MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.12.2014, 12:55
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Так сейчас же нет рекламы алкоголя на телевидении в России по крайней мере в дневное время. Или по ночам крутят?
На спутниковом ТВ реклама не куда не уходила, крутиться круглосуточно

добавлено через 2 минуты
По теме: Просто очередной делешь места под солнцем, у кого алкоголь - у того и прибыль. Мелкие предприниматели просто не потянут и уйдут с рынка, их клиентов заберут крупные игроки.
__________________

Последний раз редактировалось powerman; 08.12.2014 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
powerman вне форума
Старый 08.12.2014, 13:35
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Ограничением ничего не добиться, будут просто больше гнать и все. Мозги надо менять и условия жизни, тогда и бухать меньше будут.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 08.12.2014, 17:07
#23
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Лучше бы с витрин убирали или закрывали, как сигареты.
God-is-Destroyer вне форума
Старый 08.12.2014, 17:26
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Для того чтобы гнать самогон,нужно много воды,если подключен счётчик,то это нифига не выгодно. Плюс сахар кг так 10,дрожи. Пока это всё настоится... Потом после первого перегона надо самогон чистить и ждать пока там в банках всё осядет и через марлю всё цедить,потом ещё раз перегонять- это ещё воды много надо. А если хочется прям супер продукта,то можно ещё раз перегнать и потом чистить через всякие фильтры. Так что проще купить.
Scherbachek вне форума
Старый 08.12.2014, 18:40
#25
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Scherbachek, я смотрю, вы не новичок в этом деле

Я честно говоря, не пойму, а что изменится оттого, что точек продажи станет вдвое меньше... по моему нечего. Вот если бы в 10 раз меньше.... а так, все останется по прежнему, ну кому то может придется проделывать более долгий путь до магазина.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 08.12.2014, 21:09
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
Кто, алкаши? Так пускай пьют, они и сейчас пьют не особо лучше. А те, кто за пивком шёл - нифига не будут покупать одеколон, 100%. Вы будете брать одеколон, если вдруг не сможете купить пива сегодня вечером? Нет конечно, и так большинство молодёжи. Алкашей не спасти, так давайте хоть немного за молодое поколение подумаем. Ограничение продажи алкоголя - несомненно плюс! Страна спивается в море пива и коктейлей.
Что касается меня, то я вообще не пью последние 3 года, но стал замечать много людей с пивом. И какие бы запреты не принимались, меньше их не становится. У нас в 20 - градусный мороз люди пьют пиво на скамеечке, поверьте им не сложно будет пройти пару километров за пивом.
SamurayXXX вне форума
Старый 08.12.2014, 21:38
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У нас в 20 - градусный мороз люди пьют пиво на скамеечке, поверьте им не сложно будет пройти пару километров за пивом.
Даже если один из десяти поленится идти этот километр за пивом, то уже вся эта затея будет не зря.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо:
vagh (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:39
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Так сейчас же нет рекламы алкоголя на телевидении в России по крайней мере в дневное время. Или по ночам крутят?
Не видал, если честно. Даже пивас невидно - а совсем недавно, вспомню - до 21 идёт сплошная реклама прокладок, а после 21 - сплошная реклама пива

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Даже если один из десяти поленится идти этот километр за пивом, то уже вся эта затея будет не зря.
Да да! И для здоровья - оно пользительно

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
На спутниковом ТВ реклама не куда не уходила, крутиться круглосуточно
Скорее всего это - вопрос времени. Ибо на платных каналах реклама вообще будет запрещена.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Тогда будут пить одеколоны и зверобой из аптек
Вот это и надо запрещать в первую очередь. Особенно из аптек.

Последний раз редактировалось kodiak; 08.12.2014 в 21:44.
kodiak вне форума
Старый 08.12.2014, 23:14
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от novenkiy Посмотреть сообщение
Я обеими руками за этот проект, но к сожалению с русскими это не прокатит... У нас народ запасливый))
чтобы быть запасливым надо быть расчетливым , тогда будет на что запасаться , а такие люди не пьют регулярно .

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А еще, как следствие, существенно снизится преступность.
снизится уровень преступлений совершенных по причине злоупотребления , но вместе с этим возрастет число трезвомыслящих недовольных и готовых к митингам , забастовкам . алкоголь своего рода успокоительное для решения социальных проблем - чел выпил и живется уже не так плохо . забылся , а пришел на работу , там опохмелился - начальник ему давит на чувство вины и близкие и такая фигня продолжается постоянно . таким индивидуумом легче управлять - он на многое готов лишь бы морально не отчитывали .

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вначале пусть уберут рекламу алкоголя с ТV и так далее, после чего возможно количество точек продажи будет уменьшаться естественным процессом. Во только пойдет ли на это государство, ведь доходы от алкоголя составляют приличную долю пополнения бюджета.
что касается рекламы , то кто же в здравом уме откажется от такого жирного куска . я о деньгах за рекламу . решение проблемы алкоголизма должно быть комплексным и начинаться с повышения образования масс . насчет налогов с продаж спиртного в противовес можно поставить увеличение ВВП в результате труда людей отказавшихся от спиртного . думаю вы не будете оспаривать , что трезвый человек приложит больше усилий для заработка .

Цитата:
Сообщение от Denys Success Посмотреть сообщение
Согласен. Это все приведет к скоплению сомнительных личностей в подъездах. Каждый день их будут видеть выходящие на улицу дети...
не знаю как у вас , там где вы живете , а у нас в подъездах особо не попьешь , потому как они в основном на кодовых замках . там где сейчас снимаю комнату ваще посторонним доступ ограничен - стоят ворота и вход по кнопке . многие дворы сейчас так делают , как в старой части города так и в новостройках , ну где возможно конечно же . употребление спиртного на улице наказывается штрафом - только из бутылки обернутой в пакет .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 08.12.2014 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
oak tree вне форума
Старый 08.12.2014, 23:26
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

oak tree, я как то скептически отношусь к такому мнению, что если убрать/ограничить алкоголь, то все эти алкоголики и выпивохи вдруг прозреют и поднимутся на борьбу с "узурпаторами" власти.

Если судить по себе (к алкоголикам я себя не отношу), то у меня есть определенное мнение и точка зрения по поводу власти и окружающего меня мира и она не зависит от того, пил я вчера или месяц назад. Думаю остальные люди мало отличаются от меня в этом плане.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 08.12.2014, 23:47
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
oak tree, я как то скептически отношусь к такому мнению, что если убрать/ограничить алкоголь, то все эти алкоголики и выпивохи вдруг прозреют и поднимутся на борьбу с "узурпаторами" власти.
Scrydg, но вы же рассматриваете употребление алкоголя как катализатор к действию :

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
А еще, как следствие, существенно снизится преступность.
все не поднимутся , потому что все не могут одновременно думать в одном направлении , да и кого-то будет устраивать результат его труда , кто-то может быть не решительным чтобы отстаивать свои права , но рассуждая трезво люди будут четко представлять что нормальное житье-бытьё за их труд , а что не нормальное , когда человек работает , а результат позволяет ему сводить концы с концами . вот часть таких и способна вступить в борьбу за лучший кусок .

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Если судить по себе (к алкоголикам я себя не отношу), то у меня есть определенное мнение и точка зрения по поводу власти и окружающего меня мира и она не зависит от того, пил я вчера или месяц назад. Думаю остальные люди мало отличаются от меня в этом плане.
представьте скольких людей тянет на подвиги после принятого от того что они изменили свое обычное мнение о каком либо предмете . а потом людей которые были готовы совершить действие , но приняв алкоголь сработал , как седативное средство и они не стали ничего совершать .

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Тогда будут пить одеколоны и зверобой из аптек...
всякие заменители и спирто содержащие и сейчас пьют .

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Вы никогда с хроническими алкоголиками не общались?...
у меня ремиссия 6,5 лет .

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
...От алкогольной зависимости так просто не вылечиться. У нас же даже клубов анонимных алкоголиков практически нет...
полным полно и чем больше у срадающего денег , тем больше желающих ему помочь врачей .

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
...Людей с запахом алкоголя в больницах воспринимают на уровне бомжей...
а как воспринимают друг друга два автовладельца , когда один припарковался у "места" другого хотя закон запрещает парковку там , к примеру у дома рядом с подъездом .
вот поэтому я и написал , что начинать надо с повышения образования . ну и соответственно уровня культуры .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 09.12.2014 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
oak tree вне форума
Старый 09.12.2014, 00:33
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
представьте скольких людей тянет на подвиги после принятого от того что они изменили свое обычное мнение о каком либо предмете . а потом людей которые были готовы совершить действие , но приняв алкоголь сработал , как седативное средство и они не стали ничего совершать .
По моему чаще происходит так, человек выпил и его тянет на подвиги, он становится более агрессивным. А если ему не давать пить, то он станет нормальным, более спокойным человеком. Так что врятли сокращение или изъятие алкоголя из свободной продажи заставит прозреть массы и восстать против чего либо.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 09.12.2014, 00:46
#33
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
По моему чаще происходит так, человек выпил и его тянет на подвиги, он становится более агрессивным. А если ему не давать пить, то он станет нормальным, более спокойным человеком. Так что врятли сокращение или изъятие алкоголя из свободной продажи заставит прозреть массы и восстать против чего либо.
вам почему то больше нравиться ситуация , где чел становится буйным после употребления спиртного . давайте от общего отталкиваться - что если человек выпил , то он не адекватен и рассуждать и продуктивно действовать не в силах . "восстания рабов" не будет , когда многие завяжут с выпивкой , но часть прозреет и будет отстаивать свои права .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 09.12.2014, 00:54
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вам почему то больше нравиться ситуация , где чел становится буйным после употребления спиртного
Не судите окружающих по себе, я не испытываю удовлетворения от созерцания неадекватного пьяного быдла. А то что люди, после употребления, дуреют и совершают такие поступки о каких они в трезвом уме и ясной памяти и помыслить не могли, это факт, можете поинтересоваться об этом у милиции/полиции, МЧС и скорой.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 09.12.2014, 03:18
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 250
Благодарностей: 47
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
По моему чаще происходит так, человек выпил и его тянет на подвиги, он становится более агрессивным. А если ему не давать пить, то он станет нормальным, более спокойным человеком. Так что врятли сокращение или изъятие алкоголя из свободной продажи заставит прозреть массы и восстать против чего либо.
Алкоголик найдет где выпить, поэтому меньше пить он не будет...
Alexcon вне форума
Старый 09.12.2014, 03:26
#36
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Ну пусть и находят.. Это их проблемы, главное чтоб мелькало меньше везде..
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо:
galcon43 (16.01.2015)
Старый 09.12.2014, 08:55
#37
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я вообще не пью последние 3 года, но стал замечать много людей с пивом. И какие бы запреты не принимались, меньше их не становится. У нас в 20 - градусный мороз люди пьют пиво на скамеечке, поверьте им не сложно будет пройти пару километров за пивом.
Аналогично не пью
Но я честно не замечаю бОльшего количества людей с пивом, по-моему, всё как обычно. Но спорить тут конечно не буду, не мониторю ситуацию, это мне неинтересно.
И кстати по-моему никаких запретов ещё не принималось особо. Кроме запрета рекламы.

Всецело поддерживаю:
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Можно искать любые минусы в этой ситуации, но, как по мне, любые шаги в этом направлении положительны.
vagh вне форума
Старый 09.12.2014, 14:04
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не судите окружающих по себе, я не испытываю удовлетворения от созерцания неадекватного пьяного быдла. А то что люди, после употребления, дуреют и совершают такие поступки о каких они в трезвом уме и ясной памяти и помыслить не могли, это факт, можете поинтересоваться об этом у милиции/полиции, МЧС и скорой.
всякое употребление спиртного делает человека неадекватным , но не всякий становится
буйным .


Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Не судите окружающих по себе, я не испытываю удовлетворения от созерцания неадекватного пьяного быдла.
это здесь при чем ? где в моих постах вы увидели поощерение употребления спиртного ?
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 09.12.2014 в 14:09.
oak tree вне форума
Старый 09.12.2014, 17:55
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
это здесь при чем ? где в моих постах вы увидели поощерение употребления спиртного ?
Это ответ на ваше

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вам почему то больше нравиться ситуация , где чел становится буйным после употребления спиртного .
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 09.12.2014, 18:25
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 5
Re: В России может стать вдвое меньше точек продажи алкоголя

Это очень радует
chester325 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С 2015 года в России может стать обязательным страхование космических рисков jansen Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.04.2015 07:02
В России могут разрешить интернет-продажу алкоголя Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 4 07.10.2014 15:02
Киоскам могут вернуть право продажи табака и алкоголя Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.10.2014 19:01
Ответные меры России: запрет на импорт алкоголя и ... Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 6 15.09.2014 12:06
Лицензия на продажу алкоголя в двух столицах может подорожать в 20 раз jansen Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.06.2014 01:18