MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2014, 14:19
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
Деньги не берутся из неоткуда, они перераспределяются от одних к другим.
Всегда когда вы становитесь богаче (получаете зарплату, выигрываете в лотерею) , кто-то становится беднее - о какой вообще совести идет речь ?!
Ничего не путаете?
Я покупаю пиццу, т.к. я люблю пиццу и поедание пиццы приносит мне удовольствие. Каким образом я при этом становлюсь беднее, ведь получив необходимые калории я двигаюсь далее для достижения новых целей и осуществления благих деяний?
Martin Gale вне форума
Старый 13.12.2014, 18:58
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ничего не путаете?
Я покупаю пиццу, т.к. я люблю пиццу и поедание пиццы приносит мне удовольствие. Каким образом я при этом становлюсь беднее, ведь получив необходимые калории я двигаюсь далее для достижения новых целей и осуществления благих деяний?
дело не в беднее, а вы просто удаляете голод и тем самым живете и пытаетесь достигнуть своих целей
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.12.2014, 15:08
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

С деньгами можно сделать намного больше добрых дел, чем без них и это не только благотворительность.Все в жизни зависит от каждого из нас.
kovga вне форума
Старый 16.12.2014, 21:54
#24
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Автор продает наркотики детям? Или о чем речь вообще, внесите конкретику.
Я вот тоже ТСа не совсем понял.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.12.2014, 19:11
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. (Джордж Савил Галифакс)
Вот вам и исчерпывающий ответ в этой теме.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 18.12.2014, 10:51
#26
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Благотворительность - самый надежный вид инвестирования. Надежнее банков. Если даже все рисковые активы сгорят, деньги, потраченные на благотворительность, останутся! И потрачены будут не на спекуляции валютой, а на благое дело, может жизнь кому спасут или облегчат. Часть портфеля стоит в благотворительных фондах "держать".
Сергей Пискунов вне форума
Старый 18.12.2014, 12:15
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

ТС, скорее всего о том что большая часть населения РФ считает , что те кто имеют свой бизнес получили его "нечестно", наворовали, обманули и прочее и прочее. И соответственно, задает вопрос о совести. История милиардеров , за редким исключением, статистически говорит о том что их первый миллион баксов был "мутным", частично/полностью криминальным, сделанным из криминальных инвестиций. Правда, есть одно НО. Если этот миллион вручить представителю "большей части населения РФ" и попросить сделать из него хотя бы 2, то что из этого выйдет догадаться не сложно. В общем, тут не вопрос совести, а вопрос зависти))
Злой Гремлин вне форума
Старый 18.12.2014, 12:21
#28
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У меня совести, как таковой, нет (Битард — это собирательный образ морального уродства.), однако, я считаю, что не заработанные своим трудом деньги брать нельзя.
Главное, честно признаешься=)
Самые богатые в мире не стыдятся признавать, что заработали свой первый капитал не честно. Для начала необходимо иметь стартовый капитал, иначе будешь до конца своих дней собирать копейки, и так и не насобираешь на открытие своего дела.
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 19.12.2014, 16:10
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

согласна с Denver10
vasilisiy вне форума
Старый 19.12.2014, 23:25
#30
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
Для начала необходимо иметь стартовый капитал, иначе будешь до конца своих дней собирать копейки, и так и не насобираешь на открытие своего дела.
Простите, а вы сколько собственных дел открыли, раз делаете такие заявления?

Просто приведу небольшую историю, которой сам был свидетель.
Два кавказца, выбрали место недалеко от остановки, поставили 2 деревянных ящика, повесили объявление, ремонт обуви. Целый год каждый день сидели там, и чинили обувь. На второй год на том же месте была уже палатка. Те же 2 человека занимались тем же самым. Еще 2 года спустя в 20 метрах от этого места стоит довольно крупный павильон. У которого которого сделана собственная парковка, все вокруг красиво выложено тротуарной плиточкой. 2 хозяина подъезжают на лексусе и бмв все так же каждый день и чинят обувь. Единственное - взяли дополнительно девочку, которая оформляет/выдает заказы. Внимание вопрос: сколько у них денег ушло на открытие дела?
А с вашим подходом ничего никогда не изменится в жизни. Это все оправдания в пользу бедных. При чем очень заезженные и смешные.
dmn вне форума
Старый 20.12.2014, 16:06
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
Самые богатые в мире не стыдятся признавать, что заработали свой первый капитал не честно.
А вы думаете, что последующие средства будут заработаны честным путём?
Nexus Polaris вне форума
Старый 21.12.2014, 18:08
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Меня всегда удивляло, насколько в менталитете наших граждан несовместимы нормальный доход и чистая совесть, насколько тождественны понятия "богатый" и "вор, негодяй". Я даже не беру инвестирование и прочие способы получения пассивного дохода, которые никоим образом карму не портят, возьмём хотя бы высококвалифицированных профессионалов своего дела - как их высокий достаток может помешать иметь совесть?
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Сказали спасибо:
gammon (14.06.2015)
Старый 08.06.2015, 21:38
#33
Интересующийся
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Ценить свое время и следить за показателями КПД. Не забываем про правило Паретто: 80% действий дают 20% результата, а остальные 20% действий дают 80% результата.
gammon вне форума
Старый 08.06.2015, 21:57
#34
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 648
Благодарностей: 259
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Не почистить совесть благотворительностью. Она на то и совесть, что не зависит от потраченных на ее очистку денег. Это то же самое, что индульгенции покупать.
Begmeg вне форума
Старый 12.06.2015, 22:28
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Хорошо, вот если я работал на Форексе и зарабатывал деньги на валютном рынке, то мне не совсем понятно почему это многие считают спекуляцией, моя совесть во всяком случае передо мной самим чиста, я никого реально не обманул, я применил свои знания, опыт и умения и сыграл на колебании рынка. Так где же я потерял совесть?
Меньшиков вне форума
Старый 12.06.2015, 22:44
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Не обязательно у старушек пенсию отнимать — есть и другие варианты. Если человек работает на себя и делает это успешно — совесть может вполне оставаться в полном покое. Вопрос в том, что понимать под «большими деньгами». Если как у Джорджа Сороса, тогда — совесть придется придавить капиталом. А если более-менее реальные суммы — можно через совесть и не переступать.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 12.06.2015, 23:40
#37
Заблокированный
 
Имя: Женя
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 175
Благодарностей: 34
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Не буду говорить про честность, потому что я считаю честность и большие деньги не совместимы просто. Не нужно обманывать и отбирать последние. Нужно не гнаться за огромными заработками. А жить так, как вам хочется, чтоб на все хватало. Не присваивать себе чужого обманным путём. Да просто перед собой быть чистым и асе.
jcane вне форума
Старый 13.06.2015, 17:26
#38
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Цитата:
Сообщение от Vellata Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляло, насколько в менталитете наших граждан несовместимы нормальный доход и чистая совесть, насколько тождественны понятия "богатый" и "вор, негодяй". Я даже не беру инвестирование и прочие способы получения пассивного дохода, которые никоим образом карму не портят, возьмём хотя бы высококвалифицированных профессионалов своего дела - как их высокий достаток может помешать иметь совесть?
Я поддержу ваше мнение. Не всегда крупный капитал заработан нечестным способом. Но вот только ты этого никому не докажешь.
Это как у бабушек под подъездом: все молодые девушки - шалавы, все мужики - алкаши. Так и в вопросах богатства, ну не могут наши люди поверить, что богатым можно стать абсолютно законными способами.
Слай вне форума
Старый 13.06.2015, 17:29
#39
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

olegg14, ошибаетесь, как раз можно. Главное поставить цель куда нужно идти. Если я вложил много денег, правильный макретинг своего сайта стал выше конкуренции я что нарушмл правила морали? - Нет, я просто сделал правильный шаг, обошел конкуренцию и стал лучше.
traderok вне форума
Старый 14.06.2015, 11:09
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 143
Благодарностей: 19
Re: Так как зарабатывать большие деньги не теряя совесть?

Кто то из миллиардеров сказал "Я могу отчитаться за каждый заработанный миллион, только не спрашивайте как я заработал первый миллион".
__________________
Трейдер для ДУ! Сайт: https://osiristrader.com/
osiristrader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вклад ХХХХХ $ (большие деньги) в hyip Henry Псевдоинвестиции: общий форум 338 16.07.2014 15:43