MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.12.2014, 18:14
#361
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
конечно же я съезжу в Болгарию, хотелось бы глянуть прежде чем покупать. Более скланяемся к покупке квартиры именно в Бургасе. Ну лично я ничего не имею против покупки через агентство, но мне посоветовали покупать если через агентство, то чтобы оно было не большое, так как в раскрученых компаниях происходит постоянная смена риелторов, и после покупки если есть какие-либо вопросы не будеш знать к кому обратиться так ли это?
Все правильно Вам посоветовали покупать через агентство,потому как есть гарантии,а вот на счет выбора агентства, к нему надо подойти со всей ответственностью.На счет текучки кадров в агентствах,от этого не застраховано,и маленькое агентство тоже.На счет выбора страны,да и города не слушайте никого,и меня тоже,сами принимайте решение.На счет Бургаса ,лично мое мнение, мне он нравится больше всех в Болгарии(кроме Меден Рудника,конечно).Единственное,что мы в отличие от вас,решили вложиться в люксовую первичку, уникальную ,и единственную в своем роде,которая будет на южном побережье.
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 18:15
#362
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
конечно же я съезжу в Болгарию, хотелось бы глянуть прежде чем покупать. Более скланяемся к покупке квартиры именно в Бургасе. Ну лично я ничего не имею против покупки через агентство, но мне посоветовали покупать если через агентство, то чтобы оно было не большое, так как в раскрученых компаниях происходит постоянная смена риелторов, и после покупки если есть какие-либо вопросы не будеш знать к кому обратиться так ли это?
Риэлторы приходят и уходят, а агентства остаются. Претензии Вы будете предъявлять именно агентству а не риэлтору Васе Пупкину.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 18:21
#363
Интересующийся
 
Имя: Мишо
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 59
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Поддерживаю, вместо Болгарии (совка), лучше присмотреться к недвижимости в Черногории или Испании. Цены не намного выше, а качество в разы. Да и с точки зрения привлекательности недвижимости в этих странах, куда выше. Болгария-тоже самое чёрное море, что и в Анапе.
Болгария - совок? А про замечательную инфраструктуру в Черногорию рассказать не хотите? Как там с электроэнергией и водообеспечением? Ты еще Крым тут посоветуй.
Albanec вне форума
Старый 02.12.2014, 18:23
#364
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Все правильно Вам посоветовали покупать через агентство,потому как есть гарантии,а вот на счет выбора агентства, к нему надо подойти со всей ответственностью.На счет текучки кадров в агентствах,от этого не застраховано,и маленькое агентство тоже.На счет выбора страны,да и города не слушайте никого,и меня тоже,сами принимайте решение.На счет Бургаса ,лично мое мнение, мне он нравится больше всех в Болгарии(кроме Меден Рудника,конечно).Единственное,что мы в отличие от вас,решили вложиться в люксовую первичку, уникальную ,и единственную в своем роде,которая будет на южном побережье.
А ещё задумайтесь, чем вы будете в Болгарии заниматься, если на ПМЖ, то сейчас Болгария опять покатилась ещё в более глубокую задницу.
Если Вы молоды, то работы не найдёте. Сдать это своё жильё нормально не сможете. Продать с выгодой тоже - думаете, почему сейчас так интенсивно окучивают с недвигой россиян? Да потому что неликвид. Поваляться на пляжу недельку, это одно, а вот жить там постоянно - это другое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Albanec Посмотреть сообщение
Болгария - совок?
Совок, не совок, но то, что Болгария. это прямая кишка Евросоюза, говорят повсеместно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.12.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 18:33
#365
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Нет я не собираюсь там жить постоянно , да и работа мне не нужна там, славя Богу с этим у нас все нормально и тут в Москве... скорее всего квартира будет для моих родителей. Большое спасибо всем за советы.
Анна Ятковская вне форума
Старый 02.12.2014, 18:50
#366
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
Нет я не собираюсь там жить постоянно , да и работа мне не нужна там, славя Богу с этим у нас все нормально и тут в Москве... скорее всего квартира будет для моих родителей. Большое спасибо всем за советы.
Пожалуйста Анна,для пенсионеров там действительно рай,поэтому там так много пенсионеров из России ,и СНГ.
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 23:52
#367
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
Нет я не собираюсь там жить постоянно , да и работа мне не нужна там, славя Богу с этим у нас все нормально и тут в Москве... скорее всего квартира будет для моих родителей. Большое спасибо всем за советы.
1.Определение района покупки Вы уже сделали.Поетому на ету тему - Х
2.Приезд в Болгарии.Ето уже наметили - Х
3.Выбор дома.
а/Агенции-произвольны сбор людей.Обыччно в стройки ни черта не понимают
б/Риельторы - 90% "неграмотники"
в/Обьявления в сайтов- НЕ разчитовайте.Стоят по 3-4 года.В большинстве-НЕактуальные!!!
В Бургас ,если квартира в основном для родители,рекомендую проучить кто строил дома в которого покупаете!!Ето относится ОСОбенно если дом построен после 2005года!
Кроме центральная часть Бургасса у нас комплексы: 1.Лазур,в которого живет и моя милость! 2.Възраждане. 3.Братя Миладинови 4.Зорница 5.Изгрев 6.Славейков 7.Меден рудник
В №7-Не рекомендую!!!
Вам нужны 20 дней перебывание в Бургас,чтобы :
1.Осмотреть все комплексы и город!
2.Подыскать квартиру и выбрать
3.Оформит купля -продажа!
На допольнительные вопросы : rosenpetrovmamata1 - скайп
Можете задавать вопросы и на форум.Кстати,если хотите в село,то можно подыскать.Летом купили Москвичи в с.Порой.И....довольные.Они пенсионеры. Дом с участком 9 соток.Если Ваш приезд будет после Января,могу познакомить,Они 7-12 -2014 улетают в Москву на месяц
И чтобы не забыл.Если дом в село,то Вам нужен месяц,потому что на землю регистрируете Вашу фирму

добавлено через 10 минут
Забыл!!!!
Не читайте "знатоков!" . НИ РИЕЛЬТЕР, НИ АГЕНТСТВО, НИ НОТАРИУС НЕСУТ ОТВЕТСВЕНОСТЬ О ПОКУПКИ!! вСЕ ЕТО ЧУШЬ!! Пишут люди незнакомые с болгарские законы!! Проснулись утром и придумали! Если хотите совестного адвоката за нормальную цену,то я Вам скину ее адрес.При желание с Вашей стороне,познакомлю лично!! Адвокат - обьязательно!!

Последний раз редактировалось росен петров; 03.12.2014 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
росен петров вне форума
Старый 03.12.2014, 12:45
#368
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Забыл!!!!
Не читайте "знатоков!" . НИ РИЕЛЬТЕР, НИ АГЕНТСТВО, НИ НОТАРИУС НЕСУТ ОТВЕТСВЕНОСТЬ О ПОКУПКИ!! вСЕ ЕТО ЧУШЬ!! Пишут люди незнакомые с болгарские законы!! Проснулись утром и придумали! Если хотите совестного адвоката за нормальную цену,то я Вам скину ее адрес.При желание с Вашей стороне,познакомлю лично!! Адвокат - обьязательно!!
Росен хотел сказать типо,что в принципе никто в Болгарии не несет ответственность за вашу покупку,если вас "развели"и вы "лоханулись", то виноваты только вы! Если вы не правильно выбрали агентство,они не проверили юридическую чистоту объекта,и оформили сделку не у того нотариуса.Из его уст это прозвучало примерно так,все типо вокруг дилетанты,один я "белый"и "пушистый"профессионал на всем южном побережье.Похоже на хорошую саморекламу,сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит.
Росен вот только 20 дней не кажется вам уж сильно много для профессионального продавца недвижимости ?
sv-alex1 вне форума
Старый 03.12.2014, 18:29
#369
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Росен хотел сказать типо,что в принципе никто в Болгарии не несет ответственность за вашу покупку,если вас "развели"и вы "лоханулись", то виноваты только вы! Если вы не правильно выбрали агентство,они не проверили юридическую чистоту объекта,и оформили сделку не у того нотариуса.Из его уст это прозвучало примерно так,все типо вокруг дилетанты,один я "белый"и "пушистый"профессионал на всем южном побережье.Похоже на хорошую саморекламу,сам себя не похвалишь никто тебя не похвалит.
Росен вот только 20 дней не кажется вам уж сильно много для профессионального продавца недвижимости ?
1.Вы НИКОГДА,НИКОГО не убедите,если он хоть капельки понимает о законов в БГ! Агентсво НЕЕЕЕЕ НЕЕЕсет ответственост!!!!!! НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЕ в БГ!!!!
2.Агентство НЕЕЕЕ оформляет покупку!!!! АДВОКАТ оформляет!!! Даже если он нанят из агентство!! Агентство НЕЕЕЕ пишет нот актов!!!!!
3.Я НЕ белы и НЕ пушисты!! Я -ЖЕсткИЙ!!
4.Я НЕ професиональны продавец!! Я - ПрОфесиональны СТРоитЕль!! Которы продовал то,что построил!!! И "давал хлеб" "продовцам"
5.Чтобы не "влететь в лужу",покупающии должен все осмотреть! Как минимальны крючок,на раздумье приведу,ТолькО одно -что :Срок о выдачи Налоговую/данъчна/оценку квартиру - 15 дней!!! РАБОЧИЕ!!!! А выходные???? А,если праздник какой то??
Поетому,уважаемы Алекс,у нас и говорят:"Завязывай хорошо штаны,чтобы не упали!"
росен петров вне форума
Старый 04.12.2014, 00:05
#370
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

А что можете сказать про качество и цены интернета в городах типа Бургаса или Варны, работа удаленная, потому качество очень важно? Хочется купить квартиру где-то там. В прошлом году был на Солнечном берегу, ну и покатался по окрестностям. Бургас очень понравился, а вот Созополь как-то не очень - почему то там ужасно пахло тухлой рыбой.
Люди там и вправду приветливые. В общем только положительные впечатления от этой страны. Кстати, если кому-то еще интересно, то общался с местными жителями и они рассказывали про страну. В общем страна бедная, молодежь оттуда бежит в ЕС. Правительство почти такое же, как в РФ. Так что если у вас удаленная работа, то можете смело переезжать туда, все очень дешево стоит. Можно даже каждый день обедать и ужинать в ресторанах. Получается где-то 400 рублей на человека, но это если прям от пуза есть.
Bitbuddha вне форума
Старый 04.12.2014, 15:36
#371
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
А что можете сказать про качество и цены интернета в городах типа Бургаса или Варны, работа удаленная, потому качество очень важно? Хочется купить квартиру где-то там. В прошлом году был на Солнечном берегу, ну и покатался по окрестностям. Бургас очень понравился, а вот Созополь как-то не очень - почему то там ужасно пахло тухлой рыбой.
Люди там и вправду приветливые. В общем только положительные впечатления от этой страны. Кстати, если кому-то еще интересно, то общался с местными жителями и они рассказывали про страну. В общем страна бедная, молодежь оттуда бежит в ЕС. Правительство почти такое же, как в РФ. Так что если у вас удаленная работа, то можете смело переезжать туда, все очень дешево стоит. Можно даже каждый день обедать и ужинать в ресторанах. Получается где-то 400 рублей на человека, но это если прям от пуза есть.
1.Я подключен к "УНАКС" ,интернет стоит 18лева=9 евро.Комплект с ТВ=13евро. Зять ползует "ДиДжи Ком"-коплект-14 евро .Естъ "Вива Ком""Глобул".Все в етого порядка.Скорость хорошая.Все мои знакомые говорят что проблем с интернета нет!
2.В сравнении с Росии,верно,что в БГ дешевле чем в Росии.
3.Месячные разходы на два человека в Болгарии,если "не разпускаеш пояс"900-1000лева= 450-500 евро.Но етот разход идет верх и вниз изходя от "потребности"
росен петров вне форума
Сказали спасибо:
Bitbuddha (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 23:24
#372
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
А что можете сказать про качество и цены интернета в городах типа Бургаса или Варны, работа удаленная, потому качество очень важно? Хочется купить квартиру где-то там. В прошлом году был на Солнечном берегу, ну и покатался по окрестностям. Бургас очень понравился, а вот Созополь как-то не очень - почему то там ужасно пахло тухлой рыбой.
Люди там и вправду приветливые. В общем только положительные впечатления от этой страны. Кстати, если кому-то еще интересно, то общался с местными жителями и они рассказывали про страну. В общем страна бедная, молодежь оттуда бежит в ЕС. Правительство почти такое же, как в РФ. Так что если у вас удаленная работа, то можете смело переезжать туда, все очень дешево стоит. Можно даже каждый день обедать и ужинать в ресторанах. Получается где-то 400 рублей на человека, но это если прям от пуза есть.
Вы забыли самое главное-низкие налоги,море и климат.
__________________
briz112 вне форума
Старый 06.12.2014, 17:20
#373
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Вы забыли самое главное-низкие налоги,море и климат.
Вы думаете, человек, "работающий удаленно", будет платить налоги?
По поводу дешевизны, моря и климата, несмотря на всё это, атмосфера уныния и безысходности очень чувствуется, потому я на третий день уже готова была на стенки лезть. Сравните с Японией: ни климата, ни пляжей а ля Слынчев Бряг, и ли как там его, все пашут, как проклятые, отпуск всего неделя, сумасшедший ритм жизни, цены по нашим меркам запредельные - однако, всё это настолько бодрит, даёт огромные возможности для любого, потому-то я и выбрала эту страну. В Болгарии даже с удаленной работой ты либо зачахнешь, либо превратишься в тупого жлоба.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.12.2014 в 17:28.
sum iskorka вне форума
Старый 06.12.2014, 19:09
#374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы думаете, человек, "работающий удаленно", будет платить налоги?
По поводу дешевизны, моря и климата, несмотря на всё это, атмосфера уныния и безысходности очень чувствуется, потому я на третий день уже готова была на стенки лезть. Сравните с Японией: ни климата, ни пляжей а ля Слынчев Бряг, и ли как там его, все пашут, как проклятые, отпуск всего неделя, сумасшедший ритм жизни, цены по нашим меркам запредельные - однако, всё это настолько бодрит, даёт огромные возможности для любого, потому-то я и выбрала эту страну. В Болгарии даже с удаленной работой ты либо зачахнешь, либо превратишься в тупого жлоба.
Опять ума раздавать начала
Чо,сама придумала,или папка сказал?
Паши как проклятая,сходи с ума и будь бодрая а и наконец ,начинай писать на японском форуме и отстань от людей.Если хочеш,кушай ящерицы и что там угодно в японии,а мы с свининные котлетки и шашлыки как нибудь выживем
росен петров вне форума
Старый 06.12.2014, 19:29
#375
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Если хочеш,кушай ящерицы и что там угодно в японии,а мы с свининные котлетки и шашлыки как нибудь выживем
Между прочим, в Японии самая высокая продолжительность жизни. Болгария же находится лишь на 80-м месте, её в этом деле обогнала даже Палестина. Вот вам и ящерицы, свиные котлетки и шашлыки. Или же скажете, что питание и образ жизни на такое не влияет?
ЗЫ. Терпеть не могу шашлыки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.12.2014 в 19:35.
sum iskorka вне форума
Старый 08.12.2014, 14:16
#376
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
А что можете сказать про качество и цены интернета в городах типа Бургаса или Варны, работа удаленная, потому качество очень важно? Хочется купить квартиру где-то там. В прошлом году был на Солнечном берегу, ну и покатался по окрестностям. Бургас очень понравился, а вот Созополь как-то не очень - почему то там ужасно пахло тухлой рыбой.
Люди там и вправду приветливые. В общем только положительные впечатления от этой страны.
Вы абсолютно верно подметили, что люди там приветливые.И лично меня радует то,что болгары до сих пор,хорошо относятся к русским,по братски,конечно тому есть исторические объяснения (например освобождение от османской империи).
Ощущение себя как дома в Болгарии,одна из особенностей ,которую отмечают многие соотечественники переехавшие туда на пмж.
Что касается интернета, то в больших городах,таких как Бургас,Варна,София нет никаких проблем,есть сложности со скоростью,в комплексах расположенных на побережье,удаленных от этих городов.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 08.12.2014 в 22:08.
sv-alex1 вне форума
Старый 08.12.2014, 23:23
#377
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сдать это своё жильё нормально не сможете. Продать с выгодой тоже - думаете, почему сейчас так интенсивно окучивают с недвигой россиян? Да потому что неликвид. Поваляться на пляжу недельку, это одно, а вот жить там постоянно - это другое.
У жены квартира на Солнечном берегу, ездим туда отдыхать каждый год с ребенком на 2-3 недели. Насчет того, что сложно сдать в аренду - не соглашусь, с мая по середину сентября всегда находим квартирантов, простой случается очень редко. Продать, тем более с выгодой - да, сложно, у самих квартира на продаже стоит уже полгода, но с местными риэлторами связываться не хотим, очень, мягко говоря, своеобразные там люди работают.
Понастроили на побережье за последние годы очень много, конкуренция колоссальная. Другой вопрос, что найти нормальную квартиру в приличном комплексе, в 5-7 минутах ходьбы от моря весьма проблематично. В 50-метровой зоне уже давно строить запретили, да и все свободные участки в пределах километра от моря заняты. Так что сейчас строят главным образом в отдалении от моря - целесообразность покупки такого жилья сомнительна, разве что вы будете постоянно арендовать машину.
Зато цены на продукты...это, конечно, сказка)) и море отличное!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
атмосфера уныния и безысходности очень чувствуется, потому я на третий день уже готова была на стенки лезть. Сравните с Японией: ни климата, ни пляжей а ля Слынчев Бряг, и ли как там его, все пашут, как проклятые, отпуск всего неделя, сумасшедший ритм жизни,
Вот честно, каждый год туда ездим, никакого уныния и безысходности не замечал. Возможно, кто что хочет видеть - на то и обращает внимания.
Если про Японию вы говорите правду, остается лишь посочувствовать этим рабам. Неделя отпуск...мдя...каждому - свое)) У итальянцев есть выражение "non fare niente" - искусство ничего не делать. А они, поверьте, умеют жить и наслаждаться жизнью.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 09.12.2014 в 14:37.
SergeySSV вне форума
Старый 15.12.2014, 16:57
#378
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

А между тем, к Болгарии подкрался белый полярный лис: https://mmgp.ru/showthread.php?t=308316
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.12.2014, 20:05
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А между тем, к Болгарии подкрался белый полярный лис: https://mmgp.ru/showthread.php?t=308316
Даа , беда! Вот и отчаливай в Японии.А мы тут останемся в одиночку ,спокойные и щастливые
росен петров вне форума
Старый 18.12.2014, 14:21
#380
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По поводу дешевизны, моря и климата, несмотря на всё это, атмосфера уныния и безысходности очень чувствуется, потому я на третий день уже готова была на стенки лезть. Сравните с Японией: ни климата, ни пляжей а ля Слынчев Бряг, и ли как там его, все пашут, как проклятые, отпуск всего неделя, сумасшедший ритм жизни, цены по нашим меркам запредельные - однако, всё это настолько бодрит, даёт огромные возможности для любого, потому-то я и выбрала эту страну. В Болгарии даже с удаленной работой ты либо зачахнешь, либо превратишься в тупого жлоба.
Я вас умоляю, сударыня, прекратите писать глупости. Такое впечатление, что вы дальше своей дачи никогда не выезжали. Какая там атмосфера уныния и безысходности? Вы в ночлежке чтоли жили?
Мне не нравится бесконечная беготня, как в Москве, я хочу спокойной, размеренной жизни. У всех свои цели и желания, все выбирают то, что им больше подходит. Кроме того в Японии холодно, а я не люблю холод.
Bitbuddha вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05