MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 27.11.2009, 13:56
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Налоги по заработку в интернете

Если человек зарабатывает приличное количество тысяч в интернете, ему высылают деньги на Webmoney ананимный атестат, как узнают что вообще нологовики? ведь в такой ситуации налоги не надо платить? Ведь никто не узнает ничего?.

А если мне выставят притензии я скажу мне друг перевёл деньги просто так то есть он меня поздравил, ведь с подарочных денег не надо платить налоги??? Или тоже надо???

Были ли вообще случаи что комуто домой приходили налоговики???
Duglas вне форума
Старый 27.11.2009, 14:09
#2
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: USSR
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 608
Благодарностей: 35
Ответ: Налоги по заработку в интернете

При выводе скорее могут заинтересоваться! Анонимный аттестат- смотрите что бы не забанили!
Libertysex вне форума
Старый 27.11.2009, 15:51
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 45
Благодарностей: 8
Ответ: Налоги по заработку в интернете

интересно, фрилансер что-то должен государству, в смысле налоги платить ???
URIK вне форума
Старый 27.11.2009, 15:56
#4
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

По законодательству, с любых денег которые Вы заработали или получили (как они Вам достались значения не имеет), Вы должны заплатить налог.
Но, сомневаюсь, что его кто-то платит
Intelligent being вне форума
Старый 27.11.2009, 15:57
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Налоги по заработку в интернете

Есть люди которые получают большие деньги и не платят, при этом ананимный атестат, и проблем никаких.
Duglas вне форума
Старый 27.11.2009, 16:04
#6
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Duglas Посмотреть сообщение
Есть люди которые получают большие деньги и не платят, при этом ананимный атестат, и проблем никаких.
Люди-то разные есть это не в счёт
А если говорят, что могут быть проблемы с анонимным аттестатом, то наверное не просто так.
А не проще ли сделать тот же персональный аттестат или др, я в этом сильно не силен, и если уж суммы такие крупные выводить кусками, думаю тогда точно никаких проблем не будет.
Цитата:
Сообщение от Duglas Посмотреть сообщение
Если человек зарабатывает приличное количество тысяч в интернете, ему высылают деньги на Webmoney ананимный атестат, как узнают что вообще нологовики? ведь в такой ситуации налоги не надо платить? Ведь никто не узнает ничего?.

А если мне выставят притензии я скажу мне друг перевёл деньги просто так то есть он меня поздравил, ведь с подарочных денег не надо платить налоги??? Или тоже надо???

Были ли вообще случаи что комуто домой приходили налоговики???
Могут узнать от банка, куда Вы выводите средства. Лимит какой-то есть пока Вас не трогают и никуда ничего не сообщают, а если этот лимит превышается, то банковские работники начинают капать и соответственно данные в наложку отправляют.
Про друга, читайте мой пост выше.
А домой вряд ли придут, позвонят и попросят Вас самих прийти , смотря какими суммами Вы крутите.

Одним словом с наложкой игры плохи и можно очень круто залететь. Если суммы маленькие, то и переживать не стоит, что кто-то, где-то, как-то узнает об этом.

Вот тут статьейку нашёл, почитайте.

Последний раз редактировалось Intelligent being; 27.11.2009 в 16:47.
Intelligent being вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alexander (28.11.2009), papavgneve (15.02.2012), silv33 (09.02.2010), Smolka (15.05.2013), Бабай (19.12.2009)
Старый 28.11.2009, 03:30
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Статья интересная спасибо Intelligent being.
А если заработанные деньги остаются на webmoney кошельке, то есть я перевожу другу или ещё кому, то есть я их не вывожу на наличку или на счёт в банке, то надо платить какие то налоги?
Например заработал 10 долларов перевёл их другу например, теоретически за то что я заработал 10 долларов мне надо налоги платить? Я ведь их не вывожу они остаются в компании какбы на webmoney только уже не у меня.
Alexander вне форума
Старый 28.11.2009, 05:58
#8
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Статья интересная спасибо Intelligent being.
А если заработанные деньги остаются на webmoney кошельке, то есть я перевожу другу или ещё кому, то есть я их не вывожу на наличку или на счёт в банке, то надо платить какие то налоги?
Например заработал 10 долларов перевёл их другу например, теоретически за то что я заработал 10 долларов мне надо налоги платить? Я ведь их не вывожу они остаются в компании какбы на webmoney только уже не у меня.
Нужно понимать, что WM - это не деньги. Это чеки на предъявителя, иными словами - ценные бумаги.
И налоги должны уплачиваться по аналогии с ценными бумагами.

Соответственно, налоги платить нужно, но только в момент получения денег, т.е погашения чеков WMR и получения рублей, например.

Вот хорошая статья на эту тему:
Цитата:
Налогообложение физических лиц при выводе вебмани на банковский счет или карточку.

Система электронных расчетов WebMoney на данный момент является одной из самых распространенных на территории России. С помощью WebMoney рассчитываются между собой фрилансеры и заказчики, за электронные деньги можно купить хостинг, домен, компьютер, мобильный телефон, ими можно оплатить счет за услуги связи или интернет. На первый взгляд, это очень неплохой показатель интеграции виртуального финансового пространства в сферу реальных денег, товаров и услуг. Но все это разнообразие очень строго ограничено рамками бизнеса информационных технологий и сопутствующих ему областей. Тот же самый фрилансер не будет сыт оплаченным с помощью WebMoney каналом в 2 мбит/с и купленным за них же ноутбуком. К сожалению, природа человеческого организма такова, что ему постоянно требуется еда, вода, одежда и прочие предметы обихода, слабо связанные с ИТ. Организации же, занимающиеся продажей предметов первой необходимости, пока еще не считают нужным переходить на расчеты в электронных деньгах, им почему-то требуются наличные, и никакие уговоры по поводу научно-технического прогресса и удобства электронных расчетов на них не действуют. Поэтому вопрос < «А как же мне обналичить мои электронные деньги?»> возникает как минимум у каждого второго владельца электронного кошелька.

Теория
С точки зрения Российского законодательства, платежные единицы WMR рассматриваются как не эмиссионные ценные бумаги или как электронные чеки на предъявителя. Финансовое пространство WebMoney существует и развивается параллельно традиционной схеме < «банковская система – деньги»>. Одним из самых удобных способов перевода денег из виртуальной реальности в настоящий мир считается вывод на расчетный счет в российском банке, а в случае использования банковской карточки – на так называемый картсчет. Принципиальной разницы при этом нет никакой.
Все забывают об одном – как только виртуальные денежные единицы фрилансера появляются на его расчетном счету, они могут быть рассмотрены как доход физического лица от осуществления коммерческой деятельности. Соответственно, согласно действующему законодательству, он становится обязанным уплатить с этой суммы подоходный налог в размере 13%.

Практика
Вопрос налогообложения виртуальных доходов до сих пор считается очень скользким. Основной вопрос – когда именно и в чем фрилансер получает прибыль с законодательной точки зрения. Ключом к ответу может стать назначение платежа, которое фигурирует в платежном поручении при перечислении виртуальных денег на реальный счет.
Раньше, например, при выводе WebMoney на расчетный счет Сбербанка в графе < «Примечание»> окна формирования платежного поручения автоматически устанавливалось < «Возврат неиспользованных средств. НДС не облагается»>, что подразумевало то, что переводимые деньги уже находились в собственности владельца. Соответственно, факт перевода денег из WebMoney на расчетный счет доходом не являлся. Теперь эта формулировка заменена на < «В счет покупки ценных бумаг»>. При выводе через систему электронных переводов CONTACT, в квитанции, выдаваемой при получении денег, в примечании пишется < «Вывод средств из системы WebMoney»>. Фактически, банками делается попытка определять входящие платежи из системы WebMoney как доходы физлица.
С другой стороны, ввод денег в систему, а затем последующий вывод по существующему определению также подпадает под вышеописанную логику. Проблема заключается в том, что банк никогда наверняка не знает, получены ли переводимые деньги за осуществление коммерческой деятельности, или же физическое лицо выводит из системы свои же собственные средства, ранее введенные в систему электронных расчетов другим способом.
На самом деле Банку особенно и не важен источник перевода, если он является физическим лицом. Внимание его сотрудников могут привлечь только подозрительные сделки, требующие внимания службы банковского надзора или контроля, причем первичный критерий необходимости проверки – размер перевода. Согласно закону 115 ФЗ < «О противодействии легализации доходов»>, лимит на единичную операцию устанавливается в размере 600 000 р. Как только он будет превышен, финансовая организация будет обязана сообщить об операции в территориальное управление банковского надзора ЦБ РФ.
Налоговой инспекции тоже не обязательно разбираться в источниках денежных потоков, идущих с электронных расчетных систем фактически на обналичку. У ее сотрудников уже имеется универсальный инструмент для обработки подобных ситуаций. Задайте юристам вопрос < «каким образом регламентируется налогообложение при выводе средств с кошельков»>, и получите следующий аргументированный ответ.
1. WebMoney рассматриваются законом РФ фактически в качестве ценных бумаг. Это косвенно подтверждается и одной из формулировок примечания при переводе средств на расчетный счет– < «В счет покупки ценных бумаг»>.
2. Обращаясь к Налоговому Кодексу РФ находим следующую информацию.
Статья 214.1. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и операциям с финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги.
п.8. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога, источником выплаты дохода налоговый агент (брокер, доверительный управляющий или иное лицо, совершающее операции по договору поручения, договору комиссии, иному договору в пользу налогоплательщика) в течение одного месяца с момента возникновения этого обстоятельства в письменной форме уведомляет налоговый орган по месту своего учета о невозможности указанного удержания и сумме задолженности налогоплательщика. Уплата налога в этом случае производится в соответствии со статьей 228 настоящего Кодекса.

Статья 228 НК РФ. < «Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога»>
П.1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
П.п. 2. физические лица – исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности;

WebMoney в данном случае считаются ценными бумами, принадлежащими вам по праву собственности, а значит, с вырученной от их продажи суммы вы обязаны уплатить 13%.

Неутешительно, правда? Фактически, любой налоговый инспектор при наличии свободного времени и желания может привлечь за неуплату налогов любого фрилансера, получающего зарплату в WebMoney и выводящего ее через банк.
Каким же образом можно легализоваться для работы и с WebMoney, и с расчетным счетом одновременно? Один из вариантов – переход на деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого необходимо предоставить в администрацию WebMoney отсканированные страницы паспорта, ИНН, свидетельство об открытии ИП и заявление на вывод средств на счет ИП. Из администрации приходит готовый договор – его необходимо подписать и отправить обратно, приложив копии вышеупомянутых документов, заверенные нотариусом и выписку из ЕГРП, выданную не более месяца назад. После этого вы получаете разрешение на вывод средств на расчетный счет ИП. После вывода со счета можно снимать все средства за исключением 7%, которые пойдут как раз на уплату налога и обслуживание счета.

Второй вариант – самостоятельно декларировать в налоговой инспекции доходы физического лица и уплачивать 13% от обналичиваемых денег. Такой способ при всей видимой простоте на самом деле довольно требователен к свободному времени фрилансера. Те, кто хоть раз был в налоговой и пробовал выполнить там простейшую задачу по заполнению налоговой декларации, поймут все без разъяснений. Желающий заявить о своих доходах оказывается один на один с километровыми очередями и стопкой бумаг с сотнями граф, которые необходимо заполнить самостоятельно.

Третий вариант – вывод через системы обменных пунктов на расчетный счет. Здесь законодательная ситуация уже позволяет фрилансеру < «сэкономить»> на обязательных платежах. Чем отличается работа обменников от работы Гарантийного Агентства (ГА)? Во втором случае, любой платеж, поступающий вам от ГА будет приходить с юридического лица по факту осуществления сделки (продажи ценных бумаг). К тому же, они Агентство в добровольно-принудительном порядке направляет информацию о сделках с юридическими и физическими лицами в налоговую инспекцию. Обменные пункты же не всегда работают по этой схеме. Лазейки в законах позволяют им не покупать у фрилансера WebMoney, а осуществлять выдачу безпроцентных займов под залог ценных бумаг WMR, соответственно не совершая акта купли-продажи. При этом никто из участников прибыль от операции не получает. Во-вторых, многие обменники работают в качестве физических лиц. Чем это удобно? Тем, что как правило, ни одно физлицо из участвующих в сделке не имеет желания передавать информацию о ней в налоговые органы, что на руку обоим участникам. А значит, обе стороны формально освобождаются от налогового бремени.

Остается открытым вопрос – а как все же быть в том случае, если я произвожу обналичивание собственноручно ранее заброшенных на WebMoney денег, используя услуги Гарантийного Агентства? Как избежать уплаты налогов за эту операцию? Ответить на него нам поможет тот же Налоговый Кодекс, подтверждающий справедливость высказывания < «В России суровость законов умеряется их неисполнением»>, которое в данном случае следовало бы прочитать как < « умеряется их многообразием»>. Читаем Ст. 214.1 НК РФ.
Доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг, в том числе инвестиционных паев, паевых инвестиционных фондов, определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком (включая расходы, возмещаемые профессиональному участнику рынка ценных бумаг, управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд), либо имущественными вычетами, принимаемыми в уменьшение доходов от сделки купли-продажи в порядке, предусмотренным настоящим пунктом.
Таким образом, имея документы, подтверждающие факт покупки ценных бумаг (WMR) и предоставляя их при необходимости в налоговую инспекцию, физическое лицо имеет право не платить НДФЛ ввиду того, что как такового дохода получено не было. Где их можно получить? Все там же, на сайте WebMoney.ru.

Во-первых, если вы внимательно читали все сообщения системы при начале работы с WebMoney, установке кипера и генерации кошельков, то непременно обратили внимание на соглашение с публичной офертой по операциям с WMR.
Во-вторых, каждая операция по покупке или продаже WebMoney обеспечивается актом приема-передачи. При желании, найти его можно по ссылке https://banking.webmoney.ru/asp/banking.asp в разделе рублевых электронных кошельков. Благодаря этому, любой ввод денег в систему превращается в документально подтвержденную покупку не эмиссионных ценных бумаг.

Резюме
На однозначный вопрос < «нужно ли платить налоги с доходов в Webmoney»> следует однозначный ответ – нужно.

На более детальный вопрос < «как именно платить»> единственный существующий ответ гласит < «только при выводе их на расчетный счет»>.

Существующая система не может пока еще контролировать и учитывать электронные доходы участников системы. Единственный возможный способ реализации налогового аудита – введение в систему WebMoney надзорного органа, собирающего статистику непосредственно для фискальных целей. Но на это администрация виртуального банковского пространства не пойдет никогда. Один из огромнейших плюсов системы, благодаря чему она смогла получить широкое распространение – это анонимность участников. Даже тогда, когда вы предоставляете администрации копию ИНН и паспорта, эта информация (по крайней мере, как заявлено) используется только для защиты пользователей системы от мошенничества. Как только теплое и мягкое покрывало анонимности сменится серо-синей шинелью с номерным знаком, многие участники просто выведут со своих кошельков средства и больше никогда уже не вернутся. А этого организаторам и владельцам одной из самых мощных систем электронных расчетов, годовой объем сделок в которой уже исчисляется миллиардами долларов, очень не хочется.

Дата публикации: 09.09.2009
Автор: kernhohol
источник: https://kelindo.ru/statii/17/
Vovan вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
Alexander (28.11.2009), AleXeYs (17.01.2012), Dr. Attavus (28.11.2009), juar (03.12.2009), Legioneer (30.03.2013), maxer1986 (26.01.2010), MihaMuha (22.12.2011), Taraser (28.11.2010), Tr@der (04.07.2013)
Старый 28.11.2009, 14:45
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Ответ: Налоги по заработку в интернете

За статью спасибо!

Цитата:
На более детальный вопрос < «как именно платить»> единственный существующий ответ гласит < «только при выводе их на расчетный счет»>.
Я правильно понял что платить налоги надо только при выводе средств, а если деньги переводятся с webmoney на webmoney, то ничего платить не нужно?

Получается так, например приведу ситуацию: Я заработал 10wmz перевёл их другу, а он мне дал наличкой. Тут не нарушается никакой закон? Можно так делать?

А если я не из России, и у меня не wmR, а wmZ что-нибудь можете по этому поводу сказать?
Alexander вне форума
Старый 01.12.2009, 01:41
#10
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
За статью спасибо!
Я правильно понял что платить налоги надо только при выводе средств, а если деньги переводятся с webmoney на webmoney, то ничего платить не нужно?
Получается так, например приведу ситуацию: Я заработал 10wmz перевёл их другу, а он мне дал наличкой. Тут не нарушается никакой закон? Можно так делать?
Правильно поняли, за переводы внутри ВМ ничего платить не надо. А вот то, что Вам потом друг дал денег, тут другая ситуация:

Цитата:
По законодательству, с любых денег которые Вы заработали или получили (как они Вам достались значения не имеет), Вы должны заплатить налог.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А если я не из России, и у меня не wmR, а wmZ что-нибудь можете по этому поводу сказать?
Значения не имеет в какой Вы стране и в какой валюте у Вас находятся средства. Ответы выше

Чучуть поправлю свой пост выше:
Цитата:
Могут узнать от банка, куда Вы выводите средства. Лимит какой-то есть пока Вас не трогают и никуда ничего не сообщают, а если этот лимит превышается, то банковские работники начинают капать и соответственно данные в наложку отправляют.
Тут немного ошибся, мама как банковский работник сказал, что банк может докапаться только в 2-х случаях, это когда Вы хотите положить большое количество наличных на свой или чужой счёт и 2ой случай, простите забыл, совсем вылетело из головы, завтра спрошу и поправлю.
А вывод такой, на Ваш счёт может поступать неопределенное количество денег и никто трогать Вас не будет. Проблема только с налом.

Последний раз редактировалось Intelligent being; 01.12.2009 в 13:44.
Intelligent being вне форума
Старый 01.12.2009, 14:12
#11
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Intelligent being Посмотреть сообщение
Тут немного ошибся, мама как банковский работник сказал, что банк может докапаться только в 2-х случаях, это когда Вы хотите положить большое количество наличных на свой или чужой счёт и 2ой случай, простите забыл, совсем вылетело из головы, завтра спрошу и поправлю.
А вывод такой, на Ваш счёт может поступать неопределенное количество денег и никто трогать Вас не будет. Проблема только с налом.
Да ладно, если на ваш счет "упадет" 1 миллион (или любая другая сумма выше 600 000 руб.), то сотрудники банка веждиво попросят объяснить откуда эти деньги пришли и на каком основании.
На фин. мониторинг попадают переводы выше 600 000 руб.

Что касается ввода нала, то ни разу не сталкивался со случаями, когда ко мне были какие-либо вопросы от работников банка, если я хочу внести свои деньги (налом) на свой счет. Суммы были хорошие.

В случае вывода нала - да, вопросы возникнут. С обналичкой сейчас строго.
Vovan вне форума
Старый 01.12.2009, 18:22
#12
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Да ладно, если на ваш счет "упадет" 1 миллион (или любая другая сумма выше 600 000 руб.), то сотрудники банка веждиво попросят объяснить откуда эти деньги пришли и на каком основании.
На фин. мониторинг попадают переводы выше 600 000 руб.

Что касается ввода нала, то ни разу не сталкивался со случаями, когда ко мне были какие-либо вопросы от работников банка, если я хочу внести свои деньги (налом) на свой счет. Суммы были хорошие.

В случае вывода нала - да, вопросы возникнут. С обналичкой сейчас строго.
Сильно не вдавался в эти дебри, а только поверхности, может в чём-то и ошибся
Не знаю в каком банке и какую сумму нала Вы пытались ввести, но на это ограничение есть. От какой суммы точно сказать не могу, да может в разных банках она своя.
И если сделать маленький вывод, то ограничения по суммам есть на всё, только они разные и их надо учитывать, когда хотите что-то провернуть или ещё что-то

Последний раз редактировалось Intelligent being; 01.12.2009 в 18:25.
Intelligent being вне форума
Старый 02.12.2009, 20:31
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 1,460
Благодарностей: 25
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Вообще не верится то что люди которые получают приличную сумму в месяц, идут в налоговую. Тут скорей всего есть люди которые получают большие деньги, можете поделится к Вам были претензии какие-то?

Получается что проблемы могут быть только у тех кто деньги получил и начал их выводить в наличку, а те кто перевели им деньги на webmoney к тем людям не должно быть претензий?

Были ли вообще случаи что к Вам налоговики приходили? Почему нету ни одного репортажа на тему заработка в интернете?
Alexander вне форума
Старый 02.12.2009, 21:42
#14
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Получается что проблемы могут быть только у тех кто деньги получил и начал их выводить в наличку, а те кто перевели им деньги на webmoney к тем людям не должно быть претензий?
Да, с выводом крупных сумм могут возникнуть вопросы и проблемы.
Внутри ВМ можете куда хотите и сколько хотите переводить. Правда есть какое-то ограничение по аттестатам, лучше спросить тех кто более или менее в этом разбирается, пытался найти в инете про это, особо ничего не нашёл.
А ответы на др. вопросы, смотрите на первой странице.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вообще не верится то что люди которые получают приличную сумму в месяц, идут в налоговую.
И правильно, что не верится. Лично моё мнение, если я сам, своими мозгами заработал деньги, то причём тут наложка и государство.
За, что платить ? Споров по этому очень много, но в дискуссию вдаваться не буду

Последний раз редактировалось Intelligent being; 02.12.2009 в 21:45.
Intelligent being вне форума
Старый 03.12.2009, 12:15
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Если копнуть проблему с налогами в Интернет .

Есть законный способ получать деньги полученные с электронных платежей .
Предположим , что люди не захотят платить налоги и будут ждать стука в дверь от налоговой . Не приятное чувство ..
Вариант который возможен. Вы регистрируетесь в Общественной Организации - которая не облагается налогом . И расчеты ведете в какой либо форме внутренних расчетов . При этом для получения денег используется форма - внутренних заемов . Без возвратных и без процентных . Например такая форма существует в Банке JAK Швеция .
Налоги конечно платятся - но в виде формы отчисления в Детский Дом . И при вопросе налогового инспектора -кто платит - Вы показываете распечатки перевода в Детский Дом . То есть вы сами Переводите деньги по своему усмотрению - в Свой ближайший Детский Дом .

В принципе - тот же налог , но за этот у Вас не болит душа что его украдут и кто то на этом наживется . Вы сами контролируете его отчисления . Так что лучше потратить на благое дело , чем за эти 15% себя мучить . Если интересно - JVРs . Зачем я об этом пишу??
Могу сразу ответить .Мы, Lenona.info начали рекламную кампанию с отчислением 15% прибыли в Детский дом.
И именно с Вашей помощью мы сможем осуществить многие детские мечты как можно скорее.
Мы предлагаем Вам Сотрудничество ,
Для получения дополнительных данных Вы можете обратиться к Александровой Елене на сайте или по почте или по Skype: Elena.alex-riga Или связаться лично с Администратором по Skype juri.jakovlev. .

С уважением от имени сайта Lenona.info
juar вне форума
Старый 21.12.2009, 21:56
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Если имеешь доход, то нужно платить налоги. А если не имеешь доход, то не нужно платить налоги. Так что делай всё возможное, чтоб не узнали про твой доход.
segnio вне форума
Старый 21.12.2009, 21:58
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Вывожу деньги через Обменный пункт он платит налоги а я плачу ему...
__________________
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1695930&postcount=977
hyipler вне форума
Старый 21.12.2009, 23:51
#18
Профессионал
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Севастополь
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 1,139
Благодарностей: 204
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Цитата:
Сообщение от reden Посмотреть сообщение
Вывожу деньги через Обменный пункт он платит налоги а я плачу ему...
А причем здесь налоги обменника и Ваши? или платя обменнику процент за его работу - это освобождает Вас от уплаты налогов ?
По-моему, если не в теме, то лучше ничего не писать.
Intelligent being вне форума
Старый 22.12.2009, 00:01
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Ответ: Налоги по заработку в интернете

Вообще не понятно, если выводить wm на карточку, то налог это 1% за снятия в банкомате что ли?)
Haker вне форума
Старый 22.12.2009, 03:59
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 379
Благодарностей: 34
Ответ: Налоги по заработку в интернете

потихоньку и понемногу без палева лучше выводить
Rubin4ik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход