможным новым санкциям.Денег было роздано прилично и еще не все попали на рынок.Решение сперва ставку на 1% поднять,потом на 6,5% может говорить об определенной непоследовательности. Растерянность в связи с отутствием привычной реакции на действия регулятора.В этом варианте ситуация все равно затухнет только вот на каком уровне-вопрос.

Какая из версий работает? Пока я склоняюсь к первой.Если ЦБ в принципе до звезды на происходящее с экономикой то с давление на курс он справится.Гораздо хуже если это вторая версия.
Granstar вне форума
Старый 16.12.2014, 22:48
#1827
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,443
Благодарностей: 211
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это в какой стране ?
Эстония, Таллинн. Считается лучшим обменником
webpoints вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 23:06
#1828
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Что делать с рублями?

почему в банках такие спреды сегодня разве они могут делать такие спреды их же должен регулировать цб ?
Gogowin вне форума
Старый 16.12.2014, 23:18
#1829
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,443
Благодарностей: 211
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
почему в банках такие спреды сегодня разве они могут делать такие спреды их же должен регулировать цб ?
Покупка 150, продажа - 80.
В 2 раза. Кто больше?
Эстония.
webpoints вне форума
Старый 16.12.2014, 23:22
#1830
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

В одной федеральной сети спортивных магазинов на сайте закрыт каталог товара, видимо делают переоценку. Скорее всего, до НГ этим займутся и другие магазины. Было бы лучше, если бы переоценку сделали после Нг, тогда можно купить товары по старым ценам.
SamurayXXX вне форума
Старый 16.12.2014, 23:22
#1831
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 7,034
Благодарностей: 1,346
Re: Что делать с рублями?

Интересно, что этой ночью ЦБ придумает.
miko2727 вне форума
Старый 16.12.2014, 23:58
#1832
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
почему в банках такие спреды сегодня разве они могут делать такие спреды их же должен регулировать цб ?
Рынок слишком колбасит, за полчаса курс может запросто смениться на 5 рублей, банк не может так быстро менять курс и может понести убыток, поэтому он ставит безопасный диапазон. ЦБ спредами не занимается, они определяются только конкуренцией банков, но сейчас не до нее.
Цитата:
Сообщение от webpoints Посмотреть сообщение
Эстония, Таллинн. Считается лучшим обменником
Чем выше оборот, тем ниже спред, значит там просто никто не меняет рубли.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 17.12.2014 в 00:01.
Nickma вне форума
Старый 17.12.2014, 00:19
#1833
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 2,775
Благодарностей: 3,823
Re: Что делать с рублями?

ЦБ нужно национализировать и изменять конституцию.
__________________
Amazing 5 - 5% в день | MARLIVE - 160% |
Выгодный обмен: тут и тут |
Dronov вне форума
Старый 17.12.2014, 00:22
#1834
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
И что делать банкам в этой ситуации? Правильно-срочно искать рубли.А их простите, ни у кого нет.
В стране никогда не бывает недостатка национальной валюты. Может быть так: "денег вообще нет. никаких", но так, чтобы было много доллара, евро, а рубля не было - да ну ))
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 00:23
#1835
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Dronov Посмотреть сообщение
ЦБ нужно национализировать и изменять конституцию.
и обнулить рубль.
BrokenSword вне форума
Старый 17.12.2014, 00:36
#1836
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 2,775
Благодарностей: 3,823
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
и обнулить рубль
Уже обнуляется
1р = $0,0175

Скоро наши рубли превратятся в фантики.
__________________
Amazing 5 - 5% в день | MARLIVE - 160% |
Выгодный обмен: тут и тут |

Последний раз редактировалось Dronov; 17.12.2014 в 00:38.
Dronov вне форума
Старый 17.12.2014, 00:50
#1837
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Granstar Посмотреть сообщение
Хорошие мысли:
Лично у меня есть две версии происходящего на российском рынке.
1. ЦБ решил наказать спекулянтов. Суть. ЦБ не вмешивается в происходящее сознательно. Да паника, да закрытие депозитов, да игра против рубля к которой подключились практически все.Но... Играть против ЦБ можно только обладая ресурсами ЦБ, а такого нет ни у кого.Про административные рычаги и вовсе умолчим. Что происходит в этом случае. Народ заходит в бакс по максимуму.Банки соответственно тоже.А потом приходит период уплаты налогов. Цб зажимает ликвидность, перекрывает все краники доступа к рублевой ликвидности махом. И что делать банкам в этой ситуации? Правильно-срочно искать рубли.А их простите, ни у кого нет. Кроме ЦБ. А тот , зараза такая ставочку то поднял. Но поднять то поднял-он по ней еще и никому давать не будет.ЧТо происходит дальше представить не трудно, особенно учитывая существенные суммы платежей по налогам. Т.е наказание будет таким сильным для того, чтобы впредь не было даже мысли играть против ЦБ. Ну и административно додушат.

2.ЦБ утратил нити управления ситуацией.Вариант возможный, давление усиливается благодаря падающей нефти и возможным новым санкциям.Денег было роздано прилично и еще не все попали на рынок.Решение сперва ставку на 1% поднять,потом на 6,5% может говорить об определенной непоследовательности. Растерянность в связи с отутствием привычной реакции на действия регулятора.В этом варианте ситуация все равно затухнет только вот на каком уровне-вопрос.

Какая из версий работает? Пока я склоняюсь к первой.Если ЦБ в принципе до звезды на происходящее с экономикой то с давление на курс он справится.Гораздо хуже если это вторая версия.
Я думаю не первое и не второе,всегда найдутся те кому найдут рубли в любом количестве,а что регулятор он беспомощен слишком большое давление из вне.
А случилось я думаю вот что за эти два дня прошло большое бегство капитала рублёвого,которое конвертировали в казначейские билеты штатов.И скорее всего это делали свои которые прочувствовали когда бежать из тонущего корабля,ведь они знают больше чем мы.
И это ещё далеко не конец.А корабль то большой и на плаву будет держатся ещё долго.Так-что ещё всё впереди.
sotoks вне форума
Старый 17.12.2014, 00:54
#1838
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Dronov Посмотреть сообщение
ЦБ нужно национализировать и изменять конституцию.
На конституцию уже давно не кто не обращает внимания. Это некоторый абстрактный документ с теоретическими основами гипотетической реальности. В реальной жизни не используется.
deepdrakon вне форума
Старый 17.12.2014, 01:43
#1839
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 8
Re: Что делать с рублями?

Слушайте, а только я один что ли наивно верю что все таки к лету, пускай не совсем но коррекция какая ни какая, да пройдет. Да может не будет рубль опять 32, но лично мне и когда он 40 был, не так уж и плохо было. Как по мне такие стоит панировать, я уверен что многие и в 2008 были в шоке, ну ок, пережили же ведь, что нам с вами хорошо Интуристу смерть, так что как то да вырулим.)) хотя когда сегодня до 70+ под скорчил и увидел продажу по 100руб в Екатеринбурге, мне как то тоже не хорошо стало)))
Zlobnuy вне форума
Старый 17.12.2014, 02:36
#1840
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Автор темы Re: Что делать с рублями?

Цитата:
Сообщение от Zlobnuy Посмотреть сообщение
Слушайте, а только я один что ли наивно верю что все таки к лету, пускай не совсем но коррекция какая ни какая, да пройдет. Да может не будет рубль опять 32, но лично мне и когда он 40 был, не так уж и плохо было. Как по мне такие стоит панировать, я уверен что многие и в 2008 были в шоке, ну ок, пережили же ведь, что нам с вами хорошо Интуристу смерть, так что как то да вырулим.)) хотя когда сегодня до 70+ под скорчил и увидел продажу по 100руб в Екатеринбурге, мне как то тоже не хорошо стало)))
В 2008 году рубль девальвировал на 30%, в этом году уже на 100%. Не очень корректно сравнивать 2008 и 2014 год, в 2008 был валютный коридор, сейчас валютная пропасть, не было санкций, и со всем Западом РФ не ссорилась.

Никто и не говорит о том, что мы с голоду все умрем, проблема другая, мы можем резко обеднеть (практически обнищать), впереди банкротства крупных компаний и безработица.

Сейчас очень остро стоит вопрос сохранения нажитого капитала - с голой задницей оставаться не очень хочется, я лично около 6 лет экономил каждый цент и работал, и не хочу потерять с трудом собранные деньги...

добавлено через 1 час 10 минут
Антикризисные советы.

В теме было много довольно хороших мнений, попробую собрать вместе весь наш коллективный опыт и дать советы в зависимости от рублевых сумм.

1) Относительно стабильности рубля. Уже долгие годы из разных СМИ идет одна и та же мантра - рубль стабилен, страна богатая, все будет хорошо. Я же последние 6 лет практически все заработанные деньги менял на доллары и евро - брал доллары по 28, брал по 36, когда курс уже казался дорогим. Поэтому уверен, что до сих целесообразно сжигать свободный рублевый кэш, и покупать понемногу долларов. Обладатели бивалютной корзины (доллары, евро и рубли) - ничего не потеряли на этом кризисе.

2) Что делать тем людям, которые хранили деньги только в рублях? По факту, на данный момент, они уже потеряли 50% своих капиталов. Теперь проблема, как поступить с оставшимися условными "50%".

- Обладателям небольших сумм до 30 тысяч рублей - если вы купите сейчас валюту, то вы все равно не отобьете своих потерь, поэтому разумнее будет потратить процентов 60 денег на товары, которые понадобятся в ближайшие полгода (ту же еду). Если эти деньги были своеобразной подушкой безопасности, то тогда половину потратить на валюту, на остаток купить товаров.

- Обладателям сумм до 500 000 рублей - в любом варианте часть денег перегнать во что-то более стабильное - золото, валюту . Даже это, скорее всего, не спасет от потерь, но спасет от дефолта рубля.

- Обладателям крупных сумм от 500 тысяч до нескольких миллионов в рублях - здесь самая сложная задача, так как половина денег на сегодня потеряна, валюта очень дорогая. Часть денег можно перевести в валюту (процентов 30), на часть денег (30% - 40%) купить золото, что - то из антиквариата, часть оставить в рублях, так как все переводить неразумно (покупать валюту на пике), и вложенные 60% средств будут уравновешивать падение рубля. В любом случае даже на этом инвестировании вы потеряете часть денег, но хоть что - то спасете.

- Инвестировать в недвижимость РФ на данный момент нерационально, так как есть такая страна Индия, со своей слабой рупией, есть опасения, что это наше будущее. Из такого будущего лучше уехать в Европу, а там как раз пригодится валюта.

И напоследок, расскажу, что сделал я. В-принципе большая часть денег уже была в валюте. На рубли закупил много туристического снаряжения, эту покупку хотел сделать весной, но пришлось поспешить. Также приобрел одежды года на 3 вперед, взял запас лекарств (самых простых), в ближайшее время собираюсь в тренажерный зал, чтобы поправить физическую форму. Дома запас еды и сухарей месяца на 2 - 3, с голода не умру. Изучаю особенности выживания в дикой природе и метод Кошастого, так как не исключая вариантов полного экономического "апокалипсиса", после которого придется уйти в леса, а выжить там очень нелегко. Валюту держу, менять не собираюсь.

Не могу дать каких - то четких гарантий того, что мои советы помогут, но от голода точно не умрете, и будете в какой - то мере застрахованы от дефолта рубля или доллара. Интересно узнать ваше мнение о том, что делать, в данной ситуации.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 17.12.2014 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Angelira (17.12.2014), KotoPes (17.12.2014), Владимир34 (17.12.2014), Ильдар Вахитов (17.12.2014), Сателит (17.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристам будет невыгодно расплачиваться рублями в Египте Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 17 31.10.2015 11:40
Беларусь получит от России кредит на 110 млн долларов российскими рублями Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.03.2015 18:03
что делать) djecblek Курилка 3 17.03.2009 14:50
Imperia.klanbest.ru - Новый,платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 06.08.2008 17:39
Rusclix.com - платит рублями Satyr Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 04.08.2008 11:05