MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2014, 12:28
#1261
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

olgi-bi, If the merchant did not specify
a period of service (such as a lifetime membership), the transaction amount
should be prorated over a period for 18 months
Услуга по топ-20 не была ограничена временными рамками,соотв-но,услуга была оказана не в полном объеме.Как я понимаю,сумма,внесенная на счет делится на кол-во месяцев предоставленной услуги и по чаржу возвращается сумма за вычетом тех денег,которые были потрачены на уже предоставляемые услуги,Например,внес 18к$,полгода попользовался мсиской,18к$ делим на 18 месяцев,получаем 1к в месяц,за полгода соот-но 6к,нам должны вернуть 18-6=12к.Я так понял.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
olgi-bi (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 12:44
#1262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 14
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Мне выставили счет от имени другой компании, это не моя проблема. Я как потребитель вообще в этом не должен разбираться. У меня есть договор с ммсис, больше я договоров не знаю. Это если мы решаем дело в банке на основании скринов и прочего шлака. А вот если я пойду в суд я уже привлеку гранд-солюшенс, только их оферта мне для этого не нужна, у меня есть выписка по счету, где они являются получателем, и есть тот факт, что я их знать не знаю, а они за мой счет неосновательно обогатились, что является основанием для взыскания средств, че мне их оферта то?
ТЫ когда через сайт ммсис деньги закидывал себе на счёт торговый , после того как вбил все реквезиты карточки , нажимаешь оплатить....в это момент тебя перекидывает совершенно на другой сайт где пишится что вы согласны с условиями публичной оферты, и надо нажать согласен, так вот когда нажимаешь согласен то и оплачиваешь деньги в прокладку. Просто этот момент все упускают и даже не читают под чем соглашаются) А после нажатия на согласен деньги улетают в прокладку, и снова перекидывает обратно на сайт ммсис)) Молодцы кто этот трюк сняли на видео!
__________________
Leveron -подтверждённая торговля трейдеров!
SAM144 вне форума
Старый 05.12.2014, 12:46
#1263
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, А я думал что услуга "инвестирование средств"-только часть услуг,и она-бесплатная,нам так же предоставлялась услуга пополнения своего лицевого счёта,и вывод средств.... и логика становится совсем другой

добавлено через 2 минуты
поддерживаю-трюк крутой и снять его стоило на видео

Последний раз редактировалось Dimafen; 05.12.2014 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 05.12.2014, 12:53
#1264
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, Если услуга была бесплатная по Вашей логике,то тогда вообще что у банка требовать?Возврат денег за бесплатную услугу?

SAM144, Вы писали всё как есть,на мсис?

добавлено через 28 минут
Чтобы требовать соблюдения МПС процедуры chargeback от банка,нужен факт оплаты услуг.Что мы оплачивали в мсис?Ничего абсолютно,мы только вкладывали.Т.е. под Chargeback Reason Code данный момент ну никак не подпадает.Но есть но)Уже известны три или четыре успечных чаржа по завялениям,где всё честно описывалось про мсис.Т.е. в МПС наши заявы не ходили и это факт.Чем руководствовались банки при принятии решения по возврату-загадка,т.к. формально мы ничего не оплачивали в мсис.Что же касается прокладок-тут да,есть все законные требования трясти деньги за невыполненную услугу,но тут возникает другая проблема-прокладки подсовывают липу.Доказать факт неполучения услуги можно только через суд,других вариантов просто нету.Поэтому до чих пор остается загадкой,как "правильно" писать заяву.

Последний раз редактировалось kakadyi; 05.12.2014 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 13:34
#1265
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Есть ещё у кого - то положительные ответы из банков?
inv2014 вне форума
Старый 05.12.2014, 13:37
#1266
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 78
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Есть ещё у кого - то положительные ответы из банков?
мне кажется у если у кого то и есть, то здесь мы этих людей больше не увидим... сами подумайте....
Good Girls вне форума
Старый 05.12.2014, 13:38
#1267
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Good Girls Посмотреть сообщение
мне кажется у если у кого то и есть, то здесь мы этих людей больше не увидим... сами подумайте....
Это точно...
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 13:49
#1268
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я бы поделился своей удачей ,если б всё получилось,да и других это поддержит...

добавлено через 1 минуту
те кто здесь был(есть) и чардж сработал,нам сообщили,а остальные молчат потому как нет результатов

добавлено через 10 минут
kakadyi, Вот и надо доказывать через суд или ещё как ,что услуг не было-это ключевой момент и за фальшивки привлекать банки в соучастии,либо через какие нибудь директивы от мвд позволить банкам делать запросы на почтовики на достоверность всвязи с массовостью заявлений(жалоб). В общем не знаю как,но мириться с ложью нельзя... завтра ммсис заявит что это вообще не наши клиенты......, либо мы так же плати за услуги ФИС,и они были предоставлены.... либо ещё какую нибудь белеберду... и мы будем кушать???

Последний раз редактировалось Dimafen; 05.12.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 05.12.2014, 14:55
#1269
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Вот и надо доказывать через суд
Суд-это крайне долгая волокита.Лично я подстраховался и параллельно с чаржем накатал заяву в суд.Жду от ментов инфу по почте,а они ждут от почтовика И некоторые банки любят морозит.Есть инфа от человека,что ему более 2 месяцев не приходит ответ от банка,в ответ на такие сроки говорят,что прокладка на связь не выходит!Т.е. то,что прокладка молчит,банку не факт непредоставления услуги.Тут просто ооочень многое зависит от банка.Самый лояльный по чаржам в данное время-сбер.
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 14:57
#1270
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Good Girls Посмотреть сообщение
мне кажется у если у кого то и есть, то здесь мы этих людей больше не увидим... сами подумайте....
Да почему? Turinec же здесь
inv2014 вне форума
Старый 05.12.2014, 15:30
#1271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Суд-это крайне долгая волокита.Лично я подстраховался и параллельно с чаржем накатал заяву в суд.Жду от ментов инфу по почте,а они ждут от почтовика И некоторые банки любят морозит.Есть инфа от человека,что ему более 2 месяцев не приходит ответ от банка,в ответ на такие сроки говорят,что прокладка на связь не выходит!Т.е. то,что прокладка молчит,банку не факт непредоставления услуги.Тут просто ооочень многое зависит от банка.Самый лояльный по чаржам в данное время-сбер.
kakadyi а что в суд писали? Можете "рыбу" выложить или выслать? А то я судами ниразу дела на имел, по электронке можно с ними общаться? Сегодня подам на чарж в Райффайзенбанк, предварительно позвонил уточнить по срокам, сказал им что первый платеж у меня декабрь прошлого года. Получил ответ, что мол без проблем, но не позднее 20,01,15. Почему такой срок (ведь по VISA 540 дней) уточнять не стал.
Shagarth вне форума
Старый 05.12.2014, 15:58
#1272
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Shagarth, В суд на прокладку по закону о защите прав потребителей,неисполнение заказанных услуг.Жаль,что невозможно вычислить кто на самом деле директор прокладки,соучастник или дроп.А то ведь ему уже уголовка корячится за фальсфикацию
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 16:26
#1273
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от SAM144 Посмотреть сообщение
ТЫ когда через сайт ммсис деньги закидывал себе на счёт торговый , после того как вбил все реквезиты карточки , нажимаешь оплатить....в это момент тебя перекидывает совершенно на другой сайт где пишится что вы согласны с условиями публичной оферты, и надо нажать согласен, так вот когда нажимаешь согласен то и оплачиваешь деньги в прокладку. Просто этот момент все упускают и даже не читают под чем соглашаются) А после нажатия на согласен деньги улетают в прокладку, и снова перекидывает обратно на сайт ммсис)) Молодцы кто этот трюк сняли на видео!
Да мне на$рать че там написано было, я деньги на вклад переводил, что подтверждается ежемесячным начислением процентов. А все остальное что нам пытаются подсунуть называется "введением в заблуждение". Один и тот же платеж не может быть и вкладом и оплатой услуг одновременно.
__________________
marikpp вне форума
Старый 05.12.2014, 16:37
#1274
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
я деньги на вклад переводил.
Вот и ключевая фраза.Ага,значит вы вкладывались?Значит,услуги не оплачивали?А что ж Вы тогда от банка хотите?Возврат денег за бесплатную услугу?
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 17:07
#1275
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Вот и ключевая фраза.Ага,значит вы вкладывались?Значит,услуги не оплачивали?А что ж Вы тогда от банка хотите?Возврат денег за бесплатную услугу?
Вы про неосновательное обогащение никогда не слышали?
__________________
marikpp вне форума
Старый 05.12.2014, 17:09
#1276
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

marikpp, Вы про Chargeback Reason Code никогда не слышали?
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 17:18
#1277
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вопрос. Если банк потребует письменного расторжения с ММСИС, я так понимаю в дурацкие Гренадины надо будет писать? При том, что юр.адрес там тоже менялся судя по договорам разных годов.
Эля К вне форума
Старый 05.12.2014, 17:20
#1278
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Вы про Chargeback Reason Code никогда не слышали?
Я не знаю, что это, я сейчас говорю про основания, предусмотренные законом РФ. Деньги были переведены для других целей, а зачислены в счет оплаты услуг. Даже не имеет значения, была она оказана или нет, т.к. я ее не заказывал.
__________________
marikpp вне форума
Старый 05.12.2014, 17:41
#1279
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это, я сейчас говорю про основания, предусмотренные законом РФ. Деньги были переведены для других целей, а зачислены в счет оплаты услуг. Даже не имеет значения, была она оказана или нет, т.к. я ее не заказывал.
Извините,а Вы название темы вообще читали?Понятное дело,что не знаете,я Вам про одно,Вы мне про другое
kakadyi вне форума
Старый 05.12.2014, 18:05
#1280
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

marikpp, Вы чё не понимаете что вам делалось виртуальное зачисление (его банковской справкой или выпиской не подтвердить),а вот платёж на прокладку -это факт

добавлено через 2 минуты
и этот платёж тоже можно под закон о защите прав потребителя..

добавлено через 7 минут
кстати одна из прокладок уже заявила .что никакого отношения к ммсис не имеет

Последний раз редактировалось Dimafen; 05.12.2014 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14