MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 14.11.2014, 15:29
#441
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 348
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите пожалуйста новичку:

1. Возможен ли скам финансового брокера, как банка, например, либо еще какое отрицательное поведение, когда форекс-брокер отказывает в выплатах?

2. Возможно ли купить акции через одного брокера, и продать через другого?

3. В случае скама брокера, человек теряет все акции и деньги на счету, либо они находятся в депозитарии, и их оттуда можно извлечь?

4. Как осуществляется налогообложение, если человек живет в одной стране, а пользуется услугами брокера другой страны? Например, я на Украине, тут с дохода от акций берется 15-17%. В России - 13%. Если я зарегистрируюсь в Финаме, то буду платить лишь 13%, либо российские 13%+украинские 15%?

добавлено через 17 минут
И еще один вопросище.
Допустим, я размещаю депозит у украинского брокера (или россиянин - у российского). Таким образом, я получаю вклад в национальной валюте? Либо он может храниться в долларах США, и конвертироваться лишь во время сделок?
Заработать 20% в долларах США в год, и 20% в гривне - это совсем не одно и то же. Во втором случае это потеря денег. Но ведь навыки и усилия, прилагаемые для зароботка, нужно приложить одинаковые, просто в случае вклада в гривне весь его смысл будет сожран девальвацией.

Последний раз редактировалось Fed9i; 14.11.2014 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Fed9i вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alanvas (17.11.2014), Smirnov Nikolay (15.11.2014)
Старый 17.11.2014, 11:51
#442
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Меня просили ответить на поставленные вопросы, но вопросы поставлены некорректно.
Отвечу только на два разумные вопроса. Автор вопросов явно не понимает, кто такой брокер, чем российский брокер отличается от брокера США, а мне объяснять уже неинтересно - я об этом 100 раз тут в разных темах писал и устал: людям читать лень, лень искать ответы на свои вопросы.

Акции, купленные у одного брокера можно продать через другого при условии, что вы осуществили перевод содержимого своего счета от одного брокера к другому.

Человек платит налоги в соответствии со своим налоговым статусом: где он является налогоплательщиком, там и платит. О ставка налога определяется законодательством его страны.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.11.2014 в 12:37.
Speculant вне форума
Старый 17.11.2014, 12:32
#443
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 348
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Кое-что мне удалось узнать и самому:
1. При открытии гражданином Украины счета например в Финаме, он является нерезидентом, и его обкладывают налогом 30%.
2. Гражданам Украины запрещено инвестировать в иностранные активы, то есть все это незаконно.
3. Гражданам Украины разрешено инвестировать лишь в крайне грустный украинский рынок.
4. В случае со счетами граждан непонятных территорий, типа Донбасса или Крыма, в будущем возможны проблемы.
Fed9i вне форума
Старый 30.11.2014, 19:40
#444
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Уважаемые форумчане пожалуйста расшифруйте условия тарифа на брокерское обслуживание. Не могу понять, сколько мне нужно будет денег отдать брокеру с полученной прибыли. "Плата от оборота за торговый день" как это понимать? И комиссия за совершение срочных сделок х рублей за контракт? 1 Контракт это 1 акция?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	62.3 Кб
ID:	113376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	47.9 Кб
ID:	113377  
Omenko вне форума
Старый 30.11.2014, 20:50
#445
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Omenko Посмотреть сообщение
И комиссия за совершение срочных сделок х рублей за контракт? 1 Контракт это 1 акция?
это комисс на один фьючерс,любой
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 03.12.2014, 16:46
#446
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Подскажите какие есть принципы формирования индексных портфелей с расчетом на долгосрочное вложение? Очень важно в свете текущих экономических событий.

Какие статьи, литературу посоветуете?

Предполагаются вложени либо в индекс ММВБ, либо в ее отраслевой сегмент.
Какие еще долгосрочные 3-5 лет вложения могут иметь место?
Ingenue вне форума
Старый 05.12.2014, 17:52
#447
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Ingenue Посмотреть сообщение
Какие еще долгосрочные 3-5 лет вложения могут иметь место?
Сейчас некоторые хорошие эмитенты облигаций от 13-18% год дают,это если не слишком рисковать,если порисковей стратегии брать,то отдельный разговор суммы и желательной доходности.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 13.12.2014, 20:28
#448
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 77
Благодарностей: 1
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

привет. всем. посоветуйте программу для торговли
Ovsyanka вне форума
Старый 14.12.2014, 08:22
#449
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
привет. всем. посоветуйте программу для торговли
Рекомендую сразу начать с терминалом QUIK знакомиться.
vtikov вне форума
Старый 18.12.2014, 18:21
#450
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Кстати вопрос по квику. Я купил 5000 акций ммк, на одной строке это видно,на скрине, откуда еще акции ммк? и откуда строка лукойл?я вообще не искал и не смотрел даже на лукойл..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 9
Размер:	40.3 Кб
ID:	114818  

Последний раз редактировалось Vadik88; 18.12.2014 в 18:26.
Vadik88 вне форума
Старый 18.12.2014, 19:00
#451
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Обратитесь к вашему брокеру по вопросу про "лишние" бумаги. Может даже на следующий день все нормально станет само-собой.
А то что Лукойл появился, это ничего страшного, такое бывает часто.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:10
#452
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Обратитесь к вашему брокеру по вопросу про "лишние" бумаги. Может даже на следующий день все нормально станет само-собой.
А то что Лукойл появился, это ничего страшного, такое бывает часто.
Я думал тут все важно и просто так ничего не происходит)) А, подскажите,неполный лот при подаче заявки на продажу в колличестве по одной акции имеется ввиду? потому что максимум выдает 5000 ну видимо потому что у меня 50 лотов по 100.. так?
и плечо начинает работать только после траты своих денег? у меня 2,0 плечо написано в лимитах, можно ли его изменять?
сейчас у меня 100к на 65 куплены акции,значит денег брокера я не использую?

Последний раз редактировалось Vadik88; 18.12.2014 в 19:37.
Vadik88 вне форума
Старый 18.12.2014, 20:13
#453
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Я думал тут все важно и просто так ничего не происходит)) А, подскажите,неполный лот при подаче заявки на продажу в колличестве по одной акции имеется ввиду? потому что максимум выдает 5000 ну видимо потому что у меня 50 лотов по 100.. так?
и плечо начинает работать только после траты своих денег? у меня 2,0 плечо написано в лимитах, можно ли его изменять?
сейчас у меня 100к на 65 куплены акции,значит денег брокера я не использую?
Акции только лотами торгуются, неполный лот не может быть. Плечо работает сверх Вашего остатка средств, то есть сначала тратите свои средства, а при недостаточности средств средства брокера в пределах лимита. Но если на счете 0, то ничего не приобретете.
Лимиты сами не измените никак. К покупке с плечом доступны не все акции, только высоколиквидные.
vtikov вне форума
Старый 18.12.2014, 20:46
#454
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от vtikov Посмотреть сообщение
Лимиты сами не измените никак. К покупке с плечом доступны не все акции, только высоколиквидные.
Спасибо за отзывчивость..)) То есть плечо выставляется брокером конкретно к каждому инструменту в зависимости от ликвидности?
Подскажите новичку как начать торговать с наименьшими рисками,то есть хоть при своих оставаться,ну или заработать хоть немного).. я не про граль спрашиваю, а про некие правила может есть какие нибудь...?
Я вот для себя решил сначала ,что буду торговать только на свои,пока не освоюсь плече трогать не буду. И покупать акции довольно ликвидные,думаю плече здесь неплохой показатель,если плече дает брокер,значит акция более менее ликвидна. Ну и еще правила такое, буду только покупать,желательно акции с небольшой ценой за лот,ну например как ММК, 13р за акцию, если упадет(хотя было когда-то и 35р) то небеда, подожду, ниже нуля не упадет,экономика свое возьмет и когда нибудь цена поднимется, а если продам-то могу вечно ждать спада,если цена будет рости и при росте общей экономики может долго не упасть или вообще уже не упасть..
Как вам? и есть ли еще что-то?
Vadik88 вне форума
Старый 18.12.2014, 21:58
#455
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывчивость..)) То есть плечо выставляется брокером конкретно к каждому инструменту в зависимости от ликвидности?
Подскажите новичку как начать торговать с наименьшими рисками,то есть хоть при своих оставаться,ну или заработать хоть немного).. я не про граль спрашиваю, а про некие правила может есть какие нибудь...?
Я вот для себя решил сначала ,что буду торговать только на свои,пока не освоюсь плече трогать не буду. И покупать акции довольно ликвидные,думаю плече здесь неплохой показатель,если плече дает брокер,значит акция более менее ликвидна. Ну и еще правила такое, буду только покупать,желательно акции с небольшой ценой за лот,ну например как ММК, 13р за акцию, если упадет(хотя было когда-то и 35р) то небеда, подожду, ниже нуля не упадет,экономика свое возьмет и когда нибудь цена поднимется, а если продам-то могу вечно ждать спада,если цена будет рости и при росте общей экономики может долго не упасть или вообще уже не упасть..
Как вам? и есть ли еще что-то?
Плечо по каждому инструменту устанавливает клиринговый центр, однако брокер может дополнительно его повышать. Можно узнать у брокера, повышает ли он дополнительно. Для большей ясности почитайте Положение по маржинальной торговле.
Правильно, начинать освоение торговли надо с акций, так как на них меньше можно потерять чем на других инструментах. На акциях научитесь действиям в торговле. Попутно изучайте базовые понятия рынка и трейдинга. Не все так просто, как может показаться. Надо изучать, анализировать и торговать одновременно.
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (18.12.2014)
Старый 19.12.2014, 00:00
#456
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Ссылочка просто на поисковик гугл выводит.. ну да ладно, я и так найду.. А подскажите насчет заявок, вот есть у меня акции, я ставлю заявку на продужу при достижении определенной цены, а на следующий день эта заявка пропадает и приходится снова ее ставить. Это можно как то установить на постоянку как на форексе, или каждый день надо снова ставить? Бывает что нет доступа к компу и к нету вообще..
Vadik88 вне форума
Старый 19.12.2014, 17:55
#457
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 502
Благодарностей: 164
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Ссылочка просто на поисковик гугл выводит.. ну да ладно, я и так найду.. А подскажите насчет заявок, вот есть у меня акции, я ставлю заявку на продужу при достижении определенной цены, а на следующий день эта заявка пропадает и приходится снова ее ставить. Это можно как то установить на постоянку как на форексе, или каждый день надо снова ставить? Бывает что нет доступа к компу и к нету вообще..
Ссылку на поисковик дал, так как ссылка на .pdf документ за ошибку принимается. Этот документ там второй в результатах поиска.
Рыночные и лимитированные заявки действуют только в течение текущей торговой сессии. Установить до исполнения можно стоп-заявки: стоп-лимит и тейк-профит если поставить в условии "до отмены".
vtikov вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (19.12.2014)
Старый 23.12.2014, 14:36
#458
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Вроде как сегодня закрытие реестра на выплату дивидентов, Вопрос, где я их увижу и когда? можно ли продать акции завтра если не получу еще дивиденты?
Vadik88 вне форума
Старый 23.12.2014, 15:18
#459
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от Vadik88 Посмотреть сообщение
Вопрос, где я их увижу и когда? можно ли продать акции завтра если не получу еще дивиденты?
Да акции можете продать на следующий день после закрытия реестра не дожидаясь перечесления дивов.А сами дивиденды придут на брок. счёт,смотрите в отчётах.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
Vadik88 (23.12.2014)
Старый 24.12.2014, 15:55
#460
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 570
Благодарностей: 237
Re: FAQ: Вопрос - Ответ

Как поставить стоп -заявку -тейк-профит? точнее почему под графой лот , max0 а не мое колличество акций?
Vadik88 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-ответ ХЫШНИК Forex: форум для начинающих 3109 18.04.2022 18:02
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56