MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 03.12.2014, 09:51
#621
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве случаев все попытки банчить с экстремальным плечем приводят к потере средств. Профитмастер исключение из правил, но есть нюансы. На тех же ненавидимых им Альпарях управ Железная Леди бахнула на памме 49000% доходности и довела савокупный капитал до 10 мио рублей, итог - слив
Вы думаете, если счет слит это означает убыток? В большинстве случаев сверхприбылей даже после слива итог выведенных во много раз больше вложенных, и на низком плече они бы получили намного меньше, даже если бы в итоге счет закончил не сливом, а просто большой просадкой. Как говорится "куй железо, пока горячо", если система хорошо работает, есть смысл торговать с большой загрузкой, и успеть до слива вывести хорошую прибыль, а не тянуть волныку, пока рынок не станет неприбыльным и в итоге неэффективно использовать хороший рынок.
На скальпинге периодические типы рынка сказываются особенно сильно, поэтому промедление там настолько же невыгодно, как и превышение рисков.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2014, 10:25
#622
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Вы думаете, если счет слит это означает убыток?
Нет я так не думаю, так как так думать было бы не правильно. Есть понятие риск менеджмента (глобального).

Цитата:
В большинстве случаев сверхприбылей даже после слива итог выведенных во много раз больше вложенных, и на низком плече они бы получили намного меньше, даже если бы в итоге счет закончил не сливом, а просто большой просадкой. Как говорится "куй железо, пока горячо", если система хорошо работает, есть смысл торговать с большой загрузкой, и успеть до слива вывести хорошую прибыль, а не тянуть волныку, пока рынок не станет неприбыльным и в итоге неэффективно использовать хороший рынок.
Это, опять таки, не более чем ваше личное мнение.
Всегда есть альтернатива. Повторюсь, весь этот флуд идет только из за того, что Профитмастер преподносит работу с экстремальным плечем как истину, а это не так. Точнее есть много истин.
Если же трейдер работает на дистанцию и счет используется как некое портфолио, то ни о каком "куй железо" речи быть не может.
Хотя это мое мнение. Как гвориться рынок рассудит.
А пример с ЖЛ, как раз иллюстрирует ту "истину", когда при управлении чужими деньгами жах не айс совершенно.
Цитата:
На скальпинге периодические типы рынка сказываются особенно сильно, поэтому промедление там настолько же невыгодно, как и превышение рисков.
Тут полностью согласен, эксплуатировать нужно то что эффективно для ТС и всего то. Если для ТС и трейдера управляющего активами выгодно в какой то момент использовать все плече, то ясное дело нужно чтобы плече счета было масимально высоким.
Но все зависит от целей, если цели ориентир 100% годовых в среднем с просадкой не более 30%, то нужно одно плече. А если цели разгон, то плече нужно совсем другое.
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.12.2014, 13:07
#623
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Но все зависит от целей, если цели ориентир 100% годовых в среднем с просадкой не более 30%, то нужно одно плече.
Тоже есть варианты. К примеру, трейдер среднесрочник. Он встал в продажи евро от 1.4 и усиливает позицию каждые 100 или 200 пунктов. Это конечно идеальный вариант, но именно в тренде легче всего делать профит. Так вот такая пирамида не может дать супер-прибыль, если плечо 1 к 100 или 1 к 50. А при 1 к 1000 - элементарно. Только успевай доливайся от сильных уровней и двигай стоп.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2014, 20:43
#624
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 37
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Естественно волатильность всегда учитывается при разработке блока контроля рисков.
Дело не в миллионных счетах, а в безаппеляционном утверждении Профитмастера. Я же его поправляю - каждому свое. Понятное дело, что очень многие хотят из 100 баксов получить 100К, но статистика неумолима - 95% сольют N-ное количество бабла на пути к своей мечте.
Так я почему и спросил, потому что не понял этот момет. Вы говорили о плече 1к5 или 1к15 насколько я понял. хорошо если у вас есть миллион а если нет, то будь у вас хоть самая прибыльная система не имея приличных денег вы будете крутится с ней на форексе около нуля. Замечали что брокеры не дают для золота стандартнго плеча? Потому что его волатильность в разы больше чем на валютах. Плечо 1:5/1:15 оптимального для фондового рынка там где инструменты ходять 5%+ в день (даже не в сутки) а есть акции и по 15-20%. На форексе около 1% и то не дотягивают. С плечом 1к5 с поправками на издержки и неизбежные убытки, прибыли просто не на чем будет делать торгуя на валютных парах. Только за счет плеча можно еще как то крутится.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Дело не в ошибке с подсчетом, дело в лоте с другого счета. Я как раз зашел через ноут на котором до этого был открыт личный счет и перелогинился на памм, в итоге зашел не 0,01 лотом, а единицей.
Тем более если вы еще и чужими срдестввами торгуете да еще такие ошибки допускаете вам в любом случае нужен автомат. Чтобы по глупости не терять.

Последний раз редактировалось ewqas; 03.12.2014 в 21:13.
ewqas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.12.2014, 23:35
#625
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Тоже есть варианты. К примеру, трейдер среднесрочник. Он встал в продажи евро от 1.4 и усиливает позицию каждые 100 или 200 пунктов. Это конечно идеальный вариант, но именно в тренде легче всего делать профит. Так вот такая пирамида не может дать супер-прибыль, если плечо 1 к 100 или 1 к 50. А при 1 к 1000 - элементарно. Только успевай доливайся от сильных уровней и двигай стоп.
Уважаемый, это все же оценка сферического коня в вакууме, не находите? Что подходит для частных счетов не подходит для счетов управленческих. На частном счете можно творить все что угодно, управленческий счет (если он вменяемый) то он напрочь залимитирован.
Лимит на дневную просадку, лимит на макс просадку, лимит по ИКП, лимит по волатильности.

Повторюсь, может все же есть недопонимание. Я не пишу что Профитмастер торгует неправильно. Я пишу, что нельзя в категоричной форме утверждать, биг плече это гуд, а те кто не пользуется биг плечем и ставят плече счета до 1к50 нубы и тупни.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ewqas Посмотреть сообщение
Так я почему и спросил, потому что не понял этот момет. Вы говорили о плече 1к5 или 1к15 насколько я понял. хорошо если у вас есть миллион а если нет, то будь у вас хоть самая прибыльная система не имея приличных денег вы будете крутится с ней на форексе около нуля. Замечали что брокеры не дают для золота стандартнго плеча? Потому что его волатильность в разы больше чем на валютах. Плечо 1:5/1:15 оптимального для фондового рынка там где инструменты ходять 5%+ в день (даже не в сутки) а есть акции и по 15-20%. На форексе около 1% и то не дотягивают. С плечом 1к5 с поправками на издержки и неизбежные убытки, прибыли просто не на чем будет делать торгуя на валютных парах. Только за счет плеча можно еще как то крутится.
Понимаете в чем дело... Не нужен 1 миллион для того чтобы работать плечем 1 к 15-1 к 20. При более менее сносной ТС и +мат ожидании такой рычаг дает возможность в среднем давать доходность до 100% годовых. Каких то 10 лет и у вас миллион со штуки баксов. Но засада в том, что все хотят миллион за 1-2 года крайний срок.)))
Если бы мне в свое время (10 лет назад) палкой в голову вбили такой расклад, то я бы не шел сейчас в памм управляющие, чтобы увеличить оборотные средства, точнее это не было бы приоритетом.
Я на памме вышел из просадки имея пиковый ИКП в 26 единиц и средний икп в 9 единиц. Получилось +70% чуть больше чем за месяц.
Ну а если цель разгонять собственные небольшие средства, то конечно же нужно макс плече.
Но я уже устал от контроля завышенных рисков - нервы никчерту, буду постепенно остепеняться.
Цитата:
Тем более если вы еще и чужими срдестввами торгуете да еще такие ошибки допускаете вам в любом случае нужен автомат. Чтобы по глупости не терять.
Я не говорил я торгую на чужие средства, я говорил, что я торгую на памм счете, точнее изучаю эти счета и подгоняю свою торговлю под эти счета. Там только мои средства. И очень хорошо, что я постепенно развиваю свою торговлю на памме, так как это позволяет улучшить бизнес процессы и заполнить пробелы в плане контроля этих процессов и рисков.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 04.12.2014 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.12.2014, 13:58
#626
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 52
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Puhto Посмотреть сообщение
Согласен с Профитмастером, малое плечо напоминает ограничение скорости автомобилям.
Забавно, что споря с Профитмастером по поводу высоких рисков, я тоже приводил аналогию автомобиля. Только пример всегда давал такой.
Большая скорость автомобиля позволяет проскочить на красный свет на перекрестке. С десяток раз может и повезет, но неизбежно заканчивается смертью водителя (депозита). И личное мастерство водителя тут ни при чем, законы рынка одинаковы для всех, без исключения.
testopal вне форума
Сказали спасибо:
Puhto (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 17:57
#627
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 778
Благодарностей: 558
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от testopal Посмотреть сообщение
Большая скорость автомобиля позволяет проскочить на красный свет на перекрестке.
Всё же иметь мощный механизм и уметь обращаться с ним вещи разные и езда на красный как раз относится к умению, соблюдению правил. Не стоит с домашнего компа пытаться вскрыть файлы ЦРУ-чревато, а так вещь то полезная.Есть прибор (инструмент) -есть инструкция, соблюдает ли Профитмастер инструкцию ? В этом тонкость.

О ,евру прорвало наконец.

Последний раз редактировалось Puhto; 04.12.2014 в 18:09.
Puhto вне форума
Сказали спасибо:
testopal (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 19:32
#628
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 52
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Puhto Посмотреть сообщение
Всё же иметь мощный механизм и уметь обращаться с ним вещи разные
согласен на 100%. Я только добавлю, что вход с большим плечом по сигналу с маленьким стопом - нормально.
Но вход, ради входа - до слива недалеко.
testopal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kotishe (04.12.2014), Puhto (04.12.2014)
Старый 05.12.2014, 13:40
#629
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от testopal Посмотреть сообщение
Забавно, что споря с Профитмастером по поводу высоких рисков, я тоже приводил аналогию автомобиля. Только пример всегда давал такой.
Большая скорость автомобиля позволяет проскочить на красный свет на перекрестке. С десяток раз может и повезет, но неизбежно заканчивается смертью водителя (депозита). И личное мастерство водителя тут ни при чем, законы рынка одинаковы для всех, без исключения.
В корне неверное сравнение, поскольку проскакивая на авто, вы себе скорость не наращиваете в геометрической прогрессии. А вот депозит за счет реинвестирования очень хорошо приумножается.
ATT вне форума
Старый 05.12.2014, 13:51
#630
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 57
Благодарностей: 52
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Вы на что вообще отвечали? За счет реинвестирования или за счет высоких плечей? А то это, как бы разные вещи.
testopal вне форума
Старый 06.12.2014, 16:19
#631
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Заканчиваем личную переписку с взаимными оскорблениями.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2014, 16:47
#632
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Бен, это данила, ай нид хэлп.

Уважаемые коллеги, друзья, кто реально шарит в техническом анализе, умеет грамотно находить целевые уровни, подсобите плиз.
Второй месяц лью как проклятый пытаясь шортить йену при каждом намеке на начало разворота.
Понимаю, что я скальпер и лезу совершенно не в свою тему, пытаясь поймать глобальный разворот, но сознание того, что отмахали 16.5 фигур безотката на Н4, ( или 45 фигур на недельках) порвали все мыслимые и немыслимые уровни, в том числе важнейшие психологические, типа 1.20 и т.д. - просто сводит меня с ума. И я, с маниакальной уверенностью продолжаю шортить при малейшем признаке разворота. Ну и само собой, делаю это в своём типичном ключе ( жесткий пирамидинг на весь депо, и стопом выступает стопаут). В итоге уже раз 20 заходил, удавивался-утраивался и на откате сливал в ноль. Понимаю, что потенциал будущего отката ( он ведь неизбежен, как крах мирового империализма (С) ) покроет стократно все мои убытки, но вопрос - когда??? Вчера на нонфармах я, после пробития новых хаёв по долларйене снова попытался шортануть ( думал, ну сколько же можно вверх?), но кина опять не вышло... Значит ещё не оно.
Друзья, выскажите свои точки зрения насчет конечного пункта путешествия йены на север? Вроде и в новостях читаю, что правительство японии обеспокоено чрезмерным ослаблением йены, и на графике уже небеса многоление, а она всё тошнит и тошнит потихоньку вверх. Но вверх покупать сцыкотно ибо выстрелить эта натянутая пружина может в любую секунду, при чем может очень подло, без предварительных сигналов. А войти хочется на хаях, и построить самую главную пирамиду в своей жизни. Ибо медвед по йене всегда был фееричным и взять пирамидой фигур 5 мощного отката - значит заработать столько, что можно потом несколько лет жить в теплых странах и забить на работу. Надо лишь поймать разворот.
Выручайте. Высказывайте мнения, точки зрения, критикуйте, буду рад Вас услышать.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 17:15
#633
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Купить пут на СМЕ и не морочить яйца.
officialboob вне форума
Старый 06.12.2014, 17:21
#634
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Купить пут на СМЕ и не морочить яйца.
Идея хорошая, но на опционах пирамидку с реинвестом эффективно не построить, да и с плечом 1-500 не залиться, на откатах не затариться по быстрячку.
Это ближе к позиционной торговле с классическим мм. А я хочу поиметь будущую ситуацию и в хвост и в гриву. Правда пока что преимущественно она меня
Ну и в опционах шарить надо. Там тоже много нюансов.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 06.12.2014, 17:26
#635
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Идея хорошая, но на опционах пирамидку с реинвестом эффективно не построить, да и с плечом 1-500 не залиться, на откатах не затариться по быстрячку.
Это ближе к позиционной торговле с классическим мм. А я хочу поиметь будущую ситуацию и в хвост и в гриву. Правда пока что преимущественно она меня

Опционами можно затариться не хуже пирамидинга.
К тому же риск ограничен.

И проспать нельзя.


Шарить надо для продавцов, покупателям можно не шарить.
Больше премии не потеряешь.
Это как ставка на событие.
Купил и забыл.

Последний раз редактировалось officialboob; 06.12.2014 в 17:28.
officialboob вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2014, 20:08
#636
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Бен, это данила, ай нид хэлп.

Уважаемые коллеги, друзья, кто реально шарит в техническом анализе, умеет грамотно находить целевые уровни, подсобите плиз.
Второй месяц лью как проклятый пытаясь шортить йену при каждом намеке на начало разворота.
Понимаю, что я скальпер и лезу совершенно не в свою тему, пытаясь поймать глобальный разворот, но сознание того, что отмахали 16.5 фигур безотката на Н4, ( или 45 фигур на недельках) порвали все мыслимые и немыслимые уровни, в том числе важнейшие психологические, типа 1.20 и т.д. - просто сводит меня с ума. И я, с маниакальной уверенностью продолжаю шортить при малейшем признаке разворота. Ну и само собой, делаю это в своём типичном ключе ( жесткий пирамидинг на весь депо, и стопом выступает стопаут). В итоге уже раз 20 заходил, удавивался-утраивался и на откате сливал в ноль. Понимаю, что потенциал будущего отката ( он ведь неизбежен, как крах мирового империализма (С) ) покроет стократно все мои убытки, но вопрос - когда??? Вчера на нонфармах я, после пробития новых хаёв по долларйене снова попытался шортануть ( думал, ну сколько же можно вверх?), но кина опять не вышло... Значит ещё не оно.
Друзья, выскажите свои точки зрения насчет конечного пункта путешествия йены на север? Вроде и в новостях читаю, что правительство японии обеспокоено чрезмерным ослаблением йены, и на графике уже небеса многоление, а она всё тошнит и тошнит потихоньку вверх. Но вверх покупать сцыкотно ибо выстрелить эта натянутая пружина может в любую секунду, при чем может очень подло, без предварительных сигналов. А войти хочется на хаях, и построить самую главную пирамиду в своей жизни. Ибо медвед по йене всегда был фееричным и взять пирамидой фигур 5 мощного отката - значит заработать столько, что можно потом несколько лет жить в теплых странах и забить на работу. Надо лишь поймать разворот.
Выручайте. Высказывайте мнения, точки зрения, критикуйте, буду рад Вас услышать.
Ну почему бы на выходных и не покатать вату?
Давайте помыслим, погадаем, "че нам кабанам - нае@ся да лежим.")))))
Не против если в картинках?
Йена дневка. тьфу блин - викли.
Начинайте заливать лимитами от сейчас и до 124.3 но так чтобы общий стопаут был выше 145.
А дальше все как в картинке.
Но на Н4 пока, все же лучше покупать с откатов чем сторить селл пирамиду.
На дневках пока так.
Но если все же охота схватить удачу за хобот, то лучше сценарий смотреть на виклях. Я так и делаю, а пока лучше покупать. Но можно половить падающие кинжалы, но пока это мутновато выглядит.
Такая моя имха.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 06.12.2014 в 20:32.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2014, 20:59
#637
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Начинайте заливать лимитами от сейчас и до 124.3 но так чтобы общий стопаут был выше 145.
Не, спасибо. Это как то выходит за мои рамки понимания.
Мне нужна целевая отметка, от которой с максимально высокой вероятностью начнется откат. Заливаться лимитами против тренда с рассчетом возможной просадки в 20 фигур - это выходит за все мыслимые и не мыслимые рамки моего понимания и представления о торговле. 20 фигур при нынешнем дохлом рынке - это может затянуться на пол года, а может и больше. Это как фильм ужасов. Я скорее найду в себе силы вообще отказаться от торговли этим инструментом, как отказался от золота, чем влезу в подобную авантюру.
Мне нужны конкретные цели плюс минус, чтобы я в их районе искал точку входа.
У меня есть друг, который в прошлом гениально рассчитывал цели.
Запомнился эпизод, когда с вечера он продал евройену, цель выставил 6 фигур и лег спать. Ночью йена полетела вниз, дошла до его тейка, пробила на 10 пунктов и до утра вернулась почти что к цене начала ралли.
Я был просто в шоке. Как так с подобной точностью возможно брать цели... А он спокоен как удав. Типа это не чудо, а простая рутина. Но с тех пор много воды утекло и его методы больше нихрена не работают.
Но должны же быть профессора, которые умеют находить правильные цели и на нынешнем рынке. Меня бы устроило хотя бы с точностью в плюс минус фигуру. ( но не с перспективой просесть на 20 и пол года ждать отката, щедро оплачивая драконовские свопы)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но на Н4 пока, все же лучше покупать с откатов[/URL] чем сторить селл пирамиду.
Пирамида в моём понимании, сильно отличается от пирамиды в понимании позиционщиков. Мне с моей тактикой хватает 100-120 пунктов, чтобы в 10 раз увеличить депо, но движение должно быть исключительно сильным, быстрым, направленным, безальтернативным.
Потому я мечтаю о ралли в 5-6 фигур, которое откроет безграничные финансовые возможности.
Покупать же в условиях нынешней перекупленности мне жутко стремно.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 06.12.2014, 21:15
#638
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Не, спасибо. Это как то выходит за мои рамки понимания.
Ну вам не угодишь уважаемый.
Цитата:
Мне нужна целевая отметка, от которой с максимально высокой вероятностью начнется откат. Заливаться лимитами против тренда с рассчетом возможной просадки в 20 фигур - это выходит за все мыслимые и не мыслимые рамки моего понимания и представления о торговле. 20 фигур при нынешнем дохлом рынке - это может затянуться на пол года, а может и больше. Это как фильм ужасов. Я скорее найду в себе силы вообще отказаться от торговли этим инструментом, как отказался от золота, чем влезу в подобную авантюру.
Мне нужны конкретные цели плюс минус, чтобы я в их районе искал точку входа.
Я показал что может дать йена, начиная с викли. По этому сценарию ап еще не закончен, но реальная ближайшая точка разворота это район 124, так что ищите 5 фигур там.
Цитата:
У меня есть друг, который в прошлом гениально рассчитывал цели.
Запомнился эпизод, когда с вечера он продал евройену, цель выставил 6 фигур и лег спать. Ночью йена полетела вниз, дошла до его тейка, пробила на 10 пунктов и до утра вернулась почти что к цене начала ралли.
Я был просто в шоке. Как так с подобной точностью возможно брать цели... А он спокоен как удав. Типа это не чудо, а простая рутина. Но с тех пор много воды утекло и его методы больше нихрена не работают.
Но должны же быть профессора, которые умеют находить правильные цели и на нынешнем рынке. Меня бы устроило хотя бы с точностью в плюс минус фигуру. ( но не с перспективой просесть на 20 и пол года ждать отката, щедро оплачивая драконовские свопы)
Ну если порассуждать про друга, то на дистанции фиг так поугадываешь, это факт. Волатильность йены сейчас несколько другая, чтобы она летала без отката на 600 пипок за быстро. Это нужна или интервенция банка японии или большие оффера перед опционными барьерами. Обычно такие барьеры на бывших линиях расторговки стоят и на крупных реверсных точках. Ну а так, у вас очень жесткие условия по рискам и лимитам противохода, ловить 5-6 фигур с просадкой полфигуры, это роскошь в наше нелегкое время.


Цитата:
Пирамида в моём понимании, сильно отличается от пирамиды в понимании позиционщиков. Мне с моей тактикой хватает 100-120 пунктов, чтобы в 10 раз увеличить депо, но движение должно быть исключительно сильным, быстрым, направленным, безальтернативным.
Потому я мечтаю о ралли в 5-6 фигур, которое откроет безграничные финансовые возможности.
Покупать же в условиях нынешней перекупленности мне жутко стремно.
Да я знаю что такое селл или бай на все, там нужна ювилирность. В итоге мне это надоело просто.
Ну тогда вот такой расклад... Если вам так люб селл, то раньше середины недели 120-150 пипсов ждать не приходится. Нет пока предпосылок. А так селл от 122 и таргет на 120,10 это пока все что я вижу. И то в рамках отката в бай формации. Но это такой же падающий кинжал как и ваши до этого. Нет пока селла по йене, чтобы быстро и далеко.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.12.2014, 21:55
#639
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Автор темы Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я показал что может дать йена, начиная с викли. По этому сценарию ап еще не закончен
Викли для меня - закрытая страничка, находящаяся за гранью моего понимания. Имхо торговать на викли есть смысл с депозитами, далеко за лям, чтобы делать на дистанции 30-40% в год на не высоких рисках и радоваться жизни. Возможно когда нибудь прийду к этому, но пока очень рано.
Играться в подобные игры с депозитами с пару десятков тысяч - имхо бред.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
но реальная ближайшая точка разворота это район 124, так что ищите 5 фигур там.
Вот это уже ближе к телу.
Но аргументов бы побольше.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение

Ну если порассуждать про друга, то на дистанции фиг так поугадываешь, это факт.
Если бы не видел своими глазами - сам бы не поверил, но факт имел место быть. При чем без эмоций, что меня вообще порвало...

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Волатильность йены сейчас несколько другая, чтобы она летала без отката на 600 пипок за быстро. Это нужна или интервенция банка японии или большие оффера перед опционными барьерами. Обычно такие барьеры на бывших линиях расторговки стоят и на крупных реверсных точках.
Мда... Йена уже не торт...
К слову - насчет офферов перед барьерами не скажу, не владею инфой, а насчет интервенции - сейчас это не актуально. Интервенция - выброс местной валюты на рынок и провоцирует ослабление ( то бишь бычий рынок в случае йены). Сейчас этого явно ожидать не следует. Да и рынок на интервенции довольно противный, хоть и направленный. Я предпочитаю медвежий рынок на рвущихся стопах. Но будет ли он ещё когда нибуть - х.з.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну а так, у вас очень жесткие условия по рискам и лимитам противохода, ловить 5-6 фигур с просадкой полфигуры, это роскошь в наше нелегкое время.
Такого не было никогда. Йена и просадка в пол фигуры на ралли - анриал. Если начинается подобное ралли, то откаты бывают и по фигуре и по полторы. Просто есть своя специфика проторговки подобных движений, завязанная на локах с перекосами и постепенной разгрузкой. Если строить пирамиду в чистом виде, которая выдержит любой откат - то слишком много не заработаешь. Йена слишком дерганная и чрезмерно загруженный депо с легкостью вышибет по стопауту на откатах.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну тогда вот такой расклад... Если вам так люб селл, то раньше середины недели 120-150 пипсов ждать не приходится. Нет пока предпосылок. А так селл от 122 и таргет на 120,10 это пока все что я вижу. И то в рамках отката в бай формации. Но это такой же падающий кинжал как и ваши до этого. Нет пока селла по йене, чтобы быстро и далеко.
Спасибо за точку зрения. Буду иметь в виду.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 22:11
#640
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разгон депозита от Профитмастера

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Викли для меня - закрытая страничка, находящаяся за гранью моего понимания. Имхо торговать на викли есть смысл с депозитами, далеко за лям, чтобы делать на дистанции 30-40% в год на не высоких рисках и радоваться жизни. Возможно когда нибудь прийду к этому, но пока очень рано.
Играться в подобные игры с депозитами с пару десятков тысяч - имхо бред.
Ну это не более чем идея, а анализ по ловле разворота имхо учше начинать с виклей, тем более на дневках нет ориентиров на торможение.
А так, ближайший ориентир это 124. Оттуда можно половить откат, ибо поидее, там будут фиксить лонги по йене и выходить в кэш те кто гнал йену от минимумов. Нужно смотреть на риторику японцев и на их ставки и показатели (экономические).
А с мио и прочем согласен, хотя для точки долгосрочной на продажу этот уровень на викли подходит.



Цитата:
Вот это уже ближе к телу.
Но аргументов бы побольше.
Ну я выше уже написал, я бы там крыл лонг, уровень подходящий. Хотя возможно там будет еще тот расколбас, йена слабо выглядит, могут там погонять лысого туда сюда очень неплохо, сбивая медвежи стопы от позиций на продажу на 124. Погонять жадных мишек, это же самое оно.))))
Так что вам нужен будет как минимум хрустальный шар или стакан с левел 2. Но это на форе, к сожалению, не наш уровень.


Цитата:
Если бы не видел своими глазами - сам бы не поверил, но факт имел место быть. При чем без эмоций, что меня вообще порвало...
Да не, я верю, ибо такое возможно на ограниченой дистанции, тут спору нет.
Цитата:
Мда... Йена уже не торт...
К слову - насчет офферов перед барьерами не скажу, не владею инфой, а насчет интервенции - сейчас это не актуально. Интервенция - выброс местной валюты на рынок и провоцирует ослабление ( то бишь бычий рынок в случае йены). Сейчас этого явно ожидать не следует. Да и рынок на интервенции довольно противный, хоть и направленный. Я предпочитаю медвежий рынок на рвущихся стопах. Но будет ли он ещё когда нибуть - х.з.
А интервенции никогда не были эффектиными их обычно заливают по самые гланды бидами/оферами и гонят мишек/быков под нож. В зависимости куда интервенция.


Цитата:
Такого не было никогда. Йена и просадка в пол фигуры на ралли - анриал. Если начинается подобное ралли, то откаты бывают и по фигуре и по полторы. Просто есть своя специфика проторговки подобных движений, завязанная на локах с перекосами и постепенной разгрузкой. Если строить пирамиду в чистом виде, которая выдержит любой откат - то слишком много не заработаешь. Йена слишком дерганная и чрезмерно загруженный депо с легкостью вышибет по стопауту на откатах.
Ну как же, сладкий вкусный 2008 год, вот была волатильность, ух... Хотя для экстремального пирамидинга была печаль, можно было долго стопауты ловить прежде чем получить гешефт.
А частичное локирование в плане ворочания туда сюда и контроля уровня стопаута это гуд.
Эх стакан бы полный, было бы счастье. Меня доставило на декабрьском SiZ4 наблюдать торможение 3 декабря днем на уровне 55 рублей, а оттуда интервенция, вот это маза была.)))) Хотя может просто кто то лонг фиксил на 55 уровне постепенно и когда залил, то повалил курс к скользящей, в стакане офера давили только в путь, хотя их все приняли с заглотом


Цитата:
Спасибо за точку зрения. Буду иметь в виду.
А не за что, следить то все равно придется ибо пока больше лонг чем шорт.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 06.12.2014 в 22:15.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разгон с 40р artivan Архив: Прогнозы от пользователей 11 29.01.2020 12:10
Разгон с 10 до 100. Ставки All-in Rost77 Архив: Прогнозы от пользователей 95 29.01.2020 12:10
Разгон депозита - а стоит ли? d1amant Forex: общий форум 1277 27.12.2019 10:13
Разгон на тоталах (1,30+) aa_smirnoff Архив: Прогнозы от пользователей 2 11.05.2014 05:09