MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.12.2014, 02:26
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Украина, отопительный сезон

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
а какая высотность здания? сколько этажей? это нарушение технологии при однотрубной системе системы отопления
9 этажей. Двухтрубная система

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
"Моя зарплата 6,5 тысячи гривен. На самом деле у меня зарплата 17 тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда два раза в месяц я получаю по три тысячи, это немного, честно говоря, обидно", — приводит слова генпрокурор Украины "Украинская правда".
Настолько слабо верится, что он живёт только на эти $400, что даже смеяться не хочется.

Последний раз редактировалось kodiak; 12.12.2014 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
kodiak вне форума
Старый 12.12.2014, 03:18
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Украина, отопительный сезон

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
не слышала, во всяком случае, чтоб у нас кто-то такое сделал у себя в квартире.
у меня знакомый делал крутую капиталку, менял все, включая батареи, так на новых батареях какие-то ручки были, тогда внимание не обратил, но похоже это оно.
emerald вне форума
Старый 12.12.2014, 03:21
#63
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Украина, отопительный сезон

Штука конечно удобная, но увы мало где она присутствует..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 12.12.2014, 03:50
#64
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
байпас не байпас, а за тепло заплатишь по тарифу*кв. м. т.е. пока нет тепло счетчика на квартиру(а это технологически сложно сделать в старых домах) = платить будешь все равно по счету! и мне проще своими +24 град С в комнате, открывая окно на балкон, и обогревать балкон(на улице -8, на балконе +8-10, в комнате +20(ибо +24 = мне жарко в майке)), чем голову ломать всякими там терморегуляторами и байпасами...
Ага, так и есть и техничиески это все-таки невозможно, узнали у нас.
Считать все равно будут по норме на кв м. и ному человека, деля общий итог общего счетчика на дом на кол-во квартир.

А еще прикольнее по воде: всем ни с того, ни с сего выставили огромные долги, начиная с нннн-го года, как мне с 2012-го выставили 266 грн., и знаете за что? За экономию)))))).
Вот только подуймайте, как оказалаось, субсидия начисляется , исходя из нормы (у меня это 4 куба), и если я эту норму ежемесячно не израсходую, то платить я должна не по субсидии копейки, а сколько израсходовали по тарифу, а тариф у нас высокий -за куб воды 10 грн.
Даже, если воды совсем нет, как у нас не было летом более 2-х месяцев, я должна была платить каждый месяц хоть сколько-то -как? если у нас и света не было и банки не работали, и почта и их же водоканал тоже не работал).

Вот и получается, что экономить в нашей стране - не выгодно!

Сорри за отступление от темы, но не могла не сказать.
Кого еще не успели водоканальщики обрадовать сей новостью к НГ, радуйтесь, теперь мы все должники.
По теплу, ктстати и за газ тоже субсидия начисляется, исходя из номы на чел. И там тоже есть обязательный платеж. Так что вполне возможно, что каждый месяц мы просто обязаны эту норму газа сжигать, иначе придется платить полностью, сколько наркутило.
Экономить - вредно!
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 12.12.2014 в 03:54.
Juliabest вне форума
Старый 12.12.2014, 05:30
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Экономить - вредно!
Да, не немцы же не скряги какие-нибудь, наш человек привык жить на широкую ногу, так что устраивайте дома домашние бассейны тратя свою норму воды.

А за газ не платите, дескать накопите долгов за пару лет, а потом будете требовать ему на 30% дешевле, а потом не отдавая долг, покупайте по предоплате необходимый месячный объем.
Room вне форума
Старый 12.12.2014, 05:36
#66
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А за газ не платите,
Вот это идея! Когда платишь в ощаде особенно и на почте. одни пенсионеры в очередях стоят, новых русских, которые там на майдане права качают, почему-то нет.

Мы как раз и привыкли на всем и вся экономить. Видимо, теперь наше государство, выбрав путь в Европу, будет постепенно (плп сразу) отучать нас от привычной экономии. ну не надо им воду экономить. не будем!

Моя соседка теперь каждый месяц приходит в закрытую пустую квартиру, открывает на полную кран и выливает необходимую норму воды. А что нам остается? Теперь все будут так делать.

Если вы внимательно прочитали мой пост выше, посмотрите, я не сказала, что накопила долги за два года, а что выставили долг, исходя из реального расхода, я платила исправно каждый месяц или раз в 2-3 месяца ( как летом, когда ничего не работало), по назначенному обязательному размеру субсидии. Но в самой платежке выставлялось сколько было на счетчике (меньше нормы было у меня), а я обязана израсходовать норму или вписывать в платежку 4 куба и все равно что там на счетчике накрутило. но нам об этом никто не сказал и почему-то только сейчас всем повыставляли такие долги.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 12.12.2014 в 05:41.
Juliabest вне форума
Старый 12.12.2014, 21:08
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
У нас так топят, что невозможно спать. Открываем балкон на ночь и как результат- все простуженные. Звонили в котельную, спрашивали, а они говорят- у нас автоматика и мы не можем уменьшить поток газа, центролизованно поступает. Вот так Украина экономит газ.
самый лучший механизм экономии - поставлять газ непосредственно населению.
1. нет теплопотерь при транспортировке теплоносителя от котелен к потребителям.
2. нет зависимости от централизованой автоматики и можно топить по желанию в любое время и с любой интенсивностью.

когда наши бараны это поймут - тогда и начнем экономить ресурсы.
dkameleon вне форума
Старый 12.12.2014, 21:21
#68
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вот это идея! Когда платишь в ощаде особенно и на почте. одни пенсионеры в очередях стоят, новых русских, которые там на майдане права качают, почему-то нет.

Мы как раз и привыкли на всем и вся экономить. Видимо, теперь наше государство, выбрав путь в Европу, будет постепенно (плп сразу) отучать нас от привычной экономии. ну не надо им воду экономить. не будем!

Моя соседка теперь каждый месяц приходит в закрытую пустую квартиру, открывает на полную кран и выливает необходимую норму воды. А что нам остается? Теперь все будут так делать.

Если вы внимательно прочитали мой пост выше, посмотрите, я не сказала, что накопила долги за два года, а что выставили долг, исходя из реального расхода, я платила исправно каждый месяц или раз в 2-3 месяца ( как летом, когда ничего не работало), по назначенному обязательному размеру субсидии. Но в самой платежке выставлялось сколько было на счетчике (меньше нормы было у меня), а я обязана израсходовать норму или вписывать в платежку 4 куба и все равно что там на счетчике накрутило. но нам об этом никто не сказал и почему-то только сейчас всем повыставляли такие долги.
У нас куда хитрее - нет счетчика на воду, cчитают по норме, а норма 5 кубов горячей воды на человека, я 2 трачу к примеру.
Room вне форума
Старый 12.12.2014, 22:42
#69
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
самый лучший механизм экономии - поставлять газ непосредственно населению.
1. нет теплопотерь при транспортировке теплоносителя от котелен к потребителям.
2. нет зависимости от централизованой автоматики и можно топить по желанию в любое время и с любой интенсивностью.

когда наши бараны это поймут - тогда и начнем экономить ресурсы.
Вы имеете ввиду газовые котлы и колонки? Ну так они стоят немало + проект полстоимости, далеко не все могут позволить себе, тем более пенсионеры, а надо, чтобы 100% людей поставило для отказа от централизованной инфраструктуры.
neoneo вне форума
Старый 12.12.2014, 23:31
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Ага, так и есть и техничиески это все-таки невозможно, узнали у нас.
Считать все равно будут по норме на кв м. и ному человека, деля общий итог общего счетчика на дом на кол-во квартир.
Я знаю, уважаемая Juliabest, ибо я сам теплоэнергетик по диплому, немного в сих вопросах разбираюсь тепло(как и газовый)счетчик оптимален для частного дома...
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Кого еще не успели водоканальщики обрадовать сей новостью к НГ, радуйтесь, теперь мы все должники.
По теплу, ктстати и за газ тоже субсидия начисляется, исходя из номы на чел. И там тоже есть обязательный платеж. Так что вполне возможно, что каждый месяц мы просто обязаны эту норму газа сжигать, иначе придется платить полностью, сколько наркутило.
Экономить - вредно!
Пусть только попробуют наехать на меня коммунальщики, счетчики на воду(гор/хол) стоят с 2004г, на газ = с 2008г, все счета за оплату маманя хранит долго и бережно(а не как по нормативу 3 года = и выкидывать счета)

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
самый лучший механизм экономии - поставлять газ непосредственно населению.
1. нет теплопотерь при транспортировке теплоносителя от котелен к потребителям.
2. нет зависимости от централизованой автоматики и можно топить по желанию в любое время и с любой интенсивностью.
Я тоже, уважаемый dkameleon, думал об этом индивидуальная газовая котельная на крыше дома, вход газ и вода = выход тепло и гвс(т.е. потерь 0), НО теплосеть как и старые котельные костьми лягут, НО такое разрешение никогда не пропустят...

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У нас куда хитрее - нет счетчика на воду, cчитают по норме, а норма 5 кубов горячей воды на человека, я 2 трачу к примеру.
И? Вы хоть платите за воду? или накапливаете долги? а потом как курс $ к руб. будет под 60 = раз и все их закроете? старые советские нормативы такое обираловка!
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 13.12.2014, 00:39
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду газовые котлы и колонки? Ну так они стоят немало + проект полстоимости, далеко не все могут позволить себе, тем более пенсионеры, а надо, чтобы 100% людей поставило для отказа от централизованной инфраструктуры.
это не значит, что надо прям уже броситься всё переделывать.
надо просто новые дома проектировать и строить с учетом рацонального использования ресурсов.
для существующих достаточно упростить процедуру подключения - все, кому будет целесообразно и по карману, сделают.


Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
НО теплосеть как и старые котельные костьми лягут, НО такое разрешение никогда не пропустят...
государство - это и есть теплосеть и котельные.
как только прекратятся возможности для деребaна и спекуляций - государству станет выгоден вариант с индивидуальным отоплением.
dkameleon вне форума
Старый 13.12.2014, 00:48
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Кого еще не успели водоканальщики обрадовать сей новостью к НГ, радуйтесь, теперь мы все должники.
я субсидию получал последний раз лет 10 назад.... и счетчики стоят, которые обслуживаются за мой счет и накручивают больше чем по нормам.. любит дочка в ванной поплескаться, может мне теперь деньги вернут... до нормы

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
одни пенсионеры в очередях стоят
ну им наверное заняться нечем я уже много лет провожу все коммунальные платежи через инет, не выстаивая очередей и не отрываясь от компа и дивана..
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Global Trade (13.12.2014), vfhmirf (13.12.2014), vladgold83 (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 06:49
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Я

И? Вы хоть платите за воду? или накапливаете долги? а потом как курс $ к руб. будет под 60 = раз и все их закроете? старые советские нормативы такое обираловка!
За все плачу, квартира я снимаю, по уговору комуналку оплачиваю.
Так у нас с этим жестко - не заплатил, пеня, потом отключат, своих молотят сразу же за долги, а списывают миллиарды рублей как "нашим зарубежным парнерам".

Кстати:
https://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/12/12/1348167.html
Цитата:
Тарифы на газ для украинских потребителей могут поднять в 5 раз




КИЕВ, 12 декабря. На Украине возможно повышение тарифов на газ для потребителей в 3-5 раз. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью украинскому "5 каналу".

"Я думаю, мы говорим про повышение цен на газ в разы… от 3 до 5", — приводит слова чиновника "РБК-Украина".

По данным Коболева, решение по вопросу повышения тарифов будет принято в ближайшее время. При этом он считает, что даже после поднятия цена на газ будет приемлемой для потребителей.

По его словам, сейчас идет обсуждение того, какой должна быть "справедливая цена".

Коболев также пообещал, что будет разработана новая, более эффективная система субсидии для тех, кто не может себе позволить покупать газ по новым тарифам.

Ранее на Украине планировали с 1 мая 2015 повысить на 40% цены на газ для населения. Повышение тарифов продолжится до 2018 года.
А сколько сейчас в среднем в долларах оплата за газ?

Последний раз редактировалось Room; 13.12.2014 в 07:29.
Room вне форума
Старый 13.12.2014, 16:43
#74
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А сколько сейчас в среднем в долларах оплата за газ?
https://erc.megabank.net/ru/tarify-p...yu-na-01082014

Цитата:
Плита газовая при наличии горячего водоснабжения 12.730 ~ 0.75$ с 1 человека
Плита газовая при отсутствии горячего водоснабжения 23.772 ~ 1.4$
Плита газовая и водонагреватель 30.656 ~ 1.8$

при наличии газового счетчика 1,089 ~ 6 центов за 1 куб с НДС
emerald вне форума
Старый 13.12.2014, 16:54
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Да я по обывательски - сколько люди платят в месяц в среднем за газ по жкх, а не документы.

Если всего 2$ как по этим циферкам и станет в 3 раза больше - 6$ то жить можно.
Room вне форума
Старый 13.12.2014, 17:09
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 871
Благодарностей: 96
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Да я по обывательски - сколько люди платят в месяц в среднем за газ по жкх, а не документы.

Если всего 2$ как по этим циферкам и станет в 3 раза больше - 6$ то жить можно.
50 грн. в месяц, примерно 185 руб. Но у нас газ юзается очень активно, есть газовая колонка, которая нагревает воду. То есть за горячую воду уже не платим. У кого нет газовой колонки потребление газа меньше.
__________________
Майнинг криптовалюты. Увеличивайте количество монет на 30%
Tarik вне форума
Старый 14.12.2014, 00:00
#77
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Украина, отопительный сезон

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
у меня знакомый делал крутую капиталку, менял все, включая батареи, так на новых батареях какие-то ручки были, тогда внимание не обратил, но похоже это оно.
вообще-то все изменения монтажного положения приборов и регулирующей арматуры в системе отопления жилых зданий производится после согласования с проектировщиками и эксплуатационщиками.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 14.12.2014, 00:12
#78
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Украина, отопительный сезон

пару дней назад, как уехал из Киева - топят, что невменяемые, на улице плюсы, батареи раскаленные - спишь или с включенным кондишином или с открытым балконом. Кто чего экономит в государстве - не знаю
Николай7777 вне форума
Старый 14.12.2014, 11:09
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
50 грн. в месяц, примерно 185 руб. Но у нас газ юзается очень активно, есть газовая колонка, которая нагревает воду. То есть за горячую воду уже не платим. У кого нет газовой колонки потребление газа меньше.
ну как и писал значит не страшно повышение
вот когда капремонт будут брать тогда и станет страшно.
Room вне форума
Старый 14.12.2014, 14:45
#80
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Украина осталась без электричества

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
ну как и писал значит не страшно повышение
вот когда капремонт будут брать тогда и станет страшно.
Можно вообще элекричеством греться, в ночное время суток например.
Пользуйтесь снижением тарифов в ночное время суток)
Alladin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей.НХЛ.Сезон 2014-2015 (Плей-офф) Flosstto Спорт-Чат 12 28.01.2016 02:05
Теннис. Сезон 2014 года. SoltBel Спорт-Чат 39 17.11.2014 14:47
Хоккей.КХЛ.Сезон 2014-2015. Flosstto Спорт-Чат 4 06.11.2014 22:42
Баскетбол.НБА.Сезон 2014-2015 Flosstto Спорт-Чат 2 24.10.2014 15:26
БетПАММ шоу второй сезон. hyipvision ПАММ портфели 49 01.04.2014 12:30