MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Первый пост Опции темы
Старый 08.12.2014, 10:57
#1781
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 706
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov, Михаил, у меня еще одно предложение - добавить в подбор по параметрам возможность работы с закрытыми счетами. Очень поможет при анализе слитых счетов (например, перед НГ или паМММ и т.п.) - сейчас я не нашел нигде вообще никаких инструментов для этого.
__________________
Рефбек-машина: 90% навсегда (ПАММ, ДУ, бинарные опционы, HYIP, возврат спреда)
Flyseo вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (11.12.2014)
Старый 08.12.2014, 11:18
#1782
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Привет всем! Что-то долго у меня MMGP не открывался, а теперь уже и уходить пора. Поэтому всем отвечу завтра!

А пока из новостей: https://investflow.ru/lib/monitoring-api

В ближайшее время используя этот функционал подключу целую серию площадок. Ну а далее, маленькими шагами, они попадут и во все инструменты!
mfursov вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Flyseo (09.12.2014), subj (08.12.2014), Valery1 (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 15:17
#1783
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, привожу список счетов, у которых указаны архивные темы на этом и других форумах. Эти темы надо удалить.

Выдавать буду пачками, как будет получаться, вобщем.

DuckDuck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Flyseo (09.12.2014), mfursov (11.12.2014)
Старый 09.12.2014, 18:07
#1784
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Алтай
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 4
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
А пока из новостей:
Очень радостная новость. Только что написал на блоге обзор сервиса, где написал о надежде добавления других площадок в будущем. И вот свешилось! Мечты сбываются. Огромный респект!
VaVlaG вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (11.12.2014)
Старый 10.12.2014, 13:44
#1785
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
mfursov, ещё одно небольшое предложение, по PIM-приложению. Думаю, это возможно реализовать. Дело в том, что после запуска приложения непонятно, запущено ли оно или нет, возможно было бы рационально повесить иконку в шторку и приделать в самом приложении кнопку "выход" - что бы закрывать и останавливать его когда оно не используется.
вроде на любой версии андройд контролировать запущенные приложения можно либо через "диспетчер задач" (который всегда по конкретной кнопке вызывается), либо через список приложений и там в "запущенных процессах", нет? А потом, Вы что, не запоминаете, запускали ли Вы приложение или нет?

что касается кнопки Выхода, возможно, этот вариант и можно рассматривать, но только с всплывающим сообщением, что после нажатия на кнопку "Да" (после подтверждения выхода) процесс мониторинга за портфелем будет остановлен. Опять же, приложение служит для контроля за счетами, контроля "сливов" ит.д, а Вы предлагаете сделать "Выход" из приложения с остановкой всех процессов приложения... Может Вам и не надо контролировать все движения по портфелю и Вам достаточно заходить раз в два-три дня в PIM, но смотрите шире.
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 13:37
#1786
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Реализовал первого нового брокера - поэтому и не было времени заходить сюда. Но перегружать сейчас не решаюсь - на сайте реально много народа, а я последить за последствиями сейчас не смогу. Завтра рано утром ищите брокера в рейтингах . А до конца недели и в портфелях будет.

То есть, обсуждение по нему до завтра отложим. Думаю вопросов будет множество - как никак правил инвестирования аналогичным Тренду и Пантеону нет ни у кого.


Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
mfursov, есть небольшое предложение: прикрутить к портфелям и, если это вообще возможно технически, к ПАММ-счетам тоже, вкладку для индивидуального свободного описания счёта. Например:

[События] [Графики] [Доходность] [Капитал] [Сделки/Просадка] [Оповещения] [Заметки]
Добавлю, просто сразу не успеваю все. Пока же предлагаю создать различные списки и туда добавить счета.
Например: Кандидаты, Пирамиды, Агрессоры, Фениксы и тп...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А можно ли через данный сервис увидеть общую капитализацию ФТ и ПФ по неделям? В одной из тем форума недавно видел такую картинку со ссылкой на инвестфло, но как на нее выйти - не вижу.
1) На странице статуса (https://investflow.ru/pamm/status) если сумма КИ. В 100 первых счетов реально входит более 90% капитала.

2) В более удобном виде публикую в группе ВКонтакте (https://vk.com/investflow?z=photo-74...37682_00%2Frev) раз в пару месяцев. Последний раз было все спокойно

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от progman Посмотреть сообщение
Есть вопрос: можно ли на форме ПАММА сделать динамическую настройку по отображению опционально: Средняя неделя инвестора, Инвестору за год, Инвестору за месяц и т.д. при отображении в портфеле, журнале событий или рейтинге ПАММ счетов, еще раз спасибо и побольше стабильных Вам профитов
Вопрос как в эту панель поместить всю эту инфу.
А если заменять недельный процент и на одной странице показывать одно, на на другой другое на том же месте в панеле - то сами быстрее запутаетесь

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
mfursov, ещё одно небольшое предложение, по PIM-приложению. Думаю, это возможно реализовать. Дело в том, что после запуска приложения непонятно, запущено ли оно или нет, возможно было бы рационально повесить иконку в шторку и приделать в самом приложении кнопку "выход" - что бы закрывать и останавливать его когда оно не используется.
Извиняюсь, cейчас занять IOS версией. Она написана так, что может работать везде - на любой платформе: Android, Win, IOS. Поэтому главная моя цель - сделать ее удобнее оригинала Андроида и использовать ее потом на всех платформах.
Могу ее для Android кстати выложить. Но пока она менее функциональна.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Еще небольшой баг-репорт.

На графике стала показываться доходность счета относительно начала недели, в то время как в остальных местах - как раньше, относительно ТП (см. скриншот)
Если про нижний график - так всегда было: без суммирования, только за неделю. Или что не так? Давайте в ЛС или скайп - буду рад исправить если реально неправильно.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
mfursov, а по какому принципу высчитывается рекомендуемый процент управа в портфеле. Непонятен отрыв Ахмедоса от всех остальных на порядок, хотя сам счет в принципе почти сравнялся со многими другими, теми же участниками МУР-2.
Есть бонус за КИ и за время работы. Те что прошли период в год получают этот бонус. Внизу страницы есть описание.
Поэтому он и вырвался из МУР-2 : остальные до года пока не дотянули.

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
И я бы понял разницу в доле между ними в 1,5-2 раза, но почти в 10 раз, извините, не пойму.. Может изменить какие-то коэффициенты при расчете?
Разница небольшая сейчас, а вот неделю назад был слишком большой бонус за КИ. Алгоритм не трогался почти год и в то время КИ более 10м был только у 1 счета.


Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
Кроме того, не пойму, почему стала даваться рекомендация счетам, которым "без году неделя".
Если у управа хоть один счет попадает в рекомендуемые - все остальные тоже попадают. Правда уже со своим весом: тк не заработали ничего еще, то будут внизу.

3 счета из МУР-3 добавил руками. Они делят бюджет M6 на общих условиях - то есть пока мало дали плетутся в конце. Мне кажется их должны видеть инвесторы.

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
И непонятно, по какому принципу входят счета в ТОП КИ, по крайней мере, в ТОП-75 не вижу i1966, зато куча непонятного молодняка...
ТОП КИ это просто сортировка по КИ. i1966 на 89 месте идет сейчас

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Франц Родригес Посмотреть сообщение
mfursov, добавьте пожалуйста, в пункт ограничения по тп, при подборе портфеля выбор: 1 и 2 недели с условием, что тп только начинается
То есть добавить дополнительно пункт "1 или 2 недели" и галочку "начало ТП" ?

Завтра для разминки добавлю. Иначе что-то уже полнедели ничего кроме поддержки для новых типов брокеров ничего не делаю.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Ender Genom Посмотреть сообщение
Виджет портфеля обновляет данные не оперативно. Подскажите, как быстро работает обновление?
Должно быть мгновенно. Возможно проблема с кешем браузера, но для этого я вроде тоже защиту добавлял. Пишите в ЛС - будем исправлять если что-то работает не так как хотелось.

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
mfursov, Михаил, у меня еще одно предложение - добавить в подбор по параметрам возможность работы с закрытыми счетами. Очень поможет при анализе слитых счетов (например, перед НГ или паМММ и т.п.) - сейчас я не нашел нигде вообще никаких инструментов для этого.
Большая часть параметров из фильтров, например, не имеет аналога для закрытых. Например доходность за последний месяц или текущий КИ.

Предложите сценарий, как именно видите анализ закрытых? Может получится уже другой новый инструмент?

добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Михаил, привожу список счетов, у которых указаны архивные темы на этом и других форумах. Эти темы надо удалить.

Выдавать буду пачками, как будет получаться, вобщем.
Спасибо! Мне как программисту легче их руками поудалять. Напишу фильр для MMGP и пусть работает автоматом.
К понедельнику если будут еще устаревшие ссылки - пишите!

Последний раз редактировалось mfursov; 11.12.2014 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
DuckDuck (11.12.2014), Flyseo (11.12.2014), Inv63 (11.12.2014), KrechetovAM (11.12.2014), rb25det (11.12.2014), shvalbe (11.12.2014), Франц Родригес (13.12.2014)
Старый 11.12.2014, 14:35
#1787
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Могу ее для Android кстати выложить. Но пока она менее функциональна.
конечно выкладывайте!
просто есть очень много накопленных вопросов и пожеланий по PIM для старого (как уже получается) андройда.
...я даже тест на энерго- и ресурсопотребление провел...

Последний раз редактировалось DuckDuck; 11.12.2014 в 14:38.
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 16:01
#1788
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 410
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, а когда планируете допилить импорт истории портфеля из файла?
KrechetovAM вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 18:26
#1789
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
К понедельнику если будут еще устаревшие ссылки - пишите!
просмотрена вся топ100. как их еще фильтрануть, чтобы самому не запутаться, пока не решил.

список

https://investflow.ru/pamm/forex-trend/votfx/559259
указаны две одинаковые темы FT

https://investflow.ru/pamm/forex-trend/sven/18550
и здесь https://investflow.ru/pamm/forex-trend/sven/7031
указаны две одинаковые темы FT на первую часть! вот эту: https://forum.fx-trend.com/index.php/...D1%82%D1%8C-1/
можно подписать в названиях тем именно на IF: "первая часть" и "вторая часть"?

https://investflow.ru/pamm/forex-trend/Halushka/681151
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3066...2740&page=1000

https://investflow.ru/pamm/panteon-finance/Fenix/5000106
https://mmgp.ru/showthread.php?t=2046...2740&page=1000
в указанную тему зайти нет возможности - не пускают (нет прав. что странно). но активная тема другая, поэтому по логике убираем эту, которая указана.

https://investflow.ru/pamm/forex-trend/Lin/618634
https://mmgp.ru/showthread.php?t=2669...2740&page=1000
https://mmgp.ru/showthread.php?t=2868...2740&page=1000 - в указанную тему зайти нет возможности - не пускают (нет прав. что странно). но активная тема другая, поэтому по логике убираем обе, которые указаны.

https://investflow.ru/pamm/forex-trend/MrFreeman/677542
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3028...2740&page=1000
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 19:43
#1790
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
что касается кнопки Выхода, возможно, этот вариант и можно рассматривать, но только с всплывающим сообщением, что после нажатия на кнопку "Да" (после подтверждения выхода) процесс мониторинга за портфелем будет остановлен. Опять же, приложение служит для контроля за счетами, контроля "сливов" и т.д, а Вы предлагаете сделать "Выход" из приложения с остановкой всех процессов приложения... Может Вам и не надо контролировать все движения по портфелю и Вам достаточно заходить раз в два-три дня в PIM, но смотрите шире.
В целом, я исходил из того, что просадка обновляется один единственный раз в сутки, в 12 по Киеву, а всё остальное - не столь критично. А так вы правы, если приложение на энергоэффективность влияет мало, то можно его и не закрывать вовсе.
Но контроль за работой приложения всё таки должен иметь место. Просто мыслю старыми дос`овскими категориями


Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
cейчас занять IOS версией. Она написана так, что может работать везде - на любой платформе: Android, Win, IOS. Поэтому главная моя цель - сделать ее удобнее оригинала Андроида и использовать ее потом на всех платформах.
Могу ее для Android кстати выложить. Но пока она менее функциональна.
Если так, то возможно имело бы смысл "допиливать" одну универсальную версию, что бы не распылять силы на разные. Кстати, для Win-платформы приложение более чем актуально, и не только для мобильной версии, настольная тоже может быть интересна.


Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Реализовал первого нового брокера
Не знаю, есть ли на сайте настройка "отображать только брокера (брокеров) ХХХ". Например, я не хочу, что бы мне показывались счета ПФ, а отображались только счета от ФТ. Если брокеров будет несколько - это будет востребовано.

Последний раз редактировалось kodiak; 11.12.2014 в 19:47.
kodiak вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DuckDuck (12.12.2014), mfursov (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 12:15
#1791
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
конечно выкладывайте!
просто есть очень много накопленных вопросов и пожеланий по PIM для старого (как уже получается) андройда.
С конца след. недели выложу. Не уверен только что к тому времени в нем уже будет автообновление.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KrechetovAM Посмотреть сообщение
Михаил, а когда планируете допилить импорт истории портфеля из файла?
перешел в ЛС

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
просмотрена вся топ100. как их еще фильтрануть, чтобы самому не запутаться, пока не решил.
Спасибо!

Написал алгоритм фильтровки мертвых тем MMGP. Распоределил его работу по дням, тк каждый день проверять 2000 тем чревато баном. Но за неделю должно все подчиститься.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Не знаю, есть ли на сайте настройка "отображать только брокера (брокеров) ХХХ". Например, я не хочу, что бы мне показывались счета ПФ, а отображались только счета от ФТ. Если брокеров будет несколько - это будет востребовано.
Согласен, но это вопрос каждого отдельного инструмента. И сейчас вроде как везде подобное есть. Где не хватает этого ограничения - говорите - добавим.



++++++

Итак из новостей: в рейтинги добавлен брокер AForex.

Рейтинг ПАММ-счетов это самый просто инструмент для оценки доходности ПАММ-счетов на заданном промежутке времени. Сейчас можно видеть какую прибыль получали инвесторы AForex за указанный период.
До конца выходных постараюсь добавить мониторинг для портфелей. Тогда же доработаю алгоритмы для Forex Trend и Пантеон для учета данных вклада. Это будет общее решение для разных площадок.

Сам сейчас в процессе начального знакомства с площадкой - то есть только узнаю как она работает. Любые соображения и правки приветствуются!

Последний раз редактировалось mfursov; 12.12.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Uniorsis (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 14:22
#1792
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Вообще круто, что новые брокеры добавляются. А почему AForex первый? Вроде же Альпари планировалась, как самая "денежная"?
Uniorsis вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 14:36
#1793
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Вообще круто, что новые брокеры добавляются. А почему AForex первый? Вроде же Альпари планировалась, как самая "денежная"?
У меня были немного другие критерии: на сайте внизу и в меню для выбора новой площадки есть ссылки на брокеров - я просто смотрел в течение пары месяцев сколько на них переходов и сколько регистраций. Тут AForex вышел вперед.

Но остальные площадки тоже будут. Не буду сейчас загадывать, нужно сначала AForex отладить и весь код подготовить, но ждать появления новых игроков долго не придется.
mfursov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KrechetovAM (13.12.2014), Uniorsis (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 16:45
#1794
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Но остальные площадки тоже будут. Не буду сейчас загадывать, нужно сначала AForex отладить и весь код подготовить, но ждать появления новых игроков долго не придется.
Восторг!
Uniorsis вне форума
Старый 13.12.2014, 17:15
#1795
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 23
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Если не сложно, подскажите. Пока что никуда не вкладывал. Сижу и разбираюсь.
Вопрос по статистике.
Создал демо-портфель первый раз неделю назад. В него был включен памм-счет Брахма.
Всю неделю никаких сбоев не было. Данные просадки, убытка сделок полностью совпадали с фастпаммом. Зайдя сегодня, обнаружил, что убыток счета все также совпадает, а вот убыток инвестора нет. Перейдя на ветку памм-счета, убедился в том, что правильные данные на фастпамме.
Уже задал вопрос там. Мне ответили, что при отрицательном КУ убыток инвестора инвестфлоу начинает считать неправильно. Но это как бы удивительно, поскольку всю неделю (КУ уже был в минусе) все отображалось правильно. Расхождения обнаружены только сегодня.
Скрины прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cats3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	404.1 Кб
ID:	114337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cats2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	545.0 Кб
ID:	114338  
WoTfan вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 18:58
#1796
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 410
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KrechetovAM
Михаил, а когда планируете допилить импорт истории портфеля из файла?

перешел в ЛС
не понял...
если ЛС это личные сообщения, то там пусто
KrechetovAM вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 20:13
#1797
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 23
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Еще не могу понять.
Неделя закончилась. Время перераспределять виртуально пока еще виртуальный портфель

Смог вывести каким-то образои из одного управа.
Вывожу из двух других - выводимая сумма попадает в убыток
Из одного управа просто не могу вывести.
WoTfan вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 22:46
#1798
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от WoTfan Посмотреть сообщение
Еще не могу понять.
Неделя закончилась. Время перераспределять виртуально пока еще виртуальный портфель

Смог вывести каким-то образои из одного управа.
Вывожу из двух других - выводимая сумма попадает в убыток
Из одного управа просто не могу вывести.
Админу - нужна ветка с нормальным хелпом. Такое наблюдается не только в этой ветке.
Одни и теже вопросы повторяются из раза в раз.
По типу FAQ - основные вопросы и ответы на них.

По сообщению.
перед выводом нужно зафиксировать прибыль/убыток - тем действием что вы делали.
После этого повторить эти действия, только уже с вводом/выводом.

Там в окне есть вопросик хелпа - все читаемо...
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Старый 14.12.2014, 00:52
#1799
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 121
Благодарностей: 23
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Сегодня сделал так:
1. Создал новый портфель.
2. Забил первого управа. И внес в него бабло из ниоткуда. В этот момент я не нашел какого-либо способа создать "свободные средства". По сути дела - основной счет инвестора, откуда деньги и заводятся.
3. Вошел в счет управа и нажал на "карандаш". И вот тут и появилась возможность (свободные средства - справа "плюс") эти самые средства создать. Создал "свободные средства"
4. Вывел бабло с первого управа на них.
5. Откорректировал сумму этих самых средств. Например, на счет управа мы переводим 500 уе, а всего инвестируем 2000. Делаем так: ( сначала пункт 3 и 4) клик по карандашу в строчке со счетом управа. Выводим с него деньги на вновь созданный счет "свободные средства". Корректируем их сумму с 500 до 2000 уе.
6. Заводим первые 500 уе обратно управу.
7. У нас остается в свободных средствах 1500 уе, которые мы можем использовать для добавления других счетов.
8. Добавляем других управов, не забывая менять "не использовать" на "свободные средства"
9. Профит. Вы успешно прошли этот квест.
По поводу вывода - буду экспериментировать через неделю. Тут уже весь первый портфель закосячен, и способов его откатить до состояния на вчерашний вечер я не вижу.
WoTfan вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 02:40
#1800
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от WoTfan Посмотреть сообщение
Создал демо-портфель первый раз неделю назад. В него был включен памм-счет Брахма.
Мне ответили, что при отрицательном КУ убыток инвестора инвестфлоу начинает считать неправильно. Но это как бы удивительно, поскольку всю неделю (КУ уже был в минусе) все отображалось правильно. Расхождения обнаружены только сегодня.
Странно, что расхождения обнаружились именно сегодня, потому что счет ушел в минус давно а алгоритм я не трогал ... уже забыл когда трогал..

Давайте я попробую объяснить подробно как считает Investflow. Найдете ошибку - исправлю.

Investflow старается считать правильно, но при больших убытках идет погрешность тк инвесторы начинают срочно выводить КИ и от этого сдвигается точка прохода через 0 КУ. Давайте посмотрим на этот счет на начало недели:

КУ: $284,398
КИ: $815,754
Всего: $1,100,152

штраф за вывод 80%. Учитывая что если и начали выводить - то уже после первых крупных минусов. Значит вывели мало или уже рядом с точкой КУ=0. Пренебрежем этим - тут и будет погрешность о которой я всегда говорю.

Теперь посмотим, на сколько % хватило КУ пока он не дошел до 0? Тут надо учесть что трейдер несет убыток и как трейдер и как инвестор. Назовем всю сумму убытка до нуля = X:

(X * вознагр_трейдера/100) + (X * доля_КУ_в_капит_счета * доля_инвестора_от_приб/100) = КУ.

Тут первое слагаемое - потеря от отрицательного вознаграждения трейдера и второе как соинвестора счета.

подставим 50% в качестве долей:
X/2 + X * доля_в_кап_счета / 2 = КУ

из чего выводим:

X = 2КУ/(доля_в_кап + 1)

доля_в_кап = КУ/(КУ+КИ), итого в знаменателе имеем:
доля_в_кап + 1 = КУ/(КУ+КИ) + 1= (КУ + КУ+КИ) /(КУ+КИ) = (2КУ+КИ/(КУ+КИ)

и X = 2КУ*(КУ+КИ)/(2КУ+КИ).

Перейдем к цифрам и получим: 2 * 284398 * 1100152 / (2 * 284398 + 815754 ) = 451960
То есть 450к было потеряно вместе с трейдером. От $1,100,152 это составляет 41%!
То есть 41% был потерян пополам = 20.5 инвесторам и 20.5 трейдеру.

Всего счет потерял 78.65. Теперь от убытка в 41% нужно перейти к убытку в 78.65% и тут уже все пойдет на инвесторов. Убыток в 78.65% означает что на ПАММ-счете из $100 осталось $21.35. При этом вместе с трейдером дошли до значения $100-$41=$59. Выходит что $59-$21.35=$37.65 инвесторы потеряли уже сами.

Итого потери инвесторов: $20.5 с трейдером и $37.65 без него. Сумма = $58.15 или 58%.
Investflow показывает 55.05. Просто суммы КУ/КИ на момент расчета могли сдвинутся - в лог событий выводится разница >5%.

Помогите найти ошибку в расчетах - и я ее с удовольствием поправлю.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KrechetovAM Посмотреть сообщение
не понял...
если ЛС это личные сообщения, то там пусто
думал отправил - а оказывается нет. заголовка не хватало Исправил.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WoTfan Посмотреть сообщение
По поводу вывода - буду экспериментировать через неделю. Тут уже весь первый портфель закосячен, и способов его откатить до состояния на вчерашний вечер я не вижу.
Можете просто удалить что вводили и ввести снова задним числом.
Вывод в конце недели делается либо в 2 операции: вводим баланс с прибылью, вводим баланс после вывода, либо, если портфель виртуальный, вам всегда нужно использовать опцию Авто.

Доработки будут по по портфелю. Включая улучшенный FAQ.

Последний раз редактировалось mfursov; 14.12.2014 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26