MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2014, 16:20
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Доброго времени суток.

Недавно понял что навыки красиво писать в интернете, реально могут пригодится. Без этих навыков не напишешь красивую и грамотную статью, а без хороших статей не раскрутишь свой сайт или блог. Не говоря уже про заработок копирайтером, журналистом и т.д.

Так вот, потратил я 3 месяца на создание веб сайта, обучился на веб-мастера в количестве знаний достаточных для поддержания своих интернет ресурсов, изучил моменты связанные с СЕО, придумал о чем писать, и столкнулся с проблемой - с большой проблемой.

Писать то, Я не умею.

Так что логическим, следующим шагом, я увидел освоение письма. Начал гуглить "Как написать статью" и смотреть ролики на ютубе по данной теме, но все это не то.

Да, там даются дельные советы, но совершенно не те что мне нужно, даже книгу прочитал по данной теме, в которой в очередной раз было написано про СеО, Ключи, построение статьи, подбор заголовка, разбитие на под заголовки, разбитие текста с использование различных методик, на какой бирже продавать, какую цену ставить и т.д. И ровным счетом ничего, по интересующему меня вопросу. А как собственно пить красиво?

Спустя неделю изучения копиратерского мастерства, я вспомнил что на данном форуме видел раздел для копирайтеров, зашел сюда, просмотрел 60 топиков, и все то же самое.

Поэтому было принято решение создать данную тему, Действительно для новичков. Но не новичков в Интернет заработке, а для новичков в мире письма.

Уважаемые Копирайтер, Писатели, Журналисты, Любители и Мастера русского языка. Прошу вас поделится дельными советами по освоению печатного станка. Есть желание улучшить свои навыки в изложении мыслей, доносить и излагать информацию таким способом, что бы люди не бежали с моего блога, не замечали грамматические и пунктуационные ошибки и им было интересно читать мои статьи.

В школе был Кол по русскому языку, поэтому начинать нужно с азов, но где эти азы? Так как учили в школе, я бы и сейчас ничего не понял. Это было не доходчиво и не интересно.

Существуют современные, увлекательные и доступные для каждого учебники и курсы русского языка? С чего начать? Правописание меня не смущает, так как автокоррекция или подчеркивание ошибок текстовым процессором, это само собой разумеющиеся вещи, с которыми у меня все в порядке

Больше всего меня интересует расстановка знаков препинания, хотя бы в базовом варианте. После какого слова поставить запятую в начале предложения или когда ставить тире.

Второй частью обучения вижу, так называемую, выработку стиля. Хочу писать красиво и увлекательно. Что здесь может помочь? Какие пособия есть в наличие?

Так же, хотелось бы прочитать Классиков. Не припомню что бы читал хоть кого то из русской литературы, разве что в школе, класса так до 7-го и строго из под палки. Но вот сейчас, чувствую, что время пришло. (если бы не мое желание научится писать качественные статьи и очерки, это время не пришло бы никогда).

Уважаемые знатоки литературы, что стоит прочесть? Хотелось бы познакомится с большими именами, но не тратить на это долгие месяцы, Пожалуйста выделите по 1, максимум 2 произведения (книги), у каждого из значимых классиков. Например Пушкин, Толстой, Лермонтов, кто там еще был?) Хочется увидеть именно лучшие ихние работы, что бы понравилось.

Надеюсь моя задача решаема, и вы мне в этом поможете. Кстати таланта к чтению и письму у меня нет, но ведь это и не требуется, уверен что и без таланта можно выйти на достойный уровень, терпение и труд...

Как вы думаете, сколько нужно потратить времени, на освоение основ и когда я уже смогу написать, первую хорошую, статью. С запятыми. как полагается?
Pron1 вне форума
Старый 06.12.2014, 12:00
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 11
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Этот пост сразу был бы уместнее в вашей теме, но почему-то отправил в соседнюю. Не проснулся ещё, наверное.
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7714765&postcount=4
__________________
Копирайтинг и рерайтинг, любые темы. В ЛС.
Никита Ш вне форума
Старый 06.12.2014, 13:55
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от Pron1 Посмотреть сообщение
Прошу вас поделится дельными советами по освоению печатного станка.
Совет только один:

Возьмите слово за основу
И на огонь поставьте слово,
Возьмите мудрости щепоть,
Наивности большой ломоть,
Немного звёзд, немного перца,
Кусок трепещущего сердца
И на конфорке мастерства
Прокипятите раз, и два,
И много-много раз всё это.

Теперь пишите! Но сперва
Родитесь всё-таки поэтом.


Это стихотворения Раймона Кено
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 07.12.2014, 04:02
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Совет только один:

Возьмите слово за основу
И на огонь поставьте слово,
Возьмите мудрости щепоть,
Наивности большой ломоть,
Немного звёзд, немного перца,
Кусок трепещущего сердца
И на конфорке мастерства
Прокипятите раз, и два,
И много-много раз всё это.

Теперь пишите! Но сперва
Родитесь всё-таки поэтом.


Это стихотворения Раймона Кено
Да да, видел я уже этот стишок, вы писали его.
Я на сто процентов не согласен с тем, что талант нужен.
До лампочки он. Все намного проще. Это так, что бы никого не обидеть
Pron1 вне форума
Старый 07.12.2014, 10:59
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от Pron1 Посмотреть сообщение
Я на сто процентов не согласен с тем, что талант нужен
Ну так если так, то чего спрашиваете? Заряжайте бумагу в пишущую машинку, и вперёд. Писать бездарно получится у любого безо всякой подготовки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 07.12.2014 в 11:02.
sum iskorka вне форума
Старый 08.12.2014, 02:12
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну так если так, то чего спрашиваете? Заряжайте бумагу в пишущую машинку, и вперёд. Писать бездарно получится у любого безо всякой подготовки.
Воот.
Я про подготовку и спрашиваю, как ее пройти наиболее эффективно.
А талант то такое, мелочи. Хорошо когда есть, но если нету то расстраиваться не стоит.
Pron1 вне форума
Старый 08.12.2014, 15:42
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 142
Благодарностей: 80
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Pron1, Ваш случай понятен: "талант-мелочи, терпение и труд...". Есть простые пошаговые рекомендации по становлению Вас как человека с культурой речи, лаконичного, образно мыслящего, грамматически подкованного и владеющего красотой выразительных языковых средств.

1. Провести полную личностную деструкцию. Обнулить все морально-психологические качества, ценностные ориентиры, социально дезинтегрироваться. В устной речи откатиться на уровень изъяснения, необходимый для удовлетворения базовых анатомо-биологических и этолого-поведенческих потребностей. Так мы очистим лексикон процентов на 90. Про письменность забыть.

2. Интенсивно пройти курс обучения, начиная со старшей группы детсада до 11 класса. По всем предметам. Учитывая крайнюю степень мотивации, обусловленную решимостью пойти на шаг 1, Вы будете жадно впитывать каждую азбучную истину, простые новые слова будут приобретать для Вас лексическое изящество и фонетическую красоту. Не забывайте про внеклассное чтение.

3. На этом заключительном этапе Вам ничего делать не надо. Позывы к творчеству проснутся сами. Вы сможете донести свои мысли в красивой форме до своего читателя, собеседника и т д.

Осилите? Боюсь, что нет.

И Вам уже сказали что, в творческом созидании не работают законы производства (изготовления).

Последний раз редактировалось danaen; 08.12.2014 в 16:30.
danaen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
sum iskorka (10.12.2014), Winstrol (08.03.2015), Ундина (03.03.2015)
Старый 09.12.2014, 01:14
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 9
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Читай на досуге книги известных авторов и при чтении будет работать зрительная память. Она тебе поможет в будущем при написание видеть ошибки в словах, так и знаки препинания ставить. Если тяжело обратно в школу, посмотри видео уроки по литературе и русскому языку.

добавлено через 2 минуты
Выкладывай ссылку на сайт, посмотрим, подскажем что лучшее будет.

Последний раз редактировалось MEGAKAMSK; 09.12.2014 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
MEGAKAMSK вне форума
Старый 09.12.2014, 22:04
#9
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от MEGAKAMSK Посмотреть сообщение
Читай на досуге книги известных авторов и при чтении будет работать зрительная память. Она тебе поможет в будущем при написание видеть ошибки в словах, так и знаки препинания ставить. Если тяжело обратно в школу, посмотри видео уроки по литературе и русскому языку.

добавлено через 2 минуты
Выкладывай ссылку на сайт, посмотрим, подскажем что лучшее будет.
Что еще за видео уроки по русскому языку и литературе?
MoRKowDRooG вне форума
Старый 10.12.2014, 01:56
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от MEGAKAMSK Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
Выкладывай ссылку на сайт, посмотрим, подскажем что лучшее будет.
Пока что нету сайта своего, вернее нет статей там. Не хочу начинать не подготовленным.

Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Что еще за видео уроки по русскому языку и литературе?
Видео уроков на Ютубе уйма. Вебинары, мастер классы, именно по грамматике и пунктуации, а не для копирайтинга и написания статей.
Вот например моя любимая серия. Просмотрел, теперь нужно заново просмотреть и отрабатывать каждый урок.

Еще из дельных советов нашел - Word, Ворд помогает не только с орфографией но и с пунктуацией. Да не идеально. Но на твердую тройку, а это куда больше чем Твердый Кол.

Действительно, чтение многие рекомендуют, но я развил данную идею для себя. Нашел сайт с правилами пунктуации (подобных сайтов море, загуглите кому интересно "Правила русского языка", "Правила Пунктуации"). Там будут правил и примеры, Например правила посвященные Запятой. Читаем одно из правил, и отправляемся читать, грамотно написаные, книги. Читаем внимательно, обращаем внимание на изученное правило. И в подобном ключе работать каждый день.

И еще, на торрентах имеются горы различных журналов. К примеру, если тематика вашего блога автомобильная, качаем стопку журналов по данной тематике, и читаем. Запоминаем обороты и популярные фразы. думаю поможет.
Pron1 вне форума
Сказали спасибо:
MoRKowDRooG (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 07:26
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 142
Благодарностей: 80
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...

Последний раз редактировалось danaen; 10.12.2014 в 07:30.
danaen вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 10:08
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от danaen Посмотреть сообщение
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...
А я это говорю тут постоянно, мне же в ответ: "Копирайтер, это не писатель, это другая профессия! Там всего, о чем ты пишешь, не нужно.", однако, почему-то обижаются на мартышку за пишущей машинкой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2014, 15:50
#13
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

талант может и не помешает, но он необязателен, главное - хорошо подвешенный язык и большой словарный запас)
Marrgosha вне форума
Старый 21.02.2015, 22:58
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
талант может и не помешает, но он необязателен, главное - хорошо подвешенный язык и большой словарный запас)
Либо же воспользоваться различными словарями. Тогда отпадет надобность днями подбирать подходящее слово для предложения.))
Buzina вне форума
Старый 22.02.2015, 17:39
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 137
Благодарностей: 5
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Всё приходит с опытом. Много пиши, очень много, аж до тошноты.
dhaarm вне форума
Старый 23.02.2015, 00:59
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от dhaarm Посмотреть сообщение
Всё приходит с опытом. Много пиши, очень много, аж до тошноты.
Чтобы потом просто отвернуло от копирайтинга или же тексты стали прямо от "зубов отскакивать".
Buzina вне форума
Старый 03.03.2015, 13:15
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

опыт в этом деле имеет огромный вес, многое ещё зависит от стимула, от цели и достижения этой цели) человек, который хочет хорошо писать - будет хорошо писать)
Marrgosha вне форума
Старый 03.03.2015, 15:31
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Я, например, научилась писать статьи, проходя специальный тренинг по написанию статей... Причём училась с полного ноля. Правда, с грамматикой и орфографией у меня проблем в школе не было. Да и сейчас нет, собственно. Что же касается именно пошагового плана по написанию классных оригинальных статей - так мне очень помог тренинг! Если кому-то интересно какой именно - пишите в личку, с удовольствием поделюсь информацией.
Екатерина Ш вне форума
Старый 03.03.2015, 20:14
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
опыт в этом деле имеет огромный вес, многое ещё зависит от стимула, от цели и достижения этой цели) человек, который хочет хорошо писать - будет хорошо писать)
Главное что бы желание совпадало с внутренними ресурсами, многие хотят писать грамотно и хорошо, но не у всех получается, даже если и очень сильно хотят научиться.
Тимон вне форума
Старый 03.03.2015, 22:25
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 633
Благодарностей: 85
Re: Из грязи в Князи. Учимся писать хорошо!

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
многие хотят писать грамотно и хорошо, но не у всех получается,
На "хорошо" еще можно как-то глаза закрыть, не всем дано. Но "грамотно" не только копирайтер должен писать, а любой носитель языка.
Ундина вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этот сумашедший теннис.. Из грязи в князи. Top100 Архив: Прогнозы от пользователей 2 01.02.2020 23:20
Деньги из грязи G-slav Архив: Инвестирование в стартапы 24 21.09.2014 00:10