MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 20.11.2014, 12:44
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

то же завис с австралийским долларом
Андрей45 вне форума
Старый 21.11.2014, 01:40
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

День четвертый - 20.11.2014
Лучший день торговли, было бы все совсем хорошо, если бы не немного смазанная концовка - Спекулянт купил опционы 30 FB put@74 и когда выходил под самое закрытие продал только одну позицию вместо 30, теперь все завтрашнее утро/день мы без ликвидности. IB не дает открывать сделки при наличности менее 2000$. С нетерпением ждем 17-30 по Мск.
На счету/начало дня - 2577$
На момент окончания торгов - 3137$ (счет доходил до 3450$)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: state_20112014.png
Просмотров: 80
Размер:	131.4 Кб
ID:	112641  
vasis28 вне форума
Старый 21.11.2014, 16:45
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 7
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
и когда выходил под самое закрытие продал только одну позицию вместо 30
из-за невнимательности ? или что-то с системой\платформой произошло?
Relihz вне форума
Старый 21.11.2014, 17:08
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Новая платформа для Спекулянта - по умолчанию количество позиций было равно 1, надо было поправить на 30, бывает. С платформой/системой все хорошо
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Relihz (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 18:20
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Relihz Посмотреть сообщение
из-за невнимательности ? или что-то с системой\платформой произошло?
Я по умолчанию ЗАКРЫВАЛ СУЩЕСТВУЮЩУЮ позицию из ПОРТФОЛИО, и мне не могло прийти в голову, что следует писать количество продаваемых опционов: ведь куплено было 30, а не 1.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Relihz (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 22:08
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Ну и что там в итоге по этой позиции put74?должен быть нехилый убыток по сути....или еще не закрывали?
Михаил0888 вне форума
Старый 21.11.2014, 22:11
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
Ну и что там в итоге по этой позиции put74?должен быть нехилый убыток по сути....или еще не закрывали?
Мы зафиксировали убыток. Но пока еще день не окончен и мы в работе
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Михаил0888 (21.11.2014)
Старый 22.11.2014, 02:01
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

День пятый - 21.11.2014.
Драматургия жизни - после самого успешного дня - черный день, американские горки. Вчера мы со Спекулянтом по ошибке не закрыли 29 пут опционов FB - ошибка чисто техническая, уже вчера было понятно, что выйти в ноль по позиции будет трудно. Зафиксировали убыток сегодня в первой половине торгового дня на уровне 0.34, дальше ждать было просто неразумно, депозит ещё небольшой, была реальная опасность больше не войти в позиции (если бы счет ушел ниже 2000$). Во второй половине дня торговали австралийцем, но сказывалось давление близкой границы по марже (2117) - получилось бесприбыльно. Под конец дня вошли в FB call 73.5$, которую и зафиксировали на выходные - идея: локальный рост следующей недели перед Днем Благодарения.
На счету/начало дня - 3137$
На момент окончания торгов - 1795$ (в том числе 25 коллов по FB@74).
Как и обещал - веду статистику каждый день, не приукрашивая и не сгущая краски - это интра дей трейдинг как он есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: state_22112014.png
Просмотров: 80
Размер:	32.8 Кб
ID:	112708  
vasis28 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
andrewryh (22.11.2014), Fabregas04 (22.11.2014), Relihz (22.11.2014), Speculant (22.11.2014), speedygonsalez (29.11.2014), TpoVA (01.12.2014), Андрей45 (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 11:08
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Как и обещал - веду статистику каждый день, не приукрашивая и не сгущая краски - это интра дей трейдинг как он есть.
Спасибо, vasis28! Вы - отличный партнер. Честность - основа доверия.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 25.11.2014, 02:57
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

День шестой - 24.11.2014.
Закрыли коллы по FB@74, недожали максимум, надеясь на 74.4, поэтому в минусе
На счету/начало дня - 1795$
На момент окончания торгов - 1601$.
Скрин даже не делаю - сделка была одна по 0.59x25
vasis28 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fabregas04 (25.11.2014), Speculant (25.11.2014)
Старый 26.11.2014, 02:09
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Сегодня торговли не было
vasis28 вне форума
Старый 26.11.2014, 22:57
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Несколько странно, что ситуация выглядит обрабтной соседней теме: депозит таит, сделки в минусе, а сегодня торгов нет - не всё так просто, как могло казаться, в торговле на фр, к сожалению.
Igor Ra вне форума
Старый 27.11.2014, 00:20
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Несколько странно, что ситуация выглядит обрабтной соседней теме: депозит таит, сделки в минусе, а сегодня торгов нет - не всё так просто, как могло казаться, в торговле на фр, к сожалению.
Да вы правы. Видится, что не все так просто.
Но как я понял один из нюансов - это новая платформа, также упоминалось о том, что есть просказьзывания.
Но с другой стороны - это лишнее подтвержение того, что не всегда все идет гладко - первый же пример Спекулянт выполнял на "своем поле", где уже знал каждую травинку.
Я думаю сейчас они как разбираются с ситуацией в которую попали и надеюсь скоро поделятся с нами результами.
Kost9lbrik вне форума
Старый 27.11.2014, 03:44
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Радует внимание почтенной публики к моей теме. Хочу пояснить некоторые моменты:
1. Сегодня торговли тоже не было, сумма на депозите 1601$
2. Эксперимент продолжается, но для торговли нам со Спекулянтом необходимо иметь 2000$ на счету, поэтому завтра мы вместе со Штатами отдыхаем, готовим индейку, вспоминаем первых переселенцев и пополняем депозит до необходимого минимума, чтобы в пятницу приняться за дело.
Также хочу заметить следующее: краткосрочная торговля на фондовом рынке одно из самых трудных ремесел - конкуренция огромная, расплата за ошибки быстрая и жесткая. Ни о каких легких деньгах не может идти и речи. Условия, которые мы выставили себе в эксперименте - суровые, депозит 2370$, после выхода за 2000$ - заморозка.
Я бы отметил 2 момента, приведшие к перезагрузке: техническая ошибка при закрытии путов, которая стоила нам более 1000$ и фиксация колов FB@74.
По второму случаю - под конец торговли в понедельник по FB сложилась картина, указывающая на потенциальный рост котировок во вторник. Весь вечер понедельника FB как-бы "держали" не давая рост, сжимали пружину. Спекулянт перед закрытием позиции указал на это, сказав, что перспективы роста высоки. Но оставил последнее слово за мной - и мы закрылись. Мои аргументы: FB был слабее рынка, неделя короткая (что критично для опционов), при отсутствии роста могли потерять позицию полностью. Что произошло потом вы знаете - FB улетел почти на 78. Итого: хороший опыт и уверенность в том, что после правильно сделанного анализа нужно "терпеть" до выхода.
vasis28 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dos1 (28.11.2014), Fabregas04 (27.11.2014), Speculant (30.11.2014), Александр Семен (27.11.2014)
Старый 28.11.2014, 21:58
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Отличное объяснение. vasis28, сочувствую конечно вашей ситуации, но ваш опыт лично мне дал некое "приземление" после того как я следил за первым экспериментом Спекулянта - теперь я вижу, что и потери реальны (это делает картину жизненной), жаль только что в вашем случае частично из-за чисто технических моментов.
Желаю вам твердости в решениях и скорого возвращения и роста
Kost9lbrik вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 03:35
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Пока все закономерно. Таких как Speculant на моей практике было и будет очень много. Ранее он размещал свои сделки в одной из веток и 99% дней были плюсовые. Но как начал торговать на реальном счете пошли минуса. Я конечно, буду очень рад, честно, ОЧЕНЬ РАД ошибиться в нем. Так как это будет уникальным случаем. Но пока, исходя из того опыта, который у меня есть, я не верю что он доведет счет до 25 000.
1. Тот кто может поднять счет с 2 000 до 25 000 не будет:
- торговать на чужие средства и делиться потом прибылью. 2000$ любой банк даст в кредит просто с паспортом
- торговать публично. Я не буду говорить о себе, хотя свою статистику готов показать, но кому я нужен) Но всем зарабатывающим трейдерам мешает фон форумов, огласки, обсуждения. Они все втихоря зарабатывают и никому об этом не говорят
- не будет тратить большую часть своего времени на писанину на форумах. Все силы направит на торговлю на биржах. Бирж много, можно торговать круглосуточно, научившись торговать на одной из бирж в одно время трейдер будет торговать на другой бирже в другое время.
2. За каждый минус будет оправдание: программа новая, интернет вылетел, брокер что-то не разрешил, инвестор сам что-то намудрил и тп. Это я говорю как бывший специалист по работе с клиентами и инвестор, который дает счета в управление на фондовых биржах сша и рф. У минусовых трейдеров есть правило - все что заработал это только благодаря мне самому, а если слил, то в этом виноват брокер, программа, интернет, жена под руку попала и тп. Зарабатывающие трейдеры пропускают весь этот шум. Всю вину кладут только на себя. Если слил деньги, значит сам виноват, что не изучил заранее платформу, что не взял резервный интернет, что не узнал все условия заранее у брокера и т.п. Вы дали денег в управление трейдеру, а он слил 20% и говорит вам, что это из-за новой платформы. Вас это разве должно касаться? Вам главное результат. А все остальное проблемы трейдера. Минус - хорошо, прими его как есть и работай дальше. Инвестор не должен знать твоих внутренних косяков, ему главное результат.
У меня есть 9 счетов, на которых торгуют трейдеры. 3 счета это трейдеры с моей бывшей работы. Я их не искал. А 6 счетов это трейдеры, которых нашел на просторах интернета или через других знакомых трейдеров и даю свои счета в управление. Я нахожу трейдеров в разных местах, с разными отчетами и примерами их прошлого заработка. За 6 лет через меня прошло более 300 трейдеров, которые показывали прошлые сделки, статистику, писали так же как и Speculant на форумах. Но 95% трейдеров не показывали того результата, который был у них в прошлых отчетах, статистике, публичной торговле на форумах и т.п. И у каждого свои отмазки. Зарабатывающий трейдер если даже стал сливать изначально он не будет жаловаться, он будет пахать дальше. А тот, кто сливает по жизни с 1го дня вам будет говорить то нет, это не так.

Кстати, я ожидаю на этом форуме параллельную тему, где будет инвестор, который будет так же выкладывать торги Speculantа, но счет будет плюсовой. Обычно те, кто размещал свои сделки и публично стали размещать его торги создают подставную тему. И в этой подставной уже теме счет конечно же будет плюсовым. А также, ожидаю, что если счет инвестора в этой теме начнет уменьшаться Speculant уговорит инвестора не размещать больше здесь итоги торгов. Тем опустится ниже и все о ней очень быстро забудут. Так обычно делают публичные трейдеры, когда начинается публичный слив счета инвестора

Либо Speculant все что нужно для жизни и полноценного счастья имеет, либо хочет славы. Но не поверю что зарабатывающий трейдер будет работать на чужие 2000$ и делиться с кем-то. Собрать 2млн и торговать на них это другое дело. Но 2000$ и делиться с инвестором это смешно. А если он в себе не уверен и сливает, то тогда берет и рискует только чужими деньгами. И повторюсь, я буду рад ошибиться в нем и возьму свои слова обратно. И это будет уникальным событием, когда человек публично поднимет так счет. Такого ранее не было. Я буду ставить в пример Speculant, когда мне будут говорить что на бирже заработать нельзя. Хотя, и буду считать этого человека альтруистом. Зарабатывают стабильно 1 из 10 000. И все кто слил деньги не верят что можно заработать. И в данной ситуации это будет публично и уникально. Пока, исходя из своего опыта работы и общения с трейдерами я не верю что он сможет.
Но искренне желаю ему успеха!
Пойму и тех, кто верит в Speculant и у кого иное мнение. Мое сообщение можно не комментировать. Давайте глянем, что будет дальше. Если он сможет возьму свои слова обратно. И честно, сам хочу чтоб он смог. Будет наглядный пример для всех скептиков в отношении заработка на бирже. И сам готов буду выделить средств для него в сотню раз больше.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Superthinker; 30.11.2014 в 04:07.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо:
plodunov (19.12.2014)
Старый 30.11.2014, 05:03
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Автор темы Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Зашел, прочитал сообщение Superthinker, думал написать отчет завтра - но захотелось ответить.
Итак торговля день седьмой 28.11.2014.
На счету/начало дня - 2001$.
Пополнили депозит до необходимого минимума. Сделал это сам Спекулянт, так как считает себя ответственным за технические проблемы, возникшие в процессе трейдинга. Теперь мы в некотором смысле - соинвесторы . Был ли я удивлен когда он мне это предложил - несомненно, так как изначально я полностью понимал риски, на которые иду и отдавал себе отчет в том, что могу потерять деньги. Специальных условий по ответственности Спекулянта за возможный просад мы не обговаривали (ставились только общие требования по управлению риском). По поводу оправданий - в целом у Спекулянта одна претензия к IB - это проскальзывание при выставлении трейлинг стопа, он говорил про одиночные пипсы, я бы сказал, что ситуация ещё хуже - терял до трех при самостоятельной торговле (но это все вполне законно/обяъяснимо). При этом в целом работой TWS платформы он доволен. Изначально я не ставил себе задачей только получение прибыли - мне интересно понять логику и манеру работу Спекулянта - поэтому в отчетах я уделяю внимание не только голым цифрам, но и привожу некоторые соображения по входу и выходу в позиции. По этой же причине некоторые решения принимались нами совместно; я осознанно не стал говорить Спекулянту - "торгуйте как считаете нужным" - а обсуждал с ним позицию, приводил доводы. В этом смысле эксперимент не совсем "чистый", тут есть <квантовый> эффект влияния наблюдателя
Пару слов зачем и кому это нужно. Мне: тут все достаточно просто, к фондовому рынку пришел чуть более года назад, до этого увлекался чепухой, связанной с HYIP. Первоначально рассматривал долгосрочное инвестирование, внимательно изучал фундаментальный анализ, строил прогнозы исходя из него (ТА был только как вспомогательный инструмент для выбора более-менее удачной точки входа). Полгода занятий дали представление о горизонтах - это годы при удачной конъюнктуре рынка и хороший просад депо, если попадешь на глубокую коррекцию/кризис. Плюс спекулятивный капитал, который зачастую гробит акции профитных, зарабатывающих компаний и загоняет наверх пустышки (на новостном фоне или прямом подлоге отчетности, чем славятся китайцы). Таким образом и пришел к коротким тайм фреймам и деривативам. Посмотрим, что из этого выйдет, моя цель не только/столько деньги, сколько этакий парный трейдинг с опытным компаньоном.
Зачем это нужно Спекулянту - сказать сложно, ответ был дан в одном из тредов - он написал, что ему интересно. Любой, кто изучит все его темы несомненно увидит, что человек, что называется, "в материале" <он также отвечает и в личку - если есть предметные вопросы, можете убедиться лично>.
По поводу:
Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Кстати, я ожидаю на этом форуме параллельную тему, где будет инвестор, который будет так же выкладывать торги Speculantа, но счет будет плюсовой. Обычно те, кто размещал свои сделки и публично стали размещать его торги создают подставную тему. И в этой подставной уже теме счет конечно же будет плюсовым. А также, ожидаю, что если счет инвестора в этой теме начнет уменьшаться Speculant уговорит инвестора не размещать больше здесь итоги торгов. Тем опустится ниже и все о ней очень быстро забудут. Так обычно делают публичные трейдеры, когда начинается публичный слив счета инвестора
Очень сильно сомневаюсь, Спекулянт использует для торговли 3-4 инструмента и видеть 2 счета в интрадее в параллель прибыльный и убыточный - это будет очевидное доказательство "липы". Со своей стороны хочу сказать, что прерывать публикацию данных не собираюсь - чем-то это так или иначе закончится - или 0$ или 25000$
На счету на конец дня - 1843$ (в том числе купленный фьючерс на канадский доллар)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: state_28112014.png
Просмотров: 60
Размер:	33.1 Кб
ID:	113333  
vasis28 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fabregas04 (30.11.2014), Speculant (30.11.2014), Андрей45 (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 12:31
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Наблюдаем за результатами !)
dikson вне форума
Старый 30.11.2014, 15:29
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Не читал тему, но нисколько не удивилс
Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
На счету на конец дня - 1843$ (в том числе купленный фьючерс на канадский доллар)
Я планирую его закрыть ночью за 0.8780. А дальше выравниваем счета и торгуем системно. Я понял, что следует учитывать.

Система, не прошедшая крэш-теста, не может считаться надежной.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
speedygonsalez (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 03:23
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: Отчеты по торговле на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Система, не прошедшая крэш-теста, не может считаться надежной.
Хоть и отзыв, и прогноз мои пессимистичные, но то, что вы из своих средств доложили на счет говорит о вашей порядочности и ответственности. Я не тролль и я не против вас. Я эмпирик и основываюь лишь на свой опыт. У нас с вами были не очень приятные разговоры, но надеюсь все в прошлом и я искренне хочу, чтоб вы довели этот счет до 25 000. Я знаю что такое публичная торговля. Это двойное псиологическое напряжение. Желаю вам удачи и обещаю больше не давить своим пессимизмом!

Последний раз редактировалось Superthinker; 01.12.2014 в 03:26.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Speculant (01.12.2014), speedygonsalez (01.12.2014)
Метки
трейдинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Как обучиться торговле на фондовом рынке и стать трейдером? strategist Инвестирование в фондовый рынок 24 27.11.2014 07:02
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Требуется обучение торговле на фондовом рынке kovalsky Инвестирование в фондовый рынок 9 02.08.2010 17:02